Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте,пожалуйста, проект жилого дома в старинном стиле

Дядя Изя

Рекомендовані повідомлення

Благодарю, за Ваши эскизы. В принципе, очень даже неплохо, но есть много "но". А у Вас есть рабочие проекты или только эскизы?

 

ОТВЕТ: Это типовые проекты домов...К сожалению почти не всегда полные.....и если устроит имперская система исчислений...В ярдах, футах и дюймах....из материалов которые уже не производятся...например фасонный кирпич.... или чугунный(!) прокат.

Опять же планировки хоть и удачные, но на свое время.

 

Интересно, какая общая площадь домов на рисунках 6 и 9? Нельзя ли ещё выложить немного эскизов из Вашей коллекции

? Интересуют дома "свечки", желательно с башнями (только не круглыми).

 

ОТВЕТ: Посмотрю...у меня их много......а площади не указаны...надо считать но ломит. Где-то до 300 м2

А попозже запощу пару картинок....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А упомянутый и изображенный здесь "замок" на Анд. спуске-элементарный новодел под старину...

Стилистика отсутствует...

Как правило отсутствие стиля наз. эклектикой...

Но это не эклектика... это попса.

При всем уважении к авторам проекта....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А упомянутый и изображенный здесь "замок" на Анд. спуске-элементарный новодел под старину...

 

+50!

причем новодел в худшем варианте. Я к новоделу отношусь вполне лояльно, особенно если не комплект чего-то, нечто, что уже невозможно восстановить, но очень хочется:) Сделанное с любовью и вниманием к деталям и оригинальным технологиям.

А здесь поштукатуренный "замок" :shock: Ричарду стыдно!!! :cry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дядя Изя, а почему Вы не заинтересовались Ласточкиным гнездом или стилем дворца, вот забыла елки-палки :oops: под Ялтой, из зеленого природного камня? В нем квадратные башни присутствуют. Я спрашиваю из искреннего интереса
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОТВЕТ: Это типовые проекты домов...К сожалению почти не всегда полные.....и если устроит имперская система исчислений...В ярдах, футах и дюймах....из материалов которые уже не производятся...например фасонный кирпич.... или чугунный(!) прокат.

Опять же планировки хоть и удачные, но на свое время.

1. Кем разрабатывались эти типовые проекты, в какой стране, в какое время?

2. А разве эти самые ярды, футы и дюймы не переводятся в метрическую систему измерений? Я понимаю, что это займёт прилично времени, но такой пересчёт может сделать даже школьник на калькуляторе?

3. Возможно, точно такой фасонный кирпич, как заложен в проекте, не производится, но подобрать что-то аналогичное из того, что производят сейчас кирпичные заводы, я думаю реально? Или в то время действительно применялся кирпич, аналогов по форме которому сейчас не производят?

4. Какие именно конструкции в этих проектах представляет чугунный прокат? Наверно балки для межэтажных перекрытий и т.п.?

Где-то до 300 м2

Нормальный метраж – я думал, что больше.

А попозже запощу пару картинок....

Спасибо, буду ждать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А упомянутый и изображенный здесь "замок" на Анд. спуске-элементарный новодел под старину...

Стилистика отсутствует...

Как правило отсутствие стиля наз. эклектикой...

Но это не эклектика... это попса.

При всем уважении к авторам проекта....

sevlad, дал хорошую ссылку, где написано, что данный замок был построен в 1902-1904 гг. Я помню этот замок до его реставрации. В году, кажется, 1990-1992 гг. он стоял абсолютно бесхозным с заколоченными окнами и дверьми. Насколько я помню, то фасад у него был выполнен кирпичной кладкой, это после реставрации конца 90-х годов на него "наложили" штукатурку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+50!

Уважаемая Chiara, а почему именно +50, а ни +53 или +1072? Подобную манеру общения на форуме, извините, но я считаю, мягко говоря, нехорошей. :(

А здесь поштукатуренный "замок"

Я писал выше, что изначально, на моей памяти в этом замке были кирпичные фасады. Может у кого-то есть фотографии с того времени?

Дядя Изя, а почему Вы не заинтересовались Ласточкиным гнездом
Если Вы имеете в виду киевский проект "Ласточкино гнездо", то я ним интересовался, но:

1. Как я писал выше, меня интересует проект с кирпичными фасадами, а в Ласточкином гнезде заложена по проекту штукатурка.

2. Ничего особенного в нём нет и форма крыши на башне, мне не нравится совсем.

3. Это типовой проект, по которому в Киеве и вокруг Киева построено много таких домов.

 

Если Вы имеете виду "Ласточкино гнездо" в Крыму, то там фасад не кирпичный и формы округлые, и само это "гнездо" больше похоже на крепость – никакой романтики.

из зеленого природного камня?

Уважаемая Chiara, ещё раз повторяю, что меня интересует кирпичный неоштукатуренный фасад.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 Chiara Дворец под Ялтой -Воронцовский Дворец. Построен из диабаза. Плотность камня в полтора раза выше гранита. Обрабатывался без применения спец. техники. Мощностями привлеченных крепостных крестьян.

 

 

2Дядя Изя

Пересчет в метрическую систему крайне неудобоварим...

В размерах появятся неприятные цифры: типа 4572мм

Это кстати ровно 15 футов... А в нашей практике это модуль 4500...

Для адаптации просто калькулятора со встроенным школьником не хватит...нужен детальнейшая переработка всего проекта. С привлечением специалистов.

 

Типовые проекты эти были разработаны в Великобритании в конце 19в.

