Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

потолок с гипса по деревянным балкам

rebsv

Рекомендовані повідомлення

Всем добрый день. Вопрос состоит в следующем: при монтаже гипсокартона на потолок по деревянным балкам необходимо делать двухуровневую конструкцию на подвесах (это я уже выяснил), но проблема в том, что не хочется сильно опускать потолок (при монтаже на подвесах да ещё и в двух уровнях опуск приличный). Собственно вопрос - если, как вариант, тягу подвеса я буду крепить не к низу балки, а на её боковой части и соответственно эта тяга будет пронизывать пароизоляционную плёнку. Как это отразится на эффективности пароизоляции и можно ли вообще так делать. Заранее всем благодарен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем добрый день. Вопрос состоит в следующем: при монтаже гипсокартона на потолок по деревянным балкам необходимо делать двухуровневую конструкцию на подвесах (это я уже выяснил), но проблема в том, что не хочется сильно опускать потолок (при монтаже на подвесах да ещё и в двух уровнях опуск приличный). Собственно вопрос - если, как вариант, тягу подвеса я буду крепить не к низу балки, а на её боковой части и соответственно эта тяга будет пронизывать пароизоляционную плёнку. Как это отразится на эффективности пароизоляции и можно ли вообще так делать. Заранее всем благодарен.

 

можно двухуровневую на кронштейнах

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Паробарьер не дырявте,используйте прямой подвес или кронштейн.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем добрый день. Вопрос состоит в следующем: при монтаже гипсокартона на потолок по деревянным балкам необходимо делать двухуровневую конструкцию на подвесах (это я уже выяснил), но проблема в том, что не хочется сильно опускать потолок (при монтаже на подвесах да ещё и в двух уровнях опуск приличный). Собственно вопрос - если, как вариант, тягу подвеса я буду крепить не к низу балки, а на её боковой части и соответственно эта тяга будет пронизывать пароизоляционную плёнку. Как это отразится на эффективности пароизоляции и можно ли вообще так делать. Заранее всем благодарен.

 

зачем двухуровневую конструкцию? можно сделать проще:

по балкам бьете доску (20-25 мм),

на нее крепите г/к,

швы гипсокартона обрабатываете эластичной мембраной (да, гидроизоляцией!), проклеив стекловолокном (слой мембраны - стекловолокно - слой мембраны)

поверх эластичной мембраны можно спокойно шпатлевать, клеить обои или красить.

 

В итоге конструкция проще и дешевле. Потолок не будет опускаться.

 

 

несмотря на то, что балки прогибаются во время нагрузок, гипсокартон будет держаться, шпалевка, обои или краска будет держаться без искажений. Проверено.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зачем двухуровневую конструкцию? можно сделать проще:

по балкам бьете доску (20-25 мм),

на нее крепите г/к,

швы гипсокартона обрабатываете эластичной мембраной (да, гидроизоляцией!), проклеив стекловолокном (слой мембраны - стекловолокно - слой мембраны)

поверх эластичной мембраны можно спокойно шпатлевать, клеить обои или красить.

 

В итоге конструкция проще и дешевле. Потолок не будет опускаться.

 

 

несмотря на то, что балки прогибаются во время нагрузок, гипсокартон будет держаться, шпалевка, обои или краска будет держаться без искажений. Проверено.

 

просто на доски как-то стрёмно (всё-таки больше шансов, что гипс будет трескаться) да и горизонталь на досках сложно вывести как по мне...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Паробарьер не дырявте,используйте прямой подвес или кронштейн.

 

а разве прямой подвес и кронштейн П-образный универсальный это не одно и то же?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зачем двухуровневую конструкцию? можно сделать проще:

по балкам бьете доску (20-25 мм),

на нее крепите г/к,

швы гипсокартона обрабатываете эластичной мембраной (да, гидроизоляцией!), проклеив стекловолокном (слой мембраны - стекловолокно - слой мембраны)

поверх эластичной мембраны можно спокойно шпатлевать, клеить обои или красить.

 

В итоге конструкция проще и дешевле. Потолок не будет опускаться.

