Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как привозят щебень и песок:-)))

FLASH

Рекомендовані повідомлення

Весело... а сколько стоит взвешивание одной машины?

 

Кто представляет себе этот процесс? Взвешивается полная машина, затем она должна заехать на тару. Весы разных организаций могут давать разный вес в пределах погрешности...

 

И процедура эта не бесплатна... ну это так, как лирическое отступление...:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таких накладных(см.выше) у любого перевозчика полный бардачок.Насчет точности веса,сейчас почти все мат-лы отпускаются через веса.Если Вы заказываете 10т,Вам назовут цену за 11.Потому что,если после загрузки весы покажут больший вес,никто из своих денег доплачивать не будет.Мы стараемся если вес сошелся(10т)деньги за лишнию тонну возврашать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таких накладных(см.выше) у любого перевозчика полный бардачок.

Скорее всего полный бардачек накладных спрятанных(утерянных) от покупателей.

Если Вы заказываете 10т,Вам назовут цену за 11.Потому что,если после загрузки весы покажут больший вес,никто из своих денег доплачивать не будет.

 

Странный подход.

 

У меня было так.

 

1.Звоню диспетчеру(или менеджеру?)гранкарьера,заказываю щебень(фракцию щебня,количество машин (1 или 2 и т.д. 30тонника)).

2.Диспетчер спрашивает место доставки,тут-же расчитывает пробег грузовика и после этого озвучивает стоимость 1 тонны щебня с доставкой.И не важно сколько "сыпонут" в кузов машины 25 тонн или 25,300.

3.Если меня (покупателя) устраивает цена и т.д. диспетчер сообщает ориентировочное время и дату доставки(я заказывал сегодня на завтра).

4.Грузовик под загрузкой в гранкарьере.Диспетчер перезванивает мне,уточняет не отменен ли заказ и сообщает точное время (+ -) прибытия щебня.

5.Мой номер телефона сообщают водителю автомобиля.Он перезванивает уже находясь в моем населенном пункте и более точно узнает маршрут.

6.Щебень прибыл.Получаю накладную на 25,3 тонны по 90грн. за тонну.Расчитываюсь и выгружаем щебень.

Мы стараемся если вес сошелся(10т)деньги за лишнию тонну возврашать.

А вдруг в спешке можно забыть вернуть деньги за лишнюю тонну.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Щебень прибыл.Получаю накладную на 25,3 тонны по 90грн. за тонну.Расчитываюсь и выгружаем щебень.

 

А с какого карьера возят в Киев щебень по такой цене ? Если не секрет, конечно ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А каким образом можно проверить - сколько тебе привезли щебня? На участке? 20 тонн или 19? Только визуально, или везти водителя взвешиваться на ближайшие производственные весы? Можно нарисовать сколько угодно накладных, но как проверить? Если не хватает полтонны?

Зная удельный вес щебня и объм ведра, можно с большой точностью определить вес привезенного щебня по формуле:

вес щебня=объем ведра х удельный вес х количество ведер:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А с какого карьера возят в Киев щебень по такой цене ? Если не секрет, конечно ...

Это было летом 2009 года --сейчас скорее всего такой цены нет.

Заказывал щебень на Рокитнянском гранкарьере.Хотя в то время ко мне можно было заказать и по 82грн с доставкой, но только 40 тонником (правда из за определенных трудностей с проездом и выгрузкой от 40 тонников пришлось отказаться).

Для сравнения в то время в Калиновке (*20 км от меня) щебень 5-20 только под загрузку уже стоил 110грн,плюс еще отдельно доставка.

 

Пы.Сы. В то время на РГкарьере тонна гранотсева без доставки стоила 7грн. С доставкой ко мне эта же тонна стоила что-то около 40грн.Это так для арифметики (еще раз повторяю --цены за прошлое лето).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В чем проблема? Едете к месту загрузки и контролируете процесс: при вас взвесят до, после, проведете машину к участку.

