Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как правильно сделать цоколь?

EvgenZp

Рекомендовані повідомлення

Собственно вопрос в следующем: ширина фундамента 45см, стена 25см (1 кирпич) + 12см пенопласта + 12см облицовка (0,5 кирпича). Итого 49см, что на 4см шире фундамента.

Как правильно разместить цоколь с кирпича: свесить кирпич цоколя на 2см относительно фундамента, а облицовочный еще на 2см относительно цоколя?

Рисунок прилагается.

 

Всем откликнувшимся заранее спасибо.

698364903_1.jpg.9f5dfcb2bdaeeca014d15f7071d5aab8.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собственно вопрос в следующем: ширина фундамента 45см, стена 25см (1 кирпич) + 12см пенопласта + 12см облицовка (0,5 кирпича). Итого 49см, что на 4см шире фундамента.

Как правильно разместить цоколь с кирпича: свесить кирпич цоколя на 2см относительно фундамента, а облицовочный еще на 2см относительно цоколя?

 

Лучше взять пенопласта 10см+1 см зазор и "свесить" цоколь и облицовку на 3 см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Изначально планировалось пенопласта 15см, но выступ стены относительно фундамента в 7см откровенно напрягает, поэтому уменьшил утепление до 12см. А в воздушной прослойке в таком пироге стены я смысла не вижу, видел кучу проектов с такой стеной без воздушной прослойки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как вам облицовочный керпич не 12 см а 6 ? он всеравно только для красоты !
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как вам облицовочный керпич не 12 см а 6 ? он всеравно только для красоты !

 

Рассматривал я такой вариант. Но говорят, якобы, завод-производитель рекомендует высоту облицовки таким кирпичом до 4-х метров. А у меня 2 этажа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рассматривал я такой вариант. Но говорят, якобы, завод-производитель рекомендует высоту облицовки таким кирпичом до 4-х метров. А у меня 2 этажа.

 

Кирпич клинкерный литос "Скала" ширина 10см (свес 2см).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется стена из газобетона Д400 400мм решит вашу проблему. :)

 

Проблему может решить опытный конструктор, а не газобетонная стена.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблему может решить опытный конструктор, а не газобетонная стена.

 

По параметрам теплосопротивление и толщина стенового пирога решает проблему ТС. Конструктор, безусловно нужен

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению, нет у меня на примете конструктора. Может кто посоветует к кому обратится в Запорожье.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению, нет у меня на примете конструктора. Может кто посоветует к кому обратится в Запорожье.

 

 

Есть координаты хорошего конструктора со Славянска.

А вообще какая разница откуда конструктор, был бы специалист хороший...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рассматривал я такой вариант. Но говорят, якобы, завод-производитель рекомендует высоту облицовки таким кирпичом до 4-х метров. А у меня 2 этажа.

 

бред всеравно его вязать к ГБ нужно и боковая опора будет на ГБ темболее он облицовочный и нагрузки не несет вообще ...

 

на даче родственников был сарай с силикатного кирпеча на ребро с крышой и без всяких армировок ! стоит наверно досихпор уже лет 10 :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бред всеравно его вязать к ГБ нужно и боковая опора будет на ГБ темболее он облицовочный и нагрузки не несет вообще ...

 

на даче родственников был сарай с силикатного кирпеча на ребро с крышой и без всяких армировок ! стоит наверно досихпор уже лет 10 :)

 

1. На схеме устройства стены газоблок не обозначен.

2. По вашей теории можно положить стену из облицовочного кирпича любой высоты??? А как насчет собственного веса облицовки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у знайомого теж будинок в 2 поверхи

сам він з дружиною по спеціальності інженери-будівельники

проект робили самі

у них будинок в одну(!) цеглу + 12 см засипний пінопласт + 60 облицювання "Літос"

будинок на 200 квадратів

цю зиму мірявся з сусідами по кількості спаленого газу

так у сусідів при площі 100 кв той самий розхід газу

тому думаю сміло можете брати 60 см літос. ще й по грошах чимала економія вийде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на даче родственников был сарай с силикатного кирпеча на ребро с крышой и без всяких армировок ! стоит наверно досихпор уже лет 10 :)

 

У меня не сарай, а дом в 2 этажа :), и рисковать не хочется.

Так и все таки, какие есть варианты с облицовкой в пол кирпича, как указано на рисунке в первом посте?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как правильно разместить цоколь с кирпича: свесить кирпич цоколя на 2см относительно фундамента, а облицовочный еще на 2см относительно цоколя?

По тому варианту,который на эскизе,получается внутри дома карниз в 4см(толщина стены с учетом шва 51см),поэтому лучше будет, наверное, начать с выравнивающего слоя раствора 15-20мм поверх горизонтальной рулонной гидроизоляции,в котором утопить 1или2 кладочные сетки шириной 500мм Вр1 50х50мм с выпуском наружу на 3см.А затем уже класть проектную стену с утеплителем и облицовкой толщиной 45см,сдвинув ее внутрь на 1см,не забывая про анкера из оцинкованной поволоки д=4-6мм в шахматном порядке на расстоянии 500мм друг от друга по всей высоте стены.А на бетонный цоколь потом пристреливается штукатурная сетка, по которой делается облицовка цоколя чем угодно... Но этот вариант проходит лишь в случае,если бетонный цоколь выше уровня отмостки,на эскизе не показано...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. На схеме устройства стены газоблок не обозначен.

2. По вашей теории можно положить стену из облицовочного кирпича любой высоты??? А как насчет собственного веса облицовки.

 

Чтобы Вы знали - облицовывать кирпичём с перевязкой можно стены ЛЮБОЙ высоты. Лицевой кирпич не несёт нагрузки. Есть спец. системы (мостики, ригели и т.д.) которые периодически вставляют в ряды облицовки. Посмотрите в Киеве на бульваре Леси Украинки стоят высотки по 24! этажа облицованные снизу доверху кирпичём.

 

А насчёт вопроса топик стартера - силикат можно класть но только приготовьте хорошие стальные анкеры и не менее 5-7 шт. на м2.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...