Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

rombikk, Домик&банька под Запорожьем

rombikk

Рекомендовані повідомлення

  • 2 тижні потому...
  • 3 тижні потому...
особо показывать нечего,пока голые стены,но комнату отдыха скоро буду облицовывать песщаником

img_4185_393.thumb.jpg.33ba4014976b8ca1fcdc26e050adb9f5.jpg

img_4182_175.thumb.jpg.7f396989bed4dec8a590cff547487bb8.jpg

img_4183_149.thumb.jpg.34e5a8ecd1a0891a6fb9a5b9b9d65f2d.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

красивый дом, особо понравилась терраса! а дом реально с 17-го года простоял? неужто кирпичный? а то на каркасник точно не похож :wink:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Старый дом мы снесли и начали строить с нуля.Дом построен в ракушку +50 мм воздух и облицован кирпичем (Литос).Толщина стены 570 мм.Перекрытия первого и второго этажа ж/б плиты.

На терассе будет камин с топкой,а вокруг мы посадим хвойники ,думаем будет красиво

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реально красивый домик! Молодцы! :)

 

Что у Вас за ракушка? Карьер, цена? Как она в работе? Не замерзнете зимой - 40 см. ракушки маловато.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какой карьер не знаю,возил нам знакомый серую на июнь 2006г по 2,90 с доставкой и разгрузкой,она очень плотная ,боя не было,а на баню возили желтую по 2,80 так она в руках рассыпается.

этим летом в доме было прохладно,мы даже думаем нужен кондей или нет,зимой мерзнуть не будем,дом стоит без отопления при морозе-5 -8 в доме +8 :) летом на солнечной стороне кирпич был оченььь горячий а изнутри ракушка прохладная :p тем более такой дом мы строим не первые,и по моему лучше экочистая ракушка ,чем разная химия (не буду конкретизировать), дабы не вызывать лишних споров.наши деды были не дураки ,дома из ракушки стоят сотни лет! :Yahoo!:

img_2519_157.thumb.jpg.d0d10ca10be694d5aed542f38a217864.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Наконец-то начали делать разводку электричества и отопление.Отопление решили делать сами,труба ШТАБИ пластик,радиаторы аллюминий 16атм.,котел будем ставить ARISTON GENUS 28FF(turbo).

По электрике :на розетки провод 2,5*3,на свет1,5*3 в двойной изоляции одесса-кабель,на каждый этаж УЗО.

IMG_4328.thumb.jpg.986dedb8c56871fbca5d770b18e571d5.jpg

IMG_4329.thumb.jpg.d600beaa03fe90f520069be8b8be6ede.jpg

IMG_4334.thumb.jpg.e0ac2f40761dd8d7a97af69f64374e33.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил дом 1917 года постройки в 8км от Запорожья в начале прошлого года. :shock: и....... решил построить новый на месте старого. Проект придумали вместе с женой.

 

если честно то ЗРЯ, незнаю всех ньюансов но можно с такой хатінки сделать уютнуюизбушку...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если честно то ЗРЯ, незнаю всех ньюансов но можно с такой хатінки сделать уютнуюизбушку...

 

Очень жалею что поламал такой чудесный домик:D,если-бы ты раньше внес такое предложение,я отдал-бы избушку самовывозом за:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Я тож собрался строить в 20км от Запорожья с. Вольноандреевка. Участок купили в январе 2007г, 13.5 соток за 9,5 кусков у.е. Летом сделали проект за 1200 у.е. В сентябре начали фундамент - закончили в конце декабря. По проекту у меня тоже ракушка в 390мм+40мм воздушка + кирпич "Литос" 120мм. Проектировщик однозначно против любых утеплителей. Ракушку (плотная, М-35, вес 24-25кг)завожу прямо сейчас по 5,50 без выгрузки, выгрузка по 0,40/шт- нанял студентов.Завтра приедет "Литос". А послезавтра начинается самое приятное:D - наконец-то можно будет наблюдавть куда ж ушло столько денег :o (я о фундаменте, порядка 45 кусков у.е).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тож собрался строить в 20км от Запорожья с. Вольноандреевка. Участок купили в январе 2007г, 13.5 соток за 9,5 кусков у.е. Летом сделали проект за 1200 у.е. В сентябре начали фундамент - закончили в конце декабря. По проекту у меня тоже ракушка в 390мм+40мм воздушка + кирпич "Литос" 120мм. Проектировщик однозначно против любых утеплителей. Ракушку (плотная, М-35, вес 24-25кг)завожу прямо сейчас по 5,50 без выгрузки, выгрузка по 0,40/шт- нанял студентов.Завтра приедет "Литос". А послезавтра начинается самое приятное:D - наконец-то можно будет наблюдавть куда ж ушло столько денег :o (я о фундаменте, порядка 45 кусков у.е).

