Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Цена на газ, будет ли повышение?

GeoTeplo

Рекомендовані повідомлення

А что, сейчас, если я захочу подключить Электрокотел и включать его в ночное время, то НОЧНОЙ тариф при тарификации день/ночь уже ОТМЕНИЛИ???? :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть, на Ваш взгляд, люди безропотно это все проглотят?

Начиная с тарифов и заканчивая всем остальным?

Я щиро вірю, що люди поговорять на кухнях, попишуть на форумах, а потім частини населення зроблять наступне

1 зітхнуть, скажуть Так нада (с) і підуть платити, урізавши інші видатки

2 спробують отримати субсидію і не отримавши підуть платити

3 спробують отримати субсидію і не отримавши не будуть платити (досвід з 91 року в людей величезний)

4 просто не будуть платити, знову ж таки досвід з 91 року доводить що це реально

5 а тим пофіг які там циферки в платіжках.

І мені цікаво як держава буде боротись з пунктами 3-4? Хоча для того, щоб уникнути пункта 3 не зроблено нічого. Але в нас же війна АТО і вона все спише.:unknown:

 

 

Добавлено через 3 минуты

А что, сейчас, если я захочу подключить Электрокотел и включать его в ночное время, то НОЧНОЙ тариф при тарификации день/ночь уже ОТМЕНИЛИ???? :(

Не відмінили. Навпаки знизили ціну нічного тарифу.

Але погрались з лімітами. Скоро буде до 100 кВт і вище, не буде до 150, до 600 і вище. А також якщо зробити електроопалення, то там круто ліміт урізали. Рік назад було 3600, потім зробили 5000, а зараз 3000. :o Я ще думав електрокотел ставити, але після цих мансів: кручу верчу нае*ать хочу, думаю: А воно мені треба? Іди знай що їм через пів року в голову стрельне.....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И как теперь:

"газ собственной добычи - по невысоким ценам для населения" - этот лозунг ушел с предыдущим правительством? :unknown:

 

У нас сейчас весь газ покупной и своего не имеем?:(

 

Из населения последнее, что есть, до капли крови выпьем, в пещерные условия загоним, а там, как кривая выведет!

 

Кто выживет - тот и молодец.

 

Ну конечно, защитим себя законами о ответственности за критику, на наши же налоги наймем полицейских побольше, которые нас дубинками бить будут и стрелять в нас, когда голодные бунты будут.

 

Широкими шагами в Европу!! :\"\":

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

І мені цікаво як держава буде боротись з пунктами 3-4? Хоча для того, щоб уникнути пункта 3 не зроблено нічого. Але в нас же війна АТО і вона все спише.

В селе просто - приезжает бригада, перекрывает и опечатывает фланец (могут и заварить). Я когда-то по разгильдяйству зимой не платил пару месяцев. Хорошо, сосед поручился (у него знакомые в бригаде) - я ***ом в сберкассу)

 

Добавлено через 6 минут

И как теперь:

"газ собственной добычи - по невысоким ценам для населения" - этот лозунг ушел с предыдущим правительством?

Вообще-то это было народное чаяние и скорее лозунг оппозиции, которая сейчас у власти.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну конечно, защитим себя законами о ответственности за критику

 

Покажете закон? Не то, чтобы я был сторонником текущей власти, но говновбросы я не люблю еще больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И как теперь:

"газ собственной добычи - по невысоким ценам для населения" - этот лозунг ушел с предыдущим правительством? :unknown:

У нас сейчас весь газ покупной и своего не имеем?:(

Ну а як інакше ?

Чому для населення держава має спонсорувати газ по внутрішній ціні добування, а для бізнесменів (вони ж тоже "населення") його ж треба продавати по імпортній ?

А як же тоді наші товари стануть конкурентноздатними на експорт, як платити людям більшу зарплату, якщо там ціна газу закладалась в рази вища чим для населення ?

 

Вважаю що справедливо взяти весь газ який потребує країна (наш+імпорт) і вивести середню ціну.

