Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Колонщина, дом на "Солнечной поляне"

valya_bes

Рекомендовані повідомлення

Сегодня заказала образцы плитки песчаника из Луганска:

1.торец колотый катаный

2. лапша торцованная старенная "клинкер"

3. винный погреб

4. старый город

((ссылка устарела))

Через пару дней образцы будут у меня, так что можно будет смотреть

 

Я вот уже месяц думаю что делать с иридианом...

Мне нужно 3 поддона плитки. С доставкой и разгрузкой цена увеличивается в два раза. У них нет машин с манипуляторами, а заказывать отдельно манипулятор для разгрузки - это 700 грн как минимум, а если машина с плиткой застрянет в пробках, то еще больше.

Как Вы будете разгружать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот уже месяц думаю что делать с иридианом...

Мне нужно 3 поддона плитки. С доставкой и разгрузкой цена увеличивается в два раза. У них нет машин с манипуляторами, а заказывать отдельно манипулятор для разгрузки - это 700 грн как минимум, а если машина с плиткой застрянет в пробках, то еще больше.

Как Вы будете разгружать?

 

Я пока еще толком не понимаю, что буду заказывать. Объем у меня небольшой, в общем порядка 16 кв.м, это меньше поддона. На крайний случай можно разгрузить вручную... По доставке - буду кому-то падать на хвост, сборным грузом...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Валь, тик шикарно смотрится :rolleyes:. Это два или один слой?

 

Два слоя... В спальнях использовали для внутренних работ, он матовый, глянца совсем нет.... А над лестницей, там где нужны были леса - Пинотекс классик, который остался от покраски подшивы свесов. Он потемнее и немного блестит... Вагонку на первом этаже решили не делать, пока смотрим в сторону натяжных потолков....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из новостей: положили плитку на балкон....

 

а как Вы ограждение будете крепить поверх плитки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Через пару дней образцы будут у меня, так что можно будет смотреть.

 

Поделишься впечатлениями :)?

 

Сегодня разговаривала с соседями ... они тоже интересуются природным камнем ... предлагали скооперироваться, если что :)...

 

P.S. Внутренняя отделка мне нравится :)...

 

Добавлено через 5 минут

Из новостей: положили плитку на балкон....

 

А как называется плитка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как Вы ограждение будете крепить поверх плитки?

 

Перед тем как укладывать плитку, приезжал специалист по перилам, сказал, что делать можно, они потом все аккуратненько сделают. Оставила на всякий случай несколько запасных плиточек.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перед тем как укладывать плитку, приезжал специалист по перилам, сказал, что делать можно, они потом все аккуратненько сделают. Оставила на всякий случай несколько запасных плиточек.

 

ограждение балкона будет из чего?

я хочу дерево

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ограждение балкона будет из чего?

я хочу дерево

 

я тоже хочу дерево, поэтому у спеца деревянщика предварительно согласовывала все моменты.... очень понравились такие перила,

а по этой ссылке еще много интересного можно посмотреть

respecthotel.com.ua/newsite/?pano=3001_46&lang=1#3001_46

balkon.jpg.dc137ebafd69f528d9d04f6b6c7402d1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я хочу дерево

 

Мы все его хотим! :D

 

Добавлено через 1 минуту

я тоже хочу дерево, поэтому у спеца деревянщика предварительно согласовывала все моменты.... очень понравились такие перила

а по этой ссылке еще много интересного можно посмотреть

respecthotel.com.ua/newsite/?pano=3001_46&lang=1#3001_46

 

Ой! что-то до боли знакомое.... :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я тоже хочу дерево, поэтому у спеца деревянщика предварительно согласовывала все моменты.... очень понравились такие перила,

а по этой ссылке еще много интересного можно посмотреть

respecthotel.com.ua/newsite/?pano=3001_46&lang=1#3001_46

 

сколько такое ограждение может стоить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой! что-то до боли знакомое.... :lol:

Оля, с твоей легкой руки, я пытаюсь воплотить некоторые идеи в жизнь....

 

Добавлено через 46 секунд

сколько такое ограждение может стоить?

 

пытаемся посчитать....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сколько такое ограждение может стоить?

Я завтра у мебельщиков спрошу, как раз и перила мои замеряют, они разное дерево делают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот еще прикольные www.master4me.ru/barrier-wood.html

Хотелось бы что-то оригинальное заделать, думала может быть с формой арочного окна связать, но возможно ли сделать полукруглую форму?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думала может быть с формой арочного окна связать, но возможно ли сделать полукруглую форму?

 

можно, но цена на порядок выше, а технически - вполне реализуемо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня заказала в гостиную подоконники и каминную полку из песчаника, за все заплатила 1040 грн (подоконники 6 погонных метров при средней ширине 25-30 см). Обещали за неделю сделать....

Песчаник для облицовки пока не заказывала, завтра получаю образцы камня из Луганска - сравним, подумаем.

