Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Колючая проволока Егоза

zai

Рекомендовані повідомлення

Вчера приехав обнаружил что кто то выкопал картошку в мое отсутствие. А на подходе кабачки, помидоры и огурцы. Так наглости хватило взять соседскую лопату и акуратно оставить ее на месте преступления. Явно какие-то барыги рабочие шарились...Вот думаю егоза бы спасла 100%.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что Вы скажете о плоской егозе двумя постами выше?

Немного лучше в плане эстетики, но все же..

 

Пришла какая-то тетка на территорию повысыпала мусор с мешков прямо на площадку, украла мешки и смылась. Кто такая? Не выяснили, хотя видели ее в телевизоре.

Значит, забора вообще небыло. Простая рябица остановила бы злобную бабку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит, забора вообще небыло. Простая рябица остановила бы злобную бабку.

Забор был - не перелезешь. Часть его с Егозой. Но ворота для клиентов открыты. Вот и приходят, иногда, бабки. Может не злобные, а нужда толкнула. Я о бабке к тому, что не всегда спсает видеокамера. Если бы ворота были закрыты, то бабка через егозу не перелезла бы:D.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забор был - не перелезешь. Часть его с Егозой. Но ворота для клиентов открыты. Вот и приходят, иногда, бабки. Может не злобные, а нужда толкнула. Я о бабке к тому, что не всегда спсает видеокамера. Если бы ворота были закрыты, то бабка через егозу не перелезла бы:D.

 

Ну так она не перелезла бы и без ерозы :D

 

Не вопрос, кому как, мне она чисто внешне не нравится (я ж не агитирую), на производстве/фирме/.. может и есть смысл.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не всегда спсает видеокамера
Дешевая камера действительно имеет смысл только для того, чтобы по силуэтам понять потом, что что-то происходило. Решать проблему надо комплексно, понимая какой элемент защиты (камера, замки, егоза, рабица...) какую задачу решает. И понимая, что открыв настежь двери не имеет смысла делать суперзабор с колючкой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

открыв настежь двери не имеет смысла делать суперзабор с колючкой.

В нашем случае имело место воровство обычно в темное время суток. Днем ворота навстежь, много народу и утащить можно только мешки из-под мусора(лучше бы она их вместе с мусором утащила:D).

А вот ночь через крыши гаражей народ залезал и вскрывал склады с алкоголем. Охрана не могла ничего поделать - территория приличная.

Собак пускали, так местные жители днем их прикормили, а ночью безбоязненно ходили пол территории с куском колбасы в кармане.

Потом повесили на заборе Егозу и отвадили. Один раз только кто-то разъединил скобы из проволоки на егозе, но не украл ничего. Видимо время потратил на раскручивание, или поранился при преодолении поврежденной егозы.

Вот так мы уже три года не считаем убытки от воровства. :D Мешки только. Но для бабки не жалко. Попросила бы - подарилиO:-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Проволока- усилие на разрыв -1800кН, Сталь рулонная оцинкованная и проволока высокоуглеродистая, цинк - 200г/м. Только у нас !!! Ничего китайского, все материалы производства Украина.

Вроде бы ветка для общения, и не хотелось бы читать таких обьемов рекламу. Вот назло не куплю. :D

Но все же интересно:

1. Усилие на разрыв, для чего оно нужно? Я видел обычную егозу на заборах, вся погнутая, бесформенная, а все равно никто не лазит. Может здесь какой секрет сидит?

2. цинк 200 г/м. Есть ли какая-то таблица зависимости срока службы от количества цинка. Я прочитал другое Ваше сообщение: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=46277&highlight=%E5%E3%EE%E7%E0,

в котором Вы утверждаете, что эта же егоза имеет 230 г/м2. учитывая агрессивную рекламу, начинаю сомневаться:(.

