Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

штукатурка или гипсокартон

Polla

Рекомендовані повідомлення

На рейках трещин пока как раз нет. По моим наблюдениям трещины чаще всего появляются в местах сопряжения неоднородного материала. Позже дам пару наглядных фоток.

 

Чтобы два неоднородных материала не ломали друг друга между ними делается щель . Попробуйте поставить в сауне вагонку строго по размерам чтоб упиралась в инородный ( кирпич например ) материал .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вы делаете все по технологии , а потом появляются трещины - технология фуфло ? Пора об этом заявить миру ? Производители ГК разорятся ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, но проблема в том, что такую щельдопустимо оставлять там, где она не видна (при укладке полов под плинтусом например). А если одна стена в комнате из г/к, а другоя капитальная, тоже посоветуешь щель сделать? Нет, в таком случае производитель рекомендует стеклосетку (серпянку), но чаще всего она не спасает.

 

Р.s. и давай немного по-дружелюбней. Я не хотел тебя обижать лично и не надо вопринимать чужое отрицательное мнение о метериале (даже если лично с ним не согласен) как личное оскорбление. Ок?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, но проблема в том, что такую щельдопустимо оставлять там, где она не видна (при укладке полов под плинтусом например). А если одна стена в комнате из г/к, а другоя капитальная, тоже посоветуешь щель сделать? Нет, в таком случае производитель рекомендует стеклосетку (серпянку), но чаще всего она не спасает.

 

Р.s. и давай немного по-дружелюбней. Я не хотел тебя обижать лично и не надо вопринимать чужое отрицательное мнение о метериале (даже если лично с ним не согласен) как личное оскорбление. Ок?

 

Меня прочсто удивляет ваша безапеляционность . Везде есть решения , равно как вы даете советы при неясных первоночальных услових . При разном типе здания , разных помещениях говорить о ГК или штукатурке нужно отдельно . В своей массе , если правильно установлен ГК - он нормальное решение . Я пока не встречал указанных вами проблем , хочу услышать у форумчан , кто видел трещины которые он не может объяснить или связанных с самой технологией ГК ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я встречал трещины, как на сопряжениях ГК с другими материалами, так и плит между собою. И треск слышу ночью тоже, поначалу жизни в доме с непривычки вскакивал и за пистолет хватался, думал кто-то вломился в дом :)

Может и кривые руки были у рабочих, не знаю, но стеклосетка проклеивалась, в углах пластиковые уголки.

Дажде если материал один - ГК, все равно плиты будут уграть относительно друг друга от теплового изменения. Держать одну температуру постоянно у меня не получается, не пичкал дом рекуператорами-вентиляторами и прочей автоматической фигней. Може для тех, кто это сделает и не будет проблем с ГК :)

Но я зарекся на будущее его использовать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня прочсто удивляет ваша безапеляционность . Везде есть решения , равно как вы даете советы при неясных первоночальных услових . При разном типе здания , разных помещениях говорить о ГК или штукатурке нужно отдельно . В своей массе , если правильно установлен ГК - он нормальное решение . Я пока не встречал указанных вами проблем , хочу услышать у форумчан , кто видел трещины которые он не может объяснить или связанных с самой технологией ГК ?

Ну вот тебе еще один чел. признался. Пойми еще раз. Это не безапеляционность. Это опыт. И от типа здания или помещения в общем это практически не зависит. И прежде чем так говорить, я своими (может и не совсем ровными руками), с отцом, сам, а в последнее время с бригадами построил две дачи, два дома (начал третий) и сделал капремонт в 6 своих квартирах (которые у меня были на разных стадиях моего жизненного пути). У меня есть с чем сравнивать. А с г/к я первый раз познакомился, когда с родителями достраивали дачу в начале 90-х. У меня тогда отец подрабатывал в одной из первых стройфирм (Энран-Инкома), которые делали евроремонты и именно там он изучил всю технологию работы с г/к + чтение литературы, выставки, личный опыт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот моя последняя квартира realt.ua/Db2/0_Bazad.php?Opr=1&Obj=1&new_w=1&sIDF=202300&Kod=202300_93503683&Cena=320000&idn=100000. Я ее сам год назад продал.

Можешь сходить посмотреть, пока продается. И на ремонт и на мои руки. Перегородка между спальней и детской полуторная из г/к. Трещал потолок в спальной комнате (хотя визуально трещин нигде не было).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит нужно тем кто мне делал сделать выговор - не по технологии сделали , не трескается потому что , а производителям сказать - фуфло он ваш ГК ?

 

Правильно ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит нужно тем кто мне делал сделать выговор - не по технологии сделали , не трескается потому что , а производителям сказать - фуфло он ваш ГК ?

 

Правильно ?

