Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Цена на газ, будет ли повышение?

GeoTeplo

Рекомендовані повідомлення

Я имела ввиду как оформить субсидию

 

А как быть с расчётом на электроенергию-если дают только 90 кВт и 30 кВт на каждого,( но где читала, что 150кВт всего)

а если нет горячего водоснабжения и нет отопления как у меня-

всё на электрике

 

или газа нет -значит и субсидия не нужна

Это как "все на электрике". Что, у нас были такие дома?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это как "все на электрике". Что, у нас были такие дома?

 

с 1995 года/ многоквартирный дом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я по сельской местности информации не нашел...

Не поделитесь источником?

 

 

 

(ссылка устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с 1995 года/ многоквартирный дом

Т.е. он ИЗНАЧАЛЬНО так был спроектирован и построен?

Опа.

Постом выше ответ на Ваш вопрос...

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3376540&postcount=1075

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот здесь тарифы которые приведут нас к светлому европейскому будущему

ru.tsn.ua/groshi/naskolko-i-kogda-podorozhaet-svet-polnyy-grafik-povysheniya-tarifov-412993.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот здесь тарифы которые приведут нас к светлому европейскому будущему

ru.tsn.ua/groshi/naskolko-i-kogda-podorozhaet-svet-polnyy-grafik-povysheniya-tarifov-412993.html

Это как раз известно.

Меня интересовала сельская местность...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. он ИЗНАЧАЛЬНО так был спроектирован и построен?

Опа.

Постом выше ответ на Ваш вопрос...

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3376540&postcount=1075

 

тариф на электроотопление не дают

точно-ОПА

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тариф на электроотопление не дают

точно-ОПА

 

Котельная на весь дом как вариант? Газовая, или пеллетная или дровяная?

Возможно это будет первое дело которое жильцы дома сделают вместе за последние 20 лет. :flag1:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, НЕ ДОЛЖНА она никому ничего!

Неужели так трудно прочитать ВНИМАТЕЛЬНО новые правила.

И в этих ветках все выложено.

Еще раз выкладываю - вот документы, которые с вас потребуют...

ФСЕ!!!

 

Ну не могу я ничего рассмотреть на Ваших документах, даже при увеличении масштаба. Размывается.

 

Пример моей семьи. Легально работает только жена. Я - на заработках (до последнего года - в Киеве). Двое моих сыновей - один работает в Киеве (нелегально), другой в Ровно (нелегально).

 

Вопрос - дадут ли субсидию в моем случае? При том, что на этот год я решил взять тайм-аут на заработках, и посвятить себя приусадебному участку. То есть, заработок обещает быть мизерным. Но кому что докажешь? Становиться на биржу? Так будут таскать чуть ли не ежедневно на переучебу-перерегистрацию.

 

Весь мой предыдущий опыт свидетельствует - не видать нам никакой субсидии, как и 70% украинских семей. Такова логика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Весь мой предыдущий опыт свидетельствует - не видать нам никакой субсидии, как и 70% украинских семей. Такова логика.

 

Вы правда считаете что ваша семья в которой три человека из четырех работают нелегально и не платят никаких налогов имеют право на субсидию? :D :beer:

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это как "все на электрике". Что, у нас были такие дома?

Добрий ранок. Вітаю з тим що прокинулись ;)

Ще скажіть, що не знаєте про не газифіковані села. Як їм субсидію на дрова давати? Якщо їх не держава продає, а люди самі купують в приватників? Чи Ви думаєте що дрова не подорожчають?

Також може Ви здивуєтесь, а може навіть засмутитесь, але є така чудова штука як тариф на електроопалення. І до недавніх пір його давали тільки тим в кого немає газу.;)

 

Але от я так помітив, що на форумі є частина учасників які ну в упор не розуміють, що ніхто не проти платити ринкову ціну, але щоб ця ціна була для всіх однакова. І щоб держава створила умови для росту добробуту людей, щоб люди заплатили ринкову ціну, а не ходили просити субсидії.

Писали тут чи в сусідній темі, що треба платити бо ЗВР голий Вася. Але чомусь забули як ця влада просирала от ті самі ЗВР коли гралась в соціальних 200 доларів перед виборами, коли гралась в аукціони, щоб тримати курс.

Ріст ціни це не реформа, це просто ринкова економіка, не треба підміняти поняття. А реформи це судді які за порушення закону відповідають. Може хтось не в курсі чим закінчилось гучне позбавлення недоторканості суддів які права в майданівців забирали, які саджали політвязнів і тд?