В Броварах, откуда ТС, возле пункта загрузки слоняется 5-10 грузовиков разного калибра - выбирай любой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если по одесской трассе, то ближайший карьер наш - Кощеевский (возле Фастова). Если Вышгород или тот район то ближайший Малинский (Юнигран). Житомирская трасса посередине между нами.

У нас свои 30-ти и 40-ка тонные самосвалы, у Юниграна тоже.

Цены с доставкой по одесской трассе от 70 до 90 гр. за тонну 5*20.

тел. 3939393

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот на глаз ...сколько на фото песка ?

Самосвал МАЗ. Кто угадает ?

28т. ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Веселая и "древняя" проблемка....

ИМХО, возникает из-за не правильного решения задачи...

 

Для чего вам необходим материал?

Для заполнения какого-либо объема (заполнитель)... т.е. уже имеем не тн а м.куб.!!!

Далее...

Любой производитель при отгрузке материал должен указать насыпную плотность... так от его ДСТУ (ГОСТы) требуют... (для вопросов гугл рулит)

далее из серии 1-й класс 2-я ... ;)

 

А, попроситека своего поставщика, да в документах ентот параметр указать :) ... продавцы, как правило, материал получают на "кубы" а реализуют "тн" .... странно ;) ?

 

ЗЫ

С песком немного сложнее, т.к. меняется вляжность... но и тут, старый добрый ГОСТ (к слову - это СССР!) дает ответ.... песок: насыпная плотность + влажность при загрузке....

 

ЗЫ1

ИМХО, бездоказательно требовать от поставщика, при разгрузке (приемке) материала требовать соотвествия насыпной плотности указанной в документах при загрузке - фактической, при приемке :) и от бригады, после "использования" материала так же ... :)

Змінено користувачем Ofy
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот на глаз ...сколько на фото песка ?...

 

Ответ: сколько заказали ;) :D + пару горок "на шару" :lol:

Змінено користувачем Ofy
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

говорят что 25 т.

хотя на сайте МАЗа таких грузоподьемностей нет

 

Вам повезло, что не сказали, что 30.

Мне сказали, выводы сделаны - www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=534258&postcount=91

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам повезло, что не сказали, что 30.

Мне сказали, выводы сделаны - www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=534258&postcount=91

 

Это как в 90-х ,продавали бананы четыре дохлика на кило, а потом в Германии я с удивлением узнал что на кило их шесть .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос по существу к поставщикам:

 

Ув.поставщики!

Кто готов поставить материал по заявке (принимать/выполнять) в необходимом кол-во (можно с округлением кратно "машина", но в разумных пределах), при заявке и договоре по цене не за тн. материала, а за м.куб.?

Система контроля - при заказе приезжает (по желанию) представитель поставщика, и снимает замеры (объем)...

Слабо ;) ?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... а потом в Германии я с удивлением узнал что на кило их шесть .

 

В Германии Вас так же обманули... Вам продавали, судя по всему, на вес (на весах)... и Вы посчитали кол-во...

Но купили-то Вы не вес, а массу... а у нас бананы тяжелее ;) ...

 

/сори за оф... :beer: /

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос по существу к поставщикам:

 

Ув.поставщики!

Кто готов поставить материал по заявке (принимать/выполнять) в необходимом кол-во (можно с округлением кратно "машина", но в разумных пределах), при заявке и договоре по цене не за тн. материала, а за м.куб.?

Система контроля - при заказе приезжает (по желанию) представитель поставщика, и снимает замеры (объем)...

Слабо ;) ?

 

 

 

 

 

 

можем обсудить?:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В чем проблема? Едете к месту загрузки и контролируете процесс: при вас взвесят до, после, проведете машину к участку.

В Броварах, откуда ТС, возле пункта загрузки слоняется 5-10 грузовиков разного калибра - выбирай любой.

