Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Белый цвет, светодиодное освещение фасада но ДРУГОЙ ЦЕНОЙ!

ВЩ1983

Рекомендовані повідомлення

Да, о треугольнике над дорогой. В красках он будет смотреться здорово!

 

Я думал, да, между окнами, возможно светодиодной лентой или чем-то другим. А дайте, плиз, ссылки на эти лампы :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думал, да, между окнами, возможно светодиодной лентой или чем-то другим. А дайте, плиз, ссылки на эти лампы :)

Подобные светильники встречал только у "Световых технологий". Называется "RGB", предназначен для дискотек. Штука дорогая (около 5 тыс грн) и явно избыточная - зачем Вам внешнее управление по DMX и куча встроенных программ? Описание его здесь: www.ltcompany.com/model.php?id=271

 

То же самое только вдвое ярче и вдвое дешевле можно сделать из шести цветных люминисцентных ламп 58 Вт (ок. 20 грн штука), трех управляемых электронных балластов 2х58 Вт (DALI или 1-10 В) - по 600 грн штука и контроллера, который будет всем этим управлять - цена, думаю, до 500 грн с учетом прошивки под DALI.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подобные светильники встречал только у "Световых технологий". Называется "RGB", предназначен для дискотек. Штука дорогая (около 5 тыс грн) и явно избыточная - зачем Вам внешнее управление по DMX и куча встроенных программ? Описание его здесь: www.ltcompany.com/model.php?id=271

 

То же самое только вдвое ярче и вдвое дешевле можно сделать из шести цветных люминисцентных ламп 58 Вт (ок. 20 грн штука), трех управляемых электронных балластов 2х58 Вт (DALI или 1-10 В) - по 600 грн штука и контроллера, который будет всем этим управлять - цена, думаю, до 500 грн с учетом прошивки под DALI.

 

И какого плана получится подсветка? Картинку можно какую-нибудь из инета? :)

Как теперь спрятать проводку. У вас в продаже есть эти подсветки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И какого плана получится подсветка? Картинку можно какую-нибудь из инета? :)

Как теперь спрятать проводку. У вас в продаже есть эти подсветки?

Балласты DALI есть, выглядят они так:

DALI.JPG

 

Контроллер для управления эффектами такой:

(ссылка устарела)

 

Алгоритм смены цветов программируется любой, достаточно его описать словами, цифрами или диаграммами. В контроллер зашиватеся несколько (обычно, восемь) алгоритмов с возможностью регулировать яркость и скорость.

Цветные люминисцентные лампы - не проблема. Провода любой длины для подключения ламп с клеммами есть готовые. Длина лампы 58 Вт - 1,5 м. Есть специальные пружинные клипсы-ламподержатели.

 

Вопрос размещения и крепления ламп - это уже творческая задача на объекте, скорее дизайнерская, чем инженерная. Наверно, сами лампы нужно спрятать за шторками и поставить зеркала-отражатели для равномерной засветки плоскости.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Балласты DALI есть, выглядят они так:

DALI.JPG...

А я всё вспоминаю, что ж это за балласты такие ....оказывается, мы ими давно пользуемся, токо под фамилией - Войсон-Швабе....хе-хе-хе...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я всё вспоминаю, что ж это за балласты такие ....оказывается, мы ими давно пользуемся, токо под фамилией - Войсон-Швабе....хе-хе-хе...

Дык они, эти Восслах-Швабе, разные бывают. Бывают электромагнитные, бывают простые электронные, а бывают диммируемые по 1-10 В или по протоколу DALI (Digital Adressable Lighting Interface). Электромагнитный стоит гривен сорок, электронный около ста, диммируемый - 600.

Изделия, кстати, неплохие - европейской сборки (говорят...), а по цене дешевле чем Osram или Philips

1.thumb.JPG.ac1ff378cd1255142f28af2d8db9ec60.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"...Так вот ты какой - дедушка Ленин..."- сказал октябрёнок поглаживая ёжика...(анек):ROFL:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Балласты DALI есть, выглядят они так:

DALI.JPG

 

Контроллер для управления эффектами такой:

(ссылка устарела)

 

Алгоритм смены цветов программируется любой, достаточно его описать словами, цифрами или диаграммами. В контроллер зашиватеся несколько (обычно, восемь) алгоритмов с возможностью регулировать яркость и скорость.

