Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

столбы под забор из сетки рабицы

dklimock

Рекомендовані повідомлення

Продам бетонные столбики и сетку рабицу к ним в связи с заменой на глухой еврозабор
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Таких столбиков (50х50 мм с полкой 2 мм) будет достаточно под сетку 1,5 м?

2. А если сетка 2,0 м?

3. Сетка-рабица тоже есть на металлобазах.

 

Думаю для сетки 1,5 м будет достаточно. Да но ПВХ сетку на базах не видел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю для сетки 1,5 м будет достаточно. Да но ПВХ сетку на базах не видел.

Зачем Вам на базе? Можете заказать ее и Вам привезут САТОМ, Новой почтой или аналогичным предприятием. Будет дешевле, чем на базе, потому что без наценки базы

 

Добавлено через 2 минуты

И столбы можно заказать не просто металлические, а оцинкованные и покрытые сверху полимером зеленого цвета. Будет вечно, красиво, прозрачно и недорого!!!:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При покупке сетки Рабица обращайте внимание на диаметр проволоки. Ведь цена сетки Рабица на 80-90 % состоит из стоимости металла. Чем меньше диаметр проволоки, тем меньше металла и тем менее прочная сетка Рабица. Соответственно она должна и стоить дешевле. Мы проверили две фирмы, которые сегодня производят сетки Рабица больше остальных. Оказалось, что их сетки сделал из проволоки на 0,15-0,2 мм меньше, чем это указано в документах.

А теперь считаем:

Погонный метр проволоки 2,0 мм весит 0,02466 г.

Погонный метр проволоки 1,8 мм весит 0,01997 г.

Проволока 1,8, соответственно и сетка Рабица, изготовленная из нее, на 24,5 % !!! меньше, чем проволока 2,0 мм.

Добавьте еще 10 % экономии, которые можно достичь увеличивая размер ячейки и вы увидите как легко покупатели сетки Рабица лишаются денег и не подозревая об этом. Ведь, если бы они купили заводскую сетку Рабица 50х1,8 вместо частной 50х2,0 то они заплатили бы сумму намного меньшую.

Сегодня есть только несколько заводов, которые производят сетку Рабица из той проволоки, которая написана в ярлыках. Но у них это не основное производство, станков мало и для того, чтобы купить сетку Рабица в сезон нужно месяц полтора стоять в очереди, да и малый заказ не примут.

Лидер по качеству и мощностям в производстве сетки Рабица в Украине - Запорожский сталепрокатный завод. Мы всегда считали и считаем его сетку Рабица - идеалом. Другое дело, что ее сейчас на рынке трудно найти.

Выглядит их сетка так

rabica_rulon.jpg

Редко кто делает рулоны аналогичного вида. На этих рулонах есть обязательно бирки и на бирках должен присутствовать знак этого завода.

349logo.jpg

Мы всегда стараемся покупать только его сетку Рабица. Сейчас, правда, они существенно сократили выпуск. Но если Вы найдете такую сетку в магазине, то будьте уверены: с качеством там все окей. Не дурют.

Если в магазинах нет, то рекомендую заказывать ее через интернет. Сейчас Новая Почта, Деливери, Ин тайм, Сат и другие фирмы могут доставить сетку почти в любой город Украины.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Рівному я сетку брав на фірмі Лавісс (ссылка устарела)

Якість теж відмінна, ціна нормальна, упаковка теж, як на фото:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

брал месяц назад в Днепродзержинске рабицу:

ячейка - 50х50

проволока Днепрометиза, горячее оцинкование, 3мм,

высота 2м, длина 23м

 

обошлась что около 1300грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем Вам на базе? Можете заказать ее и Вам привезут САТОМ, Новой почтой или аналогичным предприятием. Будет дешевле, чем на базе, потому что без наценки базы

 

Добавлено через 2 минуты

И столбы можно заказать не просто металлические, а оцинкованные и покрытые сверху полимером зеленого цвета. Будет вечно, красиво, прозрачно и недорого!!!:D

 

Я звонил к Вам на фирму так мне сказали что заказ 50 м/п не выгоден и лучше брать в Киеве.