Бізнес має мати ті самі ціни що й населення (так доречі і є в європах і штатах), ібо з допомогою газу він створює робочі місця, ВВП, поступлення валюти в країну.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В селе просто - приезжает бригада, перекрывает и опечатывает фланец (могут и заварить). Я когда-то по разгильдяйству зимой не платил пару месяцев. Хорошо, сосед поручился (у него знакомые в бригаде) - я ***ом в сберкассу)

 

Добавлено через 6 минут

 

Вообще-то это было народное чаяние и скорее лозунг оппозиции, которая сейчас у власти.

Я не про села казав. В мене наприклад все просто як двері у сарая. Прийшов, став перед дверима, закрив кран, повісив пломбу. Все неплатника наказали :flag1:

 

Мене цікавили аспекти боротьби з неплатниками в багатоповерхівках. Там можна тільки стояками відключати. Ви собі уявляєте що буде якщо через те що один сусід не заплатив всі квартири які на його стояку почнуть мерзнути?

Виходи бачу такі

1 понять и простить (с), але тоді ті хто справно платив відчують себе лохами і терпилами. Була вже спроба списати борги за рахунок вкладів Ощадбанку. Чим закінчилась я не стежив, так як був от тим самим який справно платив. Якщо зараз прокатить, то я задумаюсь, може я дійсно лох? ;)

2 почати викидати людей на вулицю за борги (опалення ж не відключиш). Яка реакція буде всі чудово розуміють, так само як і те що не наважаться викидати. Не кажучи про нашу прокуратуру, суди і ДВС з якими можна все що треба порішати.;)

3 відключати стояки, опалення води, газу. Реакція взагалі може призвести до серйозних наслідків, починаючи з розправ над неплатниками, через які всі постраждають, закінчуючи мяко кажучи висловлюванням незадоволення, не пари тисяч не платників, а пари сотен тисяч людей які страждатимуть в купі з ними.

Так що я бачу реальним варіант що буде рости заборгованість на який будуть закривати очі в надії, що потім розрулимо. В принципі як це було до цього часу.:unknown:

 

Мені от цікаво. Чому не можна було залишити стару систему з лімітами. Ну зменшіть їх до 2000, 4000. І підніміть ціни в цих лімітах. Палиш до 2000 плати 3,6, палиш до 4000 плати 7, палиш більше плати реальну ринкову ціну 400 дол. З забороною мати субсидію тим хто в 2 і 3 групі. І повідомленням, що на протязі 2-3 років ціни у всіх зростуть (з електрикою чомусь так зробити змогли :unknown:).

Не можеш оплатити, то думай як зекономити, бо в наступному році буде ще дорожче, а потім ще дорожче. Не можеш зекономити, то міняй житло. Це було б більше схоже на якусь соціальну справедливість і боротьбу за економію енергоресурсів.

 

Добавлено через 4 минуты

Ну а як інакше ?

Чому для населення держава має спонсорувати газ по внутрішній ціні добування, а для бізнесменів (вони ж тоже "населення") його ж треба продавати по імпортній ?

А як же тоді наші товари стануть конкурентноздатними на експорт, як платити людям більшу зарплату, якщо там ціна газу закладалась в рази вища чим для населення ?

 

Вважаю що справедливо взяти весь газ який потребує країна (наш+імпорт) і вивести середню ціну.

Бізнес має мати ті самі ціни що й населення (так доречі і є в європах і штатах), ібо з допомогою газу він створює робочі місця, ВВП, поступлення валюти в країну.

Відкрию секрет. От там де наші товари ідуть на експрот місцеві виробники мають в акурат ринкову ціну. ;) Так що варто просто податки знизити, мзду прибрати і продуктивність праці підвищити. Все тоді будемо конкурентно здатні.

 

А про єдину ціну, то пан оратор забув, що при ринковій ціні в от тих Європах і Штатах люди на жратву тратять десь біля 20% зарплати. І на ринкову ціну комунальних тратять теж не зовсім 60-70% мінімальної зарплати.

Там чомусь можуть в купі з тарифами дати зарплати і ціни на їжу.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А про єдину ціну, то пан оратор забув, що при ринковій ціні в от тих Європах і Штатах люди на жратву тратять десь біля 20% зарплати. І на ринкову ціну комунальних тратять теж не зовсім 60-70% мінімальної зарплати.