Цветные люминисцентные лампы - не проблема. Провода любой длины для подключения ламп с клеммами есть готовые. Длина лампы 58 Вт - 1,5 м. Есть специальные пружинные клипсы-ламподержатели.

 

Вопрос размещения и крепления ламп - это уже творческая задача на объекте, скорее дизайнерская, чем инженерная. Наверно, сами лампы нужно спрятать за шторками и поставить зеркала-отражатели для равномерной засветки плоскости.

 

 

Я так понимаю должно получиться что-то типа такого?

Если да от чего тогда зависит цена и какова ширина этих ламп, т.к. между окнами, как мы видим, рамы, а посредине рамы выпуклость. Т.е. на всю ширину рамы лампу монтировать не получится.

0000.jpg.38cc68aa025f83536e0571f5e4f5634e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю должно получиться что-то типа такого?

Если да от чего тогда зависит цена и какова ширина этих ламп, т.к. между окнами, как мы видим, рамы, а посредине рамы выпуклость. Т.е. на всю ширину рамы лампу монтировать не получится.

Мне кажется, лучше смонтировать лампы на потолке над окнами, между окном и карнизом, если он будет. Длина лампы 1,5 м. Для RGB подсветки нужно три балласта, каждый зажигает по две лампы одного цвета. То есть система ценой ок. 2500 грн осветит длину 1,5+1,5=3 м

RGB.JPG.eebbb7f28a70cf590d9c6c4d4af822ee.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, лучше смонтировать лампы на потолке над окнами, между окном и карнизом, если он будет. Длина лампы 1,5 м. Для RGB подсветки нужно три балласта, каждый зажигает по две лампы одного цвета. То есть система ценой ок. 2500 грн осветит длину 1,5+1,5=3 м

 

Карниза не будет, это конечная конструкция. Вобщем надо мне закончить все свои этапы подсветки, а потом посмотрим :beer: Динамическая подсветка как раз хороша под развлекательного вида деятельности. Огни, разноцветные и импульсные - зазывают :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+ диодная лампа купленная в другом месте (Турция) 35 грн

Прогноз на срок службы этой лампы 1год максимум

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Карниза не будет, это конечная конструкция. Вобщем надо мне закончить все свои этапы подсветки, а потом посмотрим :beer: Динамическая подсветка как раз хороша под развлекательного вида деятельности. Огни, разноцветные и импульсные - зазывают :D

Карниз я имел в виду внутри помещения - для штор.

Простую "светомузыку" можно сделать и на обычных светодиодных гирляндах - этих систем сейчас хватает. Но на люминисцентных лампах должно быть эффектнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+ диодная лампа купленная в другом месте (Турция) 35 грн

Прогноз на срок службы этой лампы 1год максимум

 

Как раз дали год гарантии :D Хочу их другими производителями со временем заменить, но в том же Брилле только 12В лампы Фора :( В 2х других местах где они должны были быть не нашел. 220В прям "эХсклУсиФ" какой-то :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Карниз я имел в виду внутри помещения - для штор.

Простую "светомузыку" можно сделать и на обычных светодиодных гирляндах - этих систем сейчас хватает. Но на люминисцентных лампах должно быть эффектнее.

 

Вы же в Киеве находитесь? Надо бы тогда встретиться и посмотреть на это все вживую :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы же в Киеве находитесь? Надо бы тогда встретиться и посмотреть на это все вживую :beer:

Дело за малым - купить цветные лампы, собрать и запрограммировать. Днями займемся, контакты - в личке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу поделиться полученным опытом.

 

Итак, поднимаем тему, т.к. в личку приходят письма по поводу "садовый фонарь с галогенной лампочкой 12В, переделка на LED лампочку 220В). Как работает и как ведут себя лампочки.

 

Уже можно сказать несколько "живых" слов сразу всем :)

 

Стоят вот такая группа фонарей:

 

Рис1 - "Фонарь".