3. Что Вы хотели сказать фразой "ничего китайского". Предполагаю, что это намек на качество, но сегодня лучшая сварочная проволока для полуавтоматов, которая продается в Украине именно китайского производства. Думаю, что слово китайское нужно заменять на сравнение конкретных потребительских свойств и цены конкретного производителя или поставщика. Это будет корректнее. А взагали звучит, как сравнение крутого порошка с выдуманым "обычным", порошком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не пойму, почему Вы расхваливаете низкокачественную китайскую продукцию ??? Не можете найти отечественного украинского поставщика с более качественной продукцией ??? Или с Вами уже никто работать не хочет ? Может на перепродаже с Китая Вы больше зарабатываете ? Тогда понятно. Меньше бы таких торговцев на рынке Украины было наверное и кризиса у нас не было, тянут всякое "дерьмо" из-за границы и расхваливают .......... а украинцы лишаються рабочих мест. Ни рода не племени, ни флага ни родины, а об патриотизме я вообще молчу....... А на счет статьи - повнимательней прочитайте еще несколько раз, потом подумайте хорошо или еще лучше проконсультируйтесь со специалистами, а потом пишите
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не пойму, почему Вы расхваливаете низкокачественную китайскую продукцию ??? Не можете найти отечественного украинского поставщика с более качественной продукцией ??? Или с Вами уже никто работать не хочет ?

Мы не расхваливаем а даем обьективную информацию обо всех видах егозы и Украинской и китайской. Выше в постах можно перейти по ссылкам и убедиться что это так.

Более 6000 украинских предприятий отдали предпочтение нашей фирме.говорить при этом. что с нами работать никто не хочет... без коментариев. Достигните хотя бы половины...

Уважаемый, egoza-alligator, егоза, о котрой я говорил в предыдущем посту была производства ваших земляков - колонии. Она была сделална из низкоуглеродистой проволоки, поторяла форму, позагибались шипы, воришки разогнули проволочную скобу из низкоуглеродистой проволоки и проникли на терриорию.

Я ведь о китайской егозе и слова в своем посту не сказал.

возможно Вы не знаете, но желая продавать более качественную егозу мы обратились к лучшему украинскому производителю егозы. И начали ее продавать.

Но из-за высокой цены эту егозу не могли покупать предприятия с более скромными доходами. В это время на Украине появилась егоза китайского производства (2005 год). Мы ее купили на запорожском складе у одного из дилеров импортера. Показали ее нашим потребителям, сравнили сами и пришли к выводу, что такая егоза крайне нужна на нашем рынке для того, чтобы улучшить качество украинской егозы. Теперь егозу украинского производства у нас покупают крупные украинские предприятия, которым нужна егоза с высоким содержанием цинка (ведь производитель нам предоставил существенную скидку, чтобы мы могли продавать по его цене), а китайскую егозу покупают развивающиеся предприятия, которым нужно и огородить территорию и сэкономить деньги - ведь через 10-15 лет у них и территории будут другие и, возможно бизнес другой. Кроме того, в китайской егозе применялись вместо легко разгибаемых проволочных скоб, которые соединяют витки егозы плоские скобы из толстого оцинкованного металла. Это еще одна степень защиты и наш поставщик испытывая давление качеством освоил производство егозы с такой скобой в 2009 году.Мы знаем двух производителей егозы столь высокого качества в Украине и поэтому приобретаем егозу, преимущественно, у них.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не можете найти отечественного украинского поставщика с более качественной продукцией ???

Мы нашли этого поставщика и работаем с ним с 2004 года, кажется. Вам этот поставщик прекрасно знаком. Ведь это Ваш шеф нас туда пригласил в то время, когда он работал на этом предприятии и мы Вашему шефу благодарны. Действительно, качество там одно из лучших качеств в Украине. И это украинское качество можно приобрести у нас на ЧП Метизы-94 по цене производителя.