 

А оцинкованный и полимерный столб стоит около 200 грн. штука. Как то дороговато.

 

А сколько приблизительно доставка в Киев Новой почтой будет стоить не знаете??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Рівному я сетку брав на фірмі Лавісс (ссылка устарела)

Якість теж відмінна, ціна нормальна, упаковка теж, як на фото:beer:

Фірму Лавіс я знаю уже коло 20 років. Періодично з нею співпрацюємо. Знаю, що плетуть сітку Рабиця, але ні разу не приходилося купляти в них її. Тому дуже цікаво знати яка в неї якість. Головоні якісні параметри для сітки Рабиця

 

  • Вага рулону з вказанням висоти і довжини.
  • Загнуті чи не загнуті кінці.

Думю я і багато інших форумчан будуть Вам влясні за таку інформацію.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фірму Лавіс я знаю уже коло 20 років. Періодично з нею співпрацюємо. Знаю, що плетуть сітку Рабиця, але ні разу не приходилося купляти в них її. Тому дуже цікаво знати яка в неї якість. Головоні якісні параметри для сітки Рабиця

 

  • Вага рулону з вказанням висоти і довжини.
  • Загнуті чи не загнуті кінці.

Думю я і багато інших форумчан будуть Вам влясні за таку інформацію.

Висота 1,5м 50*50 дріт 1,8 оцинкований

Кінці не зовсім загнуті. Вагу не знаю. Через тиждень буду брати якраз потрібно буде 30м то зважу і відпишусь:beer:

977358082_068.thumb.jpg.a10688f1b4c6f6bbfb84c58583c20db8.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я звонил к Вам на фирму так мне сказали что заказ 50 м/п не выгоден и лучше брать в Киеве.

 

А оцинкованный и полимерный столб стоит около 200 грн. штука. Как то дороговато.

 

А сколько приблизительно доставка в Киев Новой почтой будет стоить не знаете??

Доставку в Киев можно узнать здесь novaposhta.ua

Рассчитать вес профильного столбика можно здесь www.metalk.ru/guide/profil/

Вес сетки Рабица можно узнать здесь (ссылка устарела)

Действительно мы оптовая фирма и не выгодно отгружать розничные партии. Но для формумчан постараемся, на сколько хватит терпения делать исключение. Поэтому форумчан прошу произносить волшебную фразу: участникам форума Строим дом было обещаоно отгрузку розничных партий. если Все же Вам откажут, то сбросьте мне в личку свой телефон, город в котором живете, наименование и количество продукции, которое Вам нужно. Исправим.

 

Добавлено через 1 час 29 минут

Висота 1,5м 50*50 дріт 1,8 оцинкований

Кінці не зовсім загнуті. Вагу не знаю. Через тиждень буду брати якраз потрібно буде 30м то зважу і відпишусь:beer:

Загнуті кінці не притиснуті до спіралі - при розмотці такого рулону будуть трохи зачіплятись одне до одного. Це втрата часу і не дуже естетично. Але якщо для покупця це не важливо, то питань з якістю нема.

Нижні кінці тоже загнуті?

Вага сітки потрібна для того, щоб вияснити: чи відповдає діаметр дроту і розмір чарунки в документах фактичним вимірам. Можна і іншим методом вияснити це питання. Для цього я Ваше фото закинув в фотошоп і збільшив чарунку так, щоб її ширина зівпала з 5 сантиметрами на лінійці. При цьому діаметр дроту став коло 3 мм, а не 1,8 мм. Це фото сітки 50*1,8, чи іншої стіки?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при розмотці такого рулону будуть трохи зачіплятись одне до одного. Це втрата часу і не дуже естетично. Але якщо для покупця це не важливо, то питань з якістю нема.

Нижні кінці тоже загнуті?

