Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сосны недорого ?

alyak

Рекомендовані повідомлення

Тт обсуждений про елки ушли в самооборону :)

По факту есть травматические патроны для гладкого, есть соль с перцем, есть выстрел в воздух. :)

 

ЗЫ

Вчера был в лесу :) Так что будем проводить эксперименты :)

 

6 шт. 2 с комком. 4 просто голые корни. Видно правда плохо, подрастут, примутся сделаю еще фото.

367346657_-0490.thumb.jpg.8f97bd20da1fbec8081ea2476e33789e.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но как представлю что в такую яму попадет пацан лет 14-15... Как потом с этим жить?

 

Яма еще может оказаться для них не самым страшным, за такое и посадить же могут, ограбление и проникновение в дом это уже уголовное дело.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую! Есть знакомый лесник - могу помочь....

 

Какие расценки за 0,5 м, 1 м, 1,5 метровые сосенки, откуда везти?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера был в лесу

 

если тыща человек выкопает по 6 штук сосен в итоге 6000 деревьев потеряет лес!!!

Ребята, да купите у Бережнюков berezhnjuk.com.ua/index.php?categoryID=161 сосенки, посадите и будет вам счастье!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не надо пугать про самосеянные на полях сосны- их можно выкапывать. Более того, лесхоз на опушке леса все сосны регулярно уничтожает, т е санирует опушку. Лесхозные на полях не сажаются, они сажаются в лесу и не семенами , а саженцами- т е в траншею, рядами.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если тыща человек выкопает по 6 штук сосен в итоге 6000 деревьев потеряет лес!!!

 

Речь идет о самосеве сосны, который беспорядочно растет в лесу, на опушках, на прилегающей к лесу территории, под линиями электропередач и т.д. Если самосев сосны пророс очень кучно, то он представляет собой больше вреда из-за пожароопасности, чем пользы. В лесхозяйствах, как правило, применяют выборочную рубку такого плотного самосева.

Так что, если каждый выкопает 6 штук плотно насеявшихся сосен и посадит на своем участке, то, возможно, сохранит эти деревца от вырубки.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто-нибудь из семян пробовал вырастить сосну?

Интересует опыт по крымке.Я вот туй навыращивал,но меня остановили тем что из семян ничего хорошего не получится,дички выростают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто-нибудь из семян пробовал вырастить сосну?

Интересует опыт по крымке.Я вот туй навыращивал,но меня остановили тем что из семян ничего хорошего не получится,дички выростают.

 

Я пытался кедр вырастить , но очень чувствителен он , это не просто , сдохли все . Надо с бубном танцевать чтоб получилось .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто-нибудь из семян пробовал вырастить сосну?

Интересует опыт по крымке.Я вот туй навыращивал,но меня остановили тем что из семян ничего хорошего не получится,дички выростают.

 

Сосны выращивают из семян, но это, действительно, долго. Используют специальный грунт, удобрения, должна быть определенная температура, влажность.

Еще прививки на хвойные делают. По идее, можно на неприхотливый сорт сделать какую-нибудь прививку. Способы в нете есть.

 

Добавлено через 15 минут

Я можжевельники в прошлом году пытался размножать. Нарезали мне побегов, я штук 40-50 посадил, если не больше. Поливал в первое время водой с укоренителем. В итоге принялось штук 15. В одном месте почти все пропали, есть подозрение, что тесть на них воду с химией после мытья посуды сливал. Надо было подальше от умывальника садить :D

Нужно было садить только годовалые отростки, отсчипывая их с нарезанных веток, а я садил крупные ветки, на которых было несколько отростков.

В следующий раз, если будут на работе обрезать можжевельник, попробую посадить годовалые отростки, у них больше процент укоренения.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я можжевельники в прошлом году пытался размножать.

Я их размножаю проще.Ранней весной или на осень,чуток подламываю и прикапываю веточку.Результат 100%.Таким образом размножил не один десяток кустов.

Где бы достать шишку сосны,спать не буду пока не попробую :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1111032883_DSC06752-.thumb.JPG.128f48789b1bcdc07a052f28ab93328f.JPG

Это чудо - предположительно секвоя или сосна крымская - растет третью неделю. Получилось случайно, но по любви... Одну малявку отсадила в отдельный горшок. Грунт - послойно: 1/3 суглинок + 1/3 песок с землей из участка + 1/3 торф для хвойных. Полива почти нет Опрыскиваю. 1-2 раза в день. Один масик на лоджии: сыровато и прохладно. Второй в комнате. Еще парочка без увлажнения (5 дней засухи в комнате) погибли после интенсивного полива.

