Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Блокираторам на парковках Киева конец!

Друже Бобер

Рекомендовані повідомлення

Как бы это не странно звучало,но я за блокираторы!...

 

И блокираторы и эвакуаторы - путь к дебильному обществу!!!

 

Ваша машина - ваша собственность и никто не имеет права к ней прикасаться или препятствовать Вашему перемещению!!!

 

Все должно происходит так:

Вы заплатили за стояку, стоите. Не заплатили - Вам штраф под ветровое стекло. Не оплатили вовремя - + 100% проценты...

Хочешь - плати, хочешь - не плати, но через пол года там уже 500%...

Через год суд арест на имучество....

Получил счет - не хочешь платить - путь в суд: доказыавай, что ты там не стоял или сумма не соответствует реалиям....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И блокираторы и эвакуаторы - путь к дебильному обществу!!!

 

Ваша машина - ваша собственность и никто не имеет права к ней прикасаться или препятствовать Вашему перемещению!!!

 

Все должно происходит так:

Вы заплатили за стояку, стоите. Не заплатили - Вам штраф под ветровое стекло. Не оплатили вовремя - + 100% проценты...

Хочешь - плати, хочешь - не плати, но через пол года там уже 500%...

Через год суд арест на имучество....

Получил счет - не хочешь платить - путь в суд: доказыавай, что ты там не стоял или сумма не соответствует реалиям....

Но нужно что бы те миллионы, которые собирают. шли на обустройство парковок и подземных стоянок, а не в карманы отдельных личностей. и платить за парковку должны все, а то блондинки на шикарных кабриолетах и дяди в безумно дорогих машинах, почему то не платят..........

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но нужно что бы те миллионы, которые собирают. шли на обустройство парковок и подземных стоянок, а не в карманы отдельных личностей. и платить за парковку должны все, а то блондинки на шикарных кабриолетах и дяди в безумно дорогих машинах, почему то не платят..........

 

Дяди пусть платят....

А блондинкам, особенно с длинными ногами, я б разрешил бесплатно парковаться....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И блокираторы и эвакуаторы - путь к дебильному обществу!!!

 

Ваша машина - ваша собственность и никто не имеет права к ней прикасаться или препятствовать Вашему перемещению!!!

 

Все должно происходит так:

Вы заплатили за стояку, стоите. Не заплатили - Вам штраф под ветровое стекло. Не оплатили вовремя - + 100% проценты...

Хочешь - плати, хочешь - не плати, но через пол года там уже 500%...

Через год суд арест на имучество....

Получил счет - не хочешь платить - путь в суд: доказыавай, что ты там не стоял или сумма не соответствует реалиям....

 

Вобщем с вами согласен.

Так же согласен с Татьяной!

Пусть сперва обустроят территории для парковок, паркоматами - уберут так называемый человеческий фактор(парковщики и их зарплату)... Пусть обеспечат правильные проезды по дорогам - маршрутки, автобусы....

А так только плюс.. Пусть начнут так называемые ГАИ сотрудничать с Мерией - а не деньги сдирать на двоих. Пусть Гаишники начнут для начала с остановок трансорта - берут и штрафуют по 300-500грн.. за то что кто-то стал на отановке троллейбуса и заставил его остановится во второй полосе, пусть штрафуют маршрутку, которая боится, что ее не пустят назад во второй ряд, если она станет на остановке и паркуется во втором ряду! - и вобще накой ляд - запретить маршруткам дальше первого иногда вотрого ряда ездить... При этом - Гаишник должен выписать штраф- именно штраф а не взять гривну в карман... может тогда что-то и начнет работать... а иначе это все бесполезно... так и будут одни сдирать а другие платить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И блокираторы и эвакуаторы - путь к дебильному обществу!!!

 

Ваша машина - ваша собственность и никто не имеет права к ней прикасаться или препятствовать Вашему перемещению!!!

 

Все должно происходит так:

Вы заплатили за стояку, стоите. Не заплатили - Вам штраф под ветровое стекло. Не оплатили вовремя - + 100% проценты...

Хочешь - плати, хочешь - не плати, но через пол года там уже 500%...

Через год суд арест на имучество....

Получил счет - не хочешь платить - путь в суд: доказыавай, что ты там не стоял или сумма не соответствует реалиям....

