Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Колонщина, дом на "Солнечной поляне"

valya_bes

Рекомендовані повідомлення

Термоголовки пока не ставили, чтобы им ненароком головы не скрутили :D

 

Надеюсь, Danfoss будете ставить? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет,Данфосс не подойдут по посадочному отверстию..

 

Есть серия Danfoss, заканчивается на "-K" и "-KS" это касается "биноклей", клапанов, терморегуляторов - создана как раз для любимых конкурентов. :) (точнее, на каждое хитрое отверстие конкурентов управа найдется)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть серия Danfoss, заканчивается на "-K" и "-KS" это касается "биноклей", клапанов, терморегуляторов - создана как раз для любимых конкурентов. :) (точнее, на каждое хитрое отверстие конкурентов управа найдется)

 

и на Джакомини тоже?;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отверстие в студию! :)

 

да не отверстие там...Под термоголовку Клип-клап...резьбы отсутствуют...есть деражетль для защелки...Данфос не подходит..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да не отверстие там...Под термоголовку Клип-клап...резьбы отсутствуют...есть деражетль для защелки...Данфос не подходит..

 

А скиньте в личку артикул или фото куда надо подобрать - покажу завтра тепловикам. Они обожают ребусы :) (или номер мобильного)

 

Там кроме Click термоголовок у Danfoss куча всего есть. Серьезно.

 

Спасибо!

 

PS Валентина, извините за оффтоп - профессиональный интерес

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А скиньте в личку артикул или фото куда надо подобрать - покажу завтра тепловикам. Они обожают ребусы :) (или номер мобильного)

 

Там кроме Click термоголовок у Danfoss куча всего есть. Серьезно.

 

Спасибо!

 

PS Валентина, извините за оффтоп - профессиональный интерес

 

фото этого узла нету к сожалению, везде кран в сборе с колпачком......Вы им скажите , термоклапан Джакомини под термоголовку Клип-клап..они сразу все поймут...или у них уже есть решение или они его и не придумают..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот посмотрел фотки вашего домика и возникла мысль по поводу декоративной штукатурки "Травертин" (как вариант, если вы ещё ничего другого не придумали:))

 

 

 

Вот моих пару фоток

 

(ссылка устарела)[/url]

 

 

(ссылка устарела)[/url]

 

(ссылка устарела)[/url]

 

Довольно интересный материал и подходит вам по экологичности.:)Продукт, который состоит отобранных порошков мрамора, известки, а также добавок, которые обеспечивают из легкость обработки поверхности. TRAVERTINO свойственная высокая испаряемость, совмещая значительную стойкость к щёлочам и плесени.:)

Змінено користувачем Burulka33
ошибк
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

PS Валентина, извините за оффтоп - профессиональный интерес

Общайтесь, мне тоже интересно. Я галочку поставлю, когда будет актуально - подумаю, я тоже ребусы люблю :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Довольно интересный материал и подходит вам по экологичности.:)Продукт, который состоит отобранных порошков мрамора, известки, а также добавок, которые обеспечивают из легкость обработки поверхности. TRAVERTINO свойственная высокая испаряемость, совмещая значительную стойкость к щёлочам и плесени.:)

Спасибо! Интересная картинка получается. Натолкнули Вы меня на одну мысль - а не рано ли плитку выбираю, ведь со стенами еще не определились? Получится, что буду не туфли под платье подбирать, а наоборот :D

И еще, судя по видео, для декоративной штукатурки не нужно стены шпаклевать или они этим же материалом выравнивают поверхность?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! Интересная картинка получается. Натолкнули Вы меня на одну мысль - а не рано ли плитку выбираю, ведь со стенами еще не определились? Получится, что буду не туфли под платье подбирать, а наоборот :D

И еще, судя по видео, для декоративной штукатурки не нужно стены шпаклевать или они этим же материалом выравнивают поверхность?

 

В принципе да, нужно под платье - туфли :lol::lol::lol: . По штукатурке первый слой он, как бы для выравнивания впитываемости основания, я затем идет отделочный. Но я часто пишу на форуме, что для толстослойных штукатурок особой выготовки не нужно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да не отверстие там...Под термоголовку Клип-клап...резьбы отсутствуют...есть деражетль для защелки...Данфос не подходит..