Там чомусь можуть в купі з тарифами дати зарплати і ціни на їжу.

 

Там о людях думают, а тут только о себе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мені от цікаво. Чому не можна було залишити стару систему з лімітами. Ну зменшіть їх до 2000, 4000. І підніміть ціни в цих лімітах. Палиш до 2000 плати 3,6, палиш до 4000 плати 7, палиш більше плати реальну ринкову ціну 400 дол. З забороною мати субсидію тим хто в 2 і 3 групі. І повідомленням, що на протязі 2-3 років ціни у всіх зростуть (з електрикою чомусь так зробити змогли :unknown:).

Не можеш оплатити, то думай як зекономити, бо в наступному році буде ще дорожче, а потім ще дорожче. Не можеш зекономити, то міняй житло. Це було б більше схоже на якусь соціальну справедливість і боротьбу за економію енергоресурсів.

Так я же уже несколько раз тут говорил, почему.

Причина этого дурдома только одна. Авторов этих тарифов волнует лишь одно-единственное - во что бы то ни стало получить заветный кредит МВФ. Все! МВФ сказал "Надо". Яйценюк подобострастно возопил "Есть!" Остальное им глубоко до лампочки, не удивлюсь, если окажется, что последствия введения этих тарифов никакие аналитики, социологи и прочие даже не прикидывали, не говоря уже о серьезных расчетах по всем направлениям

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть, на Ваш взгляд, люди безропотно это все проглотят?

Проглотят.

Бухтеть будут, конечно. Но заплатят.

Начиная с тарифов...

Сугубо ИМХО. Украинское правительство сделало очень умную вещь. Может через задницу, но идея правильная. Производители товара должны получать за него рыночную цену. По другому экономика не работает.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 зітхнуть, скажуть Так нада (с) і підуть платити, урізавши інші видатки

2 спробують отримати субсидію і не отримавши підуть платити

3 спробують отримати субсидію і не отримавши не будуть платити (досвід з 91 року в людей величезний)

4 просто не будуть платити, знову ж таки досвід з 91 року доводить що це реально

5 а тим пофіг які там циферки в платіжках.

Нет пункта уменьшить потребление газа и утеплить дом, а зачем лучше критиковать.

Называйте всех плохими, но забудьте про дешевый газ. Это было и раньше, потеряли почти весь золотовалютный запас. Все прыехали. И виноваты не только политики которые тянули с повышением тарифов, но и вина есть в каждом кто критикует новые тарифы. Жестко но правдиво.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проглотят.

Бухтеть будут, конечно. Но заплатят.

 

Заплатят, да, но не более, чем 30%, остальные просто не имеют доходов, чтобы заплатить. А к осени, они(доходы), упадут еще больше. На утепление, оказывается,:unknown: тоже нужны деньги( 1 лист пенопласта 50-70 грв, 1 рулон сетки-650 грв, а клей , шпаклевка, работа, леса...) и это цены сейчас, когда работы по утеплению еще не начались и на все это нет спроса... . На субсидии можно надеятся только семье пенсионеров живущих в малометражных домах, квартирах, поскольку социальную норму в 13,5 м на человека никто не отменял. Как ситуация разрулится я, сейчас, сам не представляю, и наверное все остальные тоже. С отоплением на дровах , пеллетах, угле не все просто, так как подорожает до уровня чуть ниже газа, да и лесов на долго уже не хватит (это со слов лесников)

Да, представим, гипотетически, что гривня укрепилась до 15 за доллар и что тарифы будут снижены?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проглотят.

Бухтеть будут, конечно. Но заплатят.

 

Заплатят, да, но не более, чем 30%, остальные просто не имеют доходов, чтобы заплатить. А к осени, они(доходы), упадут еще больше. На утепление, оказывается,:unknown: тоже нужны деньги( 1 лист пенопласта 50-70 грв, 1 рулон сетки-650 грв, а клей , шпаклевка, работа, леса...) и это цены сейчас, когда работы по утеплению еще не начались и на все это нет спроса... . На субсидии можно надеятся только семье пенсионеров живущих в малометражных домах, квартирах, поскольку социальную норму в 13,5 м на человека никто не отменял. Как ситуация разрулится я, сейчас, сам не представляю, и наверное все остальные тоже. С отоплением на дровах , пеллетах, угле не все просто, так как подорожает до уровня чуть ниже газа, да и лесов на долго уже не хватит (это со слов лесников)

Да, представим, гипотетически, что гривня укрепилась до 15 за доллар и что тарифы будут снижены?

