Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вообщем земля я так понял никого не интересует, а

FLASH

Рекомендовані повідомлення

Ну, вот, конечно, бескорыстный -- никто не сомневается, что за глупость. Спасибо за сайт. Просто хотелось бы узнать конкретно, где именно и насколько это реально. А давайте к председателю подъедем? Мне кажется очень идея заманчивая, даже если и не получится ничего.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А давайте к председателю подъедем? Мне кажется очень идея заманчивая, даже если и не получится ничего.

А давайте подъедем небольшой группой людей участвующих в форуме. Возьмем по участочку на брата и будет РОДОВИЙ МАЄТОК! :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Злые Вы... :( :cry: :cry: :evil: :evil:

Почему злые?

Между прочим, народная мудрость говорит: «в первую очередь выбирай тещу, а потом жену» и «выбирай соседей, а не квартиру (дом)». Я знаю несколько случаев, когда человек купивший участок земли, предлагает своим друзьям или родственникам купить землю рядом. Плюсы очевидны. Кого вы хотите иметь по соседству? Баандюка-олигарха или своего лучшего друга? :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все очень просто. я катался по области и нашел классный участок 85 соток с красивым домом на нем ну подошел хозяин слово за слово познакомились. Ну и он рассказал как он получил землю. И показал еще два участка с которыми можно решать вопрос. А готовая приватизированная земля в том же месте по 2 000 за сотку.

Это уже следствие, так сказать, результат. А вот какая мотивация таких действий? Что заставляет вместо пива перед телеком ездить по облати и искать землю?

 

а потом еще консультировать весь офис UMC и всех друзей где, какая земля и почем :lol: кстати многие не могут поверить, что мой сайт бескорыстый. Неужели просто делать добро людям стало не модно? :(

Да причем тут модно или нет.Все ждут реальных действий .Весь разговор свелся к тому "Кто похвалит меня лучше всех, тот получит..." Я по своей специфике работы "касаюсь "(информативно )сложившейся ценой на землю где-то с сентября месяца.Вывод такой- случайной земли НЕТ.Все резервы теперь контролируют люди, заинтересов-е в правильной продаже.Возвращаясь, если это не в 100 км. от Киева.Сергей, вы ведь покупали участок?Почему не сели в машину 3-5 лет назад и не взяли землю даром?Это опоздалый шаг.Поверю, если будут убедительные действия, и вы ими поделитесь? Спасибо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже не совсем поняла смысл инфы Бейсика. Это чтобы мы сами поездили и поспрашивали в разных местах или именно в этом месте?

 

А проблема соседей -- действительно, очень важна. Я это знаю, как никто другой. Мы на берегу возле метро Славутич. Там такие крутые позахватывали и строятсЯ рядом с садоводами, живущими тут 50 лет и селянами, живущими 100 лет. Они меня уже до истерики доводят своими постройками -- на 6 сотках 6-этажные дома. Потом места не хватает, ко мне подсылают, чтобы свой участок продала. Сто раз просила -- не лезьте ко мне, нет, лезут. Как я их ненавижу, совсем как Сергей Людоед!!! И такую архитектурную бездарь возводят -- страшно смотреть!!! Застраивают границы, улицы, выходы к днепру, берег почти перегородили -- сволочи! Ненавижу!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья давайте я попробую и отпишусь, потому как действительно мне могут наобещать и ничего не сделать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А проблема соседей -- действительно, очень важна. Я это знаю, как никто другой. Мы на берегу возле метро Славутич.

ОГО! Нормальный вариант для вас продать там участок и купить за эти деньги де-нить в 25-км зоне участок и еще дом построить. :p

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на машину тоже хватит :D

дело конечно хозяйское, но можно себе представить тех соседей....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То что написал besik, проходит и в 25 км. зоне Киева.

Я написал заявление в сельсовете на участок, предложили сами нужно разговаривать и заинтересовывать. Правда разница в цене не такая как написал besik, в сельсовете цены знают. Но в большинстве сёл этот вариант не пройдёт последующим причинам: мало земли осталось в резерве, большие очереди(иногда можно обойти), а вот дедушек и бабушек с льготами которые выбивают землю своим внукам землю обойти тяжело, и существуют проверки(на каком основании человеку с пропиской в другом месте выделили землю).

И очень сильно портят картину брокеры, которые обманом выуживают в сельсоветах информацию, а потом на этом зарабатывают и не благодарят людей которые им дали эту инфу, поэтому сейчас сложно разговаривать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на машину тоже хватит :D

дело конечно хозяйское, но можно себе представить тех соседей....

Да нет, не хватит. У нас 6 соток, сейчас 2,5 тыс. за сотку, может, немного дороже. А дом --огого!!