 

Общайтесь, мне тоже интересно. Я галочку поставлю, когда будет актуально - подумаю, я тоже ребусы люблю :)

 

Пообщался с тепловиками, все как один рекомендуют не изобретать велосипед и для частного дома брать систему нового поколения терморегулирования - Living Connect Danfoss (видео). То есть те же термоголовки Danfoss, только с беспроводным управлением и с целым комплектом прееходников под разные клапаны, включая Джакомини

 

 

 

Основное преимущество очевидно - недельное расписание терморегуляторов, беспроводная система с управлением от одной сенсорной панели, ночное понижение температуры, управление терморегуляторами, например, второго этажа, цокольного этажа и т.д. не бегая туда-сюда (Wi-Fi).

 

Собственно, я себе аналогичную присмотрел (Devilink называется, но "мозги" те же), о чем, буду детально писать в своей теме, когда закончу монтаж, дабы не засорять эфир здесь.

 

Мне еще понравилось, что на центральную панель "вешаются" дополнительные сервисные устройства (типа "умных розеток"), с помощью которых я буду включать/отключать наружное освещение, полив газона? управлять теплыми полами и т.д.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пообщался с тепловиками, все как один рекомендуют не изобретать велосипед и для частного дома брать систему нового поколения терморегулирования - Living Connect Danfoss (видео). То есть те же термоголовки Danfoss, только с беспроводным управлением.

 

 

 

Основное преимущество очевидно - недельное расписание терморегуляторов, беспроводная система с управлением от одной сенсорной панели, ночное понижение температуры, управление терморегуляторами, например, второго этажа, цокольного этажа и т.д. не бегая туда-сюда (Wi-Fi).

 

Собственно, я себе аналогичную присмотрел (Devilink называется, но "мозги" те же), о чем, буду детально писать в своей теме, когда закончу монтаж, дабы не засорять эфир здесь.

 

Мне еще понравилось, что на центральную панель "вешаются" дополнительные сервисные устройства (типа "умных розеток"), с помощью которых я буду включать/отключать наружное освещение, полив газона? управлять теплыми полами и т.д.

 

Это очень хорошый, можно сказать "продвинутый" девайс)))))

А стоимость данной системы Вы уже знаете? Готовы платить такую цену?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это очень хорошый, можно сказать "продвинутый" девайс)))))

А стоимость данной системы Вы уже знаете? Готовы платить такую цену?

 

Во всяком случае на порядок меньше, чем стоимость любого "умного дома", октрывающего шторы по расписанию. Собственно, он и позиционировался на рынке, прежде всего, как вменяемая по цене замена старых терморегуляторов, пусть даже последней Click серии, как у меня:

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

Если кому очень интересно, могу цену узнать и на Danfoss панельку, хотя его брата монтирую уже сейчас у себя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во всяком случае на порядок меньше, чем стоимость любого "умного дома", октрывающего шторы по расписанию. Собственно, он и позиционировался на рынке, прежде всего, как вменяемая по цене замена старых терморегуляторов, пусть даже последней Click серии, как у меня:

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

Если кому очень интересно, могу цену узнать и на Danfoss панельку, хотя его брата монтирую уже сейчас у себя.

 

Вы молодец! Это радует, что люди уже готовы платить деньги за сервис и энергоэффективность!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пообщался с тепловиками, все как один рекомендуют не изобретать велосипед и для частного дома брать систему нового поколения терморегулирования - Living Connect Danfoss (видео). То есть те же термоголовки Danfoss, только с беспроводным управлением и с целым комплектом прееходников под разные клапаны, включая Джакомини.

 

Основное преимущество очевидно - недельное расписание терморегуляторов, беспроводная система с управлением от одной сенсорной панели, ночное понижение температуры, управление терморегуляторами, например, второго этажа, цокольного этажа и т.д. не бегая туда-сюда (Wi-Fi).

Будем внимательно следить за результатами монтажа системы у Вас. Мы поэтому не стали устанавливать стационарный программатор, планировали в будущем установить на дистанционном управлении.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эх...клевая штукенция, но боюсь цена будет как за самолет(((....

Валентина, но я не против чтобы вы такую поставили если че...я только за...Надо же познавать хай тек;):rolleyes:

 

А Вы, Василиев, обязательно отпишитесь по установке, а сособенно в теплотехнической ветке...Это многим будет интересно, а я вобще обожаю всякие такие штуковины сенсорные, вот только пока ставить их мне негде...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эх...клевая штукенция, но боюсь цена будет как за самолет(((....

Валентина, но я не против чтобы вы такую поставили если че...я только за...Надо же познавать хай тек;):rolleyes:

 

А Вы, Василиев, обязательно отпишитесь по установке, а сособенно в теплотехнической ветке...Это многим будет интересно, а я вобще обожаю всякие такие штуковины сенсорные, вот только пока ставить их мне негде...

