Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте,пожалуйста, проект жилого дома в старинном стиле

Дядя Изя

Рекомендовані повідомлення

Это конюшня.
Уважаемый Dr. Mendisobal, конюшня – это хорошо, но только когда уже построен замок!

Посмотрю...у меня их много......а площади не указаны...надо считать но ломит. Где-то до 300 м2

А попозже запощу пару картинок....

Может, если у Вас их много, то Вы как-нибудь найдёте время выложить пару картинок жилых домиков, а не конюшен?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Резюме: Представленные проекты являются наглядным илюстративным примером из Истории Архитектуры(!). Практической ценности (как рабочие чертежи типовых проектов ) не представляют,
Тогда может, выложите хоть один наиболее полный проект, если они не представляют практической ценности. Мне, как интересующемуся стариной, очень интересно было бы посмотреть на старинные проекты? Или эти проекты имеют другую ценность – антикварную? :(

так как требуют адаптации к современным реалиям с привлечением высококвалифицированных и высокооплачиваимых специалистов.

Ну, тогда сориентируйте, пожалуйста, по цене - сколько будет стоить такая адаптация к современным реалиям?

Dr. Mendisobal писал(а):

Это конюшня.

Уважаемый Dr. Mendisobal, конюшня – это хорошо, но только когда уже построен замок!

Dr. Mendisobal писал(а):

Посмотрю...у меня их много......а площади не указаны...надо считать но ломит. Где-то до 300 м2

А попозже запощу пару картинок....

Может, если у Вас их много, то Вы как-нибудь найдёте время выложить пару картинок жилых домиков, а не конюшен?

 

 

 

Вы правы насчет антикварной ценности проектов. В цифровой формат перенесены только демонстративные материалы.

Чертежи из А2 бумажного формата оцифровывать хлопотно и дороговато.

 

Если Вас интересуют старинные строительные технологии и конструкции обозначьте конкретно что именно, и я охотно отвечу Вам.

 

 

Адаптация старинного проекта стоит также , как и новый чистовой РП... А именно 25у.е. за м2... Минимально. И никак не меньше.

Такие уж реалии... Вы уж простите. Во всяком случае, конкретно за меньшую сумму, я за это не возьмусь...

 

По поводу каринок...вот сейчас я этим и займусь. Постепенно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока все...

Хотя еще есть немало.... 8)

 

Эти примеры максимально соответствуют понятию "замковый стиль"....

Архитектура второй половины 19в.

Кризис стиля и застой в архитектурном формотворчестве...

На заре появления ар-нуво...

07_178.thumb.jpg.51b9eab99ca6f3b70973545f036079ab.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне вот такой нравится...Ранний.

Если именно "модерн-арнуво-югенштиль-сеццессион" Вы имели ввиду...

Оченна романтичный...светлый такой и легкий.

3_143.thumb.jpg.282050cb18717ac80cb6790cd54205d6.jpg

2_184.thumb.jpg.c967ceaa40382c06dc57b86575b327db.jpg

1_942.thumb.jpg.75bbcf82f5ca0bb853750c8173021513.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне вот такой нравится...Ранний.

Если именно "модерн-арнуво-югенштиль-сеццессион" Вы имели ввиду...

Оченна романтичный...светлый такой и легкий.

 

и южный:)

 

ПС честно, я не большой спец, даже не маленький :-D , но для меня город модерна это Прага. У нас в Киеве, мало домов в этом стиле, но парочка все-таки сохранилась:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Настоятельо рекомендую Черновцы, Львов и Одессу...

Правда в Одессе тоже немного...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чертежи из А2 бумажного формата оцифровывать хлопотно и дороговато.

Понятно, я не знал, что они в А2.

Адаптация старинного проекта стоит также , как и новый чистовой РП... А именно 25у.е. за м2... Минимально. И никак не меньше.

Такие уж реалии... Вы уж простите. Во всяком случае, конкретно за меньшую сумму, я за это не возьмусь...

Выходит проект дома в 300 кв.м. будет стоить минимум 7500у.е. :( Да, уж… Позвольте узнать, что входит в эту сумму? Только разработка архитектурной и строительной части, или весь проект рабочих чертежей с согласованием во всех инстанциях? Можете, хоть приблизительно сказать, сколько может обойтись "коробка" такого дома в 300 кв.м.? Есть ли у Вас опыт адаптации/разработки таких проектов? Если да, то было по ним что-то уже построено?