 

В них ПОКА ЕЩЕ стоят турецкие лампочки Lemanso (35 грн/шт). Доверия они мне сразу не внушали, т.к. 2 трансформатора Лемансо первые несколько дней работали крайне ужасно, их решено вернуть, до сих пор тянется волокита с их заменой, оказывается гарантия на них не распространяется :D

К сожалению фото коробки лампочки не могу найти, выкладываю фото трансформатора,

 

Рис2. - "Лемансо"

 

там их логотип, лампочка в бело-голубоватой коробке с полосками с таким же логотипом, увидите ее - НЕ ВЗДУМАЙТЕ ПОКУПАТЬ :o

 

Почему так говорю? Или у меня оптический обман, или они у меня уже так в печенке сидят, но мне кажется, что за неделю диоды начали светить тусклее и как-то без эмоций, радости что-ли :D. Тут уж или к окулисту или... Вроде и цена в 35 грн не кусается, но когда Вам их надо 10-20-30 шт, сами думайте...

 

Что решено сделать. Не такая это простая задача оказалась, найти ЛЕД-лампу под цоколь G 5.3 220V Рынок, магазины электротехники и всеукраинский интернет предлагает все это, но только в пару к трансформатору, тобишь лампы на 12В. Объездив достаточно мест и не нашев, прошерстив весь инет, наконец-то подобрал только 2 варианта, экономлю Ваше время, записывайте :beer:

 

а) Лампа Delux галог. JCDR 230V 20 Led G5.3 белый. Ориентировоная цена 45-50 грн

 

Рис.3 - "Делюкс"

 

б) Лампы "MAXUS" cерии LED - JCDR. Ориентировоная цена: неизвестно, т.к. в каталоге дилеров "Максуса" они есть, а под заказ не все везут. Завтра буду уточнять.

 

Наименование КОД единицы продукции Цвет Световой поток, Лм Ток, мА Размер лампы см

JCDR 21LED 230V G5.3 1-LED-607 холодный белый 38 22 5.1*5.1*4.6

 

Рис4 - "Максус"

 

-----------------------

Наконец-то пришли мне мои фонари, завтра прозваниваю заказываю лампы, Лемансо в мусорку, все монтируют, и обещанные ночные фотки "Стэйджа 1" :)

 

Спасибо за внимание :)

2060486427_.thumb.JPG.7de3f66e1fc2f591224e7ff4e9287790.JPG

Lemanso.jpg.c1d4d8dd2993a1059fd066f93e556a31.jpg

delux.jpg.69bf937bc23c21d4f6ca822bd0633abe.jpg

1336456263_Maxusmr16-c-chokolem-g53.jpg.bbfd725f84a3bebcf00f217f9b16b11d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак, поднимаем тему, т.к. в личку приходят письма по поводу "садовый фонарь с галогенной лампочкой 12В, переделка на LED лампочку 220В). Как работает и как ведут себя лампочки.

 

Уже можно сказать несколько "живых" слов сразу всем :)

 

Стоят вот такая группа фонарей:

 

Рис1 - "Фонарь".

 

В них ПОКА ЕЩЕ стоят турецкие лампочки Lemanso (35 грн/шт). Доверия они мне сразу не внушали, т.к. 2 трансформатора Лемансо первые несколько дней работали крайне ужасно, их решено вернуть, до сих пор тянется волокита с их заменой, оказывается гарантия на них не распространяется :D

К сожалению фото коробки лампочки не могу найти, выкладываю фото трансформатора,

 

Рис2. - "Лемансо"

 

там их логотип, лампочка в бело-голубоватой коробке с полосками с таким же логотипом, увидите ее - НЕ ВЗДУМАЙТЕ ПОКУПАТЬ :o

 

Почему так говорю? Или у меня оптический обман, или они у меня уже так в печенке сидят, но мне кажется, что за неделю диоды начали светить тусклее и как-то без эмоций, радости что-ли :D. Тут уж или к окулисту или... Вроде и цена в 35 грн не кусается, но когда Вам их надо 10-20-30 шт, сами думайте...

 

Что решено сделать. Не такая это простая задача оказалась, найти ЛЕД-лампу под цоколь G 5.3 220V Рынок, магазины электротехники и всеукраинский интернет предлагает все это, но только в пару к трансформатору, тобишь лампы на 12В. Объездив достаточно мест и не нашев, прошерстив весь инет, наконец-то подобрал только 2 варианта, экономлю Ваше время, записывайте :beer:

 

а) Лампа Delux галог. JCDR 230V 20 Led G5.3 белый. Ориентировоная цена 45-50 грн

 

Рис.3 - "Делюкс"

 

б) Лампы "MAXUS" cерии LED - JCDR. Ориентировоная цена: неизвестно, т.к. в каталоге дилеров "Максуса" они есть, а под заказ не все везут. Завтра буду уточнять.

