Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Homer, Одесса, Сухой Лиман, проект "Сам придумал"

Homer

Рекомендовані повідомлення

Сегодня купил еще партию ламината, 11 паков, все, теперь фигня, метров 10 осталось.

 

dae19e4e339d.jpg

 

Теперь о плинтусах, взял пластиковые, в которые еще и кабеля запихать можно и спец. розетки вывести прям с плинтуса, креплений не надо, сразу в стену дюбеля с шагом в 0.5 см. - сами плинтуса 2.5 м. стоят фигню 17 грн за палку - а вот углы внешние и внутр. 25 грн. за 2-шт.!!!

 

Дюбеля быстрого монтажа, Вещь Здоровская! Просверлил отверстие, вставил пластмаску и сам дубель молотком ба-бах и он тама, крутить не надо, что-бы вытащить - просто выворачивается - головка под крест. Стоят фигню в пачке штук 50 навер (не смотрел точно) стоят 5,25 грн.

 

 

f8da9e0c92e5.jpg

 

ad1f1986b3db.jpg

 

bfd220dfebc9.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саш!С каждым разом все приятнее в твою ветку заглядать. Финиш все ближе! Молодец!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саш!С каждым разом все приятнее в твою ветку заглядать. Финиш все ближе! Молодец!

 

Спасибо!

 

А еще как начал, сам все делать... так, почуствовал себя бодрее. Жаль плитку сам не положу - нет навыков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жаль плитку сам не положу - нет навыков.

 

Саш, это не трудно, я спецом курс молодого бойца проходила во вр. ремонта друзей. Вот чел делает ремонт от и до своими руками:

 

novostroika.blogspot.com/2007_02_01_archive.html

 

А хочешь я тебе ссылку на сайт плиточников дам? 8)

 

ПыСы шпатель - гребенчатый :shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та не Други, с плиткой, пока начну тренироваться... новый год наступит 8) пускай этим делом профи занимаются - у меня всего 60-т квадратов (пока) пускай ложат они.

 

А, когда заселимся...??? Плитка и держит - в Одессе сейчас с плиточниками напряг - одни вроде со сл. недели освободятся - берут 13 уе за квадрат по кругу, другой 5 сент. будет - тот 10 уе берет. Без плитки санузел не можем "зафаршировать".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та не Други, с плиткой, пока начну тренироваться... новый год наступит 8) пускай этим делом профи занимаются - у меня всего 60-т квадратов (пока) пускай ложат они.

 

А, когда заселимся...??? Плитка и держит - в Одессе сейчас с плиточниками напряг - одни вроде со сл. недели освободятся - берут 13 уе за квадрат по кругу, другой 5 сент. будет - тот 10 уе берет. Без плитки санузел не можем "зафаршировать".

Я в том году 2 мес ждал плиточников, запарился - научился ложить сам. Есть время - ложи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в том году 2 мес ждал плиточников, запарился - научился ложить сам. Есть время - ложи.

 

От, блин,,, елы-палы,,, 8) Вы меня, ребзя, на новые подвиги, вдохновляете...

 

Попробую в гараже пару метров положить :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Агаш :lol: я на кухне тоже сам ложил, по кривой хрущевской штутатурке :shock: а уж по твоей проблем не будет.

И без тренировок 8) Правда первые ряды за мебелью :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в том году 2 мес ждал плиточников, запарился - научился ложить сам. Есть время - ложи.

 

От, блин,,, елы-палы,,, 8) Вы меня, ребзя, на новые подвиги, вдохновляете...

 

Попробую в гараже пару метров положить :-D

 

Вдохновляем -вдохновляем!!!!!!!! Б.в помощь!!!

(А 780 баксов лучше на мебель потратить! :-D)

 

ПыСы я девушка хрупкая - а вдохновилась так когда-то, на слабО, окна реставрировать - получилось лучше, чем у наемников :oops:

ПыПыСы

Вот ссылка на плиточнные работы - изучай - пригодится :)

homemasters.ru/forum/forum29.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорош керам гранит для гаража, но сука режется ужастно - я одолел только болгаркой с алмазным диском. остальные варианты отказать. Но что хорошо - стоит почти в 3 раза дешевле брусчатки.

 

а вот в бизнесцентрах заливают гаражи каким-то цементом - на осчупь с каучуком - супер - моется хорошо . Не знаете чем? Не уверена я что плитка в гараже - гуд :twisted:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это что, психанул и сам выложил????????? :shock: :shock: :shock:

 

:lol:

 

Тане Други, нет у меня времени на эксперименты... Нашел вменяемых ребят за 10-ть баксов.