С Вашим качеством я еще не знаком. Будем благодарны Вам, если Вы сравните основные качественные и ценовые отличия Вашей продукции с егозой-аллигатор, которую мы продаем. Кстати, словосочетание Егоза-аллигатор появилось впервые у нас на сайте. И то, что после этого, Вы активно начали пропагандировать и раскручивать наши идеи и сами назвались этим словосочетанием само по себе уже говорит о том, что наше предприятие весьма авторитетно для Вас. Поэтому удивительно читать, как Вы делаете антирекламу своим же предприятиям, ссылки на которые даете в ряде своих статей своими фразами типа:

Меньше бы таких торговцев на рынке Украины было наверное и кризиса у нас не было, тянут всякое "дерьмо" из-за границы и расхваливают .......... а украинцы лишаються рабочих мест. Ни рода не племени, ни флага ни родины, а об патриотизме я вообще молчу.......

Возможно Вы лишаетесь рабочиих мест из-за того, что мы и другие предприятия покупают егозу у Ваших конкурентов? Но это же конкуренция...

Доля китайской егозы, которую мы продаем составляет около 10 % рынка украинской егозы. Мы не демпингуем и цены держим соответствующие качественным характеристикам. Поэтому у нас соотношение цена качества самое оптимальное. Это делается с целью не ставить палки в колеса отечественным производителям. Поэтому мы и продаем только около 10 % рынка, а не 80%. Если Вы действительно считаете, что китайская егоза это дерьмо, и распространяете это мнение, то мы вынуждены отвеетить Вам нашей акцией, которая будет действовать только для читателей уважемого форму "Строим дом" и только до 30 ноября этого года. Каждый, кто позвонит в этот период на нашу фирму и скажет фразу: "я читал стью на Строим Дом и я хочу купить купить китайскую егозу со скидкой 15 %" немедленно получит эту скидку.

Ведь Ваши статьи, хоть и не содержать правдивых фактов или исследований, тем не менее принижают в сознании покупателей качество продукции Ваших конкурентов и только цена может противостоять такому черному пиару.

 

А на счет статьи - повнимательней прочитайте еще несколько раз, потом подумайте хорошо или еще лучше проконсультируйтесь со специалистами, а потом пишите

Извините, у Вас статей много, поэтому дайте ссылку о какой идет речь и на что именно нужно обратить внимание.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересуют "Шипы металлические плоские"

наподобие egoza-k.com.ua/ru/wall_spike.html

В Киеве есть где посмотреть-приобрести ???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересуют "Шипы металлические плоские"

наподобие egoza-k.com.ua/ru/wall_spike.html

В Киеве есть где посмотреть-приобрести ???

По нашим сведениям в Украине эот товар отсутствует. Его не производят Украинцы. Причина: практически полное отсутствие спроса на это изделие. Ежели Вас устроит именно такое заграждение, то мы можем привезти его в Киев, но срок от момента заказа до момента получения товара будет 3-4 месяца. Он буде изготовлен в Китае на оборудовании наших партнеров.

Производителей в Украине я не знаю.

если Вам нужно ограждение на забор и не егоза, то ближайший родственник подобных шипов плоское спиральное заграждение из АКЛ.

Кстати о спросе.

Вопрос к участникам форума: Вы бы купили эти оцинкованные шипы по цене 60-70 грн за погонный метр( в зависимости от толщины оцинкованного слоя), если бы его можно было бы купить в Украине?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну, вообще то интересует вопрос о законности установки сего девайса в жилых зонах... ведь по сути это умышленная установка травмоопасного ограждения... надо бы госты полистать на счет ограждений и требованиям к ним....

 

я понимаю, режимный объект "обшипить", но штахетник в своем дворе - как то не комильфо... думаю, что в случае чего владельца такого забора изрядно потягают по органам...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я понимаю, режимный объект "обшипить", но штахетник в своем дворе - как то не комильфо... думаю, что в случае чего владельца такого забора изрядно потягают по органам...

ни разу не сталкивались с ответственностью за установку егозы. Она, ведь, на высоте 2-3 метра крепится. Это такая же опасность для окружающих. как окна. Ведь, если лезут в окно, выбивая стекло, то могут пораниться и истечь кровью:o

Для egoza-alligator.