По поводу каринок...вот сейчас я этим и займусь. Постепенно.

Ещё раз, благодарю за Ваше пополнение эскизов.

Вот на рисунке 02.jpg и 04.jpg проект дома, который, как я прочитал в инете, не был построен в С-Петербурге, но его проект был изменён и реализован в Киеве, в виде того самого "Замка Ричарда". Не знаю, чем Вам не нравится этот проект, но пропорции и формы башни, там настолько гармоничны, что ничего другого не впечатляет. Интересно, по этому проекту Р.Р. Марфельда фасад был запроектирован кирпичный или оштукатуренный – не подскажите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выходит проект дома в 300 кв.м. будет стоить минимум 7500у.е. :( Да, уж… Позвольте узнать, что входит в эту сумму? Только разработка архитектурной и строительной части, или весь проект рабочих чертежей с согласованием во всех инстанциях?

 

 

Ответ: Весь комплект без согласования в инстанциях.

 

 

Можете, хоть приблизительно сказать, сколько может обойтись "коробка" такого дома в 300 кв.м.?

 

Ответ: не могу

 

 

Есть ли у Вас опыт адаптации/разработки таких проектов? Если да, то было по ним что-то уже построено?

 

 

Есть скорее негативный и бесполезный опыт... Построено наверное уже... хоть я и не принимал участие на стадии авторского надзора... Далеко, хлопотно + испорчены отношения с Заказчиком по причине попытки строительства "дворцов" без копейки денег, отвратительного качества строительства и просто хамства.

Есть еще опыт копирования одесского памятника архитектуры с целью воспроизводста в средней полосе Росии... После передачи чертежей дальнейшей судьбой объекта не интересовался....

Да и давно это было....

 

Ещё раз, благодарю за Ваше пополнение эскизов.

Вот на рисунке 02.jpg и 04.jpg проект дома, который, как я прочитал в инете, не был построен в С-Петербурге, но его проект был изменён и реализован в Киеве, в виде того самого "Замка Ричарда". Не знаю, чем Вам не нравится этот проект, но пропорции и формы башни, там настолько гармоничны, что ничего другого не впечатляет. Интересно, по этому проекту Р.Р. Марфельда фасад был запроектирован кирпичный или оштукатуренный – не подскажите?

 

 

Ответ: К сожалению, про Замок Ричарда узнал недавно и историей его не интересовался...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 Дядя Изя...

 

 

 

Я думаю отделка была комбинированная...

Просматриваются декоративные кирпичные фризы подчеркивающие открытые оштукатуренные плоскости...

 

Кирпичи и щекатурка....

вот и вся архитектурка....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как Вам к примеру несколько другая стилистика домостроения?

В 19в. это считалось очень патриотичным и прогрессивным...

А в Европе так и вообще это был верх бонтонности и изысканной элегантной экзотики.

03_113.thumb.jpg.295317b133ea80e99be97a2a7979361b.jpg

02_177.thumb.jpg.65dd1deaf42d8d55e521f1d63d7ba7c7.jpg

01_102.thumb.jpg.319def8a42452ca1d2511756d9852589.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выходит проект дома в 300 кв.м. будет стоить минимум 7500у.е. :( Да, уж… Позвольте узнать, что входит в эту сумму?

Вы хотите дворец за дешево?

Почитайте тему Айрин в "Как мы строимся". Первые 2 страницы.

 

Цена любого нестандартного решения это *2. Совсем нестандартного - *3-*4. Т.е если в среднем дом выходит на сегодня 700-800уе/кв, то дворец который будет выглядеть пристойно будет 2500-3000.

Вы уверены что романтика от квадратных башень того стоит?

Может обычный дом + отдых в Ницце каждый год на съекономленые деньги более романтично с точки зрения вашей жены?

 

Крыши там очень сложные, использовать там чтото кроме меди/нат.черепицы под 19век - пошлость и безвкусица, такой дом с пластиковыми окнами - тоже муветон. Потому сумма в итоге будет - нифига себе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2sevlad

 

 

Согласен ...делать новодел под старину и прицепить кондиционер потом на фоне металлопластиковых окон....и металлочерепицы.

