Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Цена на газ, будет ли повышение?

GeoTeplo

Рекомендовані повідомлення

Вы считаете, что пенсия даж в 1500 грн - это нормально ?

Я знаю сколько получают продавцы и учителя. У меня дочка в школе работает. Реально хватает на прокладки.

 

Я ничего не говорю о сумме пенсии. Я говорю о том что даже при пенсии 1500 грн. дефицит пенсионного фонда 100 млрд. грн.

 

У нас 13,5 млн. пенсионеров

И 13 млн. работающих налогоплательщиков.

 

А еще где-то 14 млн. потерялось, пусть там 6 млн. детей и подростков, но еще 8 млн. это как раз "серый" бизнес и "серые работники".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ничего не говорю о сумме пенсии. Я говорю о том что даже при пенсии 1500 грн. дефицит пенсионного фонда 100 млрд. грн.

 

У нас 13,5 млн. пенсионеров

И 13 млн. работающих налогоплательщиков.

 

А еще где-то 14 млн. потерялось, пусть там 6 млн. детей и подростков, но еще 8 млн. это как раз "серый" бизнес и "серые работники".

 

 

 

А с чего вы взяли что нас 40 млн.?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А за неоформленных, которые у Вас имеются, знаете скока дают? :D А то какая то однобокая политика у Вас получаеЦЦа.

Чё ж эта держава не создала условия, шоб люди не шатались по заработкам? А спали дома с женой и учили уроки с детьми.

Кому платить налоги? Очередным бандюкам. Шоб меня потом за мои же деньги окунали по самые уши в дерьмо, и тыкали пальцем в лучшем случае на всеобщее порицание який я ху.вый?

Я не вижу ни копейки из заплаченных налогов, вернувшихся мне, и мне подобным в виде дорог, соц. программ, медицины и т.д. Все в бездонную прорву.

Звыняйте, ничего личного.

К сожалению, от средней зп 3500грв ощутимый возврат соответствующий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Крым и Донбас

куда плюсуем?

 

Пенсии на донбасс выплачиваются между прочим.

Крым сколько там?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пенсии на донбасс выплачиваются между прочим.

Крым сколько там?

 

 

По Крыму гугл в помощь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По Крыму гугл в помощь.

 

Спасибо конечно, но это вы сами делайте если хотите. Гуглите, считайте. Я свой расчет привел, хотите - опровергайте, не хотите не опровергайте. Этот форум место где каждый имеет право высказать мнение.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо конечно, но это вы сами делайте если хотите. Гуглите, считайте. Я свой расчет привел, хотите - опровергайте, не хотите не опровергайте. Этот форум место где каждый имеет право высказать мнение.

 

 

Вам опровергать,

ЗАЧЕМ

для вас или таких как вы

люди, а простите пипол

всего лишь

циФры.

Подумаешь туда мил.

суда мил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Крым и Донбас

куда плюсуем?

 

А куда плюсуем "заробітчан", коих по мнению Ющенки в бытность его Президентом в одной только Италии была около 4 миллионов (и он договаривался о официальном статусе".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ничего не говорю о сумме пенсии. Я говорю о том что даже при пенсии 1500 грн. дефицит пенсионного фонда 100 млрд. грн.

 

У нас 13,5 млн. пенсионеров

И 13 млн. работающих налогоплательщиков.

Ага.

И при этом государство нас уверяет, что оно без проблем будет субсидировать по тарифам 70-80% населения!

И некоторые же верят, пипец!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам опровергать,

ЗАЧЕМ

для вас или таких как вы

люди, а простите пипол

всего лишь

циФры.

Подумаешь туда мил.

суда мил.

 

Я вам лично не нравлюсь? :rolleyes:

Для меня люди это люди, а не пипл.

И тем более не цифры.

 

Но я говорил о балансе пенсионеров и налогоплательщиков, там речь о цифрах. :beer:

 

Не надо меня демонизировать, я обычный простой добрый человек.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А куда плюсуем "заробітчан", коих по мнению Ющенки в бытность его Президентом в одной только Италии была около 4 миллионов (и он договаривался о официальном статусе".

 

 

А куда плюсуют прибалты тех кто уехал

в Германию?

 

Добавлено через 1 минуту

Я вам лично не нравлюсь? :rolleyes:

Для меня люди это люди, а не пипл.

И тем более не цифры.

 

Но я говорил о балансе пенсионеров и налогоплательщиков, там речь о цифрах. :beer:

 

Не надо меня демонизировать, я обычный простой добрый человек.

 

Кто бы сомневался.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пенсии на донбасс выплачиваются между прочим.

Вы эту брехню моей маме расскажите!

Которая С ИЮЛЯ 2014 ГОДА НИ КОПЕЙКИ НЕ ПОЛУЧИЛА!

И прочим нашим пенсионерам расскажите!

Совесть есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы эту брехню моей маме расскажите!

Которая С ИЮЛЯ 2014 ГОДА НИ КОПЕЙКИ НЕ ПОЛУЧИЛА!

И прочим нашим пенсионерам расскажите!

Совесть есть?