 

+1! Точно! Але у тісній зв'язці з наступним постом:

 

Но нужно что бы те миллионы, которые собирают. шли на обустройство парковок и подземных стоянок, а не в карманы отдельных личностей. и платить за парковку должны все, а то блондинки на шикарных кабриолетах и дяди в безумно дорогих машинах, почему то не платят..........
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пусть сперва обустроят территории для парковок, паркоматами

- уберут...

Пусть обеспечат...

Пусть начнут...

Пусть Гаишники начнут...

пусть штрафуют...

 

Это значит - все будет, как и было

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Паркування в режимі "гоп-стоп"

 

f5b5227-2.jpg

 

Паркування машин в Києві за останні роки стало більше схоже на рекет, ніж на господарську діяльність. Мільйони гривень збираються у незаконний спосіб і зникають у невідомому напрямку.

 

Більшість водіїв і гадки не мають, що у паркувальників підстав збирати гроші, майже стільки ж скільки у хуліганів з Троєщини.

 

Правоохоронці традиційно для себе дивляться крізь пальці на безчинства на парковках. Для того, щоб переконатися у незаконності дій комунального підприємства "Київтранспарксервіс" не треба бути професійним юристом. Достатньо вміти читати українською.

 

Заробіток на рівному місці

 

Місяць тому набрали чинності Правила паркування. Тепер, всі водії та паркувальні служби в Україні мають їм коритися. У 13-му пункті цих правил чорним по білому написано: "Відведені майданчики для паркування позначаються дорожніми знаками та суцільною синьою (блакитною) смугою на проїзній частині і на бордюрі, який відокремлює проїзну частину від пішохідної".

.......................

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И ещё:

Парковка по-київськи: за що ми платимо і куди зникають мільйони?

 

За парковку у різних районах Києва просять 5, 7 та 10 гривень. Очевидно, немало водіїв задумувався, чому саме стільки. Чому не 2, 4, чи 20 гривень? Чому при однаковій собівартості паркування в різних районах міста, ціна все ж таки різна? Адже, очевидно, що вартість дорожньої розмітки, праця паркувальника та витрати на виготовлення паркувальних талонів - однакові, що на Хрещатику, що на Борщагівці.

 

Найцікавіше - за які саме послуги платять водії, сплачуючи паркування? І в чию кишеню йдуть ці гроші?

 

Півтора роки тому куратор паркувальної діяльності в міській владі - заступник голови КМДА Ірена Кільчицька теж не змогла чітко відповісти на питання: за яким принципом сформовані паркувальні розцінки в Києві.

 

"Можете вважати, що тарифи на паркування взяті з голови!" - у своєму репертуарі відповіла Кільчицька журналістові видання "Власть Денег".

........

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще очень интересный подход к делу - плати за то что ТЫ живешь!

 

Кто может обосновать следующее:

- сколько стоит пользование 3-мя м.кв. украинской земли в час?

- сколько стоит уголь лежащий в украинской земле?

- сколько стоит дерево выросшее на украинской земле?

- сколько стоит куб воды в Днепре который я "пользую" (занимаю своим телом) во время купания?

 

Никто четко на этот вопрос не ответит, потому как оценка природных ресурсов это ПРОИЗВОЛ, т.е. тот кто рассчитывает их стоимость, произвольно устанавливает эталон этой стоимости и уже от этого пляшет вся "экономика"....

 

Скоро (лет 30-130) будем платить за выход из дома на улицу и площадь занимаемую своей ступней во время ходьбы по родной земле. Но похоже что это мало кого беспокоит...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще очень интересный подход к делу - плати за то что ТЫ живешь!

 

Кто может обосновать следующее:

- сколько стоит пользование 3-мя м.кв. украинской земли в час?

- сколько стоит уголь лежащий в украинской земле?

- сколько стоит дерево выросшее на украинской земле?

- сколько стоит куб воды в Днепре который я "пользую" (занимаю своим телом) во время купания?

 

Никто четко на этот вопрос не ответит, потому как оценка природных ресурсов это ПРОИЗВОЛ, т.е. тот кто рассчитывает их стоимость, произвольно устанавливает эталон этой стоимости и уже от этого пляшет вся "экономика"....