Вага сітки потрібна для того, щоб вияснити: чи відповдає діаметр дроту і розмір чарунки в документах фактичним вимірам. Можна і іншим методом вияснити це питання. Для цього я Ваше фото закинув в фотошоп і збільшив чарунку так, щоб її ширина зівпала з 5 сантиметрами на лінійці. При цьому діаметр дроту став коло 3 мм, а не 1,8 мм. Це фото сітки 50*1,8, чи іншої стіки?

Так при розмотуванні трохи чипляється, знизу кінці аналогічні верхнім.

Діаметр точно 1,8 , а на рахунок вічка можливо щось наплутав, а може в дійсності там 60*60 в суботу поміряю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доставку в Киев можно узнать здесь novaposhta.ua

Рассчитать вес профильного столбика можно здесь www.metalk.ru/guide/profil/

Вес сетки Рабица можно узнать здесь (ссылка устарела)

Действительно мы оптовая фирма и не выгодно отгружать розничные партии. Но для формумчан постараемся, на сколько хватит терпения делать исключение. Поэтому форумчан прошу произносить волшебную фразу: участникам форума Строим дом было обещаоно отгрузку розничных партий. если Все же Вам откажут, то сбросьте мне в личку свой телефон, город в котором живете, наименование и количество продукции, которое Вам нужно. Исправим.

 

Спасибо, доставка будет стоить в р-не 250 грн. Все таки я думаю лучше в Киеве брать. Будет практически та же цена.

Что скажете о сетке завода Фрунзе например ? Не сталкивались?

 

Добавлено через 2 минуты

Лидер по качеству и мощностям в производстве сетки Рабица в Украине - Запорожский сталепрокатный завод. Мы всегда считали и считаем его сетку Рабица - идеалом. Другое дело, что ее сейчас на рынке трудно найти.

 

349logo.jpg

Мы всегда стараемся покупать только его сетку Рабица.

 

А где можно найти эту сетку в Киеве не подскажите тоже ?

 

Добавлено через 31 минуту

Еще вопрос вот советуют сварную сетку. Она по сравнению с рабицей лучше хуже. И толщина 1,8 нормально будет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что скажете о сетке завода Фрунзе например ? Не сталкивались?

Сталкивался. Мы дилеры завода имени Фрунзе. Этот завод производит прекрасную сетку просечно-вытяжную. Утверждаем, что это лучшая сетка просечно-вытяжная в Украине.

Сетку Рабица и сварную сетку они не производят, а, также как и мы закупают у производителей. Именно по этой причине, я не могу никак оценить сетку Рабица от завода имени Фрунзе. Все зависит от производителя, у которого они ее закупают.

А где можно найти эту сетку в Киеве не подскажите тоже ?

Оцинкованную сетку Рабица Запорожского сталепрокатного завода в Киеве сечас можно найти разьве что в каком нибудь розничном магазине или оптовом складе на остатках.

На рынке возникло много сетки Рабица, с уменьшеным весом. Уменьшенный вес достигается за счет обмана покупателей: сетку делают из более тонкой проволоки или с большей, чем в прайсе, ячейкой. За счет этого обмана на рынке сильно упали цены. Заводу, видимо, не выгодно производить качественную сетку Рабица по очень дешевым ценам и он временно ее перестал производить.

Но сейчас он производит ее специально по нашему заказу.

Поэтому, возможны только прямые поставки, либо просите в магазинах сетку производства запорожского сталепрокатного завода. Тогда они ее начнут заказывать и завозить.

 

Добавлено через 10 минут

Еще вопрос вот советуют сварную сетку. Она по сравнению с рабицей лучше хуже. И толщина 1,8 нормально будет?

Называю наши цены:

Сетка Рабица оцинкованная 50х1,8 11,54 грн/м2

Сетка сварная оцинкованная 50х50х1,8 13,12 грн/м2

Видимо, поэтому сетку сварную достаточно редко покупают на заборы. Она дороже. Но покупают. Покупают больше, чем рабицу, но используют не только на заборы, а на множество других потребностей.