 

У меня партнер в Киеве живет, он из Луганска, его мама и папа живут в Луганске сегодня, он за них получает пенсию, в феврале 2015 получил точно, я лично видел деньги глазами, что-то около 3500 грн. на двоих за месяц.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня партнер в Киеве живет, он из Луганска, его мама и папа живут в Луганске сегодня, он за них получает пенсию, в феврале 2015 получил точно, я лично видел деньги глазами, что-то около 3500 грн. на двоих за месяц.

Мне плевать, как там Ваш хитрозадый партнер прокрутился. Тем более, Вы сами только что сказали, что пенсию получают НЕ ЕГО РОДИТЕЛИ В ЛУГАНСКЕ, А ОН ЗА НИХ В КИЕВЕ!

Киев это что - Луганск?!

А Ваш партнер - это то же самое, что его родители-пенсионеры?!

Вы че, всерьез или прикидываетесь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне плевать, как там Ваш хитрозадый партнер прокрутился. Тем более, Вы сами только что сказали, что пенсию получают НЕ ЕГО РОДИТЕЛИ В ЛУГАНСКЕ, А ОН ЗА НИХ В КИЕВЕ!

Киев это что - Луганск?!

А Ваш партнер - это то же самое, что его родители-пенсионеры?!

Вы че, всерьез или прикидываетесь?

 

Пенсионный фонд один ведь.

И получает он начисленную им пенсию по доверенности, никак не прокручиваясь совершенно в законном русле.

По всей видимости в самом Луганске не возможно выплатить украинскую пенсию потому что там ЛНР? Поэтому люди вынуждены ехать на материк за пенсией?

 

Но это точно оффтоп в этой теме, и не надо на меня злиться, я говорил о налогоплательщиках и пенсионерах, а мы уже добрались до сложной и ненужной здесь темы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не надо на меня злиться
Не надо говорить чушь. Не надо с апломбом говорить о том, о чем Вы не имеете ни малейшего представления.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не надо говорить чушь. Не надо с апломбом говорить о том, о чем Вы не имеете ни малейшего представления.

 

Я написал то что видел собственными глазами.

Это форум тут каждый высказывает и мнение, и делится информацией.

И я не вру, говорю что вижу.

 

Разговор вообще был о балансе плательщиков и пенсионеров, а увели его в сторону непонятно зачем. Страница сообщений уже ни о чем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему-то у всех вызывает удивление, когда говоришь, что все твои работники оформлены и получают "белую" зарплату. Даже у сотрудников ПФ это вызывает удивление. У нас все привыкли воровать?

В то же время, никого не интересует куда идет разница в тарифах, как можно из одной трубы торговать газом по разной цене. Такая же ситуация с электричеством, с водой.

Ни у кого не вызывает недоумения подобный подход?

Да и как-то все молчат о повышении ренты за добычу газа и нефти.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да и как-то все молчат о повышении ренты за добычу газа и нефти.

 

Я завел об этом разговор однажды, и получил сразу несколько ответов в стиле: а эти поступления в бюджет все равно разворуют. У нас же все воруют.

 

Если никто не хочет объективно обсуждать, согласно фактов, популизм и "лозунги" ведь проще. Я вообще как читаю так хочется отписаться от этих тем, объективной и справедливой информации мало, она тонет в криках "всеплохо", "всеворуют", "опятьобманут".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я написал то что видел собственными глазами.

Это форум тут каждый высказывает и мнение, и делится информацией.

И я не вру, говорю что вижу.

Вы с апломбом заявили, что в Донбассе платятся пенсии.

Потом вдруг оказалось, что пенсия, о которой Вы говорили, на самом деле не в Донбассе, а в Киеве. И получает ее не пенсионер в Донбассе, а человек в Киеве.

Было?

Значит Выше первое утверждение - это ложь.

Как бы Вы теперь не выкручивались

 

Страница сообщений уже ни о чем.
Это для Вас оно ни о чем!

Конечно сейчас, в данный момент, для Донбасса разговор о тарифах не актуален. Тут у нас мало кто в состоянии даже по тем старым, годичной давности тарифам, платить.

Но если Украина таки хочет и надеется вернуть Донбасс, то надо ж и об этом думать тоже! Сейчас думать, а не потом!

По этим тарифам на Донбассе вообще никто платить не сможет! И это не месяц-два будет продолжаться, это - на годы!!!

И что с этим делать?

Субсидии всем подряд? Чтобы очередной раз из нас тут, на Донбассе, сделать попрошаек перед всей страной?

Разве это умное решение?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я завел об этом разговор однажды, и получил сразу несколько ответов в стиле: а эти поступления в бюджет все равно разворуют. У нас же все воруют.

 

Если никто не хочет объективно обсуждать, согласно фактов, популизм и "лозунги" ведь проще. Я вообще как читаю так хочется отписаться от этих тем, объективной и справедливой информации мало, она тонет в криках "всеплохо", "всеворуют", "опятьобманут".

Точно так же и с моим постом о том зачем газ по 1 грн. :)

Самое страшное, что все эти люди на следующих выборах проголосуют за коммунистов, ляшко или оппоблок. За любого, кто пообещает колбасу по 2,20.

