Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Септик из еврокубов

Вомбат

Рекомендовані повідомлення

альтернатива септику из евроуба, меньше габариты, проблем меньше, експлуатация и обслуживание проще

Если его стоимость составит в 800грн и обьем в 3,5 куб.м с установкой, я первый в очередь.

PS: Для агитации у нас есть раздел рекламы.

Удачи

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если его стоимость составит в 800грн и обьем в 3,5 куб.м с установкой, я первый в очередь.

PS: Для агитации у нас есть раздел рекламы.

Удачи

 

Я неагитирую, повторюсь предлагаю альтернативу. По стоимости неспорю стоить такая штука 800 грн не будет:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я неагитирую, повторюсь предлагаю альтернативу. По стоимости неспорю стоить такая штука 800 грн не будет:)

Здесь вопрос как при минимуме получить максиму:\"\"::\"\":

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, подскажите, как и чем сделать переливы в кубах? И какой толщины слой бетона заливать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Растояние между кубами 10-15 см, трубу планирую ставить 110 (обычная серая), посадить трубы к еврокубам монтажной пеной
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возникла еще одна проблема - высокий уровень грунтовых вод в предполагаемом месте дислокации септика. Учитывая, что хотел отвести его метров на тридцать от дома - это лишние 60 см глубины. А там уже и грунтовые воды близко. :( Можно ли закопать сам септик непосредственно возле дома (12 метров от скважины), а вот сток вывести в поле фильтрации метрох эдак в 30 от скважины?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Собираюсь прикупить парочку еврокубов. Не знает ли кто,влезет еврокуб в Ситроен Берлинго?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собираюсь прикупить парочку еврокубов. Не знает ли кто,влезет еврокуб в Ситроен Берлинго?

 

1,20Х1,00Х1,20 м

 

(в Дачию (Рено) Логан влезает...)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собираюсь прикупить парочку еврокубов. Не знает ли кто,влезет еврокуб в Ситроен Берлинго?

 

В Рено Канго влез только после того, как открутил от него поддон (по высоте не проходил малёхо.

 

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята а у меня другая проблема(но все же из той оперы).Есть старая заилиная яма из кирпича,выкачую почти каждый месяц.Слышал что есть какие-то бактерии .,которые борятся с илом и всяким де....мом.Что слышали по этому поводу,поделитесь советом!

.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос, конечно, не в тему немного... (Да простит нас ТС:pardon:)

Но, в двух словах постараюсь объяснить (сам через это прошел:o)

Бактерии - не панацея!

Сделайте сначала нормальный перелив в небольшой отстойник и после отстойника полноценный дренаж (варианты устройства всего этого найдете на Форуме)

А после этого уже используйте бактерии...

 

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:unknown::unknown:подскажите правильно ли я разметил участок под дренаж и скважину?

не смог найти обустройства бетонного перекрытия (в том числе горловины ревизии/отдушины) над септиком .... для машин!?

 

 

(ссылка на изображение устарела)

можно ли сделать:

1) дренаж (4) так близко от дома ...?

2) или дренаж (3) так близко от (1) скважины ... ?

3) или может скважину перенести куда то вправо и тянуть потом через весь фасад в котельную???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Рено Канго влез только после того, как открутил от него поддон (по высоте не проходил малёхо.

 

Удачи!

Рено Кенгуру и Ситроен Берлинго-близнецы -братья :). А долго там откручивать поддон? Какой инструмент с собой брать для этого? Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рено Кенгуру и Ситроен Берлинго-близнецы -братья :). А долго там откручивать поддон? Какой инструмент с собой брать для этого? Спасибо.

 

Кто или что мешает взять рулетку в руки и померить просторы Вашей машины? Я же дал Вам размеры еврокуба!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:unknown::unknown:подскажите правильно ли я разметил участок под дренаж и скважину?

не смог найти обустройства бетонного перекрытия (в том числе горловины ревизии/отдушины) над септиком .... для машин!?

 

 

(ссылка на изображение устарела)

можно ли сделать:

1) дренаж (4) так близко от дома ...?

2) или дренаж (3) так близко от (1) скважины ... ?

3) или может скважину перенести куда то вправо и тянуть потом через весь фасад в котельную???

 

 

неужели никто не в курсе???? :-(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... А долго там откручивать поддон? Какой инструмент с собой брать для этого? Спасибо.

 

Набор шестигранников типа "звёздочка" - там штук шесть болтов по дереву с таким пазом. Номер звездочки не помню, где-то 6-8мм.

 

Удачи!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рено Кенгуру и Ситроен Берлинго-близнецы -братья :). А долго там откручивать поддон? Какой инструмент с собой брать для этого? Спасибо.