Ее преимущество: она прочнее.

Ее недостаток: могут отрываться при механическом воздействии приваренные проволоки.

Особенно это актуально для ограждения футбольных площадок, где мяч постоянно бьет по сетке.

Скорее всего, в качестве альтернативы можно применять сетку Казачка облегченную. У нас сетки Казачка облегченной покупают в 1,5-2 раза больше чем сетки Рабица. Она прочнее и в два раза дешевле рабицы.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Она прочнее и в два раза дешевле рабицы.

А можно хотя бы приблизительный расчет как эти "в два раза дешевле" получается?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня звонил в вашу контору...такого сервиса не ожидал :o

 

По объявлению с укрбизинфо по сетке двойного кручения диаметром 2.7.

 

я: здравствуйте, мне нужна сетка двойного кручения 2.7 диаметр проволки.

девушка: мы такую сетку не продаем

я: хм...вы ее сейчас не продаете потому что нет в наличии или вообще не продаете?

девушка: вообще не продаем

я: вот я смотрю на объявление ЧП "Метизы-94" и там вот эта сетка.

девушка: вам для чего нужна сетка? на габионы?

я: да

девушка: мы продаем только готовые изделия, уже собранные габионы.

я: ок. а по чем ваши габионы?

девушка: вам какой размер?

я: да любой типовый который есть у вас в наличии или вы производите.

девушка (раздраженно): их нет типовых, они делаются нестандартных размеров под заказ (сразу вспомнил как пять минут назад курил инфу о габионах на ихмем сайте и ГОСТ о котором они так гордо пишут но прочитать не удосужились например пункт 4.3 основные размеры коробчатых ГСИ)

я: ок. 2000x1000x500. сколько мне будет стоить такой габион?

девушка (уже по хамски): вам сколько штук?

я: на данном этапе это неважно, я хочу понять сколько стоит у вас производство такого габиона и сколько мне будет стоить сделать его самому? если у вас не на много дороже то я буду покупать у вас.

девушка: всего один габион (в голосе уже чувствуется что то типа "ты кто такой?...давай досвиданья нищеброд)

 

Я вежливо попрощался и решил позвонить в офис который в Запорожье...по всем номерам удалось пообщаться только с факсом.

 

Ладно, позвонил опять в киевский офес в надежде пообщаться с кем нить адекватным. Трубку берет уже другая девушка:

я: здравствуйте, меня интересует сетка двойного кручения...

девушка 2: погодите...я вам перезвоню (бросает трубку)

 

Перезвонила? Нет! Она же даже номер не спросила :fool:

 

В общем прежде чем рассказывать про обман конкурентов, качество вашей продукции с мат выкладками и гостом, сперва наведите порядок у себя в офесе!

 

При покупке сетки Рабица обращайте внимание на диаметр проволоки. Ведь цена сетки Рабица на 80-90 % состоит из стоимости металла. Чем меньше диаметр проволоки, тем меньше металла и тем менее прочная сетка Рабица. Соответственно она должна и стоить дешевле. Мы проверили две фирмы, которые сегодня производят сетки Рабица больше остальных. Оказалось, что их сетки сделал из проволоки на 0,15-0,2 мм меньше, чем это указано в документах.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня звонил в вашу контору...такого сервиса не ожидал

 

Да ... Есть ещё отдельные недостатки в нашей жизни. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Сергей Николаевич. Спасибо за неравнодушное мнение и анализ работы предприятия. Вы писали:

По объявлению с укрбизинфо по сетке двойного кручения диаметром 2.7.

Попытался найти на ukrbizinfo.org.ua объявление о продаже нашим предприятием "сетки двойного кручения диаметром 2.7." и не смог. В прайс листах мы эту сетку держим, но спроса на нее нет, поэтому в прайс-листах и есть название этой сетки, но вместо цены цена стоит "дог". Все вопросы по ее покупке заканчивались только тратой времени, но не покупкой, поэтому менеджер и не захотела ее продавать.

