Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Колонщина, дом на "Солнечной поляне"

valya_bes

Рекомендовані повідомлення

А что Вы будете этой плиткой оформлять? Напишите потом о впечатлении. Думаю этой плиточкой обложить цоколь и колонны на террасе.

у нас будет стена в спальне у сына - парень взрослый, захотел брутальную стеночку.... Для улицы надо использовать клинкер, с более низким коэффициентом водопоглощения и морозостойкостью, плитка для внутренних помещений таких целей не преследует. Но они кажется клинкерную продукцию тоже делают...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Валечка, здравствуйте! Ну вот и я на форуме, по Вашему совету... Оооооо, я тут столько работы уже увидела для нас.... Но все постепенно....

 

Поздно Вы ко мне обратились..... Мы бы ваш домик еще красивее сделали. Я имею ввиду наружную отделку. Пока не разобралась как фотки приаатачивать...

 

Удачи Вам в завершении строительства! Тепла и уюта в доме!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Валечка, здравствуйте! Ну вот и я на форуме, по Вашему совету... Оооооо, я тут столько работы уже увидела для нас.... Но все постепенно....

 

Поздно Вы ко мне обратились..... Мы бы ваш домик еще красивее сделали. Я имею ввиду наружную отделку. Пока не разобралась как фотки приаатачивать...

 

Удачи Вам в завершении строительства! Тепла и уюта в доме!!!

 

Спасибо большое. Очень рада Вас видеть. Вы не переживайте, у нас еще много не решенных задач впереди, вся наружная отделка еще только начинается: и цоколь, и дорожки и т.д. Так что еще не раз обратимся к Вам за камушком... Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного фотографий: закончили укладывать плитку на пол: фото1 и фото2 - вид с лестницы...видно незаконченную стеночку в камушке... фото3 - ступеньки в топочную, на последнем фото - короб, вмонтированный в стену - там будут прятаться провода...

IMAG0459.jpg.846a68f204b0a4ca9041803b6fb702bd.jpg

IMAG0460.jpg.825682ec765332c40ed691e921ba398c.jpg

IMAG0458.jpg.0c31fa0a414911ae409466cca110d8b8.jpg

IMAG0457.jpg.015aa52c8bea09700e31ff6e8fc9681c.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще одно фото:

Спасибо! Очень красиво. Везде Ваш камень, и на дорожках, и на фасаде? А может знаете, кто такие перила замечательные сделал? Контакты не подскажете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! Очень красиво. Везде Ваш камень, и на дорожках, и на фасаде? А может знаете, кто такие перила замечательные сделал? Контакты не подскажете.

 

На этом объекте менялось 3 строительные компании. Поэтому, контактов по дереву, точно не найду. К сожалению....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто о чем, а я о насущном: Валя, а Вы вентканалы гильзовали?

 

Да, мы устанавливали трубы пластиковые, только не помню какие...

IMG_0350.JPG.706c8ba0e7d3c54a7148aebf6d0a1471.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, мы устанавливали трубы пластиковые, только не помню какие...

 

А мы уже и трубы закупили для гильзовки, а потом бац - и засомневались...Столько протеворечивых мнений на форуме на этот счет...:o

 

Валюш, рассмотрела фото внимательнее...Это же у Вас фановые трубы, да? А какой размер вентканалов у Вас?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Валюш, рассмотрела фото внимательнее...Это же у Вас фановые трубы, да? А какой размер вентканалов у Вас?

Там у нас все: и фановая, и труба для котла, и четыре вентканала, гильзовали все.... а вот какие трубы - уже и не вспомню...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного продвинулись в укладке плитки из песчаника. Полностью готова стенка в гостиной, привезли и установили дубовую полку на камин, ну и почти готова облицовка... До укладывали плитку в топочной, остался маленький санузел и стенка в спальне старшего сына из плитки под кирпич ручной формовки.... и в принципе, с плиточными работами в доме будет закончено.... Если конечно не надумаем в гараже плитку укладывать, но там еще надо стяжку залить, предварительно слив заделать и связать его в одну систему с ливневкой.... а для ливневки нужен уровень отмостки.... так что получается, что вроде бы гараж в доме, но он прочно связан с внешним миром....

