Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

столбы под забор из сетки рабицы

dklimock

Рекомендовані повідомлення

в а вот сетку нужно сразу брать хорошую в полимере и оцинкованную!!! если её красить то ни какой краски не напосёшся!!

 

Зачем оцинковку красить? У меня в Селыще Барышевского района оцинкованная рабица на границе с соседом уже 20 лет стоит -только потемнела.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем оцинковку красить? оцинковку можно и не красить,тогда и стоики можно просто оцинковать, благо он сейчас имеется в продаже в любом виде.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем оцинковку красить? оцинковку можно и не красить,тогда и стоики можно просто оцинковать, благо он сейчас имеется в продаже в любом виде.
Понятно, что сетку красить - работа для пленных фашистов. А вот обработка столбиков холодным цинкованием - работа не менее "приятная", чем грунтовка и покраска. И результат будет сильно отличаться от заводского горячего цинкования. Если уж на то пошло, то надо сразу покупать цинкованные трубы. Только цена удивит неприятно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

промежуточные столбы можно прикупить и пластикатовые 48 диаметр , по прочности отличные а по цене дешевле, нагрузки не них особо не какой, а вот угловые с откосами только металл!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

промежуточные столбы можно прикупить и пластикатовые 48 диаметр , по прочности отличные а по цене дешевле, нагрузки не них особо не какой
А ссылку можно, потому как я не нашел в свое время ничего путнего.

...а вот угловые с откосами только металл!!
... или бетон, который ни красить, ни перекрашивать не надо, который не упрут на металлолом, который стОит дешевле, а стоИт дольше.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если уж на то пошло, то надо сразу покупать цинкованные трубы. Только цена удивит неприятно.

Удивите ценой и скажите где купить. Я пару месяцев назад покупал по 90 грн, кажется, столбик оцинкованый по 2м длиной.

Когда удивился ценой, они сказали, что у них слой цинка 130 микрон. и что каждый год по микрону уходит, поэтому столбиков зватит и на меня и на внуков и на то, чтобы рабицу оцинкованую несколько раз поменять на этих столбиках после того, как поржавеет.

Мне такой долгоиграй не нужне, конечно, но купил, потому что других не нашел. Да и искать было лень 4 столбика:D.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я пару месяцев назад покупал по 90 грн, кажется, столбик оцинкованый по 2м длиной... Да и искать было лень 4 столбика.
Для четырех столбиков и я бы не заморачивался ценой. Мне пришлось брать 80 шт. Поэтому цена 40 за бетонный 2,5м против 90 за 2,0м имхо значительно менее "удивительная". Летом на Ковальской за 99 грн были бетонные монстры сечением 140*140мм.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как вы думаете Ув. форумчане, а если столбики бетонные самостоятельно сделать?

 

соорудить опалубку 140х140х250 во внутрь класть от 1-до 4 арматурин (смотря какая толщина арматуры) и заливать цементо песщанным раствором вместе с мелким щебнем ?

 

что скажите ????

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как вы думаете Ув. форумчане, а если столбики бетонные самостоятельно сделать?

соорудить опалубку 140х140х250 во внутрь класть от 1-до 4 арматурин (смотря какая толщина арматуры) и заливать цементо песщанным раствором вместе с мелким щебнем ? что скажите ????

Думаю, что в зависимости от ровности рук через некоторый период проб и ошибок Вы сможете произвести что-то стОящее. Так что дело за малым - территория для "вызревания" продукции, бетономешалка, вибростанок, продуманные формы и качественные материалы. Если сумеете при достойном качестве (сопоставимом с заводским) получить цену ниже завода Ковальской (сегодня - 111,60 грн.), то к Вам еще и заказчики потянутся.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так имеется ввиду "трошечки" тiльки для себе :D

но опять же важно чтоб они не развалились после первой зимы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

важно чтоб они не развалились после первой зимы

в соседней ветке так и случилось:

stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=60053

стоит изобретать велосипед, или все таки использовать стальные прямоугольные трубы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в соседней ветке так и случилось:

stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=60053

стоит изобретать велосипед, или все таки использовать стальные прямоугольные трубы?

Ставить виноградные столбики под парусный забор - это все равно, что ставить под него металлическую трубу 25*25. Результат будет тот же (забор ляжет, столбики согнутся). Не в материале дело, а в правильном применении.

 

Нет спора "металл или бетон" с однозначным ответом.

Металл дороже (особенно учитывая необходимость обработки) и привлекательней для кражи на металлолом. Требует последующего ухода - зачистка ржавчины, подкрашивание. Если это не вызывает смущения, то конечно - металл.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Удивите ценой и скажите где купить. Я пару месяцев назад покупал по 90 грн, кажется, столбик оцинкованый по 2м длиной.

Покупайте там , где покупали. И мне пожскажите где можно приобрести такие дешевые столбы.

Для примера, столбики оцинкованные 50х50 со стенкой 2 мм и высотой 2,5 м, которые производит наша фирма, стоят 143 грн (такой же , но с полимерным покрытием, вместо цинка -110 грн)+ пластиковая заглушка сверху 4,09 грн.. Правда, я назвал цены столбов, которые на пол метра выше Ваших. Но другие появятся чуть позже.

