Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кому будку для собаки?

Jenifer

Рекомендовані повідомлення

Всем добрый день!

Есть возможность заказать будки для наших любимых питомцев по относительно скромным ценам. Под заказчика может быть сформирован любой проект из любых материалов (естественно будет влиять на цену). К примеру, моя большая будка для кавказца (съемная крыша с битумной черепицей, не утепленная, обшита вагонкой) обошлась в 800 грн. Соответственно от размера собаки будет зависеть будка.

Немного позднее сделаю "фото в студию".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обошлась в 800 грн.

отличная цена как для кавказца.

Себе искал где заказать для восточноевропейской, еле одних мебельщиков (окна-двери-...) уговорил. Согласились т.к. у них во дворе тоже собаке будку делали.

Сделали с двойной стенкой из сосны, между стенками утепленная пенопластом. Взяли 1200 грн. Покрасил сам веселеньким зеленым цветом, сверху положил лист плоского шифера. В сборе неподъемная, килограмм 300 наверное, поэтому собирали на месте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цены на будки сумасшедшие сейчас.

поэтому сделал сам.

2 листа осб - 200 грн.

планки 20х40 на каркас - 60 грн.

черепица - 150 грн.

вагонка - 200 грн.

пенопласт 50 мм - де-то 40-50 грн.

пинотекс - 80 грн.

саморезы не считаю.

итого - 740 грн.

 

что имеем - капитальную, утепленную (пол, стены, крыша), очень красивую, пропитанную защитой будку размером 130х110 см высотой 90 см в коньке.

такие будки у нас стоят (неутепленные) стоят около 2500 грн.

вот и считайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цены на будки сумасшедшие сейчас.

поэтому сделал сам.

2 листа осб - 200 грн.

планки 20х40 на каркас - 60 грн.

черепица - 150 грн.

вагонка - 200 грн.

пенопласт 50 мм - де-то 40-50 грн.

пинотекс - 80 грн.

саморезы не считаю.

итого - 740 грн.

 

что имеем - капитальную, утепленную (пол, стены, крыша), очень красивую, пропитанную защитой будку размером 130х110 см высотой 90 см в коньке.

такие будки у нас стоят (неутепленные) стоят около 2500 грн.

вот и считайте.

 

вот это молодчина .есть маленький вопрос помоему пенопласт не очень полезно будет для собачки . а за 2000 шо продают так помоему пусть их сами кто делает и покупают

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Готова будка по размерам заказчика. Получилось то, что вы видите на фото. Размеры будки ш/в/г - 73/65/60 см. Лаз ш/в - 25/53 см. Будка утеплена пенопластом по стенам (межстенный проем) и стеродуром между полами. Крыша плоская (битумная черепица), съемная. Лакирована. По стоимости обошлась в 500 грн.

Если у кого еще животное без дома - обращайтесь, поможем!

IMG_6126.thumb.JPG.036f84740b2958fd2d6b0c0e8520fe9d.JPG

IMG_6127.thumb.JPG.c98740e306a59d8c94e779857b32cbf8.JPG

IMG_6125.thumb.JPG.2eb7d5512615187508a2187127c0a745.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Готова будка по размерам заказчика. Получилось то, что вы видите на фото. Размеры будки ш/в/г - 73/65/60 см. Лаз ш/в - 25/53 см. Будка утеплена пенопластом по стенам (межстенный проем) и стеродуром между полами. Крыша плоская (битумная черепица), съемная. Лакирована. По стоимости обошлась в 500 грн.

Если у кого еще животное без дома - обращайтесь, поможем!

 

 

Владелец будки на фото - я. С радостью еще раз благодарю Антона за содействие!

Будка действительно качественно сделана - моя Умка сейчас в ней постоянно пропадает :-), и на участке смотрится вполне достойно. О цене вообще говорить нечего - в сравнении с предложениями, поступавшими мне (порядка 1500 грн только за работу без материалов) - 500 грн смешная цена. Причем на мой вопрос о предоплате мне сказали, что ничего не нужно - оплата после получения.

Так что, народ, если кому нужно, очччень рекомендую!

Чуть позже постараюсь выложить фото будки на участке.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цены на будки для собак почему то очень большые.Я лично с сыном купили вагонки сосновой в паз. Нарезали по размеру скрутили шурупами покрасили и без утеплителя в боках .Он практически не работает зимой .Обошлось до 100 гр и несколько часов работы.Возможно не так как на фото но и намного дешевле.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цены на будки для собак почему то очень большые.Я лично с сыном купили вагонки сосновой в паз. Нарезали по размеру скрутили шурупами покрасили и без утеплителя в боках .Он практически не работает зимой .Обошлось до 100 гр и несколько часов работы.Возможно не так как на фото но и намного дешевле.

 

ну, не совсем Вы правы

будка должна быть утепленной, каркас, вагонка в 2 слоя, доска пола в 2 слоя, верхняя крышка в 2 слоя, окантовка, обработка, пенопласт, шурупы, уголки. Кто хоть раз делал сам хорошую будку знает, что это далеко не 100 грн за материалы.

 

П.С. имхо, за 500 грн будка вообще отличная

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

100 гривен??? у меня будкт обошлись по 700 гривен, при том что делали своими руками! это только на материалы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цены на будки для собак почему то очень большые.Я лично с сыном купили вагонки сосновой в паз. Нарезали по размеру скрутили шурупами покрасили и без утеплителя в боках .Он практически не работает зимой .Обошлось до 100 гр и несколько часов работы.Возможно не так как на фото но и намного дешевле.