Мы учли Ваши замечания и ввели в свой ассортимент егозу ТМ Козачка китайского происхождения с слоем цинка 230 г/м2 с проволоки диаметром 2,65 мм(все как у Вас). Она будет на 10-15 % дороже, чем та егоза ТМ Козачка, которую мы продаем сейчас и значительно ниже по цене от той, которую продает уважаемый оппонент.

Конкуренция всегда приводила к выиграшу потребителя.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Сейчас готовимся ограждать наш кооператив. Предполагаю, что будет по периметру забор общей протяженностью около 1 км. Материал квадрат 14 на бетонном фундаменте.

Но это только мои предположения. Вопрос еще только будет обсуждаться. По крайней мере, я не видел принятого решения.

Хочу изучить возможность протяжения сверху этого забора егозы.

Но есть ряд вопросов.

1. Не хочу жить в тюрьме, хотя и гостей непрошенных тоже не хочу. поэтому, хотелось бы почитать, есть ли варианты эстетического применения этой егозы.

2. Какие еще есть возможности создать проблемы перелезающим через чужой забор без применения технических прибамбасов, типа сигнализация, видеонаблюдение и другое?

3. Вижу в форуме, по крайней мере, двух постащиков Егозы, которые коментируют продукцию друг друга, что есть неплохо. Хотелось бы узнать поподробнее, чем отличается их егоза друг от друга, кроме как количеством цинка? И вообще, на что следует обратить внимание, если я захочу, ее купить?

Приношу извинения автору темы за свой вопрос. Думаю, что не стоило мне открывать отдельную аналогичную тему по аналогичному предмету.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
1. Не хочу жить в тюрьме, хотя и гостей непрошенных тоже не хочу. поэтому, хотелось бы почитать, есть ли варианты эстетического применения этой егозы.

Не стоит ограждать жилье егозой. Действительно, как в тюрьме. Кроме того, она наносит очень серьезные раны при попытке ее преодолеть, а в домах могут жить дети, которые не отдают себе отчет в опсности.

Я бы предложил использовать плоские колючие спиральные заграждения ТМ Казачка.

Вот фото с Турции, где таким заграждением охраняется забор в пятизвездочные отели.

(ссылка на изображение устарела)

 

Если планируете забор обсаживать вьющимися растениями, то может получиться такое симпатичное заграждение, которые мы установили у одного из клиентов в Запорожье

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3. Вижу в форуме, по крайней мере, двух постащиков Егозы, которые коментируют продукцию друг друга, что есть неплохо. Хотелось бы узнать поподробнее, чем отличается их егоза друг от друга, кроме как количеством цинка? И вообще, на что следует обратить внимание, если я захочу, ее купить?

Егоза делится на два типа: из армированной скрученной ленты (АСКЛ), которую делает большинство тюрем

ego6.jpg

И из завальцованной армированной колючей ленты, которая на голову выше по защитным свойствам от АСКЛ (АКЛ или ЗАКЛ).

 

image007.jpg

в АСКЛ можно обычными ножницами перерезать колючую ленту и голая проволока уже не помешает проникновению, а ЗАКЛ ножницами не перережешь. Нужен болторез. Ведь армирована ЗАКЛ высокоуглеродистой проволокой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если говорить о более современной егозе из АКЛ (ЗАКЛ), то они обладают примерно одинковыми свойствами.

Разница в том, что некоторые производители вместо высокоуглеродистой дорогой проволоки применяют обычную низкоуглеродистую, которая легко перекусывается и деформируется.

 

Есть еще один секрет, который производители егозы обычно умалчивают: витки егозы соединяются скобами. Сегодня лучшие образцы егозы обычно скрепляют круглой скобой.