 

Скоро (лет 30-130) будем платить за выход из дома на улицу и площадь занимаемую своей ступней во время ходьбы по родной земле. Но похоже что это мало кого беспокоит...

 

Да, батько Махно отдыхает....

Вы задайте такой вопрос жителям Рима или Барселоны! Или Венеции...

Почему у них в центре парковка стоит 8 евро, а в маленьких городах 0,5 евро...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, батько Махно отдыхает....

Вы задайте такой вопрос жителям Рима или Барселоны! Или Венеции...

Почему у них в центре парковка стоит 8 евро, а в маленьких городах 0,5 евро...

 

А вот теперь у нас будет как в Европе!:D Если вы считаете нужным заплатить за парковку,то платите. Я вот не хочу платить и не буду! И в этом мне ни кто не будет мешать!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот теперь у нас будет как в Европе!:D Если вы считаете нужным заплатить за парковку,то платите. Я вот не хочу платить и не буду! И в этом мне ни кто не будет мешать!

 

"Я вот не хочу платить и не буду!......"

 

- и при этом требуя хороших дорог, чистых улиц, покрашенных и отремонтированных фасадов домов, убранных улиц и парков....

 

- и при этом кричим о том, что Украина - европейская страна!!!

 

Оху...ая логика!!!

Требовать от других выполнения определенных обязательств, принятых обществом, и при этом не выполнять их самому...

 

Далеко пойдем: какого хрена тогда на дорогах делают те, которые ездят на велосипедах и копейках???

Я хочу ездить на своем джипе по дорогам без них...

Чего это я должен на переходах пропускать каких то двуногих?

............................................................................................

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Я вот не хочу платить и не буду!......"

 

- и при этом требуя хороших дорог, чистых улиц, покрашенных и отремонтированных фасадов домов, убранных улиц и парков....

 

- и при этом кричим о том, что Украина - европейская страна!!!

 

Оху...ая логика!!!

Требовать от других выполнения определенных обязательств, принятых обществом, и при этом не выполнять их самому...

 

Далеко пойдем: какого хрена тогда на дорогах делают те, которые ездят на велосипедах и копейках???

Я хочу ездить на своем джипе по дорогам без них...

Чего это я должен на переходах пропускать каких то двуногих?

............................................................................................

 

А при чём здесь плата за парковки к дорогам? На ремонт дорог от туда как раз и не идёт ни копейки. Туда уходит транспортный сбор.

Да и борьба с парковщиками и блокированием колёс началась из-за того, что деньги идут в карман "левых" людей и на их личные нужды, но никак не городу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да и борьба с парковщиками и блокированием колёс началась из-за того, что деньги идут в карман "левых" людей и на их личные нужды, но никак не городу.

 

Вот именно - борьба...

Только она напоминает детей 10 летнего возраста, которые хвастаются - кто сколько спичек вставил в замочную скважину...

 

Демократическое, европейское общество - это общество, в котором ВСЕ выполняют те ограничения свободы слова, поведения, финансовые ограничения и платежи, которое установило это общество.....

Это общество не вседозволенности, а общество ограничений...

 

Общество в виде вашей киевской власти установило, как и во всем мире, оплату за парковку, как способ решения пробок, загазованности и пр...

А получается спор и неповиновение лишь потому, что кто то решил, что эти деньги идут в чей то карман....

Не устраивает сумма или получатель денег - оспаривайте это....

А так - мышинная возня, причем - бесконечная...

Ввели эвакуаторы, отменили, ввели блокираторы колос - отменили, ввели блокировщики под днищем - отменили....

 

Как в том анекдоте с бородой:

Сидит бухарик и лентяй на работе и ничего не делает...

Его работать заставляют, а он:

-Я не знаю, кто такой Луис Карволан, но пока его не выпустят из тюрьмы, я работать не буду...

 

Мне лично трудно себе представить, чтоб в Лондоне началась такая буча из за того, что в центр Лондона сделали въезд платным....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Я вот не хочу платить и не буду!......"

 

- и при этом требуя хороших дорог, чистых улиц, покрашенных и отремонтированных фасадов домов, убранных улиц и парков....

 

- и при этом кричим о том, что Украина - европейская страна!!!