Как это утеплитель не работает? Вы свой дом тоже не утепляли?:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цены на будки для собак почему то очень большые.Я лично с сыном купили вагонки сосновой в паз. Нарезали по размеру скрутили шурупами покрасили и без утеплителя в боках .Он практически не работает зимой .Обошлось до 100 гр и несколько часов работы.Возможно не так как на фото но и намного дешевле.

 

Вагонка за метр квадратный стоит порядка 45 грн (это тонюсенькая вагоночка) которая зашивается с двух сторон. Пол утепляется стеродуром, а стены пинопластом - эт тоже денег стоит. На крыше - битумная черепица, как Вы понимаете тоже не бесплатная. Лак, краска. И таким образом, если Вы обсчитаете во что Вам обойдется будка, скорее всего Вы выйдете на сумму превышающую тех же 500 грн. Вот такая арифметика получается.

 

Утеплитель зимой очень даже хорошо работает, только для этого надо:

1. Что бы он был.

2. Лаз закрыть полосками мешковины (например).

Так что 500 грн - это не дорого.

При этом я только приветствую если люди делают своим питомцам будки сами. В Вашем случае вообще замечательно, так как и собаке приятно и сыну интересно. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Антон, а можно уточнить: планирую заказывать будки 2-3 будки, супруг уже переустал заниматьс собачьим бытом)))))..

Мне не нужна красота, скорее практичность. Будки будут в вольерах, т.е. крыша может быть самая обычная, внешний вид мало интересует, главное утепленная. Ну и специфический размер. Длинна - 1,2, высота по внутренней стенке 65, глубина 60. Можно уточнить стоимость и примерные сроки? Доставка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А лаз не большой ? И порожка нет.Форма лаза - будет проблема с завешиванием зимой.Этот момент надо бы продумать еще до строительства.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А лаз не большой ? И порожка нет.Форма лаза - будет проблема с завешиванием зимой.Этот момент надо бы продумать еще до строительства.

 

Даже не знаю, что ответить. Это наша первая собака, соответственно, и первая будка. Я прошерстила кучку :-) материалов, измерила собаку (как было указано) и заказала будку именно по высчитанным "плюсам" и "минусам" к размерам собаки. www.cleverdog.ru/kennel.html

Я, думаю, смогу найти решение как завесить этот лаз ;-)!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Антон, а можно уточнить: планирую заказывать будки 2-3 будки, супруг уже переустал заниматьс собачьим бытом)))))..

Мне не нужна красота, скорее практичность. Будки будут в вольерах, т.е. крыша может быть самая обычная, внешний вид мало интересует, главное утепленная. Ну и специфический размер. Длинна - 1,2, высота по внутренней стенке 65, глубина 60. Можно уточнить стоимость и примерные сроки? Доставка?

 

Лиля! Есть уточняющие вопросы по будкам :) Если не возражаете, заскочу к Вам в пятницу, поговорим о будках - уточним, а заодно и о фото питомцев для дела ;) :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А лаз не большой ? И порожка нет.Форма лаза - будет проблема с завешиванием зимой.Этот момент надо бы продумать еще до строительства.

 

Вы правы, лаз для данной собачки немного великоват, но это не проблема. С завешиванием проблем точно не будет - кусок мешковины/брезента набивается по верхнему краю и арке, а длина по порогу. :) Порожек есть, но маловат. Связано это с тем, что доску на пол (сверху и с низу стеродура) положили 30" а планировали 20", вот и порожек вышел немного по меньше. Всегда можно дошить планочку на внутренней стороне лаза, не правда ли ?

 

Спасибо за замечания. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что скажите насчет хорошего линолеума на полу?

Пол деревянный - половая доска 4,5 мм.Но есть щели не большие - когти могут попасть.ОСБ покупать неохота.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что скажите насчет хорошего линолеума на полу?

Пол деревянный - половая доска 4,5 мм.Но есть щели не большие - когти могут попасть.ОСБ покупать неохота.

 

зашпаклюйте щели :-), осб точно нельзя, при намокании, оно имеет тенденцию разслаиваться и скоба с пола может травмировать куда больше, чем щели

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что скажите насчет хорошего линолеума на полу?

Пол деревянный - половая доска 4,5 мм.Но есть щели не большие - когти могут попасть.ОСБ покупать неохота.

ОСБ плита, по мимо размокания, еще и фонит немного (химия все-таки). Я бы лучше подобрал нетолстую дощечку (до 1 см) и подбил бы пол. Но если щели не критичные, то можно и оставить (до 3 мм).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята правильно что надо утеплять и двойную стенку и крышу с утеплителем и двери с \кодовым\замком которую Вы будете открывать он сам не сможет.Скажыте как проходит холод -через вход который постоянно открыт и если его прикрыть чем либо полностью не закроете.И видеть и слышать не будет кто пришол.А он должен охранять територию.Проще держать или в доме или в любой пристройке с свободным выходом.А может проще сделать с подогревом пол.Воопще будка делается что бы пес мог по желанию спрятаться от ветра и снега и дождя.Мои 2 пса практически все время проводят не в будке даже зимой лежат на снегу возле будок.А каждый сам решает какую будку ему покупать к сожалению собаки не умеют говорить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаеые форумчане, администратор!

 

По просьбе изготовителей будок прошу тему считать закрытой. У ребят свои проблемы, находятся далеко, и в этом году на киевские прасторы уже ехать не планируют.

 

С наилучшими пожеланиями и извинениями за причиненные неудобства

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...