Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

каркас дачного душа, покритикуйте

dklimock

Рекомендовані повідомлення

  • 1 місяць потому...
  • 3 тижні потому...

Я себе такой сделал

0683.thumb.jpg.9102c7ab84906d69d428c5993bb46b7a.jpg

Стойки - труба 60*60 верхний каркас 60*30 двери и перемычки 17*17 ну и на диоганали квадрат 10

Поддон лил из бетона в опалубке с предварительно уложенной плиткой.

Септик из старых 3 колёс, ну очень больших.

Возможно ошибся в том что септик расположил под душем.

Ёмкость ещё не установлена, сезон закончился. Предпологается ЕвроКуб.

Стенки и дверь будет затягиваться поликорбанатом 4мм

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я себе такой сделал...

Красиво.

Еврокуб хуже стандартных плоских (пирамидальных) черных емкостей. Солнце больше всего нагревает верхнюю грань, которая не имеет контакта с водой. Эффективность - дрянь.

С септиком под душем, наверное, погарячились.

Но все-равно красиво.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красиво.

Еврокуб хуже стандартных плоских (пирамидальных) черных емкостей. Солнце больше всего нагревает верхнюю грань, которая не имеет контакта с водой. Эффективность - дрянь.

С септиком под душем, наверное, погарячились.

Но все-равно красиво.

 

Еврокуб потому как жена требует для полива огорода воду не из скважины (12°С) а тёплую. Поэтому решил совместить.

Ежели для душа будет не хватать тепла можно добавить солнечный коллектор.

А септик!!! ну не подумал. А с другой стороны там всего лишь вода. ну в худшем случае с мылом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еврокуб потому как жена требует для полива огорода воду не из скважины (12°С) а тёплую. Поэтому решил совместить.
Поставьте рядом с душем куб или бочки для полива, а на душ лепите черный плоский бак 140-200 л. И вода не будет застаиваться. Да и в полупрозрачном кубе на солнце вода цвести будет, стенки водорослями обрастут, запахи в воду добавятся.
Ежели для душа будет не хватать тепла можно добавить солнечный коллектор.
А это уже не гениально, потому что не просто.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поставьте рядом с душем куб или бочки для полива, а на душ лепите черный плоский бак 140-200 л. И вода не будет застаиваться. Да и в полупрозрачном кубе на солнце вода цвести будет, стенки водорослями обрастут, запахи в воду добавятся.

Бочки,бак... портят пейзаж. У меня не дача а дом (строится). В общем все удобства дома и душ это ... с одной стороны на время строительства., с другой рядом предполагается бассейн.

Вода застаеваться? Много воды на полив, следовательно обмен воды регулярно, с другой стороны вода из скважины, что предполагает некоторую чистоту.

 

А это уже не гениально, потому что не просто.

Простых решений мы не ищем ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бочки,бак... портят пейзаж. У меня не дача а дом (строится).
Красиво окрашенная бочка или тот же еврокуб смотрятся весьма недурно. Заводской плоский пластиковый бак - тем более.

Вода застаеваться? Много воды на полив, следовательно обмен воды регулярно, с другой стороны вода из скважины, что предполагает некоторую чистоту.
Большой объем нагревается долго, тем более в полупрозрачной емкости. Для душа может быть недостаточно. Цветение воды и обрастание стенок гарантировано при любой начальной чистоте воды. Темно-зеленая периодически обсыхающая корка сине-зеленых водорослей на внутренней поверхности куба не лучшим образом скажется на внешнем виде конструкции. Вот для полива такая "живая" вода (с бактериями и водорослями) - это неплохо. А мыться в ней ... С точки зрения регулярной смены воды и полноценного прогрева ее перед принятием душа я склоняюсь к выбору 140 л бака, а не 200 л.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красиво окрашенная бочка или тот же еврокуб смотрятся весьма недурно. Заводской плоский пластиковый бак - тем более.

Вот у меня и будет красиво украшенный ЕвроКуб.

Большой объем нагревается долго, тем более в полупрозрачной емкости. Для душа может быть недостаточно.

И остывает долго. Вода в летнем душе не должна быть гарячей.

Цветение воды и обрастание стенок гарантировано при любой начальной чистоте воды.

Ну этого ещё дождаться надо.

И, самое главное дом у меня, а там все удобства (будут),

На время стройки и цветной водой, если чё, строители помоются. Да и я тоже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И, самое главное дом у меня, а там все удобства (будут), На время стройки и цветной водой, если чё, строители помоются. Да и я тоже.
\ :beer: \
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
А фотку можно?

Или опишите как располагали трубу?

сделаю фотки как буду на участке

Вот, прилепил фотки своего душа (под одной крышей с туалетом).

Сразу двери для душа не вставил (спешка), а теперь уже привыкли :)

 

96256775de53.jpg

f6ecbfbba7d3.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я себе душ и туалет на даче из каркаса сделал. Может строение и велико, зато удобно, раздеться можно в душе, есть свет,бочка стоит на железной подставке.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для своего душа в качестве бака приспособил оцинкованную трубу диаметром около 150 мм. длина 5 м, объем 200л.

по сравнению с обычными баками небо и земля.

Хороший резервуар, но 200 л. жидкости он не вмещает. (там и сотни при такой геометрии не будет)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Резервуар очень хороший и практичный. За счет горизонтального расположения и длины трубы вода нагревается быстро.

... но 200 л. жидкости он не вмещает. (там и сотни при такой геометрии не будет)

Т.к. регион у нас маловодный и насосом из магистрального водопровода качать запрещено, то воду приходится в душ заливать ведрами.

Проверено на себе: 13 пятнадцатилитровых ведер воды по самую кромку вмещает данная труба.

считайте _Max. Если сомневаетесь - приезжайте летом, заодно и медом угощу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Резервуар очень хороший и практичный. За счет горизонтального расположения и длины трубы вода нагревается быстро.

 

Т.к. регион у нас маловодный и насосом из магистрального водопровода качать запрещено, то воду приходится в душ заливать ведрами.

Проверено на себе: 13 пятнадцатилитровых ведер воды по самую кромку вмещает данная труба.

считайте _Max. Если сомневаетесь - приезжайте летом, заодно и медом угощу.

 

За приглашение - спасибо) Мед это хорошо:) Только труба должна быть Ду350 при указанной длине 5м:) -я об этом. Не думаю, что у вас оцинковку эластичной производят. Кто-нибудь может сделать по такому совету, не вникая,- и будет весьма огорчен...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Кто-нибудь может сделать по такому совету, не вникая,- и будет весьма огорчен...

 

_Max, вникать надо всегда, в то, что собираешься делать. Как говорится семь раз отмерь...

По поводу трубы: оцинкованная, сделано в СССР, быстроразъемная, из систем орошения. Длина 5,35м, вместимось 200 л. Диаметр специально не замерял (виноват :sorry: )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...