Интересно будет узнать какая на тех столбах, что купили Вы толщина цинка?

У нас - около 130 микрон. Этого хватит на больше, чем 100 лет службы столбика (если агрессивная городская среда, то лет на 50-60). Не всем нужен такой долгоиграющий забор, но мы не можем из-за особенностей технологии обеспечить более тонкое покрытие поэтому мы ищем сейчас предприятие, которое оцинковывает металл гальваническим методом. Хотим удешевить столбики и заборные секции для тех, кто хочет более дешевый забор с меньшим сроком эксплуатации. Поскажите, пожалуйста, адрес предприятия по оцинковке гальваническим методом здесь или в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Ув. Метизы 94, у меня к вам как к спецу по сеткам вопрос :

Хочу сделать забор , отгородиться от соседей, длина 33метра, столбы сделаю из трубы 3м (метр в землю + щебень бетон) и хочу натянуть шарнирную сетку с переменной ячейкой высотой 2м

1. расстояние между столбами -2м или 3м?

2. можно ли у вас приобрести рулончик 50-60метров (лучше 60)

3. будет ли эта сетка выдерживать лианы винограда лимонника ит.д , вьюшиеся

4.Каким образом закрепить эту сетку к столбам (я придумал только стяжки металлические) и как ее натянуть,

Буду благодарен всем за ответы!:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. Метизы 94, у меня к вам как к спецу по сеткам вопрос :

Хочу сделать забор , отгородиться от соседей, длина 33метра, столбы сделаю из трубы 3м (метр в землю + щебень бетон) и хочу натянуть шарнирную сетку с переменной ячейкой высотой 2м

1. расстояние между столбами -2м или 3м?

3 метра, можно и больше

 

2. можно ли у вас приобрести рулончик 50-60метров (лучше 60)

В одном рулоне 50 м. Продаем только рулонами.

 

3. будет ли эта сетка выдерживать лианы винограда лимонника ит.д , вьюшиеся

Виноград выращивают на шпалерах. Шпалеры - это оцинкованная проволока, натянутая между столбами. Забор из шарнирной сетки - это шпалерная сетка, натянутая между столбами и соединена между собой проволокой с помощью шарнирных узлов. Поэтому забор из шарнирной сетки - идеальный забор для засаживания его вьющимися растениями.

 

4.Каким образом закрепить эту сетку к столбам (я придумал только стяжки металлические) и как ее натянуть,

Учитывая то, что сетка шарнирная предназначена для удешевления ограждения, то лучший способ крепления к столбам - обычная скрутка из проволоки. Также вырезают оцинкованную полосу и прикрепляют сетку к столбу с помощью полосы, скрепленной заклепкой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Учитывая то, что сетка шарнирная предназначена для удешевления ограждения,

А нельзя мне в личку кинуть стоимость для 3 рулонов высотой 1.5 м ? А то прайс на Вашем сайте скачиваться не хочет :(

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот перечитал тут все про заборы из рабицы, но толком так и не понял как глубоко закапывать столбики и на какую глубину их заливать бетоном...?(этот же вопрос и на угловые столбики)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я закапывал на 80-90 см и битонировал. Угловые также, но если не будете бетонировать то всё от грунта зависет,
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А нельзя мне в личку кинуть стоимость для 3 рулонов высотой 1.5 м ? А то прайс на Вашем сайте скачиваться не хочет :(

 

Та-же просьба. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я закапывал на 80-90 см и битонировал. Угловые также, но если не будете бетонировать то всё от грунта зависет,

А бетонировать как, просто засыпать низ щебнем, залить бетоном, и все? ли надо делать своего рода трубчастый фундамент?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

засыпать и залить, щебня в раствор побольше.

 

Трубы ничего ненадо, если буром делать ямки будете. они и так круглые.

 

Чтобы не выковыривались трубы вместо площадок просверлите отверстия и повставляйте по куску арматуры, никуда оно не денется.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

засыпать и залить, щебня в раствор побольше.

 

Трубы ничего ненадо, если буром делать ямки будете. они и так круглые.

 

Чтобы не выковыривались трубы вместо площадок просверлите отверстия и повставляйте по куску арматуры, никуда оно не денется.

Спасибо! Вот это я понимаю совет! Коротко, ясно и по существу! :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7. Подумайте о зазоре 10см под сеткой. Без заделки этой щели соседские куры и прочая живность будут регулярно уничтожать свежие посевы. Проверено.

 

столкнулся с данной проблемой.....как и чем закрыть? есть идея вкопать шифер

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

столкнулся с данной проблемой.....как и чем закрыть? есть идея вкопать шифер

А нельзя просто земли подсыпать и утрамбовать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

столкнулся с данной проблемой.....как и чем закрыть? есть идея вкопать шифер
Так обычно и делают. Эстетика, конечно, еще та.

Я просто закопал на 10 см сетку.

А нельзя просто земли подсыпать и утрамбовать?
Можно, но только ленивая курица и собака не прокопает лаз. К тому же, если до сетки более 5 см, то этот вал сам быстро размоется дождем.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...