Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

нужна помощь по отоплению

Iryna

Рекомендовані повідомлення

он не может обслуживать оборудование Водной техники...у них монополия и никому они не будут давать бесплатно запчасти....Это их заработки сейчас..

 

 

Максимум, что они разрешают это первые пуски и то по блату.......

 

Сергей, так ты же не знаешь моих блатов... ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ищу специалиста, живущего и работающего в Броварском районе,

порядочного в работе и в отношении к клиенту.

 

У меня есть друг, который живёт в Калиновке, и хороший специалист...

Если вопрос ещё актуален, пишите в личку, или позвоните...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей, так ты же не знаешь моих блатов... ;)

 

тогда я молчу.....:beer: видать пускаешь сам...я тож в Житомире так могу, а а вот могу ли в Киеве...еще не знаю..

 

а че блат разрешает и ремонтировать по гарантии тоже????и даже за это деньгу платит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня есть друг, который живёт в Калиновке, и хороший специалист...

Если вопрос ещё актуален, пишите в личку, или позвоните...

 

Спасибо, сегодня еще раз проводила экскурсию- оказалось ничего страшного нет, но не озвучили цифры пока.

Но еще раз спасибо за внимание.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отписываюсь за первый этап.

Приехали ваши коллеги, без проблем запустили систему, сказали, что нужно понаблюдать 3-4 дня за работой. Уехали. Наблюдать попросили моего папу.... 2 дня - батареи горячие, теплые полы - не очень. Ничего нигде не течет. В доме жара!

Эта работа, которую назвали пусконаладкой, мне стоила 200дол. Котел работает не на полную мощность. На каком-то (единственном!) датчике котла - стрелка на 60. Я полагаю, что это температура. Пока работает без узла безопасности.

Вот дальше у меня вопрос.

Второй коллега озвучил мне примерно тот же бюджет, что и первый коллега - примерно 10 000 грн с работой и материалами. Но если система работает, то зачем ее нужно переделывать? Второй коллега никак не может понять, зачем трехсмесительный узел и насос 25/6, на установке которых настаивал первый коллега. Первый коллега проверил работу спецов, которые делали монтаж отопления, сказал, что все нормально, есть замечания, легкоустранимые. Но когда после них я попросила запустить котел, началось---- все не правильно, нужно переделывать. Так зачем принимать работу и говорить, что все ок!?

Ребята, скажите, плиз, меня разводят на 10000 грн или искать еще и третьего коллегу вашего?

Спасибо за внимание.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, скажите, плиз, меня разводят на 10000 грн или искать еще и третьего коллегу вашего?

Спасибо за внимание.

 

Ирина я вам писал что эта работа потянет в пределах штуки Ев.Пост 21.

Дальше в ваших описаниях оказалось что у вас есть почти все материалы для работы ,только закупить недостающий материал ,

о чём я вам выше писал.

С этого следует что работа с материалом будет меньше штуки Ев.

А теперь вы опишите что конкретно было сделанно и что докупленно,

и мы постараемся ответить на все ваши вопросы.

 

PS.Ещё раз внимательно перечитайте всю веткую по вашей теме!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, вот объясните бестолковой, если система работает, зачем ее переделывать? Почему, когда была приемка работы - было все - ок!, а потом поменялось кардинально: все менять!? Ну поставим блок безопасности за 38 евро, самый простой, ну куда еще 8-10 тысч?

Не жадная я до денег, с каждой зарплаты на счет в детдом перевожу их, и если дейтвительно хотят развести, то лучше я деньги деткам переведу.

Да, кстати, второй коллега, отменил замену двух насосов 25/4 на 25//6 и трехсмесительный узел. Посоветовал что-то свое, которое первый не предлагал. Хотя оба они - не халтурщики, а директора предприятий.

Я уверена, что найдется и третий, который отметит все решения предыдущих.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А теперь вы опишите что конкретно было сделанно и что докупленно,

и мы постараемся ответить на все ваши вопросы.

 

PS.Ещё раз внимательно перечитайте всю веткую по вашей теме!!!

Залили воду и включили котел. Больше ничего не делали, оставили наблюдать 3-4 дня. Система работает.Батареи горячие, ТП - не горячий, ладошкой к бетону- тепловатый.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Специалисты; Скажите в какой в программе вы делаете расчеты на отопления и вода снабжения.

 

Заказчики; вам предоставлялось технические чертежи с расчетами по горячему отоплению, предоставляли вам картограмму всех проложенных труб ну и т.д.

Нет, тогда вас будут разводить и дальше.

Неважно кого вы нанимали как они били себя в грудь доказывая я специалист, тогда бутьте любезны сделай мне техническую документацию по отоплению даете ему 500грн от него паспорт и вперед.

Получаете Техническую Документацию находите свободного инженера по отоплению их сейчас много даете ему ТехДок. + 200грн проверь.

Или лучше отнесите в другую фирму занимающимся тоже отоплением вот тут все и откроется кто прав у кого руки растут правильно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

глупости говорите....

 

первый пуск-154 грн

обслуживание с продлением гарантии еще на 1 год (которых к слову 10 лет)-335 грн

QUOTE]

 

28.04.10 сдали систему отопления, приезжали сервисанты запускать - Юнкерс навесной турбо (новый) в Н.Безрадичи, заказчик заплатил 400грн., вроде бы от официального сервиса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Iryna

вы хотя бы сфотографируйте трубы в районе котла, с указанием что куда идет (что на радиаторы, что на ТП, сколько отдельных веток) вообще красота будет, если вы схему разводки по дому выложите.

А то получается как посещение стоматолога по телефону.

А по финансам, пусть тогда директора четко скажут КУДА идет еще 8-10 тыков, на какое такое оборудование?? Мне кажется что вы уже достаточно подкована и поймете в общих чертах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...