Ну вот, последние новости от соседей. Мы планируем свой дом в углу участка, метр от границы, по положению садового товарищества. У них на 6 сотках стоит дом около 1000 метров -- нормально? Прошлые выходные они прямо по границе, там, где у нас проект, стали возводить еще одно здание. А другой сосед прямо по границе построил сауну с гостинной, камин такой и барбекю, террасу, примыкающую к забору -- все почти 30 метров занято.И что нам теперь делать? Дома будут в метре друг от друга! Наш проект я вынашивала 6 лет и уже заплатила деньги за РП. Сижу и плачу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нет, не хватит. У нас 6 соток, сейчас 2,5 тыс. за сотку, может, немного дороже. А дом --огого!!

2,5 ???? :shock:

Это цены какого года??

Авизо:

Осокорки, М Славутич 19 мин пешком, уч. 6 сот., есть домик кирпичный, скважина, тихо. деревья, 60000у.е.

Тел.: (044) 5997372, (067) 7064165

 

Осокорки, Садовая ул, 6 соток, дом 60 кв.м, 2 комнаты, мансарда, хозпостройки, 2 скважины, сад, 400м до Днепра, 5км до ст.м. "Славутич", 60000у.е.

Тел.: (044) 3323939, (044) 4190862

 

Участок 6 соток, квадратный, со старым дачным домиком, асфальтированный подъезд до участка, 70м до пляжа на Днепре, очень уютное тихое место. Цен а за участок 55500у.е.

Тел.: (044) 3326868, (044) 5618188, (044) 4660433, (050) 9102403, моб., АН "Орей"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, у них дом у всех хороший есть, кирпичный, мансарда, а у нас развалюха, которая строилась в 1956 году сроком на 10 лет :lol: Так что поменьше будет, но, конечно, дороже, чем я думала. Все равно, на дом не хватит -- ведь новый участок тоже что-то стоит. А уж машина! Кроме того, не все способны ее водить :cry: И каждому на работу в другое место и в разное время. Так что три машины надо :D А тут метро рядом -- повезло, так надо это использовать. Хотя, конечно, природы нет никакой, только большая река рядом.

Я забыла, а у Вас где? А то все газобетон да термодом! :twisted:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лес там у вас -- хорошо. А до метро сколько? Дом, помню, большой затевали, с бассейном. А где бассейн? Из чего дом? Небось, трехслойный? А проект выложить не хотите? У меня пока только рисунки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Озадачу всех. :-)

 

Меня интересует маленький участок под застройку - 5-10 соток вблизи озера или другого водоёма в 20-25 км от киева под постоянное проживание.

 

инфраструктура - электричество и газ.

 

желательно 1-2 км до регулярной транспортной сети - электричка, регулярный автобус\маршрутка.

под участок будет браться ипотечный кредит на 5-10 лет.

 

есть кредитная история, белая ЗП.

 

0. реально ли найти такой участок на правом берегу?

1. сколько РЕАЛЬНО без посредников может стоить такой участок?

2. почему не торгуют маленькими участками?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лес там у вас -- хорошо. А до метро сколько? Дом, помню, большой затевали, с бассейном. А где бассейн? Из чего дом? Небось, трехслойный? А проект выложить не хотите? У меня пока только рисунки.

Лес имеется. До метро ходит маршрутка, думаю минут за 15-20 доедет. Дом 390 м2. Проект выложить хочу, но пока не могу, надо нарисовать в архикаде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Людоед, почему в Осокорках не хотите?

Владимир, рисунок отсканируйте.

Сейчас я сама попробую свой самодеятельный неоконченный архикад выложить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість Сергей-Людоед
Людоед, почему в Осокорках не хотите?

 

в осокорках немного достоинств:

 

1. Днепр и озёра рядом.

2. Близко метро можно пешком ходить даже на нижние сады-2.

В вишенки на велике ездить. :-)

 

Но недостатков, ИМО больше.

 

0. Предназначение земли под ОСГ.

 

1. Сыро. Низенная местность. Для моих лёгких плохо.

Живя в осокорках в детстве получил хронический бронхит.

Мой брат инфекцию в нос.

Товарищ гайморит.

 

2. Дачный район со всеми сопутствующими. Для постоянного проживания нет природного газа. Недоразвитые коммуникационные сети - электричество итд.

3. Теснота и зависимость от соседей. Сортир в сортир, задница в задницу. в лучшем случае - один сосед в худшем - 3 соседа и узкая улица.

Дом в моём представлении это отдельно стоящий участок, а не ячейка 15:40 метров среди дачного посёлка.

 

Рядом сосед построит 4 этажный дом и будет плеваться на твой участок. А еще и музыку включит.

 

4. Мусорники. Не знаю как сейчас но 10 лет назад поджигали свалки вовсю. Сейчас проблема думаю усугубилась.

 

ЗЫ. В осокорках еще дорога отвратная - узкая слишком, всего 2 полосы а народу много. вот и пробка сплошная стоит все выходные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Людоед, почему в Осокорках не хотите?

 

в осокорках немного достоинств:

 

1. Днепр и озёра рядом.