 

 

Платить перестанут.

Сначала перестанут платить за газ на селах,

потом к зиме начнутся массовые не платежи в многоэтажках.

Ну а потом с вещами на улицу.

По чему то все упускают из вида

что наши "чудотворцы" вместе с поднятием тарифов

приняли закон о коллекторах.

 

И еще,

а цены на украинские продукты

с какого перепугу подорожали?

Ах да, они привязаны к $.

Только доллар опустили а сахар с гречкой улетел в цене.

А как вам мойва, кошачья рыба, по 60гр.

У простого украинца будет выбор,

заплатить за газ, свет и т.д

или сдохнуть с голоду.

Как думаете что пересечный выберет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На субсидии можно надеятся только семье пенсионеров живущих в малометражных домах, квартирах, поскольку социальную норму в 13,5 м на человека никто не отменял.

Не говорите глупости, плиз...

Сейчас считал субсидию двум пенсам + дочка не работающая. Дом - 120 кв, газ, свет.

Суммарный доход 2900 в месяц.

Платить будут около 6% от дохода = 174 грн + доплата за 150 кВтч перебора социальной нормы.

Фсе.

15639-subsidiya_Page_2.thumb.jpg.7bb4889470cbaca59ba6b044d79f991a.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не говорите глупости, плиз...

Сейчас считал субсидию двум пенсам + дочка не работающая. Дом - 120 кв, газ, свет.

Суммарный доход 2900 в месяц.

Платить будут около 6% от дохода = 174 грн + доплата за 150 кВтч перебора социальной нормы.

Фсе.

 

 

Если дочь не работающая,

то тогда она должна стоять на бирже труда.

По какой то причине она не работает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

 

И еще,

а цены на украинские продукты

с какого перепугу подорожали?

Так то не только на продукты, а цены на все! А доходы, в ближайшей перспективе, повышаться совсем не будут, скорее наоборот. Меня поражают некоторые" товарищи", которые пытаются представить, что наши доходы сопоставимы с доходами чуть ли не граждан стран балтии. Знаю одно, что повышение цен обвалит и так еле дышащий рынок внутреннего потребления , даже структура потребления продуктов питания изменится сильно в сторону дешевых(относительно) и простых продуктов( крупы, мука, сахар соль, подсолнечное масло...), а со схлопыванием рынка упадут доходы всех кто работает на производстве и торговле. Уже сейчас у нас пройти по базару несколько сложно, из-за хватающих за руку продавцов с "предложением" купить чего-либо у них....:( Да и как нас сможет понять правительство, любой министр которого никогда не жил, наверное,на 50-150$ в месяц.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

Если дочь не работающая,

то тогда она должна стоять на бирже труда.

По какой то причине она не работает.

Блин, НЕ ДОЛЖНА она никому ничего!

Неужели так трудно прочитать ВНИМАТЕЛЬНО новые правила.

И в этих ветках все выложено.

Еще раз выкладываю - вот документы, которые с вас потребуют...

ФСЕ!!!

zajava.thumb.jpg.bcc8e5aa7f99495d15cb736a2f7093bd.jpg

deklaracija.thumb.jpg.0624137f220289675995fa9a8f17bb9e.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой-то аукцион невиданной щедрости получается . С одной стороны закручиваем гайки, с другой стороны-гайки изготавливаем из коричневого мягкого материала и завинтить не выходит.. Наверное с таким подходом не хватит на субсидии тех запланированных 24 миллиардов денег.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой-то аукцион невиданной щедрости получается . С одной стороны закручиваем гайки, с другой стороны-гайки изготавливаем из коричневого мягкого материала и завинтить не выходит.. Наверное с таким подходом не хватит на субсидии тех запланированных 24 миллиардов денег.