Слабо верится в то, что получу хороший результат. Но вот же проросло... Не убивать же растеньки...

Это попытка №2.

Первая была много лет назад. Прорастают сосны очень дружно и хорошо, но вот выходить их - нереально трудно. Ножки чернеют от влаги или поникают от пересыхания...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[ATTACH]331841[/ATTACH]

Это чудо - предположительно секвоя или сосна крымская - растет третью неделю. ..

 

Круто!!!

Где семена достали,я бы тоже подтырял:)(шутка)

Пусть у вас все получится!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[ATTACH]331841[/ATTACH]

Это чудо - предположительно секвоя или сосна крымская - растет третью неделю. Получилось случайно, но по любви... Одну малявку отсадила в отдельный горшок. Грунт - послойно: 1/3 суглинок + 1/3 песок с землей из участка + 1/3 торф для хвойных. Полива почти нет Опрыскиваю. 1-2 раза в день. Один масик на лоджии: сыровато и прохладно. Второй в комнате. Еще парочка без увлажнения (5 дней засухи в комнате) погибли после интенсивного полива.

Слабо верится в то, что получу хороший результат. Но вот же проросло... Не убивать же растеньки...

Это попытка №2.

Первая была много лет назад. Прорастают сосны очень дружно и хорошо, но вот выходить их - нереально трудно. Ножки чернеют от влаги или поникают от пересыхания...

 

 

Особенность умирания хвойных то что они очень долго выглядят живыми , минимум 2 месяца ...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я уже "загорелся" попробовать. Хотя, раньше пробовал, маленькие зеленушки проклевывались, но, впоследствии, засыхали.

Нжно будет еще черенкованием попробовать сосну прорастить. Туи и можжевельники прорастают. Про сосну, пишут, что тоже, вроде, возможно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я уже "загорелся" попробовать. Хотя, раньше пробовал, маленькие зеленушки проклевывались, но, впоследствии, засыхали.

Нжно будет еще черенкованием попробовать сосну прорастить. Туи и можжевельники прорастают. Про сосну, пишут, что тоже, вроде, возможно.

 

фигня еще в том что если ты посадишь в горшках , то пересадку могут не пережить .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фигня еще в том что если ты посадишь в горшках , то пересадку могут не пережить .

 

Продают же в горшках для пересадки. Желательный период пересадки - поздняя осень - ранняя весна, зимой не в мороз, а в оттепель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продают же в горшках для пересадки. Желательный период пересадки - поздняя осень - ранняя весна, зимой не в мороз, а в оттепель.

 

но это не значит что они все выживут . все остальные растения хорошо переносят пересадку , а вот для хвойных это трагедия .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нжно будет еще черенкованием попробовать сосну прорастить. Туи и можжевельники прорастают. Про сосну, пишут, что тоже, вроде, возможно.

 

Я читал обратное,что бесполезно..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто-нибудь из семян пробовал вырастить сосну?

Интересует опыт по крымке.Я вот туй навыращивал,но меня остановили тем что из семян ничего хорошего не получится,дички выростают.

 

Я выращивал, шишку взял в Крыму в Ленинском районе. Всходят неплохо, у меня в перлите. Растут в Киеве, 8 лет самая большая около 3 метров, но есть и такие, что растут медленно и до метра еще не доросли. Чем старше- тем больше прирост. Большая сосна сейчас прирастает 50-70 см в год.

Сосны-елки не черенкуются на бытовом уровне.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может, в крымскую ветку обратиться, или еще куда-нибудь в лесные края?

Может, народ бандеролью шишечек или семян для экспериментов вышлет?

Вот, блин, жаль, нужно было из Норвегии шишек привезти.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Особенность умирания хвойных то что они очень долго выглядят живыми , минимум 2 месяца ...
год спокойно, на следующий сезон поймете, мертвая или где. Чтобы не выкапывали, можно сажать в металлическую сетку, закопанную на 5 см вглубь.)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Норвегии скорее всего, самые обычные сосны, которые сеять не имеет смысла- проще накопать. Сходите в ближайший ботанический сад или хороший парк, и шишки сосны можно найти и псевдотсуги, и елей разных, а под пихтами иногда лежат чешуйки шишек с семенами толстым слоем (шишки у пихты рассыпаются на дереве).
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сходите в ближайший ботанический сад или хороший парк, и шишки сосны можно найти и псевдотсуги, и елей разных, а под пихтами иногда лежат чешуйки шишек с семенами толстым слоем (шишки у пихты рассыпаются на дереве).
Только собирать свежие надо. У многих семян хвойных после года хранения резко снижается всхожесть
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...