Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте,пожалуйста, проект жилого дома в старинном стиле

Дядя Изя

Рекомендовані повідомлення

Mendisobal вылезь изпацтола и как профессионал помоги вновь испеченным эсквайрам всунуть гараж на участок в 4 сотки на котором стоит зАмог в 2000 квадратов :ROFL:

 

 

Уже стоит замок и нет гаража....!? На 4-х сотках?! Это прискорбно... Это пожалуй не ко мне... это к психоневрапатологу... :lol:

 

А если честно можно выкрутиться и из этого...как чисто теоретический практикум...надо поэтажки, разрез и геосъемка...

Если кого оскорбил, простите...это издержки проф. цинизма....Приношу извинения!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно подумать у нас на Фонтане мало таких :lol:

ЗЫ: У нас в стране наличие денег и чувство меры+ вкуса часто очень вещи несовместимые :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно подумать у нас на Фонтане мало таких :lol:

ЗЫ: У нас в стране наличие денег и чувство меры+ вкуса часто очень вещи несовместимые :lol:

 

 

А еще говорят о необязательности архитекторов....

А ведь наше чувство вкуса подтверждено документально... ну, скажем, почти у всех :oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну замок-так замок...

Стоимость проекта около 75000-100000 у.е.

Роскошь знаете ли ...вздорожала.

Еще нужно подумать о размещении крепостной черни и работного люда ...тоже что-то вроде деревеньки рядом надо запузырить...Гарнизон охраны опять же... :lol:

Вот прилагаю фасады...небольших таких замчегов...есть и побольше...если что...

Благодарю, за фасады старинных замков. С большим интересом их рассматривал.

P.S. Хочу повториться, что я не собираюсь строить резиденцию в 1000 кв.м. и покупать проекты по заоблачным ценам. Я хочу построить жилой дом 250-350 кв.м. фасадами под старинный замок. Фотографии фасадов старинных замков меня интересуют, только с целью копирования с них элементов фасада и стиля.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласитесь, что дом неординарный.

Согласен. Я когда увидел в 2001 году его фотографию в АВИЗО, то потратил пол дня на поездку в Киев с одной лишь целью – посмотреть на этот дом. Я тоже сделал несколько его фотографий, но они не сохранились.

Тогда ловите еще один замчег в Киевской области.
Cпасибо.

А ну ка проверим ваши познания. Где находится сей замчег?
Я не знаю, где находится этот замок. По крылу самолёта можно было бы предположить, что где-то в Борисполе или Горе, но я там бывал и ничего подобного не встречал. Вообще, я не претендую на звание знатока замков.

Я в свое время крутил и так и сяк. Получалось слишком неестественно. Гараж должен в таком стиле быть только отдельным.

Для меня не принципиально делать гараж в доме или отдельно. Главное, если строить гараж отдельным строением, то что б это отдельное строение не отличалось по стилю от основного.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всунуть гараж на участок в 4 сотки на котором стоит зАмог в 2000 квадратов :ROFL:
Извините, но у меня участок 25 соток, кажется 42 метра на 60 метров. И ещё раз повторяюсь, что дом будет не более 350 метров.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой совет.

 

Пластика фасадов под "замок" будет выглядеть крайне нелепо, если не прибегнуть к помощи профа. Это не так просто как может показаться....зачем набор элементов расставленных невпопад? Вам конечно решать, но есть риск скатиться в цыганщину и стать посмешищем для соседей. Опять же такой "богатый" дом очень сложно продать-заложить...это тоже фактор.Потому как, всеж таки Вы пытаетесь построить объект недвижимости, а потенциальный покупатель может не разделять Ваших пристрастий в архитектуре.

Плпробуйте обратиться к идее стилистики "ридженси" или как его называют "викторианский".... если уж так неймется поиграть в псевдоисторичность. Эта стилистика наиболее адаптирована к личному компактному жилью....

Вот примеры из личной коллекции типовых проектов конца 19 в:

6_795.thumb.jpg.3ba5f447502ca0c0234bcee138117c92.jpg

5_212.thumb.jpg.0d51fe9c1dbedccefb58b983fe8e73ea.jpg

4_788.thumb.jpg.20e3274085f6fd0a08495b741d893e61.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и еще один замчег опять же в Украине

А теперь скажите куда здесь можно впаять гараж?

 

Гараж в замке??? Фииии :-D

Тока отдельно, а над гаражом поселить шофера :)

 

ПС Замок понравился:) Где это?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот примеры из личной коллекции типовых проектов конца 19 в:

 

хорошо прорисованы проекты - приятно посмотреть:) Спасибо!