Как с этим бороться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит Выше первое утверждение - это ложь.

Как бы Вы теперь не выкручивались

 

Хорошо. Я не стану с вами спорить. Если рассуждать именно так - то это ложь.

 

Как я это вижу я объяснил. Пенсии начисляются жителям Донбасса, и их можно получить лично или по доверенности на материке.

 

В отношении тарифов, субсидий и прочего для жителей Донбасса я ничего не могу сказать, по всей видимости все тарифы/пенсии/зарплаты должны быть едиными для всей территории Украины. Это очевидно что общие государственные стандарты должны быть едины. Чем пенсионер из Донбасса лучше или хуже такого же из Одессы?

 

В том как де-факто происходит у вас за линией АТО вы знаете лучше любого из нас, но я не думаю что Минсоцполитики имеет реальные возможности доставить пенсию или субсидию на территории.

 

Вообще это отдельная тема про АТО, она сложная, она не только экономическая, она болезненная, это горе, давайте не будет в рамках темы о тарифах газа это обсуждать. Пожалуйста.

 

Если хотите - создайте тему "субсидия и цены на газ в зоне АТО" и там это обсудим, потому что это отдельный вопрос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Konstantin Neskoromny

Yesterday at 12:26pm ·

Секта свидетелей былого.

 

Сейчас часто слышно: доллар по 8! Бензин по 12! Верните кредиты по 4!

 

А колбаса по 2,20? Бензин по 20 копеек, газировку по 3 копейки? Чем требование доллара по 8 отличается от желания колбасы по 2,2? Да ничем не отличается. Принципиально - ни чем.

 

Разница только,что доллар по 8 был недавно и помнят о нем больше народу,чем о колбасе.

 

Откуда у людей такая дикая любовь к прошлому? Откуда это дикое,глупое желание ностальгировать по тёмным временам,выискивая в них что-то хорошее и сравнивая с настоящим,делать вывод,что стало хуже,потому надо вернуть ситуацию на 5-10-20 лет назад и тогда заживем?

 

Почему никто не хочет смотреть вперёд? Какая разница какой курс доллара,если надо не ныть,что доходы упали,а думать как их увеличить?

 

Кто помнит какие зарплаты были при курсе 4? 1500-2000 грн считалась хорошей зп, при 8 - они уже были 3500-5000 тысяч. И я не беру доходы бизнеса и айти.

 

Потому что много зарабатывать - это много работать, и нести большие риски. Не может наемный сотрудник,который не несёт никаких рисков получать доход на уровне владельца компании,который несёт уйму рисков.

 

Доллар по 8, колбасу по 2,2!!! В чем разница? Да ни в чем. По 8 доллара не будет,как и колбасы по 2,2. Да экономика потеряла, она почти при смерти,идёт война,инфляция, доходы бизнеса упали, доходы населения в пересчете на товар - тоже. Так что теперь? Смотреть назад или думать как сделать так,чтобы увеличить доходы?

 

Была колбаса по 2,2 ,но не было хороших машин, свободы, смартфонов,интернета, самовыражения.

 

Был доллар по 8,но не было благосостояния, честности, государства, сплоченного общества,возможности самореализации, социальных лифтов.

Но да, все хотят как раньше - покупать айфон,который стоит в 2 раза больше средней зп в месяц, недорого ездить, нифига не платить за газ,свет - с какого?! И плевать на все!

 

Нет, так больше не выйдет. Надо привыкать смотреть вперёд, видеть как должно быть, думать как сделать лучше,как заработать,как создать, построить, а не вернуть все к "стабильности".

 

Надо учится платить по счетам. Платить за услуги, товары, энергоресурсы. Тратить МЕНЬШЕ чем зарабатываешь. А зарабатывать больше. Кто готов завтра уехать на хорошую зп в другой город? Не много.

 

Доллар по 8, колбаса по 2,2!!! Никакой разницы - и то и то совок! Это не желание менять и меняться. Да, стало хуже,но мы не в Нарнии живём. Кто думал как сохранить сбережения, вынести деньги 2 года назад из сомнительного банка, вложить их не в депозит, а потратить,например,на образование в ЕС? Ну да,это же сложно. Верните доллар по 8!

У нас страна экономистов и юристов,но ощущение,что никто не соображает ни в экономике,ни в юриспруденции. Правда же! Ценообразование, курс, дебет,кредит, кривые,графики,прогноз,анализ - ругательства. Регламент, закон, процедура, кодекс - аналогично.

 

Хочу доллар по 8, реформы и жить хорошо! Завтра! Легко и быстро. Но мешают же! Доллар не по 8,а по 25, жить стали хуже,а не лучше - виноваты все кругом.

 

Жить мы станем лучше,когда подружимся со здравым смыслом, начнём смотреть вперёд ,а не назад,начнем выпиливать из инфо пространства идиотов,популистов,нытиков, перестанем голосовать за шваль типа Ляшка,Юли,рыгов,коммуняк.

Доллара по 8 не будет, а сильная и успешная Украина - будет! Пора строить, рецепт давно известен!

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...