Еще одна напасть - наш балкончик облюбовали ласточки, один раз гнездо разрушили, так они еще заделали.... вот что с ними делать?

IMG_0274.JPG.21dcdc1c2845aed26e7fd28f49a0b185.JPG

IMG_0275.JPG.392fb6f6ec98fc9cb79f7c7487e542be.JPG

IMG_0282.JPG.ff8b3221f418f7501c544c98d52fac8f.JPG

IMG_0276.JPG.7978c97da7d07d8d0ce3129f259da7dc.JPG

IMG_0277.JPG.532cd63a5a7c3d3ec8a56935bd11591e.JPG

IMG_0284.JPG.ef4aef2ba681c8291dbbd23a84f59ab9.JPG

IMG_0281.JPG.5f623906e00712feb6c9fdf5954da4f7.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще одна напасть - наш балкончик облюбовали ласточки, один раз гнездо разрушили, так они еще заделали.... вот что с ними делать?

Видел на одном доме на таких местах обычную клеёнку шириной 50-60см на пару гвоздичков прибивали.Клеёнка скользкая,гнёздышко не приклеится:) 1мес-1,5 и можно снимать ,главное чтобы "брачный период" у ласточек прошёл.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видел на одном доме на таких местах обычную клеёнку шириной 50-60см на пару гвоздичков прибивали.Клеёнка скользкая,гнёздышко не приклеится:) 1мес-1,5 и можно снимать ,главное чтобы "брачный период" у ласточек прошёл.:)

 

С пленкой наверное уже опоздали:( ласточка сидит в гнезде, рука не поднимается ее оттуда выгонять и гнездо разрушить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С пленкой наверное уже опоздали:( ласточка сидит в гнезде, рука не поднимается ее оттуда выгонять и гнездо разрушить...

 

Ну тогда ожидайте потомство:D и на будущее возьмите на вооружение:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного продвинулись в укладке плитки из песчаника. Полностью готова стенка в гостиной, привезли и установили дубовую полку на камин, ну и почти готова облицовка...

 

Валя, у вас очень хорошие плиточники. Шовчики ровнюсенькие... Просто супер!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Валя, у вас очень хорошие плиточники. Шовчики ровнюсенькие... Просто супер!

Спасибо! У меня действительно отличные ребята работают, не буду нахваливать, чтобы не сглазить, но они - молодцы. Камешек, как тетрис раскладывают, обрезков пока нет практически. Хорошо, что я заказала плитку природной длинны, легко подобрать, практически не подрезая лишний раз.

Раз уж Вы в мою веточку заглянули, хочу попросить Вас в Вашей теме о дорожках рассказать, какой камень лучше укладывать, насколько он долговечен и т.д. У Вас же скоро оврал начнется, надо успеть заказать на осень.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, песчаник -- отличный камень! Это Винница, да? Отличный у них камень! Песчаник еще тем хорош, что двух одинаковых карьеров нет -- все разные. Основной цвет там белый или серый с бежевым? Такой, как каминная плита? У нас больше черных вкраплений, у кого какой интерьер получается.

 

А у Олгамы тоже Винница? Есть ли фото интерьеров в ветке?

 

Купили только клинкер? Кроме того фрагмента стены, что на фото, и камина, будет ли еще где-то камень? На полу возле камина плитка какая?

 

Поздравляю с удачным выбором!

 

Да, я бы тоже посмотрела фото дорожек, если есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще одна напасть - наш балкончик облюбовали ласточки, один раз гнездо разрушили, так они еще заделали.... вот что с ними делать?

 

У нас таже ерунда. Ласточки поселились прямо в доме, в стене под лестницей...А нам скоро штукатурить, и тоже рука не подымается их оттуда кышнуть:( Одна надежда - сами улетят, вроде уже птенчики большие:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, песчаник -- отличный камень! Это Винница, да? Отличный у них камень! Песчаник еще тем хорош, что двух одинаковых карьеров нет -- все разные. Основной цвет там белый или серый с бежевым? Такой, как каминная плита? У нас больше черных вкраплений, у кого какой интерьер получается.