Как я вижу, сугубо ИМХО, сделано это для того, чтобы сломать все схемы, связанные с добычей, покупкой и реализацией газа.

Субсидирование пойдет в основном из средств, полученных от КРАТНОГО повышения рентных платежей за добычу нефти и газа. Выравниваются закупочные цены и все игрища с местным газом становятся бессмысленными. Нафтогаз становится бездотационнным - МВФ доволен. А народу компенсируют повышение дотациями - тоже все довольны, это развитие социалки.

Короче - реформы в действии.

По крайней мере, вроде так задумано.

Но подсознательно ждешь БОЛЬШОЙ ПАКОСТИ...

Поживем- увидим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

 

И еще,

а цены на украинские продукты

с какого перепугу подорожали?

Так то не только на продукты, а цены на все! А доходы, в ближайшей перспективе, повышаться совсем не будут, скорее наоборот. Меня поражают некоторые" товарищи", которые пытаются представить, что наши доходы сопоставимы с доходами чуть ли не граждан стран балтии. Знаю одно, что повышение цен обвалит и так еле дышащий рынок внутреннего потребления , даже структура потребления продуктов питания изменится сильно в сторону дешевых(относительно) и простых продуктов( крупы, мука, сахар соль, подсолнечное масло...), а со схлопыванием рынка упадут доходы всех кто работает на производстве и торговле. Уже сейчас у нас пройти по базару несколько сложно, из-за хватающих за руку продавцов с "предложением" купить чего-либо у них....:( Да и как нас сможет понять правительство, любой министр которого никогда не жил, наверное,на 50-150$ в месяц.

 

 

Народ двужильный,

авось вывезет.

 

Добавлено через 12 минут

Блин, НЕ ДОЛЖНА она никому ничего!

Неужели так трудно прочитать ВНИМАТЕЛЬНО новые правила.

И в этих ветках все выложено.

Еще раз выкладываю - вот документы, которые с вас потребуют...

ФСЕ!!!

 

 

Прочитала,

аттракцион неведанной щедрости.

Получает что работать не выгодно.

Зачем корячиться за 1500-2000гр. в месяц

сел на шею государство,

а оно за тебя и за газ и за свет заплатит.

Только не верю я в такую халяву.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но подсознательно ждешь БОЛЬШОЙ ПАКОСТИ...

Поживем- увидим.

Где -то так и есть!

Очень показательным стало обсуждение по налогу на недвижимость.

Говорили , говорили, и в результате сельсовет у нас принял норму 240 необлагаемых метров, то есть опять практически никто ничего не платит, и зачем было принимать закон?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Короче - реформы в действии.

По крайней мере, вроде так задумано.

Но подсознательно ждешь БОЛЬШОЙ ПАКОСТИ...

Поживем- увидим.

 

_________________

А как быть с расчётом на электроенергию-если дают только 90 кВт и 30 кВт на каждого,( но где читала, что 150кВт всего)

а если нет горячего водоснабжения и нет отопления как у меня-

всё на электрике

 

или газа нет -значит и субсидия не нужна

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

_________________

А как быть с расчётом на электроенергию-если дают только 90 кВт и 30 кВт на каждого,( но где читала, что 150кВт всего)

а если нет горячего водоснабжения и нет отопления как у меня-

всё на электрике

 

или газа нет -значит и субсидия не нужна

 

 

 

Электроэнергия - до 100 кВт. и свыше 100 кВт.

В сельской местности до 150 кВт и свыше 150 кВт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Электроэнергия - до 100 кВт. и свыше 100 кВт.

В сельской местности до 150 кВт и свыше 150 кВт.

Я по сельской местности информации не нашел...

Не поделитесь источником?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Электроэнергия - до 100 кВт. и свыше 100 кВт.

В сельской местности до 150 кВт и свыше 150 кВт.

 

Я имела ввиду как оформить субсидию

 

А как быть с расчётом на электроенергию-если дают только 90 кВт и 30 кВт на каждого,( но где читала, что 150кВт всего)

а если нет горячего водоснабжения и нет отопления как у меня-

всё на электрике

 

или газа нет -значит и субсидия не нужна

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...