 

Наименование КОД единицы продукции Цвет Световой поток, Лм Ток, мА Размер лампы см

JCDR 21LED 230V G5.3 1-LED-607 холодный белый 38 22 5.1*5.1*4.6

 

Рис4 - "Максус"

 

-----------------------

Наконец-то пришли мне мои фонари, завтра прозваниваю заказываю лампы, Лемансо в мусорку, все монтируют, и обещанные ночные фотки "Стэйджа 1" :)

 

Спасибо за внимание :)

А где купили то финально ?

И фото ночного освещения хочется увидеть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где купили то финально ?

И фото ночного освещения хочется увидеть.

 

А вот сижу еще и прозваниваю пока еще, по лампочкам.

Нагуглил только 2 конторы в Запорожье и одну в Кременчуге.

Сейчас буду им звонить, т.к. я из Киева уже выехал на объект, и мне ближе тут купить поближе к онному, мне передадут курьерской службой.

 

Чтобы купить в Киеве, надо знать места где они продаются. Где я был, таких не нашел.

Поэтому звоним официалам, диктуем артикулы и узнаем где они есть в наличии:

 

Максус в Украине: (057) 700-00-40. Или искать их большие отделы.

 

DeLux в Украине:

 

"Светофор", Дорогожицкая,1 (044) 247-67-89

"Стоковый": Семьи Хохловых, 8-А (044) 537-48-89. Кстати, там есть что интерестного купить в пол цены от цен Светофора :)

ТЦ "Декор-Сервис" 2 эт, Московский проспект, 8 (044) 492-76-82

Харьковское шоссе, 12 (044) 296-22-49

 

:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрите что нарылось

(ссылка устарела)

Светодиодная лампа ComLux LED 80 GU-5.3 MR-16

Код товара: 1318

Производитель: ComLux (Польша)

Наличие уточняйте по телефону...

 

 

Наличие и цену уточняйте по телефону!!!!

Светодиодная лампа ComLux LED 80 GU-5.3 MR-16

кол-во светодиодов LED :80;

цоколь : GU-5.3;

номинальное напряжение:220-230 В:

ресурс :минимум-50000ч;

потребляемая мощность: 3Вт;

световой поток:260 Lux;

Цветовая температура: 2700-3000 К

Размеры(высота х диаметр) :54,5mm х D-50мм (MR-16);

 

 

Правда в наличии нету, зато есть фирма.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но есть кое что поинтереснее

 

(ссылка устарела)

(ссылка на изображение устарела)

Бренд: brille

Применение: Садово-парковое освещение

Серия: AS

Материал: Металл/стекло

Цвет/покрытие: Черный

Высота: 240 мм

Диаметр: 75 мм

Напряжение питания: ~220 В

Класс защиты: I

IP: IP44

Цоколь: E27

Мощность (лампы): 75 Вт

Тип лампы: Галогенная рефлекторная

 

А лампу

люминесцентная компактная PL-SP 7W/827 E27 AMBIANCE COLD CATHODE blister Br

(ссылка на изображение устарела)

Характеристики:

Бренд: brille

Вид: Компактные

Форма: Микро лотус

Высота: 105 мм

Диаметр: 40 мм

Напряжение питания: ~220 В

Цоколь: E27

Мощность (лампы): 11 Вт

Цветовая температура: 2700 K

Срок службы лампы: 10000 часов

 

Если лампочка по высоте влезет в кожух прожектора -- это это может быть альтернативой светодиодам и их отсутствию в продаже.

ЕСЛИ ВЛЕЗЕТ!

По габаритам в характеристиках - -должно влезть.

 

Вот еще меньше лампочка

Лампа люминесцентная компактная PL-SP 11W/827 techno 7mm E27 Br

(ссылка на изображение устарела)

Характеристики:

Бренд: brille

Вид: Компактные

Форма: Спираль

Высота: 95 мм

Диаметр: 30 мм

Напряжение питания: ~220 В

Цоколь: E27

Мощность (лампы): 11 Вт

Цветовая температура: 2700 K

Срок службы лампы: 8000 часов

Змінено користувачем Kimura
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрите что нарылось

(ссылка устарела)

Светодиодная лампа ComLux LED 80 GU-5.3 MR-16

Код товара: 1318

Производитель: ComLux (Польша)

Наличие уточняйте по телефону...