 

А у Олгамы тоже Винница? Есть ли фото интерьеров в ветке?

 

Купили только клинкер? Кроме того фрагмента стены, что на фото, и камина, будет ли еще где-то камень? На полу возле камина плитка какая?

 

Поздравляю с удачным выбором!

 

Да, я бы тоже посмотрела фото дорожек, если есть.

Плитка "Скала" 6 см из винницкого песчаника, цвет белый и бежевый, можно было еще коричневого добавить, но я решила не разбавлять. Хотя пару плиточек проскочило, плиточник даже его приклеил, но я не стала убирать. Камень очень красивый, на солнце переливается, частички сланца светятся. Прикидывала варианты смешивать плитку разной величины - мне не понравилось, и еще - чем больше плитка - тем непредсказуема толщина, а здесь все просто, легкий камушек, как обычная плитка... Кроме камина и стены-колонны в гостиной пока больше не планировала камень использовать, но все еще в процессе, так что может еще где пригодится.... Тем более, мне понравилось плиточку заказывать: сегодня позвонила, через пару дней привезли....

На полу возле камина - обычная керамическая плитка Имола Камелот 15х15 см, покупала в Агромате... пока не нашла эту плитку, думала даже Опочно реал стоун 10х10 см уложить, тоже было бы не плохо, но Камелот мне больше понравился....

 

Добавлено через 2 минуты

У нас таже ерунда. Ласточки поселились прямо в доме, в стене под лестницей...А нам скоро штукатурить, и тоже рука не подымается их оттуда кышнуть:( Одна надежда - сами улетят, вроде уже птенчики большие:)

Вот и мы решили не трогать, пусть растут, тем более, что фасадные работы сдвигаются на осень...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Закончился еще один этап плиточных работ - маленький санузел на первом этаже весь облицован плиткой... Объем не большой, но получился вроде бы не плохо (фотоотчет прилагается, цветовая гамма не совсем соответствует действительности из-за отсутствия нормального освещения :rolleyes: но суть должна быть понятна).... Сразу скажу, что гостевой санузел сразу рассматривался как вариант бюджетный, поэтому плитку выбирали из категории эконом, остановились на отечественном производителе "Интеркерама" коллекция Confetti (светлая плитка) и Fantasia (темная плитка).... И самое интересное, ехали в Эпицентр за одной плиткой, но муж мой выбор забраковал, хотя она по своему была оригинальна, и я потратила полночи пока разложила ее :(

А уехали с другой - за полчаса на коленках набросала новую раскладку и все....

После плиточных работ остаются всякие разные кусочки, все складываю и думаю, как бы из всего этого соорудить панно в гараже.... вероятней всего от плитки на полу мне не уйти, ну и часть стены придется прихватить - вот и будем экспериментировать...

И еще одна фотка, чтобы немного разбавить строительную тему, фонтан в Валенсии (или Аликанте, уже не помню точно), но очень оригинальный - то ли гвозди, то ли крючки :D В хозяйстве все пригодится....

IMG_0305.JPG.4a918e8ca7be7ef4b3a14d14bead22b0.JPG

IMG_0308.JPG.5fd9d2abca2c3efe89f57f6b6754e264.JPG

IMG_0310.JPG.304155d4d335b2ebf2c8ca09e887fc90.JPG

IMG_0311.JPG.46f892af8e741b08e12e9cd2ad1d9e78.JPG

IMG_0307.JPG.77aae29380ecce96f363304389c0a18c.JPG

IMG_0306.JPG.1e14c351d7eaf869fdea109903c80ae8.JPG

IMG_0897.jpg.1d820f9cc7a72aa8df2f2bf68eb76e8d.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И мне санузел безумно понравился! Особенно светлая плитка и вставки:rolleyes: Валя, а темная плитка - черная или коричневая? На фото не видно...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...