 

А не подскажете, где именно в Броварском р-не лучше заказывать щебень, песок? Наш участок в Рожнах, так в метрах 150 от нас есть такая вот стихийная парковочка, где постоянно "загарают" камазики, траХторцІ, там у них и щебень есть и песочек, даже навоз и прочее. Но чЁЙ-то они доверия мне не внушают... Хотя конечно же подкупает мысль, что перекати машину через дорогу и вот, вся доставка... Может подскажете, какие "умные" вопросы нужно задать этим дядечкам, чтоб не обманули и не лохонули, вроде "откуда песочек?" или типа того. А-то по неопытности вопрос (пароль) задам, а ответ (отклик) и сама не знаю:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не подскажете, где именно в Броварском р-не лучше заказывать щебень, песок? Наш участок в Рожнах, так в метрах 150 от нас есть такая вот стихийная парковочка, где постоянно "загарают" камазики, траХторцІ, там у них и щебень есть и песочек, даже навоз и прочее. Но чЁЙ-то они доверия мне не внушают... Хотя конечно же подкупает мысль, что перекати машину через дорогу и вот, вся доставка... Может подскажете, какие "умные" вопросы нужно задать этим дядечкам, чтоб не обманули и не лохонули, вроде "откуда песочек?" или типа того. А-то по неопытности вопрос (пароль) задам, а ответ (отклик) и сама не знаю:(

Лена, спроси их сколько стоит? и и сколько там насыпано? по цене тут уже, вроде, все сказано, и по объему тоже:)

рискну предположить... что "трахтарцов" будет дороже чем заказать напрямую из карьера (щебень) даже с доставкой... с песком дело другое...

вообщем "язык до Киева доведет";)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

говорят что 25 т.

хотя на сайте МАЗа таких грузоподьемностей нет

Если у МАЗа 20 кубовый кузов,то в вашем случае 25 тонн будет,не переживайте.

Мне МАЗом с 20 кубовым кузовом привозили 30тонн песка.Только кузов загружен был поболее чем у Вас,насыпали где то на 1 метр выше вашей горки и все углы в кузове были заполнены.

Машина шла с перегрузом однозначно,это было даже визуально заметно (колеса до половины просевшие,рессоры тоже прогнуты).Благо везти песок нужно было всего 2 км. Хотя реально по весу могло быть и больше 30 тонн.Лично присутствовал при загрузке.Вкинули 25 одно-кубовых ковшей,ковш принимали весом по 1,2 тонны.Песок был влажноватый,поэтому реальный вес одного куба мог быть и поболее 1,2 тонны.

Вот сколько привезли.

1369172546_30TONNPESKA.thumb.jpg.b50015d9fe56564e9ded8fb69c899644.jpg

293040270_3030TONNPESKA.thumb.jpg.3c83c81ff8e003de59e94e60fd9b2388.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не подскажете, где именно в Броварском р-не лучше заказывать щебень, песок? Наш участок в Рожнах, так в метрах 150 от нас есть такая вот стихийная парковочка, где постоянно "загарают" камазики, траХторцІ, там у них и щебень есть и песочек, даже навоз и прочее. Но чЁЙ-то они доверия мне не внушают... Хотя конечно же подкупает мысль, что перекати машину через дорогу и вот, вся доставка... Может подскажете, какие "умные" вопросы нужно задать этим дядечкам, чтоб не обманули и не лохонули, вроде "откуда песочек?" или типа того. А-то по неопытности вопрос (пароль) задам, а ответ (отклик) и сама не знаю:(

 

Вот только что с ними и договаривался о подсыпке грунта....

деньги взяли вперед дали скидку .... МАЗ 25 т. -900 гр.

в итоге ...везли два дня нещасных 9 машин .....выпили крови ,сидел их ждал на поле ,с 9 утра до 16 вечера , проежали мимо по своим делам ,меня игнорировали.. фирма их зовется Буд Гал.

Надеюсь они у меня последний раз ....работ у них мало ,а понтов много.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот только что с ними и договаривался о подсыпке грунта....

деньги взяли вперед ...

 

ЗАЧЕМ ДЕНЬГИ ДАВАЛИ "ВПЕРЁД" ?! :fool:

Уж сколько раз обсуждалось. Получив деньги "вперёд", продавец ставит ваши интересы "взад". Касается не только строителей ...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...