Я брал фонку и молоток, но это кривой метод, лучше захватить шуроповерт и набор насадок (насадка ключа на 10 в большей своей части решает все вопросы)

А если поинтересоваться у них за ангарами есть отбитые кубы от поддонов.

Удачи

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите правильно ли я разметил участок под дренаж и скважину?

Нужна схема участка давайте, в студию там определим, но главные критерии:

  1. чем дальше от скважины тем лучше (Ваше здоровье бесценное)
  2. Подъезд машины для откачки
  3. Желательно в месте участка которое находится подальше где меньше Вы ходите и отдыхаете

 

не смог найти обустройства бетонного перекрытия (в том числе горловины ревизии/отдушины) над септиком .... для машин!?

Так данное решение является мягко говоря относится к ряду «очумелые ручки», промышленного средства Вы не найдете соответственно пройдется придумывать, я поступил следующим образом:

  1. На кубы уложил обрезки метало черепицы, что у поверхности куба появилась жесткость (он пластиковый и под давлением прогибается)
  2. Выставил опалубку уложил 10 арматуру с шагом 15 см в отверстия для откачки, вставил старое ведро с отрезанным дном гл 10-15 см дальше я его буду называть формой (лучше металлическое пластиковое сгибается когда засыпаешь, но если аккуратно засыпать бетон можно и пластиковое ), в общем колотите опалубку и заливаете бетоном (можно использовать и строй мусор, все зависит от нагрузок которые планируете применять на данном участке)
  3. После того как бетон выстоялся укладываете изоляцию, пойдет любая плотная пленка
  4. В местах где у Вас заложены отверстия, кирпичом подымаете выше уровня земли на сантиметров 5-10 (можно использовать отходы кирпича его задача держать землю)
  5. Даете выстоятся, дня 3-4
  6. Изолируете кирпич, и засыпаем поверх стяжки землей вровень участка, если есть возможность пролейте, или походите таким образом Вы утрамбовали землю
  7. Колотим бетон хороший так он будет подвержен воздействии среды и будет на видном месте, делаем стяжку на кирпиче в место отверстия вставляем форму,(огрызок обезаного ведра), заливаем, через минут 30 40 аккуратно вынимаем форму путем вращения за и протии часовой стрелки
  8. Дальше находим проволку 6-8, делаем из нее выгибаем ручку вставляем в форму и заливаем раствором и получается крышка
  9. Важный момент ведро лучше срезать от дна на сантиметров 10-15 с него мы сделаем форму для крышки.
  10. Даете выстоятся дня 3-4
  11. Если есть остатки аквастопа обработайте в 2-3 слоя, не будет вымываться песок во время дождя и росы

 

PS: Не является рекомендацией к исполнению, решать Вам :beer::beer::beer:

Удачи


Змінено користувачем miden
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто или что мешает взять рулетку в руки и померить просторы Вашей машины? Я же дал Вам размеры еврокуба!

Дело в том, что у меня не Ситроен :). Просто Берлинго на фирме у друга. Он мне ее любезно предоставляет для благого дела. Поэтому я и спрашиваю габариты :), чтобы зря не приехать под Борисполь и там убедиться, что не влезает :crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело в том, что у меня не Ситроен :). Просто Берлинго на фирме у друга. Он мне ее любезно предоставляет для благого дела. Поэтому я и спрашиваю габариты :), чтобы зря не приехать под Борисполь и там убедиться, что не влезает :crazy:[/QUOT

 

Есть друг.

Есть Берлинго.

Есть рулетка. (линейка канцелярская)

Есть связь.

Есть мозги.

 

Нет проблем.:razz::razz:

 

Надеюсь без обид.:drinks::drinks:

 

Счастливых выходных!:D:D:D:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Нужна схема участка давайте, в студию там определим, но главные критерии:

  1. чем дальше от скважины тем лучше (Ваше здоровье бесценное)
  2. Подъезд машины для откачки
  3. Желательно в месте участка которое находится подальше где меньше Вы ходите и отдыхаете

 

 

там наверху и есть схема участка ... -,+ метр ....

 

смушает что все же подальше сложно или под домом протянуть от скважины ... приехал с отпуска буду сейчас опять вникать :)(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
  • 6 років потому...

Минуло шість років. За весь час експлуатації септика з 3-х єврокубів сім"єю з двох дорослих та двох дітей жодного разу не викачував мул з септика. Сьогодні поліз дивитися перед зимою - а там того мулу сантиметрів 20-25. Це нормально взагалі? Бо знаю, що люди по пару разів на рік відкачують.

І куди дівається, вибачте, гівно? :))))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...