 

Фундамент 45 тысяч??? долларов?????? у вас дом на балках над рекой:)))? фундамент 4 месяца? :) прикольно в Запорожье строят

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фундамент 45 тысяч??? долларов?????? у вас дом на балках над рекой:)))? фундамент 4 месяца? :) прикольно в Запорожье строят

 

Дом не на балках, знаю что дороговато:pardon:, но

1.- проектировщик(и) всегда перестраховываются, закладывая в проект максимальные нагрузки при плохих грунтах.

2. 45 кусков - это вмсете с демонтажем старого дома и фундамента порядка 6 кусков)

3. по проекту котлован 3 м глубиной, засыпка на 1,5 метра шлака+ утрамбовка 7т катком с проливкой, затем нижний монолитный пояс + блоки + гидроизоляция + засыпка глиной пазух и меж блочного пространства.

Да,за эти деньги моно было и с цокольным этажом уложиться, но не хочу я подвал принципиально. Достаточно площади и в самом доме, тем более складировать ничего не собираюсь.

Кстати цены в Запорожье на работы ни чем не отличаюся от Киевских, даже по некоторым позициям дороже. И выбор был сделан не на самую дорогую бригаду. Некоторые вообще отказывались работать за городом - итак в городе достаточно работы. Естественно прорабы наживаются - все хотят кушать. Но вопрос не в количестве денег. Построить Дом стоит столько сколько Вы готовы за это заплатить. Чем мне нравиться эта бригада - отсутсвут доп расходы. Многие жалуюся, что вот в смете одна цифра, на деле выходит в 1,5-2 раза дороже. Такие варианты не по мне. Я люблю точность, т.к. сам работаю по такому принципу - довыставление счетов типа "а это мы забыли, а это форс мажор, а это мы не знали" запрещен. И бригадир очень хорошо об этом знает. Был наказан :-x года 2 назад мною же ( ремонт в квартире) и за перерасход денег и за сроки выполнения работ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наконец-то начали делать разводку электричества и отопление.Отопление решили делать сами,труба ШТАБИ пластик,радиаторы аллюминий 16атм.,котел будем ставить ARISTON GENUS 28FF(turbo).

По электрике :на розетки провод 2,5*3,на свет1,5*3 в двойной изоляции одесса-кабель,на каждый этаж УЗО.

 

А какая высота потолков на 1 этаже у вас? Вот на 2 фото из этого сообщения, например. И какая площадь самой комнаты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом не на балках, знаю что дороговато:pardon:, но

1.- проектировщик(и) всегда перестраховываются, закладывая в проект максимальные нагрузки при плохих грунтах.

2. 45 кусков - это вмсете с демонтажем старого дома и фундамента порядка 6 кусков)

3. по проекту котлован 3 м глубиной, засыпка на 1,5 метра шлака+ утрамбовка 7т катком с проливкой, затем нижний монолитный пояс + блоки + гидроизоляция + засыпка глиной пазух и меж блочного пространства.

.

 

понятно.... вы серьезно конечно к вопросу подошли! подушка, монолитный пояс. респект! ленточный конечно в разы дешевле. у меня сейчас подобная сумма НО на все материалы кроме крыши :))) вместе с фундаментом, стенами, клеями, внутренними стенами, перекрытиями. вобщем все кроме крыши.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На первом этаже высота 3,1 м, а на втором 2,8 м. На втором этаже две спальни, а между ними две гардеробные комнаты.Спальни получились по 25 кв.м.,гардеробная №1 6м кв. и №2 4 м кв.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

красивый у вас получился домик.

по профессии скажу: радиаторы опустити сантимов на пять вниз.

Радиаторы опускать не будем,там на полу будет паркет,как раз на4-5см будет выше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наконец-то подключили газ,установили котел,ребята попались нормальные все сделали аккуратно,не придерешся.

Самостоятельно начали монтаж автом.полива,в принципе ничего сложного,одна ветка уже работает.:Yahoo!:

IMG_4359.thumb.jpg.914d71cb153cbdd3268f9a951494d208.jpg

IMG_4360.thumb.jpg.311acc3555a8e070659fc85922767ed7.jpg

IMG_4369.thumb.jpg.ec7c32d0201d4901a5be03c7033018d4.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...