Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как привозят щебень и песок:-)))

FLASH

Рекомендовані повідомлення

ЗАЧЕМ ДЕНЬГИ ДАВАЛИ "ВПЕРЁД" ?! :fool:

Уж сколько раз обсуждалось. Получив деньги "вперёд", продавец ставит ваши интересы "взад". Касается не только строителей ...

 

они настаивали на том что скидка будет только в этом случае ,если я проплачу все вперед....и самое главное мой участок в 500 м от их базы,и в прошлом году я у них брал и эксковатор и бульдозер,и за все платил вовремя ,непойму как так можно плевать на клиента.

я уже хочу наколку себе сделать ...НЕ ДАВАЙ ДЕНЬГИ ВПЕРЕД !!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув.форумчане,обрашаюсь к Вам как перевозчик.Кажды из Вас пользуется интернетом,извините,неужели тяжело забить грузопод.видов авто?Маз-20т(влажного),Камаз(нарощеный)12-14,Камаз(евро)четырехосный-25т.К сведению по Европе,самосвал 3-осн-до20т.У нас все маш.перегр.(какая там Европа) десятитоник везет до 14т(старый кузов),Мазы сколько влезет,Камазы тоже(кредиты Задолбали)так и живем:D.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот на глаз ...сколько на фото песка ?

Самосвал МАЗ. Кто угадает ?

Внимательно рассмотрел Ваш самосвал МАЗ.Кузов у него 12,5 кубов.Ну пусть горка 2 куба.Имеем 14,5 кубов песка (ну пусть 15).При насыпной плотности 1,5 тонны в кубе (в основном так считают) имеем 22,5 тонны.

Мне привозили песок на 4 осном МАЗе--вот там 20 кубовый кузов (втиснули в него,с большой горкой,25 кубовых ковшей).

Привозили вот на таком МАЗе (фото не мое,а из инета).И если сравнить с Вашим...

Clip_15.jpg.6f54bf0c173435329271eb5788bae9d8.jpg

1583339846_010m.thumb.jpg.7b10fab8804d0b19fe04f5ab23d7b712.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заказывал недавно речной песок для стяжки пола. Обратился по рекомендации ребят, что заливали стяжку к поставщику: 067 502-5427, 097 624-6514 Ярослав. Дескать у него чистый крупнозернистый песок. Нужно было 30 тонн, сговорились по цене 1900 грн. с доставкой. Долго никак не могли доехать до участка ... я созвонился с водителем и по дороге в аэроплрт встретился с ним, чтобы посмотреть на песок. Встретил, посмотрел - песок вроде ничего, но очень влажный. Спашиваю водителя: какой вес на машине - 25 тонн. Я в изумлении говорю, что заказывал 30 тонн. Он отвечает - я на эту машину в жизни столько не возьму (Фотон). Я в шоке, уверен, что этого песка не хватит и что никто мне за 300 грн не привезет 5 тонн. Звоню поставщику и сапрашиваю как же так? Он с пеной у рта убеждает, что там все 30 тонн. Я не стал ему предлагать, что дам 1000 грн. и с пеной у рта буду его убеждать что это все таки 2000 грн. :))

Предложил следующее:

1. Машина заезжает в карьер (5 км от моего участка) и взвешиваем машину с песком.

2. Если на машине меньше 30 тонн, то песок высыпает на участке, а я не плачу ничего - жду пока довезут недостачу и только тогда плачу всю сумму.

Он согласился. Через полчаса позвонил и сказал, чтобы я заплатил по весу.

К сожалению, я был в командировке и не довел вопрос до конца. Взвесить в карьере не удалось, пришлось заплатить все сумму. Хотя я уверен, что там не было 30 тонн. На заливку пола песка не хватило, пришлось докупать. Всего на заливку пошло 29 тонн по подсчетам ребят, которые заливают полы.

При заказе сыпучих материалов я всегда предупреждаю, что буду перевзвешивать.

Также требую документы на груз, где указан вес. В крайнем случае измеряем объем кузова и вычисляем вес в соотношении: песок 1,4 - 1,6 т/м. куб, чернозем - 1,1. Щебень - не знаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В крайнем случае измеряем объем кузова и вычисляем вес в соотношении: песок 1,4 - 1,6 т/м. куб, чернозем - 1,1. Щебень - не знаю.

может за щебень кто подскажет? т/м3?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В чем проблема? Едете к месту загрузки и контролируете процесс: при вас взвесят до, после, проведете машину к участку.

В Броварах, откуда ТС, возле пункта загрузки слоняется 5-10 грузовиков разного калибра - выбирай любой.

 

 

Наверное Вы правы, это хороший способ если есть время.:beer:

P.S.Покупал 85 гривен за тонну щебень.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос по существу к поставщикам:

 

Ув.поставщики!

Кто готов поставить материал по заявке (принимать/выполнять) в необходимом кол-во (можно с округлением кратно "машина", но в разумных пределах), при заявке и договоре по цене не за тн. материала, а за м.куб.?

Система контроля - при заказе приезжает (по желанию) представитель поставщика, и снимает замеры (объем)...

Слабо ;) ?

Как-то у вас в стольном граде неправильно. В Харькове щебень и песок считают в м3.Если я заказал 8м3 песка,то мне все равно сколько он весит:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может за щебень кто подскажет? т/м3?

 

1 куб щебня ~ 1,6 тонны щебня...

По крайней мере у нас так...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

плотность щебня от 1,4 до 3х так что разбег может быть от 1,4 тонны до более чем 3 тонн на куб.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...