Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

потолок с гипса по деревянным балкам

rebsv

Рекомендовані повідомлення

Андрей,немножко не так,ты привёл схему жёсткого каркаса,а мы речь ведём о плавающем,двухуровневом www.knauf.ru/products/turnkey/product.wbp?root_id=47799c08-fd83-48c3-9c6d-3d97da6c1671 ,спицы используються при опускании на большие расстояния,в нашем варианте там стоят прямые подвесы,как на вышеприведённой схеме.

Конечно можно, но ТС хотел потолок повыше

1199186512_.jpg.e9f836c1a478dbf7dc8efdb6d98481e7.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

положили балки перекрытия.. приехали сегодня ребята, которые будут крышу делать, и сказали, что не правильно делаем.. точнее, что нужно еще заложить рядом с балками поменьше балки (150*70 примерно) и опустить на 2-3 см ниже балок перекрытия.. и к этим мелким балкам потом крепить каркас для гипсокартона...

я им давай говорить, что планируем двойной каркас к балкам цеплять, а они говорят, что всё равно будут вибрации по потолку, когда по второму этажу будут ходить..

мол правильнее заложить отдельно балочки, которые будут независимо от верхнего пола висеть и к ним уже крепить потолок...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

положили балки перекрытия.. приехали сегодня ребята, которые будут крышу делать, и сказали, что не правильно делаем.. точнее, что нужно еще заложить рядом с балками поменьше балки (150*70 примерно) и опустить на 2-3 см ниже балок перекрытия.. и к этим мелким балкам потом крепить каркас для гипсокартона...

я им давай говорить, что планируем двойной каркас к балкам цеплять, а они говорят, что всё равно будут вибрации по потолку, когда по второму этажу будут ходить..

мол правильнее заложить отдельно балочки, которые будут независимо от верхнего пола висеть и к ним уже крепить потолок...

 

Как заложить те самые отдельные балочки? Опишите процес пожалуйста...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

их нужно либо раньше основных балок закладывать в термоблок (вырезав в блоке нишу на 2-3 см вниз) либо же вот как у меня будет - просто сделаем зарез на 2см в балочке и положим рядом (что бы бетон не долбать), тем самым балочка будет ниже балки перекрытия..

и к этим балочкам для потолка крепить каркас из металопрофиля..

 

вот на картинке примерно нарисовал схему..

 

п.с. но это при условии, что у Вас в данный момент еще не выгнан второй этаж, и только стоит коробка первого этажа с балками перекрытия.. потому что заложить дополнительно балочки для потолка уже вероятно будет невозможно.. у меня щас лежат балки перекрытия и сверху над ними ещё ничего нету, тоесть они не залиты.. и ещё не поздно рядом положить эти дополнительные балочки..

balki-potolka.jpg.0cd37f257ec91e59d1d2359fde554a56.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

их нужно либо раньше основных балок закладывать в термоблок (вырезав в блоке нишу на 2-3 см вниз) либо же вот как у меня будет - просто сделаем зарез на 2см в балочке и положим рядом (что бы бетон не долбать), тем самым балочка будет ниже балки перекрытия..

и к этим балочкам для потолка крепить каркас из металопрофиля..

 

вот на картинке примерно нарисовал схему..

 

п.с. но это при условии, что у Вас в данный момент еще не выгнан второй этаж, и только стоит коробка первого этажа с балками перекрытия.. потому что заложить дополнительно балочки для потолка уже вероятно будет невозможно.. у меня щас лежат балки перекрытия и сверху над ними ещё ничего нету, тоесть они не залиты.. и ещё не поздно рядом положить эти дополнительные балочки..

 

Я понял Вашу идею....Правда этот вариант для крыши с ровнимы балками перекрытия, а у нас не перекритыя не с бруса, а кругляка(несовсем ровного)..На качество крыши и на ровность это не повлияло, а вот проблему добавило с потолком...Крыша будет жилая и при более-менее интенсивной ходьбе не хочеться видеть трещины на гипсокартоне первого этажа!!! Брус для укладки чистового пола..