Може в нас вже міліція нормальна?

Може в нас перестали пилити бюджет?

Може в нас перестали призначати на посади родичів, знайомих?

Може в нас зробили хоч щось для захисту прав інвесторів?

Може в нас спростили ведення бізнесу?

Може в нас скоротили податкове навантаження? Обєднання податків це не зменшення. Так як зменшення тиску це не 9 податків замість 23, а образно 20% замість 40.

Змінено користувачем -electron-
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Ну не могу я ничего рассмотреть на Ваших документах, даже при увеличении масштаба. Размывается.

 

Пример моей семьи. Легально работает только жена. Я - на заработках (до последнего года - в Киеве). Двое моих сыновей - один работает в Киеве (нелегально), другой в Ровно (нелегально).

 

Вопрос - дадут ли субсидию в моем случае? При том, что на этот год я решил взять тайм-аут на заработках, и посвятить себя приусадебному участку. То есть, заработок обещает быть мизерным. Но кому что докажешь? Становиться на биржу? Так будут таскать чуть ли не ежедневно на переучебу-перерегистрацию.

 

Весь мой предыдущий опыт свидетельствует - не видать нам никакой субсидии, как и 70% украинских семей. Такова логика.

 

 

К Canton, он по субсидиям.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы правда считаете что ваша семья в которой три человека из четырех работают нелегально и не платят никаких налогов имеют право на субсидию? :D :beer:

А за неоформленных, которые у Вас имеются, знаете скока дают? :D А то какая то однобокая политика у Вас получаеЦЦа.

Чё ж эта держава не создала условия, шоб люди не шатались по заработкам? А спали дома с женой и учили уроки с детьми.

Кому платить налоги? Очередным бандюкам. Шоб меня потом за мои же деньги окунали по самые уши в дерьмо, и тыкали пальцем в лучшем случае на всеобщее порицание який я ху.вый?

Я не вижу ни копейки из заплаченных налогов, вернувшихся мне, и мне подобным в виде дорог, соц. программ, медицины и т.д. Все в бездонную прорву.

 

Звыняйте, ничего личного.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не говорите глупости, плиз...

Сейчас считал субсидию двум пенсам + дочка не работающая. Дом - 120 кв, газ, свет.

Суммарный доход 2900 в месяц.

Платить будут около 6% от дохода = 174 грн + доплата за 150 кВтч перебора социальной нормы.

Фсе.

Canton, извините что напрягаю. Просто я не в курсе,

но конкретный пример - знакомая инвалид IIгр, пенсия ~1400грв (точно не помню), проживает в Киеве, в квартире 70м2. Дом без газа (электроплита). Также прописана дочь (имеет легальную зп), но давно там не проживает.

Есть ли смысл выписать дочь и предоставить документы на субсидию?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А за неоформленных, которые у Вас имеются, знаете скока дают? :D А то какая то однобокая политика у Вас получаеЦЦа.

 

У меня нет ни одного неоформленного, я работаю везде легально и плачу все положенные мне налоги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поросенков и остальное хоз-во кормят по трудовой?

41% ЕСВ с каждого работника акромя подоходного?

Значит платите минималку, которая при нынешнем положении дел даже близко не перекроет комм. платежи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Котельная на весь дом как вариант? Газовая, или пеллетная или дровяная?

Возможно это будет первое дело которое жильцы дома сделают вместе за последние 20 лет. :flag1:

 

У некоторых печки стоят -им как субсидию оформлять - не положена

Котельня была - но недавно русскому переподали и он обустраивает под жильё.

Везде обращались -всем по....

Общая котельня была - не знали чем топить - 2 вагона угля ушло по ж/д в неизвестном направленнии

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поросенков и остальное хоз-во кормят по трудовой?

41% ЕСВ с каждого работника акромя подоходного?

Значит платите минималку, которая при нынешнем положении дел даже близко не перекроет комм. платежи.

 

Именно, вы что думаете я бы писал на форуме не имея легального обоснования всего что у меня есть?

Сколько я плачу - это вопрос трудового договора между мной и сотрудником. В любом случае все положенные налоги и сборы уплачиваются в полном объеме, а рабочий имеет справку о доходах и трудовой стаж и пенсионные начисления. Даже тот который свиней кормит, ага. :flag1:

 

Добавлено через 3 минуты

У некоторых печки стоят -им как субсидию оформлять - не положена

Котельня была - но недавно русскому переподали и он обустраивает под жильё.