 

 

несмотря на то, что балки прогибаются во время нагрузок, гипсокартон будет держаться, шпалевка, обои или краска будет держаться без искажений. Проверено.

 

нельзя так делать, высока вероятность, что будут трещины, чем бы Вы не проклеивали, дерево здорово играет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нельзя так делать, высока вероятность, что будут трещины, чем бы Вы не проклеивали, дерево здорово играет

 

а какое Ваше мнение по-поводу крепления конструкции на прямых П-образных подвесах?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, как мы знаем система отопления "теплый пол" явялется самой комфортной для восприяти человека!! Вот оно чудо наконец-то в Украине! инфракрасный пленочный теплый пол. teplonog.dp.ua - 200-250грн за 1кв.м.

 

это как-то относится к поставленным вопросам?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а какое Ваше мнение по-поводу крепления конструкции на прямых П-образных подвесах?

Крепили гипсокартон на доски чернового потолка на П-образные подвесы. ГК стеновой два слоя в разбежку, шпатлевка, покраска. Потолкам 9-месяцев - трещин нет.

639873112_-0025.jpg.5be4d59fc5fa95bc63ffc16a28e190aa.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня сейчас тот же вопрос стоит. Чистый потолок выйдет 2,50-2,53 если обрешетку снизу по балкам, а потом к ним профиля. Если профиля к балкам без обрешетки - есть вероятность трещин от прогиба балок. Правда с верху балок предполагается обрешетка доской 40*100 с шагом 45 см. на которую ляжет доска пола чердака.Это должно уменьшить прогиб балок, при чем к верхней обрешетке можно поцепить подвесы для профилей.

Кто как думает по этому поводу? Будет ли оно играть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня сейчас тот же вопрос стоит. Чистый потолок выйдет 2,50-2,53 если обрешетку снизу по балкам, а потом к ним профиля. Если профиля к балкам без обрешетки - есть вероятность трещин от прогиба балок. Правда с верху балок предполагается обрешетка доской 40*100 с шагом 45 см. на которую ляжет доска пола чердака.Это должно уменьшить прогиб балок, при чем к верхней обрешетке можно поцепить подвесы для профилей.

Кто как думает по этому поводу? Будет ли оно играть?

 

в вашем случая, опять таки, подвесы дырявят пароизоляцию, а специ гоаорят, что это не есть гут...и конкретных советов, походу, нам не дождаться. А жаль...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зачем двухуровневую конструкцию? можно сделать проще:

по балкам бьете доску (20-25 мм),

на нее крепите г/к,

швы гипсокартона обрабатываете эластичной мембраной (да, гидроизоляцией!), проклеив стекловолокном (слой мембраны - стекловолокно - слой мембраны)

поверх эластичной мембраны можно спокойно шпатлевать, клеить обои или красить.

 

В итоге конструкция проще и дешевле. Потолок не будет опускаться.

 

 

несмотря на то, что балки прогибаются во время нагрузок, гипсокартон будет держаться, шпалевка, обои или краска будет держаться без искажений. Проверено.

 

потом можно приложить правило , хотя бы 2м, и охренеть . кулак пролезет .:D и патом слой шпатлёвки 3см .

ТС используйте "П" подвес 125 или 250 , шаг между ними 65-70см . на верхнем каркасе щаг между профилями 60см . на нижнем каркасе шаг между профилями 40см .

стыки и дырки в паробарьере проклейте скотчем хорошим .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

потом можно приложить правило , хотя бы 2м, и охренеть . кулак пролезет .:D и патом слой шпатлёвки 3см .

ТС используйте "П" подвес 125 или 250 , шаг между ними 65-70см . на верхнем каркасе щаг между профилями 60см . на нижнем каркасе шаг между профилями 40см .

стыки и дырки в паробарьере проклейте скотчем хорошим .

 

правильно ли я Вас понял - между основными профилями необходимо уменьшить расстояние до 60см (вместо 100см указанных в инструкциях)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

правильно ли я Вас понял - между основными профилями необходимо уменьшить расстояние до 60см (вместо 100см указанных в инструкциях)?

 

правильно поняли .

60-62-65-67 см на верхнем каркасе , а на нижнем - строго 40см .

я по деревянному перекрытию делаю так .