 

Ищу плитку на первый этаж: тамбур, холл, столовая и кухня. Очень понравилась плитка Azulejos Borja Rusticos Pirita Rojo, встречала такую только в Эпицентре и то в ограниченном количестве, больше нигде найти не могу. Интересует вся коллекция: и плитка, и декоры. Может быть кто-нибудь сталкивался с такой плиткой.... У них вообще вся серия Rusticos прикольная, скачала каталог - смотрю и млею....

borja_1.jpg.d8a76d887838f1f4078542085a14d5f7.jpg

borja_2.jpg.882ef8df394876e646ec1a45b8bdf904.jpg

borja_3.jpg.6b4416b40eba97120c620bdade099f47.jpg

IMG_0183.JPG.7d8fdbd44e29c5dfa4bdba17884b3bb4.JPG

IMG_0184.JPG.c271def5254d99f229a02176f332e951.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нам с женой очень понравился ваш проект дома.Мы тоже перекопали кучу каталогов, сайтов.... И сейчас в раздумье перед окончательным принятием решения из некоторых вариантов. Не будет ли вам сложно вспомнить, где вы нашли этот проект(сайты или печатные каталоги)...?Мы честно проштудировали многие сайты и каталоги типа Муратора, но не нашли такого проекта...

 

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нам с женой очень понравился ваш проект дома.Мы тоже перекопали кучу каталогов, сайтов.... И сейчас в раздумье перед окончательным принятием решения из некоторых вариантов. Не будет ли вам сложно вспомнить, где вы нашли этот проект(сайты или печатные каталоги)...?Мы честно проштудировали многие сайты и каталоги типа Муратора, но не нашли такого проекта...

 

Спасибо

 

Это проект львовской фирмы "Галпроект" www.galproekt.com.ua/ru_houses5.htm#gp_120_06 у них очень много интересных домиков на сайте. Я уже не помню, где мы первый раз увидели этот проект, но выбрали не сразу: в одном журнале была статья о строительстве этого дома в Лычанке, потом мы посетили эту стройку, посмотрели дом - после этого уже купили проект у автора. Представитель Галпроекта есть на форуме, обратитесь к нему, думаю Вам все расскажут, помогут и адаптацию сделают и скидку хорошую дадут.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока процесс выбора плитки на пол зашел в тупик :(, решила продолжить эксперименты с краской. Сегодня получила образцы выкрасок словацкой краски Прималекс (ссылка устарела) Немного протормозила, надо было вместе с веером сразу купить краску для практических экспериментов (самая маленькая упаковка 4 кг стоит 60 грн.) Все краски на основе извести, думаю есть какая-то доля полимеров, особенно в коллекции, рассчитанной на стойкость к истиранию от 1000 циклов и более. Так что, теперь выбираю между отечественным производителем, которые заявляют, что их краска не содержит химических наполнителей и словацким Прималексом с их маркетингом и прикольной рекламой.

 

Напишу немного о луганском камешке. Образцы получила, но окончательно выбор еще не сделала. Как мне кажется, винницкий камушек более нежных оттенков, теплый, более праздничный что ли. Но луганский камушек имеет очень интересные модели, мне очень понравился клинкер - плитка под кирпич состаренный и плитка "винный погреб" в разных размерах - очень аккуратно сделано.... Пока рассматриваю вариант совместить как-то оба этих материала.... Посмотрим...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пыталась сфотографировать камень луганский, не совсем у меня это получилось. Цвет совершенно не передается, но больше к истине - фото 3 и 4. На первых двух - плитка "винный погреб", на двух последних - клинкер из песчаника.

IMG_0193.JPG.27c5ecff5b706518ecc2da9611d1357e.JPG

IMG_0194.JPG.1d5b175fc12f3cbc1cdd6e3b921cde53.JPG

IMG_0195.JPG.a84b6979f8330f7f8965d2ca724e81f8.JPG

IMG_0196.JPG.98dcc80e4fa565e4287a644b95d4d88c.JPG

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Валя, фу. Бери Винницкий, аж смотреть на этот луганский холодно и сыро... Ну может ты конечно талантливо делаешь снимки, но я бы серый не делала.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Валя, фу. Бери Винницкий, аж смотреть на этот луганский холодно и сыро... Ну может ты конечно талантливо делаешь снимки, но я бы серый не делала.

 

Мне серый не подходит по дизайну... обидно, камень интересный....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обидно, камень интересный....

Забей, давай сразу травертин покупать, лучше ничего не придумали.:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Луганский камень на фото просто немытый. Если его помыть, он выглядит иначе. А где же фото Винницкого?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Луганский камень на фото просто немытый. Если его помыть, он выглядит иначе. А где же фото Винницкого?

Возможно, я не спорю, но не думаю, что он из серого станет вдруг белым.

ПС. Фото винницкой плитки я выкладывала раньше......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...