 

Оху...ая логика!!!

Требовать от других выполнения определенных обязательств, принятых обществом, и при этом не выполнять их самому...

 

Далеко пойдем: какого хрена тогда на дорогах делают те, которые ездят на велосипедах и копейках???

Я хочу ездить на своем джипе по дорогам без них...

Чего это я должен на переходах пропускать каких то двуногих?

............................................................................................

 

Больше аргументов нет...Мне все понятно.Привет молодой космической команде!:lol:Вот когда парковщики перестанут получать минимальную зарплату,то тогда я буду платить за парковку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Мне лично трудно себе представить, чтоб в Лондоне началась такая буча из за того, что в центр Лондона сделали въезд платным....

 

А мне трудно представить, что деньги за въезд в центр Лондона ложатся на счет шарашкиной конторы предприимчивого харьковчанина. :D

 

Давайте квитанцию со счетом в казначействе - буду платить и не пикну. Комерческому предприятию (хоть и коммунальному) - извините... Где предоставленная услуга?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы задайте такой вопрос жителям Рима или Барселоны! Или Венеции...

 

Чесслово, мне глубоко фиолетово сколько у НИХ ТАМ что стоит, их там столетиями приучают быть баранами в царстве денег, а нас такими сделали за каких то 19 лет... вот что меня действительно беспокоит :(

 

"Я вот не хочу платить и не буду!......"

 

- и при этом требуя хороших дорог, чистых улиц, покрашенных и отремонтированных фасадов домов, убранных улиц и парков....

 

- и при этом кричим о том, что Украина - европейская страна!!!

 

Несправедливо требуя? Разве автовладельцы не платят налоги на содержание дорог и тротуаров? А парковки на чем расположены? А они соответствуют ГОСТам на "дорожное покрытие"? А сколько стоит содержание паркоместа (нормальный асфальт, разметка, обслуживание паркомата, чек или талон) в час? Давайте вместе подсчитаем... Уверен не натянем даже на 50 коп. А сколько платим сегодня? Почему? Мы лОхи? Я не хочу быть лОхом, мне такое отношение ко мне, тех кому я доверил управлять моей жизнью не нравится! А Вам?

 

Кто кричит??? Я??? Вы это от меня слышали? А от кого слышали? Не от тех ли кто эти самые тарифы устанавливает?! Лично мне эта Эвропа и в ..й не впилась, я родился в самой великой стране мира, а сегодня живу в одной из самых загнанных, что является прямым следствием курса на Евроинтеграцию... Разве не так? Вам Европа нужна? Так кто мешает жить в Европе и не рассказывать мне, как мне жить на родной земле?

 

Вот именно - борьба...

Общество в виде вашей киевской власти установило, как и во всем мире, оплату за парковку, как способ решения пробок, загазованности и пр...

 

Платность или бесплатность паркоместа каким то боком влияет на наличие пробок, уровень загазованности и пр... или может на культуру вождения??? Не смешно даже.

 

П.С. Не воспринимайте как агрессию :), я просто прокомментировал Ваши взгляды, без всякой злобы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте квитанцию со счетом в казначействе - буду платить и не пикну.

 

Если бы проблема была только в р/с :rolleyes: Разве бюджетные деньги с казначейских счетов не сливаются в "нужные" карманы через "нужные" фирмы:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, батько Махно отдыхает....

Вы задайте такой вопрос жителям Рима или Барселоны! Или Венеции...

Почему у них в центре парковка стоит 8 евро, а в маленьких городах 0,5 евро...

 

Не скажу за всю Европу, но в той же Праге, например, парковка для местных жителей и для приезжих - это две большие разницы. Аналогично с виньетками или матрицами - местные уже уплатили транспортный сбор и с них ничего больше не требуется. А туристов и транзитников почему бы и не постричь на денежку?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы проблема была только в р/с :rolleyes: Разве бюджетные деньги с казначейских счетов не сливаются в "нужные" карманы через "нужные" фирмы:(

 

Когда начинаем штурмовать Зимний (или какой там дворец)?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда начинаем штурмовать Зимний (или какой там дворец)?

 

А смысл есть? Штурмовать нужно не дворцы, а сознание сограждан ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...