Везде обращались -всем по....

Общая котельня была - не знали чем топить - 2 вагона угля ушло по ж/д в неизвестном направленнии

 

Вернитесь к этому вопросу сейчас, реанимируйте котельную, электричество стабильное осенью и зимой будет только ночью, в пиковые моменты с очень большой вероятностью могут быть опять веерные отключения, даже несмотря на повышение тарифов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы правда считаете что ваша семья в которой три человека из четырех работают нелегально и не платят никаких налогов имеют право на субсидию? :D :beer:

 

Я знаю, что, по крайней мере, из трудоспособных семей в Украине, такие составляют десятки процентов. Потому что такова здесь правда жизни. Вариантов у людей нет. А если правительство будет обеспечивать субсидиями только "легальных", значит, оно, как страус, прячет голову в песок, чтобы не видеть реальности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я знаю, что, по крайней мере, из трудоспособных семей в Украине, такие составляют десятки процентов. Потому что такова здесь правда жизни. Вариантов у людей нет. А если правительство будет обеспечивать субсидиями только "легальных", значит, оно, как страус, прячет голову в песок, чтобы не видеть реальности.

 

Или начнет ловить "за руку" тех кто работает в черную, по крайней мере это задача налоговой милиции. Как вариант, государство заставит платить налоги, и финансировать пенсии. ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...а рабочий имеет справку о доходах и трудовой стаж и пенсионные начисления. Даже тот который свиней кормит, ага. :flag1:

Так Вы еще и сказочник. :)

Да он у Вас прям олигарх. :D И пенсию ему вероятно выдадут как ментам и пр. бездельникам. И шо этот бедный селянин будет делать с такой прорвой денег - ума не приложу.

Если честно заплатить налоги на ВСЁ и на ВСЕХ, это как минимум нужно торговать наркотой или воровать лес, камень, нефть, газ и т. д. А те, кто не торгуют или занимаются производством просто не в состоянии заплатить по закону. Потому как нужно закрыть предприятие/фирму и всех разогнать по домам. Уже два/три десятка депутатов кричат, что не трогайте малый и средний бизнес, тока он сможет вывести страну из жопы. Олигархи ни за что не поделятся.

И шо? Воз и ныне там. Нэ будэ толку с этих полукровков.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так Вы еще и сказочник. :)

 

Вы правда обо мне хотите поговорить?

Если я покажу вам в личку документы за три года за рабочего который кормит свиней, кто вы будете? Если я сказочник?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вариант, государство заставит платить налоги, и финансировать пенсии. ;)

Первое будет 200%, тока про второе забудут.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да он у Вас прям олигарх. :D И пенсию ему вероятно выдадут как ментам и пр. бездельникам. И шо этот бедный селянин будет делать с такой прорвой денег - ума не приложу.

 

Пенсию ему выдадут ту которая будет положена к тому времени по законам. В любом случае ЕСВ он платит не меньше чем учитель, или продавец магазина.

 

Добавлено через 3 минуты

Если честно заплатить налоги на ВСЁ и на ВСЕХ, это как минимум нужно торговать наркотой или воровать лес, камень, нефть, газ и т. д. А те, кто не торгуют или занимаются производством просто не в состоянии заплатить по закону. Потому как нужно закрыть предприятие/фирму и всех разогнать по домам. Уже два/три десятка депутатов кричат, что не трогайте малый и средний бизнес, тока он сможет вывести страну из жопы. Олигархи ни за что не поделятся.

 

Про честные налоги не согласен, всегда есть способы и варианты найти компромисс. Другое дело что гораздо проще платить налоги с значительного объема производства, с высокой полезности, чем с мизерных объемов.

 

Про малый и средний бизнес согласен, именно они должны и создать средний класс в стране, и они же вытащат страну из жопы - 100%.

 

Про олигархов тоже согласен, не поделятся, просто одни олигархи отнимут у других, но казна налогов больше не получит.

 

Добавлено через 41 секунду

Первое будет 200%, тока про второе забудут.

 

Я понял. У вас кому-то из пенсионеров не платят пенсию? Есть такое де-факто?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пенсию ему выдадут ту которая будет положена к тому времени по законам. В любом случае ЕСВ он платит не меньше чем учитель, или продавец магазина.

Вы считаете, что пенсия даж в 1500 грн - это нормально ?

Я знаю сколько получают продавцы и учителя. У меня дочка в школе работает. Реально хватает на прокладки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...