2. Близко метро можно пешком ходить даже на нижние сады-2.

В вишенки на велике ездить. :-)

 

Но недостатков, ИМО больше.

 

0. Предназначение земли под ОСГ.

 

1. Сыро. Низенная местность. Для моих лёгких плохо.

Живя в осокорках в детстве получил хронический бронхит.

Мой брат инфекцию в нос.

Товарищ гайморит.

 

2. Дачный район со всеми сопутствующими. Для постоянного проживания нет природного газа. Недоразвитые коммуникационные сети - электричество итд.

3. Теснота и зависимость от соседей. Сортир в сортир, задница в задницу. в лучшем случае - один сосед в худшем - 3 соседа и узкая улица.

Дом в моём представлении это отдельно стоящий участок, а не ячейка 15:40 метров среди дачного посёлка.

 

Рядом сосед построит 4 этажный дом и будет плеваться на твой участок. А еще и музыку включит.

 

4. Мусорники. Не знаю как сейчас но 10 лет назад поджигали свалки вовсю. Сейчас проблема думаю усугубилась.

 

ЗЫ. В осокорках еще дорога отвратная - узкая слишком, всего 2 полосы а народу много. вот и пробка сплошная стоит все выходные.

 

В точку :D . По всем четырем пунктам "минусов" согласен (за исключением частично 2 - газ там сейчас проводят, подключение в прошлом году было 2000$ :!: ).

А еще те два пункта что «плюсы» я тоже добавил бы в «минусы»!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну где Вы нашли сырые участки? Может, в детстве где-то в низинке у озера жили, заливные места были? Мы возле самого Днепра -- вынуждены летом поливать по 2-3 часа в день, а то и два раза в день, а то все пересыхает до состоянии пустыни Сахары. Просто смешно!

Газ уже провели, вопрос только в цене, то же самое -- электричество -- подключайся, к кому хочешь! Были бы деньги!

А назначение земли -- садоводство, так какая разница для тех, кто перепродавать не собирается! И кому прописка не нужна!!! Ведь по сути то же самое! Конечно, 6 соток -- мало, но Вы, Людоед, ведь и хотели небольшой участок! Улица шириной 7, 5 метров -- разве мало? Нужно покупать 2-3 участка, тогда будет хорошо. так все делают. Зато метро 1,5 км! Это же не шутка! И вид на Днепр!

Мусорники сейчас не жгут, всю территорию захапали и строят многоквартирные коттеджи. Наверное, продавать будут, хотя мне не докладывали :lol: :lol: :lol:

Кабы все так плохо было, не строили бы на каждой улице одновременно по 3-4 дома! Так что не надо! Я патриот Осокоряндии!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну где Вы нашли сырые участки? Может, в детстве где-то в низинке у озера жили, заливные места были? Мы возле самого Днепра -- вынуждены летом поливать по 2-3 часа в день, а то и два раза в день, а то все пересыхает до состоянии пустыни Сахары. Просто смешно!

 

мы тоже поливали по 2-3 а то и 4 часа. а в доме всё равно сырость и от неё никуда не денешся....

на нынешней даче у меня "сухо и комфортно" - южный склон.

 

А назначение земли -- садоводство, так какая разница для тех, кто перепродавать не собирается! И кому прописка не нужна!!! Ведь по сути то же самое! Конечно, 6 соток -- мало, но Вы, Людоед, ведь и хотели небольшой участок!

 

я вчера смотрел участок - 7 соток. На северном склоне холма. вид отрывается на озеро, есть деревья, красотища....можно над озером приватизировать под ОСГ 10 соток...

Никакого сравнения с дачным масссивом нет и не будет.

Газ и электричество на улице.

 

Улица шириной 7, 5 метров -- разве мало? Нужно покупать 2-3 участка, тогда будет хорошо. так все делают. Зато метро 1,5 км! Это же не шутка! И вид на Днепр!

 

вид на днепр - несомненное достоинство. с удовольствием прикупил бы себе участочек. Но идти то со середины массива 1 км где то. кому везет взяли на самом берегу.

 

а на 3 участка по 60 тысяч не знаю, может "у всех" деньги есть - 180 тысч, но блин... Я наверное не из этих "всех".

 

Мусорники сейчас не жгут, всю территорию захапали и строят многоквартирные коттеджи. Наверное, продавать будут, хотя мне не докладывали :lol: :lol: :lol:

 

я им сам думал строится в осокорках, да у нашей участок забрали. не дали. Но всё таки не хочется жить в дачном массиве.

 

 

Кабы все так плохо было, не строили бы на каждой улице одновременно по 3-4 дома! Так что не надо! Я патриот Осокоряндии!!![

 

это для меня плохо. для Вас ожет быть и хорошо. :-)

Осокорки и Масловку (под опорами ЛЭП) не любил никогда, а любил больше район базы Арсенал до Вишенок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...