Надо переубедить... ничего путного из этой затеи может не выйти....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вроде дядя Изя и не говорил что он собирается строить замок из газобетона или термодом. В их краях кажется прекрасный камень для таких целей есть, а если строить стены в метр - то и нормативы все будут выдержаны , зАмок - так зАмок Кондиционер и замаскировать можно
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, уважаемые форумчане, но я нигде не писал, что я собираюсь строить дом из газобетона с металлопластиковыми окнами и крыть металочерепицей. Пока у меня в планах, как я раньше и писал - фасад из облицовочного кирпича. Из какого точно, ещё не определился. Сами стены будут из глиняного полнотелого кирпича и шириной около метра, внутри с пустотами. Разумеется, никакого утеплителя в виде мин. ваты, пенопласта, в стены пихать никто не будет. Окна, только дубовые, но со стеклопакетами, по две рамы в каждый оконный проём. Всё как в старые добрые времена, за исключением стеклопакетов. Кровля – полимерпесчаная черепица. Не вижу смысла в натуральной черепице. Полимерпесчаная черепица смотрится, как натуральная, но в два раза легче и крепче. Межэтажные перекрытия будут монолитные. Насчёт кондиционеров, надо будет подумать. Хотелось бы их вообще не ставить, но наверно придётся. Я сейчас живу в кирпичном одноэтажном доме с толстыми стенами, около 65 см. и у меня нет потребности в кондиционерах. У меня вокруг дома растут деревья, и закрываю дом от солнца. В новом доме фасад будет открыт и избежать прогрева стен на солнце, наверно не получится. Предусмотреть в толстых, кирпичных стенах ниши для кондиционеров, конечно не проблема, но чем закрыть эти ниши? Ещё, как вариант, можно уставить систему центрального кондиционирования, но стоит она неоправданно дорого, на мой взгляд. Вопрос по кондиционерам остаётся открытым.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть скорее негативный и бесполезный опыт...
Оптимистично…. :(

испорчены отношения с Заказчиком по причине попытки строительства "дворцов" без копейки денег,
Извините, но не пойму, как такое возможно? С Вами заказчик не рассчитался за проект?

А как Вам к примеру несколько другая стилистика домостроения?

В 19в. это считалось очень патриотичным и прогрессивным...

А в Европе так и вообще это был верх бонтонности и изысканной элегантной экзотики.

Уважаемый Dr. Mendisobal, ну это же скорее царские хоромы, прямо как в русских народных сказках. :shock:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В их краях кажется прекрасный камень для таких целей есть,
Уважаемый XamGelo, о каком именно камне идёт речь?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ход мыслей правильный, можно продолжать.

При такой толщине стен - кондиционеры не понадобятся, только с гипсокартоном внутри не увлекайтесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, прошу прощения за мое знание географии :oops: :-D . Я чегото думал что Козин - это где-то Винницкая или Хмельницкая область :lol: :lol: :lol:

НУ и пришла мысль насчет известняка. Там он должен быть, не знаю правда, добывают ли для строительных целей... Но для зАмков - материал идеальный. И декоративные элементы из него же всякие вырезаются - По крайней мере во Франции, на Мальте таких строений очень много ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сами стены будут из глиняного полнотелого кирпича и шириной около метра, внутри с пустотами.

 

Пустоты зачем - с целью теплоизоляции? Какими их думаете делать?

А вообще не слабо, конечно, кондиционеры Вам точно не понадобятся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

старые добрые времена, за исключением стеклопакетов. Кровля – полимерпесчаная черепица. Не вижу смысла в натуральной черепице. Полимерпесчаная черепица смотрится, как натуральная, но в два раза легче и крепче.

начали за здравие ...а кончили за упокой...

:(

извините но вы планируете построить дом класса "элит"...и все испортить одной деталькой..это я о крыше..

ну не похожа ППЧ на керамику ! я строил дом и с керамикой и с ППЧ... разница есть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1 . Разница заметна .И если на обычный дом ППЧ вполне приемлема - на "зАмок" - вряд ли Тем более в таком доме разница в цене материалов не будет особо заметна по сравнению с ценой работы, а при "зАмковых" уклонах крыши стропильная система будет практически одинаковой
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...