 

я: да любой типовый который есть у вас в наличии или вы производите.

 

Мы не производим габионы. На сайте написано, что мы торговая компания. Мы производим только заборы ТМ Казачка и кронштейны к егозе. В наличии мы не держим габионы в силу ряда причин: заказчики, как правило заказывают эксклюзивные размеры (ГОСТ многих не устраивает), складских запасов не держим с целью снижения торговой наценки (экономия на складских затратах)

 

девушка: всего один габион

Действиетльно, один габион весьма малая партия для оптовой фирмы. Но Вы сделали неправильный вывод о том, "что давай досвиданья нищеброд".

Мы стараемся не отказывать клиенту, а увеличивать цену до уровня, при котором сделка становится целесообразной. Часто клиента устраивает наша наценка и они покупают у нас тот товар, который в другом месте приобрести сложно. В Вашем случае, как я понял до озвучивания цены не дошло.

В отношения тона, с которым с Вами разговаривали, то

 

  • с одной стороны это могла быть Ваша индивидуальная оценка, которая не обязательно правильная,
  • с другой стороны, наши сотрудники достаточно опытны для того, чтобы своевременно выявить клиента способного внести ненужный эмоциональный накал в отношения и постараться не доводить до сделки с таким клиентом. Говорю как есть - извините за откровенность.

 

Перезвонила? Нет! Она же даже номер не спросила :fool:

Нам не нужно спрашивать номер телефона звонящего. На многих аппаратах работает определитель номера. Если Вам не перезвонили, то, вероятно, потому что вычислили номер телефона и бросившего трубку клиента. :-o:drinks:

 

Добавлено через 3 минуты

Если Вам нужны цены на габионы для того, чтобы сравнить их с ценами у других поставщиков, то это легко сделать с помощью ссылки (ссылка устарела)

 

Тем не менее, по факту появления подобной претензии мы проведем завтра оперативное совещание с сотрудниками фирмы и в дальнейшем этот сетку шестиранную двойного кручения будем продавать... по договорной цене :)

Змінено користувачем Метизы-94
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Остальное поскипал, а то Вы и Ваши опытные сотрудники меня уже и так к тролю приписали :)

 

 

Если Вам нужны цены на габионы для того, чтобы сравнить их с ценами у других поставщиков, то это легко сделать с помощью ссылки (ссылка устарела)

В чем смысл прайслиста если в нем вместо цен стоит "дог."?

 

А как договариваться будем? Вы посмотрите на участок, прикините стоимость моей машины? Или как? :lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В отношения тона, с которым с Вами разговаривали, то

с одной стороны это могла быть Ваша индивидуальная оценка, которая не обязательно правильная,

с другой стороны, наши сотрудники достаточно опытны для того, чтобы своевременно выявить клиента способного внести ненужный эмоциональный накал в отношения и постараться не доводить до сделки с таким клиентом. Говорю как есть - извините за откровенность.

Шановний, Ви ніколи не чули про те, що клієнт завжди правий? Про дівчат-телепатів, які своєчасно щось можуть виявити при розмові з клієнтом - ну не смішіть, чесне слово дитячий садочок.

Прочитавши діалог потенційного покупця з вашими дівчатами, а потім прочитавши ваші коментарі, зробив для себе висновок, що працювати з вашою конторою не став би, навіть якби від вас щось дуже було б потрібно.

Кажу як є - вибачте за відвертість.

 

Добавлено через 1 минуту

А как договариваться будем? Вы посмотрите на участок, прикините стоимость моей машины? Или как?

Вам же вже відповіли

 

Мы стараемся не отказывать клиенту, а увеличивать цену
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В чем смысл прайслиста если в нем вместо цен стоит "дог."?

:lol:

 

Смысл в том, что в данном случае цена сетки уходит на второй план. Более важна сама возможность приобрести эту сетку.