 

2 Дядя Изя. Подписываюсь под каждым словом Мендисобаля, хоть и не архитектр 8)

 

Трудно, очень трудно сделать гармоничный дом в заявленом Вами стиле, тем более что Вы и сами не знаете, чего хотите ("в замках не разбираюсь"+ "Фотографии фасадов старинных замков меня интересуют, только с целью копирования с них элементов фасада и стиля"(с)).

Такой проект требует абсолютного чувства вкуса и грамотного проектирования + стиля жизни + средств + земли/ландшафта. Я понимаю - мечта. Я сама еще тот мечтатель :-D Но нужно упростить задачу, как по мне. Т.е сделать намек на замок, добавить антураж в интерьер. Этого будет достаточно, чтобы волки были сыты и овцы целы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересует проект дома 250-350 м2 в стиле старинного замка. Очень нравится стиль замка на Андреевском спуске в Киеве. Может есть такие проекты? Ещё интересуют фотографии фасадов старинных замков и аналогичных строений.

Спасибо.

Все что тебе напостили - это скорее дворцы 16-19в, чем замки.

Я лично под замками подразумеваю средневековье.

 

Имхо в заявленом метраже, все будет решаться дизайном и отделкой.

Например myhome.com.ua/katalog.php?ss=2&id_k=113 при творческом подходе дизайну вполне подойдет.

 

Например - типа банальный дом, но за счет отделки - вполне красивй "староанглийский дом"

tudor.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 sevlad

 

Последние картинки от меня ...это и есть "староанглийский " стиль...

Настоящий "ридженси"...Викторианской эпохи.

А не дворцы...Кстати, расчитаны эти дома были на британский "средний" класс.

А то что предлагаете Вы- есть новодел с понтом под старину...попса и моветон. И не камильфо ни разу. Современная коробка облепленная фальшивым (!) фахверком...который свой вид потеряет через пару лет....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати ...вот пример современного фахверка.

Как несущего и декоративного элемента конструкции...

0005_147.thumb.jpg.192de7e051fa4dfc87188e0ea232c1b4.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот примеры из личной коллекции типовых проектов конца 19 в:

Благодарю, за Ваши эскизы. В принципе, очень даже неплохо, но есть много "но". А у Вас есть рабочие проекты или только эскизы? Интересно, какая общая площадь домов на рисунках 6 и 9? Нельзя ли ещё выложить немного эскизов из Вашей коллекции? Интересуют дома "свечки", желательно с башнями (только не круглыми).

P.S. Ещё хочу у Вас спросить, как у "профа" - в каком стиле замок на Андреевском спуске?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имхо в заявленом метраже, все будет решаться дизайном и отделкой.
Отделка фасада будет исключительно кирпичной кладкой. В эскизах приведённых Dr. Mendisobal в фасадах много деревянных элементов, что собственно и не устраивает.

Например myhome.com.ua/katalog.php?ss=2&id_k=113 при творческом подходе дизайну вполне подойдет.
Данный проект мне хорошо знаком, я даже имел возможность побывать в готовой "коробке" построенной по аналогичному проекту (гараж в цоколе). Мне этот проект не нравится тем, что в нём круглая башня и вообще он какой-то округлый. Мне больше по вкусу угловатый стиль. Кстати, балкон в мансарде (навес), совсем не попадает ни в какие рамки старины.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и еще один замчег опять же в Украине

А теперь скажите куда здесь можно впаять гараж?

 

Гараж в замке??? Фииии :-D

Тока отдельно, а над гаражом поселить шофера :)

 

ПС Замок понравился:) Где это?

Ответы на загадки:

1. Замчег в снегу - Малая Александровка Бориспольский район.

2. Массандровский дворец, Крым, Ялта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 sevlad

 

Последние картинки от меня ...это и есть "староанглийский " стиль...

Настоящий "ридженси"...Викторианской эпохи.

А не дворцы...Кстати, расчитаны эти дома были на британский "средний" класс.

А то что предлагаете Вы- есть новодел с понтом под старину...попса и моветон. И не камильфо ни разу. Современная коробка облепленная фальшивым (!) фахверком...который свой вид потеряет через пару лет....

Я не ваши картинки имел в виду, я почти все остальное что напостили.

Масандровский ДВОРЕЦ и т.д.

 

Реальные замки - это в первую очередь оборонительные соорожения, и весьма небольшой жилой частью хозяина.

Замки в Украине - Хотин, Каменец-Подольский, Луцк, .. т.д.