Нет, не правильно. Я уже сказал, что природы треска не знаю. Иногда бывает, иногда нет. Считай, что тебе повезло. Прочитай еще раз внимательно. Сам же протестуешь против безапеляционности, а туда же. Еще раз: бывают ситуации, когда альтернативы г/к практически нет. А бывает, что его применение экономически оправдано. Но при прочих равных условиях, я бы предпочел штукатурку. Так понятно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Радоваться надо!!!!!! :-D

Мы решились только на потолки из ГК, а стены - штукатурка.

Хотелось бы обратить внимание всех присутствующих на то, что автр темы указал, что сначала они будут делать внутрянку, а потом внешние работы. Поэтому если делать гипсокартон, то обязательно нужна пароизоляция и утепление. А значит доп расходы на профиля или рейки и т.д. Плюс съедание полезной площади. Ну и еффект гулкой коробки. Выровнять перепады в 4 см ГК на клею? :shock: Извините, но я не представляю как это (накладывание большого кол-ва клея или оставляется пустота)?

Сразу же уточняю, я это на 100% не утверждаю. Просто у нас стоял такой же вопрос при такой же ситуации, правда стены у нас из котельца (ракушка). Поэтому пришлось перелопатить весь интернет и прочитать немало статеек и рекомендаций. Остановились и сделали штукатурку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня на втором этаже гипсокартоном по металлокаркасу обшит потолок (перекрытие из деревянного бруса) и на первом этаже потолок из бетонных перекрытий. На втором этаже не слышал треска а на первом слышно легкий треск при изменении температуры. Если температура стабильная - треска нет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А так никто и не говорит, что он постоянно трещит, но когда это все же происходит - ощущения не очень приятные.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потолки мы будем делать двух или трех-уровневые, так как высота потолка на первом этаже у нас 3 метра, перекрытия ж\б, стены скорее всего отштукатурим. Какие могут быть нюансы при таком раскладе? И еще вопрос: какая окончательная разница в стоимости стен из г\к и оштукатуренных, если таковая имеется.Может кто просчитывал, поделитесь инфой, плиз!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просчитать на все случаи жизни нереально. Вам по чем будут штукатурку делать? А расход материала какой будет? А г/к почем брать будете? и т.д.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему же нельзя? приблизительно посчитать можно, если брать среднюю стоимость. Так же, как просчитывается любая смета
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот, как и обещал, типичный пример трещин

69994322.jpg

Ванная комната. Стены кирпичные, облицованы плиткой. Потолок г\к по металлиическим профилям с использованием направляющего профиля типа UD27 и пружинными подвесами для устранения провисания профиля. На снимке чептко видно как саму трещину, так и причину ее возникновения: перепад температурно-влажностного режима вызвал неравномерное деформирование материалов (стена-потолок).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а гипсокартон использовался влагостойкий или нет ? вообще очень не рекомендуется ставить гипсокартон в ванной, т.к. "гипс имеет свойство впитывать влагу, и со временем структура его претерпевает изменения, в результате которых он разрушается" (взял цитату из гугла)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и еффект гулкой коробки. Выровнять перепады в 4 см ГК на клею? :shock: Извините, но я не представляю как это (накладывание большого кол-ва клея или оставляется пустота)?

На клею ефекта гулкой коробки нет, в отличии от профилей, перепады выравниваются с помошью клея (клей это круглые лепухи, клеются в нескольких местах на гипсокартоне, а не по всей плите, просто лепуха в месте наибольшего перепада лепится больше)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и еффект гулкой коробки. Выровнять перепады в 4 см ГК на клею? :shock: Извините, но я не представляю как это (накладывание большого кол-ва клея или оставляется пустота)?

На клею ефекта гулкой коробки нет, в отличии от профилей, перепады выравниваются с помошью клея (клей это круглые лепухи, клеются в нескольких местах на гипсокартоне, а не по всей плите, просто лепуха в месте наибольшего перепада лепится больше)

Еффекта гулкой коробки нет, не потому, что на клею, а потому, что за г/к капитальная стена. И с профилями в такой ситуации не будет. Еффект гулкой коробки проявляется в простенках из г/к (барабан получается).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а гипсокартон использовался влагостойкий или нет ? вообще очень не рекомендуется ставить гипсокартон в ванной, т.к. "гипс имеет свойство впитывать влагу, и со временем структура его претерпевает изменения, в результате которых он разрушается" (взял цитату из гугла)

 

Надо в парной применить гипсокартон , а потом рассказывать что гипсокартон - это плохо ... :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Причем тут парная? И зачем передергивать. Влагостойкий гипсокартон как раз и предназначен для использования в с/у. Зайдите на сайт производителя и убедитесь. А то точно также сами тиражируете мифы из Интернета.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Парни! Гипсокартон, штукатурка, шпоклёвка-трещены берёте флезилин в рулонах по нему шпоклюете и трещен НЕТ!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да уж, неприятная трещинка - нужно было верхний бардюрчик клеить только к гипсокартону
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...