У сетки, которую Вы хотите купить есть свои особенности, которые трудно воспроизвести неспециализированному предприятию. Производитель габионов не особо желает продавать эту сетку. Предполагаем, чтобы не формировать новых производителей габионов - своих будущих конкурентов.

Поэтому производитель на эту сетку ставит цены очень высокие - дешевле купить сам габион.

При покупке этой сетки, может быть стоимость Вашей машины и не будет иметь значение, а вот потенциальная возможность самому производить габионы значение иметь будет.

Мы с уважением относимся к желанию производителя оградить себя от конкуренции и принимаем его таким как он есть.

 

Добавлено через 21 минуту

Шановний, Ви ніколи не чули про те, що клієнт завжди правий?

Звичайно чули.

Наприклад, покупаець замовляє дріт звичайної якості відпалений. Одержує рахунок, в якому є чітке описання назви дроту. Одержує його, а потім від технолога взнає, що йому потрібно дріт оцинкований.

Клієнт завжди правий? На мою думку ні.

Але ми починаємо находити інших клієнтів на його неправильно замовлений дріт, а йому робимо заміну. Ми несемо збитки.

Щоб не доводити до збитків наші спеціалісти, перш ніж назвати ціну, можуть задати з десяток запитань, щоб своєчасно виявити помилку в замовленні. На цьому етапі замовники досить часто змінюють своє замовлення на то, яке їм більше підходить.

Наприклад, покупець хоче огородити найдешевшою сіткою велику територію і замовляє сітку Рабиця. В процесі бесіди с нашим спеціалістом він приходить до висновку, що сітка полегшена ТМ Козачка підходить для цієї цілі більше, адже паркан з неї обійдеться покупцю в 2 рази дешевше, ніж паркан з рабиці.

Якщо ж клієнт кидає трубку, то, напевне, йому дійсно потрібно йти до іншого продавця. Для того, щоб зробити такий висновок не потрібно бути телепаом.:)

Змінено користувачем Метизы-94
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

позвонил опять в киевский офес в надежде пообщаться с кем нить адекватным. Трубку берет уже другая девушка:

я: здравствуйте, меня интересует сетка двойного кручения...

девушка 2: погодите...я вам перезвоню (бросает трубку)

 

Перезвонила? Нет! Она же даже номер не спросила

Ваш висновок про роботу ваших дівчаток, м'яко кажучи, мене здивував

 

Добавлено через 1 минуту

Якщо ж клієнт кидає трубку, то, напевне, йому дійсно потрібно йти до іншого продавця. Для того, щоб зробити такий висновок не потрібно бути телепаом.

Замініть слова клієнт і продавець місцями і будете праві на 100%

 

Добавлено через 5 минут

Наприклад, покупаець замовляє дріт звичайної якості відпалений. Одержує рахунок, в якому є чітке описання назви дроту. Одержує його, а потім від технолога взнає, що йому потрібно дріт оцинкований.

Клієнт завжди правий? На мою думку ні.

У даному випадку, кваліфікованому продавцю досить задати на етапі формування рахунку, для яких цілей потрібен дріт покупцю. Помилка могла бути виправлена ще на етапі формування замовлення. Але вашому менеджеру було в лом задавати такі питання. Тож збитки Ви понесли цілком заслужено.

P.S. Я у таких випадках завжди вішав такі збитки на таких горе-менеджерів. Допомагало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из всего сказаного я так и не понял, кто производит сетку и габионы? могу я получить контакты этой компании?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из всего сказаного я так и не понял, кто производит сетку и габионы? могу я получить контакты этой компании?

 

Разве эта тема о производителях сетки и габионов?

О взаимоотношениях продавца и покупателя. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

насколько мне известно, габионы в основном завозят из Китая. Если нужно небольшое количество , и есть желание изготовить габион, вместо шестигранной сетки можно использовать рабицу с крупной ячейкой из толстой оцинкованной проволоки (3-4мм)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...