 

Спасибо. Насчет теплотехнической ветки не уверен - все-таки я не претендую на роль гуру теплотехники, скорее, на мастера-самоделкина.

 

По поводу стоимости еще раз повторюсь - система позиционируется как разумная замена уже существующих термоголовок. То есть новая головка с беспроводным управлением и LCD дисплеем должна стоить +/- максимум в два раза дороже обычной данфоссовской термоголовки.

 

А центральная панель, которая одна на весь дом и "тянет" до 50 периферийных устройств (в т.ч. теплые полы, потребители э/энергии) стоит в пределах 700-750 у.е.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

Если кому очень интересно, могу цену узнать и на Danfoss панельку, хотя его брата монтирую уже сейчас у себя.

 

Данфослинк - это не революционная разработка, а простая адаптивная переделка Девилинка, только с готичным черным интерфейсом... :)

 

Кстати из Девилинка легким движением руки делается Данфосслинк путем перешивки мозгов карточкой :)

 

Я евойных линков продал да поставил уже немало :) Интерфейс деви меня пёр больше :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Насчет теплотехнической ветки не уверен - все-таки я не претендую на роль гуру теплотехники, скорее, на мастера-самоделкина.

 

По поводу стоимости еще раз повторюсь - система позиционируется как разумная замена уже существующих термоголовок. То есть новая головка с беспроводным управлением и LCD дисплеем должна стоить +/- максимум в два раза дороже обычной данфоссовской термоголовки.

 

А центральная панель, которая одна на весь дом и "тянет" до 50 периферийных устройств (в т.ч. теплые полы, потребители э/энергии) стоит в пределах 700-750 у.е.

 

Итого получится немаленькая сумма, не каждый готов на сегодняшний день ее заплатить))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итого получится немаленькая сумма, не каждый готов на сегодняшний день ее заплатить))))

 

Угу :)

Там еще полезно привязать к каждой комнате безпроводной термометр, ценой по 70 Евров...Акак бонус на нем есть 2 кнопочки - можно опускать и поднимать температуру комнаты, не подходя к панели или головке... :)

 

Для более точного мониторинга, да... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Насчет теплотехнической ветки не уверен - все-таки я не претендую на роль гуру теплотехники, скорее, на мастера-самоделкина.

 

По поводу стоимости еще раз повторюсь - система позиционируется как разумная замена уже существующих термоголовок. То есть новая головка с беспроводным управлением и LCD дисплеем должна стоить +/- максимум в два раза дороже обычной данфоссовской термоголовки.

Мне кажется, что все равно нужно рассказывать о таких необычных вещах. Я например, даже не догадывалась, что в маленькую ручку можно засунуть электронные мозги и заставить ее общаться с панелью посредством Wi-Fi. Для меня это не самолет, а космос. Сколько все-таки интересного изобретается.... но об этом подумаем немного позже. Спасибо большое за столь интересную и познавательную информацию. Отдельная благодарность за то, что написали все в моей ветке, не знаю, как остальные, но я бы уже после этапа отопления в раздел теплотехников не вернулась бы, наверное :rolleyes:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эх...клевая штукенция, но боюсь цена будет как за самолет...

 

Итого получится немаленькая сумма, не каждый готов на сегодняшний день ее заплатить))))

 

Если вы планируете только модернизацию термоголовок, то можно существенно сэкономить и не покупать центральную панель и термоголовки с Wi-Fi.

 

Существуют также программируемые термоголовки Danfoss Living Eco.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Где каждая термоголовка настраивается на свое недельное расписание.

Используется либо одна из заводских программ, либо создается индивидуальная.

 

Удачное решение, особенно для уже готового дома (в Европе это позиционируется как замена терморегуляторов, экономящая энергоресурсы) - но я все же остановился на использовании системы с центральной панелью. Так как на нее собираюсь "повесить" наружное освещеие, полив газона, электричские теплые полы, а не только термоголовки.

 

Такая термоголовка не только включается и выключается в соответствии с недельным расписанием. Но также адаптируется под ваш дом. А именно, если вы поставите комфортный режим (например +21С) с 6 по 9 утра, то термоголовка приоткроет клапан раньше (подстраивается под индивидуальные условия в доме автоматически) - так чтобы к 6 утра уже обеспечить заданную температуру.

 

Ссылка на видео тут.

1348516511_LivingEco.jpg.e824da7029697820c05326f3c1ad377f.jpg

1432464561_LivingEco2.jpg.cd7d84d6e10d17ebf36309396a5e628e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...