 

Но, как это делается уже понял и увидел - обязат. это ремесло освою - там тож нифига сложного оказ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет! Когда новоселие? :)

Я так понимаю, что облицовка завершающий этап?

Поделись инфой насчет ламината? Где, какой и по-чем брал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет! Когда новоселие? :)

Я так понимаю, что облицовка завершающий этап?

Поделись инфой насчет ламината? Где, какой и по-чем брал?

 

Привет Иннчик!!! :Rose:

 

Ламинат Egger - в эпицентре 78 грн. кв.м - класс 31 - цвет медовый дуб, 2-ва замка, стелил сам. Монтируется без ударных инструментов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Впечатлились твоим подвигом по укладке ламината и решили тоже попробовать уложить сами. Вот только нужен совет опытного человека. Комната у меня 7.15Х3.55. Как лучше укладывать вдоль длинной стороны или вдоль короткой. Какими инструментами, кроме электролобзика пользовались. Если можешь,пожалуйста, опиши поподробней как ты делал. :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Впечатлились твоим подвигом по укладке ламината и решили тоже попробовать уложить сами. Вот только нужен совет опытного человека. Комната у меня 7.15Х3.55. Как лучше укладывать вдоль длинной стороны или вдоль короткой. Какими инструментами, кроме электролобзика пользовались. Если можешь,пожалуйста, опиши поподробней как ты делал. :)

 

Перпендикулярно окну, чтоб свет падал вдоль швов :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но, как это делается уже понял и увидел - обязат. это ремесло освою - там тож нифига сложного оказ.

 

я ж говорила:)

 

Саш, а дай ссылку на ваш одесский форум

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот план первого этажа. В комнатах № 3, 4 и 2 будет ламинат.

3-гостинная

4- коридор

2-кухня

Не могу определиться как уложить правильно ламинат. Между коридором и кухней есть порог. Поэтому проблем с совмещением ламината нет. А вот между коридором и гостинной проход без дверей и порогов. Как ложить ламинат, чтобы пол получился сплошным, или может так нельзя?

Что посоветуешь? :)

plan_1_134.thumb.jpg.46bb22cd3dc81419f353b38786ebbce9.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перпендикулярно окну, чтоб свет падал вдоль швов :)

 

Иннчик вот так и ложите, Chiara права на 100% Хотя в одной комнате, мне прийдется делать наоборот - но из др. точки зору.

 

Если длина больше 10-ти метров и это Иггер - то необходимо делать термо зазор - спец планки в эпицентре тож есть. И переходы с ламината на плитку - тоже.

 

Саш, а дай ссылку на ваш одесский форум

 

На какой из них ???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Иннчик - еще одно - швы у Иггера - здоровские - практицки нет - но их видно - я для себя вывод сделал, что можно иггер и паралельно окнам класть - в самой большой комнате - я так и сделаю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что посоветуешь? :)

 

Инна, лучше всего будет положить по диагонали, т.к в гостиной 2 окна и, если по-правилам, нужно ложить по короткой стороне. Но из-за длинного коридора - будет утомлять такая перспектива. Если ложить по длинной стороне - на входе взгляд будет спотыкаться. ИМХО. Но самый эконом. вариант - по длинной стороне гостинной. Самый дорогой и самый красивый по диагонали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Впечатлились твоим подвигом по укладке ламината и решили тоже попробовать уложить сами. Вот только нужен совет опытного человека. Комната у меня 7.15Х3.55. Как лучше укладывать вдоль длинной стороны или вдоль короткой. Какими инструментами, кроме электролобзика пользовались. Если можешь,пожалуйста, опиши поподробней как ты делал. :)

 

Перпендикулярно окну, чтоб свет падал вдоль швов :)

 

Привет Chiara! :)

Спасибо за подсказку. Вся проблема в том, что у меня 2 окна. Я не могу определиться перпендикулярно какому окну ложить? Скорее здесь надо опираться на визуальный эффект (ну чтобы комната не казалась длинной и узкой)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что посоветуешь? :)

 

Инна, лучше всего будет положить по диагонали, т.к в гостиной 2 окна и, если по-правилам, нужно ложить по короткой стороне. Но из-за длинного коридора - будет утомлять такая перспектива. Если ложить по длинной стороне - на входе взгляд будет спотыкаться. ИМХО. Но самый эконом. вариант - по длинной стороне гостинной. Самый дорогой и самый красивый по диагонали.

 

:-D

Пока писала вопросик ты уже накатала ответик. Спасибо!!!!!!! :Rose:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...