 

 

Наличие и цену уточняйте по телефону!!!!

Светодиодная лампа ComLux LED 80 GU-5.3 MR-16

кол-во светодиодов LED :80;

цоколь : GU-5.3;

номинальное напряжение:220-230 В:

ресурс :минимум-50000ч;

потребляемая мощность: 3Вт;

световой поток:260 Lux;

Цветовая температура: 2700-3000 К

Размеры(высота х диаметр) :54,5mm х D-50мм (MR-16);

 

 

Правда в наличии нету, зато есть фирма.

 

Хорошо что "нас крепчает" :) и на горизонте появился еще один бренд, вроде бы все хорошо, но все зависит от цены, И! Немаловажный фактор - гарантия!

 

Сегодня на пробу заказал 5 светодиодных ламп Максус о кой говорил выше, по цене, со скидкой, 36 грн/1шт + 2 года гарантии! А это просто шикарно :) В среду приезжают...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но есть кое что поинтереснее

 

www.brille.ua/catalog/svetilniki/ylichnie/33000/49619.html

(ссылка на изображение устарела)

Бренд: brille

Применение: Садово-парковое освещение

Серия: AS

Материал: Металл/стекло

Цвет/покрытие: Черный

Высота: 240 мм

Диаметр: 75 мм

Напряжение питания: ~220 В

Класс защиты: I

IP: IP44

Цоколь: E27

Мощность (лампы): 75 Вт

Тип лампы: Галогенная рефлекторная

 

1. Фонарь - отставить! Я его щупал в два захода по часу, не меньше наверное :D Первый кто отговорил брать партию - менеджер Брилле. Кривят на них очень сильно. Да и взяв его в руки, понимаешь, что он не стоит тех своих 45 (вроде бы) гривен, сделан похабно, механизм регулировки слабый, буквально через несколько минут гордо "задратый вверх нос" уныло сползает "взглядом себе под ноги" :)

По ощущениям он больше похож на дешевый китайский конструктор без функций, чем на такую важную жизненно необходимую деталь, как подарок искорки теплого луча света в глухую, холодную, темную ночь! (все имхо конечно). :)

2. Лучше, практичнее, качественнее и надежнее диодов еще не придумано. Так что нам надо идти вперед, а не топтаться сзади! :)

Вчера как раз передачу смотрел, гонконгские ученые уже там мутят с новой эрой диодного освещения, очередной прорыв готовят, было заявление плана "готовится новая эра мирового освещения с помощью следующего шага стандартного диодного света". :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше, практичнее, качественнее и надежнее диодов еще не придумано. Так что нам надо идти вперед, а не топтаться сзади! :)

Сегодня звонили с объекта, гд установили подводные фонари, показанные в посту www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=539086&postcount=14 - база отдыха под Днепропетровском.

Говорят, светят хорошо. Уже стоят под водой и переливают всеми цветами. Бассейн диаметром 5 метров, высота струи - 2,5 м. Поставили 9 фонариков (по три каждого цвета) мощностью 3 Вт каждый, реально работают где-то на 60% мощности - ок. 2 Вт в пике.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Если лампочка по высоте влезет в кожух прожектора -- это это может быть альтернативой светодиодам и их отсутствию в продаже.

ЕСЛИ ВЛЕЗЕТ!

По габаритам в характеристиках - -должно влезть.

Не влезает....сучка!!!

Даже с 30 светодиодами не в каждый фонарик влезет, что уж тут говорить об этих девайсах+ нагрев куда от него денешься?

Вот и "потечет" узкоглазый фонаришка...:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не влезает....сучка!!!

Даже с 30 светодиодами не в каждый фонарик влезет, что уж тут говорить об этих девайсах+ нагрев куда от него денешься?

Вот и "потечет" узкоглазый фонаришка...:(

Теплоодтача люминисцентной лампочки в 7 Ватт меньше чем у галогенки-- тут не потечет. Уверен. Вопрос в том что влезет ли... Вы действительно пробовали ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...