Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отдых в Хорватии

ATX

Рекомендовані повідомлення

Вот мечусь между Хорватией и Черногорией. По Черно, уже есть ветка.

Если кто был сравнительно недавно в Хорватии (до 2 лет), пишите впечатления, явки/пароли итд. Всем спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот мечусь между Хорватией и Черногорией. По Черно, уже есть ветка.

Если кто был сравнительно недавно в Хорватии (до 2 лет), пишите впечатления, явки/пароли итд. Всем спасибо.

 

Були в Хорватії минулого року. Зупинялись в Брелі. ІМХО найкраще місце на узбережжі.

Ще відпочивали в Тучепі кілька років тому.

 

Можу назвати лише один мінус - дорого.

Все інше - супер!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорватия , она большая и очень разная. Рассказывать часами можно. Мы несколько раз ездили машиной и проехались вдоль всего побережья. Вы, уточните как отдыхать любите , какой пляж должен быть, где жить хотите и тому подобное.

 

P.S. мне в Далмации больше всего понравилось

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорватия , она большая и очень разная. Рассказывать часами можно. Мы несколько раз ездили машиной и проехались вдоль всего побережья. Вы, уточните как отдыхать любите , какой пляж должен быть, где жить хотите и тому подобное.

 

P.S. мне в Далмации больше всего понравилось

 

Тоже буду машиной, тоже хочу проехать вдоль всего побережья. Не люблю сидеть на одном месте, поэтому планирую останавливаться на несколько дней в понравившемся месте и ехать дальше. Пляж люблю песчаный, но там их особо нет, поэтому больше еду посмотреть природу, местный колорит. Жить - честно говоря не знаю, скорее буду останавливаться, где понравится/подойдет по цене.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
В сезон "где понравиться" мест может не быть. Лучше бронировать заранее adriatica.hr

 

Будем надеяться, что кризис нам поможет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот мечусь между Хорватией и Черногорией. По Черно, уже есть ветка.

Если кто был сравнительно недавно в Хорватии (до 2 лет), пишите впечатления, явки/пароли итд. Всем спасибо.

 

А чего Вы мечетесь-можно везде побывать:) До Дубровника из Будвы автобус часа два с половиной идет занедорого. Под Дубровником я Млины люблю - 6 км и нету никого. Правда, интернета тоже:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорватия , она большая и очень разная. Рассказывать часами можно. Мы несколько раз ездили машиной и проехались вдоль всего побережья. Вы, уточните как отдыхать любите , какой пляж должен быть, где жить хотите и тому подобное.

 

P.S. мне в Далмации больше всего понравилось

 

Может вы и мне смогли бы посоветовать (:oops: ковыряя носком линолеум :) )...

обычно любим другой отдых, но сейчас нужно вот что:

в идеале - вилла, но можно и отель (тогда с полупансионом, но и AI подойдет)

хороший пляж, чистый, удобный для ребенка, в пределах 5-10 минут хотьбы, если отель, то собственный пляж

возможность "выйти в люди" за покупками, в кафешку, просто на прогулку (но не на машине или автобусе, а именно выйти)

неутомительный трансфер из аеропорта

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Лето 2009, Отель Alga, Тучепи (перелёт в Сплит), 7 дней, путёвка от САМ где-то 15000 грн. на 2 чел.

 

Понравилось всё - природа, люди, сервис, цены.

Именно в Тучепи - одно из немногих мест, где великолепный пляж - некрупная галька, сосны прямо на берегу, волн почти нет, за спиной - горы. Красотаааа!!!

Сервис оч. вежливый, всё быстро, свежо, вкусно и недорого - обед/ужин на 2 чел. - 150-250 грн.

Оч. рекомендую! Истрия - пляжи хуже, Дубровник - дороже.

Не нужен Шенген. так что можно просто покупать билеты и бронировать самим через сайты отели или даже аппартаменты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

расскажите, кто ездил машиной, как ехать, как таможня, виза венгерская - транзитная, сколько стоила?

спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

расскажите, кто ездил машиной, как ехать, как таможня, виза венгерская - транзитная, сколько стоила?

спасибо

Выезжаем машиной 7го числа. Вот, чего тут Венгерское посольство пишет: www.mfa.gov.hu/emb/kiev . Посольство не из приятных, конечно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

расскажите, кто ездил машиной, как ехать, как таможня, виза венгерская - транзитная, сколько стоила?

спасибо

 

есть коротко , то для получения венгерской визы (уже не транзит, просто краткосрочная) нужен ОРИГИНАЛ приглашения от хорватов + 100 % оплата + факт подтверждения этой оплаты.

 

на автоюа , стр 9 был рассказан очень познавательный опыт,

forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=3869644&page=0&fpart=9&vc=1&nt=9

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Ездили машиной через Будапешт, Белград, БиГ и Черногорию. В итоге из 5 границ больше всего отняла времени и доставила максимальные неприятности венгерская сторона украино-венгерской границы. Наши выпустили минут за 5, зато венгры делали полный осмотр каждой машины с фонариками и отвертками. Обидней всего было заполнять формочку со всеми паспортными данными на количество бензина в бензобаке. Что-то наш МИД недорабытывает. Одна радость - дороги в Венгрии отличные, так что до Будапешта часа за три доехали.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...