Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Homer, Одесса, Сухой Лиман, проект "Сам придумал"

Homer

Рекомендовані повідомлення

И о каком бруске идет речь? Объясни, а то на след. неделе буду заниматься ламинатом. Инфа нужна, чтобы не наделать боков и не попортить ламинат.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интсрукция анимированная, по укладке и уходу, за ламинатом - от производителя.

 

На этом-же сайте - есть инструкция - как ударно - ламинат крепят.

 

Ттд. Изофлора - от производителя + монтаж.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выбирайте ламинат с обработаными воском стыками. В этом случае никакой дополнительный силикон и герметик не нужен. Например Classen в Новой линии.

Еще замечание, лучше вместо проклейки стыков подложки скочем, на стяжку под подложку положить пленку - можно для теплиц самую тонкую. Стоит она недорого. Так более надежно, ибо скоч со временем отлетит. Мало того, у меня например после такой укладки начало что то скрипеть при ходьбе по полу по всей комнате. В других комнатах, где такая же подложка не склеена, а уложена под нее пленка, скрипов нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я выбирал между иггерем и классенем - выбрал иггер.

 

А, пропитка рекомендована - повторяю рекомендована - например в коридорах и кухнях!!!!

 

Для того, чтобы мат не "гулял" в процессе укладки - его лучше проклеить скотчем - производитель рекомендует проклеить стыки полностью - так и сделал - отодрать скотчь, потом очень трудно - клею пистолетом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ламинат в квартире надоел за годы,

выбрали плитка весь первый этаж(тп)

2-й - покрытие ПВХ от Таркетт

 

 

опыт использования показал,что в холода очень приятно ходить по тп,

 

а в жару босиком по плитке вообще кайф.

 

ПВХ - тоже босиком прикольно(там имитация фактуры дерева),

уборка и уход минимальны :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Финиш - осталась кухня - каКито 13 кв. м

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а у вас есть хоть приблизительная смета по отделке?

 

Та и у вас наступит это время - главное побольше нервных клеток сберечь - к этому моменту.

 

Примерная смета:

 

На отделку 1-го этажа - уже ушло 33 тыс. 2-ой сделали только стяжки и шТикатурку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня по ходу вопрос к ранним обсуждениям - вроде не нашла ответ - тоже гостинная с эрекром по диагонали - слишком дорого выйдет - как класть? паралельно коридору? :o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня по ходу вопрос к ранним обсуждениям - вроде не нашла ответ - тоже гостинная с эрекром по диагонали - слишком дорого выйдет - как класть? паралельно коридору? :o

 

Я, в эркерной комнате руководствовался не углом падения освещения, а геометрией самой комнаты - все равно в определенной точке, швы видны наиболее... размеры комннаты 6.20 (длина) х 4.20 (ширина) - птому ламинат положил длинной стороной (структурой) по стене в 4.20 - визуально - она стала более широкой.... и более квадратной...

 

Если геометрия комнаты - приближена к квадрату - то идеальный вариант - укладки ламината - это перпендикулярно к окну - но с др. стороны - переход к противоположной стене - все-равно сделает швы - более видимыми...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красота какая!!!

 

Жду не дождусь, когда у меня такое же будет!

 

А Еггер лучше Таркетт? Я нашла Таркетт за 70 грн...

 

А что за пленка кладется под подложку? не поняла?

 

Какой у тебя цвет? дуб?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Еггер лучше Таркетт? Я нашла Таркетт за 70 грн...

 

Таркет - не последняя фирма... а класс какой - за 70 грн.???

 

А что за пленка кладется под подложку? не поняла?

 

Я, ни чего не клал под подложку - т.к. Арбитон в матах 3 мм - тока швы скотчил. А кухню - швы спец. герметиком промазываю, а он подложку жрет - вот сверху пленку упаковочную кладу.

 

Какой у тебя цвет? дуб?

 

Дуб-Мед - наз-ся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

tarkett scenic plus бук 31 класс 8 мм....

 

Ну дык класненько - бери не думай - а если еще швы воскованные - воще супЭр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не знаю какие швы... :( а если не воскованые - оченб плохо?

 

Нууу - воскованные лучше - у Классен воскованные - воды не пройдет и не подорвет ламинат - Иггер - без воска - вот и лью туда герметик на кухне - на всяк случ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Воскованые швы видно - на них есть воск. Да и на упаковке производитель указывает. Если швы не воскованые, нужно применять при укладке силикон специальный. Воск во первых облегчает укладку-работает как смазка, во вторых гидроизолирует швы, в третьих исключает скрип при ходьбе. У Klassen все коллекции обработаны воском. После укладки воск из стыков аж выступает слегка. Посмотрите в Новой Линии на Одесской трассе. Я брал там себе. Тоже около 70 грн. за метр. Берите не ниже 31 класса и не тоньше 8 мм. Лучше с рельефом. Как показала практика, на гладком ламинате очень хорошо видны стыки. Особенно если рисунок не паркетом а доской. Да и рисунок не такой естественный.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Иггер - 7-мм и в инструкции - промазка швов - только типа кухни и коридоры - желательно - но не обязательно... 8)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Иггер - 7-мм и в инструкции - промазка швов - только типа кухни и коридоры - желательно - но не обязательно... 8)

У classen тоже есть разной толщины - 8 мм, 7 мм, даже 6 мм. Все элитные серии не тоньше 8мм. По моему 8мм все же прочнее. по крайней мере я брал в руки и гнул 7 мм и 8 мм, по моему последний был ощутимее прочнее. А насчет промазки швов - у всех производителей не обязательно, при этом они пишут, что уборка полов - слегка влажной тряпочкой и не дай бог вода попадет в стык. С воском или силиконом просто больше гарантии, ибо вода может пролиться где угодно, от этого застраховатья трудно.

"Ламинат CLASSEN обладает уникальной дополнительной влагостойкой защитой швов - ISOWAXX, которая является специальной композицией восковых смесей.

 

В течение производственного процесса все все соединяющиеся края покрываются смесью ISOWAXX, которая при соединении пластин ламината перемещается вверх. Благодаря этому место соединения шипа и паза уплотняется автооматически."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Ламинат CLassen Allegro Quick имеет специальную запатентованную защиту от влаги - Isowaxx. Замковое соединение обработано воском, исключающее впитывание влаги в этом месте, защищает полы от зазоров, образующихся между панелями от трения элементов пола при его эксплуатации.

Замки ламината Allegro Quick уже защищены воском Isowaxx, поэтому дополнительная защита герметиком Click Guard не требуется."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, ламинат брал в эпицентре - до этого момента из приличного - был только Классен и Иггер - ост. не рассматривали - жене понрав "расцветочка" Иггера - вот и купили... а двойные замки Иггера и пропитки... это я потом "ощутил" - пока за выбор ламината, не жалею - хотя воскованные швы - это оч. полезная фишка... согласен - но у меня Иггер - ну шо, робыты, я-ж не менеджер по продажам этой марки... в-конце-концов.... :-D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сори, я тут провтыкала - а герметик в швы заливается?
:lol: :lol: :lol:

 

На, кухне - Же-ла-тель-но... Я, на кухне лью... :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:oops:

 

Ну, а в гостинной и обеденной? у меня в обеденной ламинат...

 

Я, там не лил герметик - только на порогах - на всяк-случ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...