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

прошу прощения, но хочу ещё раз для себя уточнить:

ложим балки перекрытия, и чтобы потом закрепить к ним подвесной потолок из гипсокартона, то нужно будет для уверенности сделать двойной каркас из металопрофил и к нему уже потом крепить 1 слой гипсокартона (на кухню пойдёт 9мм обычный, а в ванной влагостойкий 12мм).. ?

- хватит ли при таких условиях одного слоя гипсокартона?

- можно ли крепить каркас из профиля непосредственно к балкам перекрытия?

 

Заранее спасибо за ответ!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прошу прощения, но хочу ещё раз для себя уточнить:

ложим балки перекрытия, и чтобы потом закрепить к ним подвесной потолок из гипсокартона, то нужно будет для уверенности сделать двойной каркас из металопрофил и к нему уже потом крепить 1 слой гипсокартона (на кухню пойдёт 9мм обычный, а в ванной влагостойкий 12мм).. ?

- хватит ли при таких условиях одного слоя гипсокартона?

- можно ли крепить каркас из профиля непосредственно к балкам перекрытия?

 

Заранее спасибо за ответ!

 

гк один слой 12,5мм,двойной каркас можно крепить к балкам.работать только гк 12,5мм (9,5мм идет как второй слой и на сложные конструктивы)удачи

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гк один слой 12,5мм,двойной каркас можно крепить к балкам.работать только гк 12,5мм (9,5мм идет как второй слой и на сложные конструктивы)удачи

спасибо большое!

а можно ещё раз поподробнее сам процес крепежа?

- на подвесах (каких? П-образных? плавающих?) прикрепляем к балкам первый уровень металопрофиля.. балки у нас на растоянии 80см будут друг от друга, я так понимаю профиль (первый уровень) крепить перпендикулярно балкам на расстоянии примерно 60 см?

- второй уровень металопрофиля крепим к первому уровню перпендикулярно (и паралельно балкам) на расстоянии 40 см..

- к каркасу цепляем гипсокартон..

 

верно понимаю?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Верно.

Подвесы п образные,второй уровень на соединитель для СД профиля двухуровневый,по простому-защёлка.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня 2 этажный дом и мне прораб сказал бить потолки шалевкой шоб патом можно было уже гипсокартон ложить что неужели я ето сам все зря проделал ? целый трактор шалевки влупил ...:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Верно.

Подвесы п образные,второй уровень на соединитель для СД профиля двухуровневый, по простому-защёлка.

спасибо!

а можно еще уточнить по пароизоляции:

- куда именно ее крепить? ведь между балками и профильным каркасом заложить без дырок не выйдет.. разве что на гипсокартон уложить и подвесить к профилю?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо!

а можно еще уточнить по пароизоляции:

- куда именно ее крепить? ведь между балками и профильным каркасом заложить без дырок не выйдет.. разве что на гипсокартон уложить и подвесить к профилю?

Посмотрите чертеж внимательно и найдите слово паробарьер

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня 2 этажный дом и мне прораб сказал бить потолки шалевкой шоб патом можно было уже гипсокартон ложить что неужели я ето сам все зря проделал ? целый трактор шалевки влупил ...:(

Шалёвка не помешает,если служит для поддержки утеплителя и если досталась нахаляву,а обычно для этих целей служит нить капроновая,посмотрите моё фото в моём кабинете,как раз этим и занимаюсь.Для крепления потолка шалёвка абсолютно не нужна,т.к.подвесы крепяться к жёсткому основанию-балкам,но ни в коем случае ни к шалёвке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

%D0%97%D0%B9%D0%BE%D0%BC%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B2%D0%B5%D1%81%D1%8C%20%D0%B5%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%BD%2018.03.2010%20232734.jpg

 

Примерно так

 

Андрей,немножко не так,ты привёл схему жёсткого каркаса,а мы речь ведём о плавающем,двухуровневом www.knauf.ru/products/turnkey/product.wbp?root_id=47799c08-fd83-48c3-9c6d-3d97da6c1671 ,спицы используються при опускании на большие расстояния,в нашем варианте там стоят прямые подвесы,как на вышеприведённой схеме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...