1225219146_.JPG.08f22c36ca66e2cf606288d20e46a7e2.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тогда в данном случае Вам можно проэкспериментировать с двойным каркасом, как мне выше рекоммендовали.. в надежде, что двойной каркас всё таки не будет проседать и вибрировать во время ходьбы по верхнему этажу.. (хотя мне по этой причине как раз и порекоммендовали вчера заложить дополнительные независимые балочки)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы тоже маялись с мыслью о ГК. Плюнули и сделали с деревянной вагонки потолки. Тем более что это сейчас моднее гипса. :)

А судя про прочитанному в этой ветке, ещё и на много дешевле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у Melya вероятно так и выйдет.

 

Мы тоже маялись с мыслью о ГК. Плюнули и сделали с деревянной вагонки потолки. Тем более что это сейчас моднее гипса. :)

А судя про прочитанному в этой ветке, ещё и на много дешевле.

 

поздравляю вас .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так оно и будет))))) Я думаю выполнив такую конструкцию потолок хоть и будет иметь колебания при ходьбе но не критичные...Что скажете?!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот кстати как мы сделали по схеме, которую я выше описывал (с закладыванием дополнительных балок для потолка)

041.jpg.151bbab7eef52a9dfa5918e1ed18cf5a.jpg

043.jpg.a91d2d3021975c2ec67ba7071195f74a.jpg

038.jpg.69f239b82f42155bf8c04cb55df0a7c5.jpg

040.jpg.4c09e56b079b547fff8a8f2f32f895f5.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

к этим нижним дополнительным балочкам закрепим обычный каркас из профиля и повесим гипсокартон... потолок будет держаться на независимых балочках от балок перекрытия, и ему будет не страшна ходьба по второму этажу, поскольку пол второго этажа будет лежать на балках перекрытия, а потолок первого этажа висеть на независимых балках.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Досками подшивать снизу будете?

да, и снизу и сверху..

снизу положим пароизоляцию и подобъем досками, и потом каркас под гипсокартон сделаем..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень хорошая конструкция!Досками подшивать снизу будете?

 

выше было описано, что будут подшивать мет. профиль под гипсокартон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

такой же как и балки перекрытия... 3... 4... 4,5.. у меня такие пролёты..

они паралельно рядом ложатся с балками перекрытия..

там где 4.5м пролёт - то там наверно еще пару швелеров купим небольших да кинем для укрепления этих балочек рядом и стянем..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

такой же как и балки перекрытия... 3... 4... 4,5.. у меня такие пролёты..

они паралельно рядом ложатся с балками перекрытия..

там где 4.5м пролёт - то там наверно еще пару швелеров купим небольших да кинем для укрепления этих балочек рядом и стянем..

 

А стоит ли швелера ложить? Пролет не большой ведь...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4.5м - не такой уж и маленький :)

там просто балочки вышли не очень надёжные и тоньше и тем более они между 2мя швейлерами уже висят.. поэтому их лучше укрепить.. но это частный случай, а если в общем - то естессно швеллера там не нужны будут...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
вот снимки укрепления дополнительных балочек для подвесного ГК потолка швеллерами:

044.jpg.9bcc795dfeec90a108b1be749080f6a5.jpg

045.jpg.bb55fbf2d260e859a41b024ffd9d302b.jpg

046.jpg.ac2361ca8381f890c7767e068e4274fb.jpg

047.jpg.b98c832000048341e11eb904eabac546.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется дополнительные балки для ГК, у вас, сильно близко к основным. Через основные балки шум будет передаваться на потолок. Что бы этого не было их разносят на некоторое расстояние.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там зазор 2-3 см между балками по бокам, ладонь влезет...

дело в том, что здесь многие вообще советуют напрямую к балкам перекрытия крепить через двойной каркас, то я думаю, что в моём случае у нас запас есть приличный... плюс ко всему к нижним балочкам будет подбиваться черновой потолок с доски и уже потом ГК будет крепиться на профиля.. в потолке будет паро и шумоизоляция..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...