 

skoba_provolochnaya.jpg

У такой круглой скобы есть существенный недостаток. Она легко разгибается плоскогубцами. У нас на территорию проникли именно таким образом - разъединив витки егозы. Поэтому у спирального барьера безопасности ТМ Казачка, котрую мы поставляем витки ЗАКЛ соединениы плоской оцинкованной скобой,

skoba_kozachka.jpg

которую практически нереально разжать.

 

Некоторые украинские производители тоже поставляют егозу с плоской скобой. Мы также поставляем такую егозу и выглядят эти скобы так:

 

skoba_kayman.jpgskoba_alligator.jpgskoba_nezabudka.jpgskoby_ploskie.jpg

Поэтому, при покупке егозы рекомендуем указывать в договоре наличие плоских скоб.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
А вот у нас сосед перелез на участок в 23-30 и пошёл искать работу, как он потом сказал охраннику. так что теперь задумываемся, как бы огородить рабицу сверху, а то как-то страшновато будет ночевать оставаться
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот у нас сосед перелез на участок в 23-30 и пошёл искать работу, как он потом сказал охраннику. так что теперь задумываемся, как бы огородить рабицу сверху, а то как-то страшновато будет ночевать оставаться

Сетка Рабица это не то ограждение, которое Вас защитит от непрошенных гостей. Это скорее всего, условное ограждение, которое пропускает свет и ветер, необходимые для растений и преграждает путь обычным прохожим, которые понимают, что сюда их не ждут.

Можете сверху сетки Рабица натянуть 3-4 нитки обычной колючей проволоки. Лучше всего, ее натянуть на кронштейны, которые наклонены внутрь Вашей территории. Думаю, что это будет максимальная защита для Вашего участка.

Если у Вас сетка Рабица из проволоки 3 мм, и высота ее 2-3 м, то поверху Вы , действительно, сможете натянуть спиральное колючее заграждение, например СББ Казачка, или плосное колючее заграждение Казачка и такая сетка будет надежно охранять Ваш участок.

Но сегодня большинство покупателей покупают сетку Рабица подешевле (высотой 1-1,5м, с толщиной проволоки 1,6-2,2 мм). Такие сетки Рабица не могут выполнять защитных функций.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Недавно проезжал мимо территории рядом с нашим складлм и увидел высокую живую изгородь. Весьма сипатично смотрится. И никто не доагадается, что эта красота получилась в результате того, что забор с егозой украсили вьющимися растениями. Скоро выложу фото этого чуда:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обещал выложить фото егозы, которая заросла вьющимися растениями. Выполняю...

Вроди бы и нежный такой забор, а вот при поаытке его преодолеть моно получить очень серьезные раны. кроме того, такую егозу трудно перерезать специнструментом. Она все равно остается опсной.

egoza_zelenaya.JPG.6e9b2383da2df80c8c07a8b7b158fcac.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Вроди бы и нежный такой забор, а вот при поаытке его преодолеть моно получить очень серьезные раны. кроме того, такую егозу трудно перерезать специнструментом. .

 

правда с ноябряпо конец марта вид будет не очень :(без зелени

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, к зиме вид не очень. Но это касается любых вющихся заборов и с егозой и без:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Вчера к нам приходил владелец крутого коттеджа. Он его огородил трехметровым забором, установил датчики сигнализации, но пришел к выводу, что эти навороты не гарантируют от посещения залетных гостей. Мы решили, что объемная егоза будт не очень-то презентабельная, а вот плоская егоза, установленная на вертикальные кронштейны, которые дюбелями присоединить к бетонному забору будет самое то.

Когда мы фото плоской егозы Казачка соединили в пропроциях с фото его дома и забора, то получилась весьма интересненькая и ажурная конструкция.

Это сейас. но снизу уже подрастют разная вьющаяся зелень, поэтому, через несколько лет ажурная конструкция переплететется с виноградом и прочей зеленью и будет что-то другое.

Пока решили оградить самые проблемные места: тыл и углы забора. Если не приестся, то продолжит установку дальше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...