 

Замена материалов которые больше не производятся тоже сопряжена с привлечением спецов. Кстати, чугунные балки таки-да использовались для перекрытий. Сводчатых, кирпичных по металлическим балкам. Таких перекрытий больше не строят. Потому как требуют привлечения каменщиков ОЧЕНЬ ВЫСОКОГО уровня. Так. наз. "первой руки".Каковых уже нет. И стоимость м2 такого перекрытия гораздо выше бетонн-монолитного. И кирпич там был принят других размеров.

 

Резюме: Представленные проекты являются наглядным илюстративным примером из Истории Архитектуры(!). Практической ценности (как рабочие чертежи типовых проектов ) не представляют, так как требуют адаптации к современным реалиям с привлечением высококвалифицированных и высокооплачиваимых специалистов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+50!

Уважаемая Chiara, а почему именно +50, а ни +53 или +1072? Подобную манеру общения на форуме, извините, но я считаю, мягко говоря, нехорошей. :(

А здесь поштукатуренный "замок"

Я писал выше, что изначально, на моей памяти в этом замке были кирпичные фасады. Может у кого-то есть фотографии с того времени?

Дядя Изя, а почему Вы не заинтересовались Ласточкиным гнездом
Если Вы имеете в виду киевский проект "Ласточкино гнездо", то я ним интересовался, но:

1. Как я писал выше, меня интересует проект с кирпичными фасадами, а в Ласточкином гнезде заложена по проекту штукатурка.

2. Ничего особенного в нём нет и форма крыши на башне, мне не нравится совсем.

3. Это типовой проект, по которому в Киеве и вокруг Киева построено много таких домов.

 

Если Вы имеете виду "Ласточкино гнездо" в Крыму, то там фасад не кирпичный и формы округлые, и само это "гнездо" больше похоже на крепость – никакой романтики.

из зеленого природного камня?

Уважаемая Chiara, ещё раз повторяю, что меня интересует кирпичный неоштукатуренный фасад.

 

Не, дядя Изя, Вы просто "балувана Галя":)

+50, никак с Вами не связано +1----1000, означает, что пишущий согласен с вышеизложеным, цитатой, например. И число от 1 до 1000 означает степень согласия!

 

И Вы меня запутали совсем и крепость хотите и не крепость, то ли замок, но не дворец. Севлад дал хорошие фотки отстроенных домов, -опять не то. :cry:

 

А в ссылке не говорится как современники постройки отнеслись к этакому проекту? Не называли ли это "чудачеством и баловством"?

 

2 Др.Мендисобаль, вспомнила, что Воронцовский, но Вы опередили!:) Спасибо. По ощущениям его помню - этакая крепость, хоть и дворец и Дяде Изе подошел бы.. Но, нет, диабаз не подошел, царям подходил, а дяде Изе - нет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каверзный и циничный вопрос с подвохом:

 

Внимание!

Как Вы думаете ув. Форумчане, что это за здание в "замковом стиле" и какого его назначение?

bashnya_159.thumb.jpg.94ffafbacbc870be267139825596b355.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каверзный и циничный вопрос с подвохом:

 

Внимание!

Как Вы думаете ув. Форумчане, что это за здание в "замковом стиле" и какого его назначение?

 

тУрма? :shock: :shock: Много клетушечек-спальных мест? Или замок для Дозора?

 

очень похоже на "терем" Тока купола видоизменить:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каверзный и циничный вопрос с подвохом:

 

Внимание!

Как Вы думаете ув. Форумчане, что это за здание в "замковом стиле" и какого его назначение?

пожарная часть 19в?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот неплохой проектик, кстати кому нужен дом для узкого участка тоже можно взять за основу

1_300.jpg.335718e55c02beda142fa6806bc7ff1b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Общая площадь — 396 м2 Площадь 1-го этажа — 126 м2

1. Прихожая

2. Холл

3. Столовая

4. Кухня

5. Гостиная

Площадь 2-го этажа — 72 м2

6. Спальня

7. Кабинет

8. Холл (второй свет)

9. Мостик

Площадь мансарды —72 м2

10. Спальня Площадь

цокольного этажа — 126 м2

11. Спальня

12. Котельная

13. Гараж

14. Прачечная

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Максимально близко к правильному ответу находилась Chiara.

Это конюшня.

 

Позвольте вручить Вам виртуальный пирожок. 8)

konyushnya_882.thumb.jpg.fa1bd3c53c1be9774fce76059d2243a1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Резюме: Представленные проекты являются наглядным илюстративным примером из Истории Архитектуры(!). Практической ценности (как рабочие чертежи типовых проектов ) не представляют,
Тогда может, выложите хоть один наиболее полный проект, если они не представляют практической ценности. Мне, как интересующемуся стариной, очень интересно было бы посмотреть на старинные проекты? Или эти проекты имеют другую ценность – антикварную? :(

так как требуют адаптации к современным реалиям с привлечением высококвалифицированных и высокооплачиваимых специалистов.

Ну, тогда сориентируйте, пожалуйста, по цене - сколько будет стоить такая адаптация к современным реалиям?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, дядя Изя, Вы просто "балувана Галя":)

+50, никак с Вами не связано +1----1000, означает, что пишущий согласен с вышеизложеным, цитатой, например. И число от 1 до 1000 означает степень согласия!

Скажите Уважаемая Chiara, а существует какое-то правило или механизм, алгоритм измерения степени согласия? Как мне научиться измерять мою степень согласия? Надеюсь, что я Вас не сильно озадачил этим вопросом?

И Вы меня запутали совсем и крепость хотите и не крепость, то ли замок, но не дворец. Севлад дал хорошие фотки отстроенных домов, -опять не то. :cry:
Если бы в нашей жизни было бы всё так просто, то я наверно уже давно был бы графом и жил во дворце с конюшней. :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...