Вы там видили жилую часть хозяина? Это была или одна и башен, или просто дом с центре.

Ни о каком комфорте там речь вообще не шла.

 

Олесько - вполне замок, с подходящей квадратурой. Комфорт там свойственый замку, и он слишком известен.

 

Подгорецкий, Золочивський, ... "замки" чисто формально. Т.к в том же Золочеве, за стеной оборонительной стоит весьма небольшой "китайский дворец"и ...непомню тоже дворец, где сообственно и можно было жить. Причем второй - от банального дома вообще ничем не отличается, просто Большой кирпичный дом со ставнями.

Подгорецкий - копировали явно с Франции 15-16века, если не ошибаюсь Лувр в "Трех мушкетерах" это как раз Подгорецкий "замок".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имхо в заявленом метраже, все будет решаться дизайном и отделкой.
Отделка фасада будет исключительно кирпичной кладкой. В эскизах приведённых Dr. Mendisobal в фасадах много деревянных элементов, что собственно и не устраивает.

Правильный вариант от АндрейКиев дом и рядом детская площадка в виде замка.

lh4.google.com/AndrejKiev2000/RoyblJ1H2bI/AAAAAAAAABY/6gImR4_rqjs/P7030555.JPG?

lh3.google.com/AndrejKiev2000/Roybl51H2cI/AAAAAAAAABg/aFviPIKUcnc/P7030558.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый sevlad, я Вас чем-то обидел, что вы как-то непонятно :( реагируете на мои сообщения? Я же в первом своём сообщении этой темы написал, что меня интересует проект дома 250-350 кв.м. в стиле старинного замка, а не исключительно старинный замок.

 

P.S. Название темы отредактировал – убрал слово "замок", по поводу которого у Вас разгорелся спор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый sevlad, я Вас чем-то обидел, что вы как-то непонятно :( реагируете на мои сообщения? Я же в первом своём сообщении этой темы написал, что меня интересует проект дома 250-350 кв.м. в стиле старинного замка, а не исключительно старинный замок.

 

P.S. Название темы отредактировал – убрал слово "замок", по поводу которого у Вас разгорелся спор.

Мне трудно обидеть сообщениями на форуме.

Я всего лишь хотел предостеречь не строить ерунду.

 

Просто старый дом это проще, осталось со стилем определиться. Чисто из кирпича, посмотри галереи произфодителей/диллеров кирпича. Например:

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

думаю они вам могут как минимум адрес сказать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думаю они вам могут как минимум адрес сказать.

Спасибо. Тоже вариант. Как-нибудь поинтересуюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот примеры из личной коллекции типовых проектов конца 19 в:

Благодарю, за Ваши эскизы. В принципе, очень даже неплохо, но есть много "но". А у Вас есть рабочие проекты или только эскизы?

 

Это типовые проекты домов...если устроит имперская система исчислений...В ярдах, футах и дюймах....из материалов которые уже не производятся...например фасонный кирпич....

 

Интересно, какая общая площадь домов на рисунках 6 и 9? Нельзя ли ещё выложить немного эскизов из Вашей коллекции

? Интересуют дома "свечки", желательно с башнями (только не круглыми).

 

Посмотрю...у меня их много......

 

 

P.S. Ещё хочу у Вас спросить, как у "профа" - в каком стиле замок на Андреевском спуске?

 

 

К своему стыду не видел ни разу замка на Андреевском спуске...Скорее всего могу предположить что это так называемый "прожект в стилях"...-упадочное веяние архитектуры середины-конца 19в. В эдаком романтическом облике...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К своему стыду не видел ни разу замка на Андреевском спуске...Скорее всего могу предположить что это так называемый "прожект в стилях"...-упадочное веяние архитектуры середины-конца 19в. В эдаком романтическом облике...

(ссылка устарела)

Замок Ричарда

начала 20-го века.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К своему стыду не видел ни разу замка на Андреевском спуске...Скорее всего могу предположить что это так называемый "прожект в стилях"...-упадочное веяние архитектуры середины-конца 19в. В эдаком романтическом облике...

Ну, не переживайте, так. Будите в Киеве, то найти не трудно - это в центре города, недалеко от фуникулёра, рядом с Андреевской церковью. Кажется, Андреевский спуск, 19. Фотографию этого замка я уже выкладывал в Дизайнерских идеях, но выложить ещё и тут – для меня не проблема:

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Как буду в Киеве, то сделаю сам его фотографию с разных сторон.

 

P.S. Не затруднит ли Вас уважаемый Dr. Mendisobal, ответить на другие мои вопросы, которые Вы процитировали выше?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...