Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Забор - профнастила или дерево. Что поставить и не жалеть?

Vitalkina

Рекомендовані повідомлення

Сейчас выкину вариант простоял с лета (на метале) [/img] Находится в с. Лютеж

Огласили бы цену, можно ли залить сначала бетонную часть?Разделить на этапы по оплате?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите названия! Какие рекомендуете использовать антисептик, грунт, лак в соизмерении цена-качество (марка, производитель)? Как обработать края необрезной доски для заборчика с 23-го поста?

Если мы работаем с пинотэксом.Его "база" является и антисептиком и грунтом.После высыхания лёгенько "матуем"-убираем ворсу и наносим пинотэкс "ультра"-цвет лак.

Необрезной материал по тому же принципу что и обрезной.Если хотите результат вид и качество.Всё нужно шлифовать.

Вот ссыл на отличные материалы для обработки древесины- restavracija.prom.ua/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если мы работаем с пинотэксом.Его "база" является и антисептиком и грунтом.После высыхания лёгенько "матуем"-убираем ворсу и наносим пинотэкс "ультра"-цвет лак.

Необрезной материал по тому же принципу что и обрезной.Если хотите результат вид и качество.Всё нужно шлифовать.

Вот ссыл на отличные материалы для обработки древесины- restavracija.prom.ua/

А вот информация по Пинотексам (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если мы работаем с пинотэксом.Его "база" является и антисептиком и грунтом.После высыхания лёгенько "матуем"-убираем ворсу и наносим пинотэкс "ультра"-цвет лак.

 

и что делать, когда пленка после пинотекса через год-два-три начнет шелушиться? полная шлифовка и перекраска забора?

 

по своему забору увидел как расширяется-сужается дерево, когда набирает и отпускает влагу. что в это время происходит с пленкой?

мой знакомый столяр и другие люди отсоветовали использовать пленочные лаки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юрий, у меня забор дуб. Крашу пинотексом. Примерно хватает годика на 3. Потом не глубокая шлифовка и снова пинотекс, но цвет уже подбираю в зависимости от сошлифованного материала.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После высыхания лёгенько "матуем"-убираем ворсу

а чем убирать ворсу посоветуете?

о своему забору увидел как расширяется-сужается дерево, когда набирает и отпускает влагу. что в это время происходит с пленкой?

мой знакомый столяр и другие люди отсоветовали использовать пленочные лаки.

а чем советуют вскрывать-лакировать дерево после грунта?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а чем убирать ворсу посоветуете?

 

а чем советуют вскрывать-лакировать дерево после грунта?

 

Пропитка без пленки. на водной основе или растворителе. из примеров - Тиккурила Пиньяколор (я себе такой вскрывал), Биотекс (подешевле).

В 2 слоя пульвером.

 

со временем оно просто вымывается водой и тускнеет. но не лущится.

обновление - повторный проход пульвером для обновления цвета. без шлифовки и подобного гимора.

 

Добавлено через 41 секунду

Примерно хватает годика на 3. Потом не глубокая шлифовка .

 

и кому такое "счастье" нужно? особенно если забор метров 150 погонных.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я с этим выбором столкнулась 2 года назад, долго все обдумывая, выбор остановился на дереве(был вариант евро забора, но дорого так как нужно было порядка 250 м). сколько простоит не знаю, если захотим поменять-будем думать. обработка была самоварной краской, по какому-то"модному" рецепту-но уже не помню

 

А можно фото с другой стороны забора? Чтобы посмотреть, как на столбики крепится?

 

Добавлено через 9 минут

Не дерево теряет!А дерево камень-ОТЛИЧНО ДОПОЛНЯЕТ!!!Эт лично моё мнение!

ВОТ И НАПРОСИЛСЯ ОПРОС ФОРУМЧАН!

Ув.форумчане.Кто как считает???Что чего дополняет или красивее???

Полностью деревянный забор.Забор комбинированый с камнем!Чисто каменный забор.

 

Ну здесь у каждого своё субъективное мнение!

Как по мне - комбинация дерево+камень лучшая!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Себе поставил профнастил. Согласен, что дерево с каменными столбани кошернее, но в разы дороже, геморнее в эксплуатации и раздражает соседей.

Нет, если стоит задача уесть соседей и привлечь воров - конечно дерево с камнем:smile:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Себе поставил профнастил. Согласен, что дерево с каменными столбани кошернее, но в разы дороже, геморнее в эксплуатации и раздражает соседей.

Нет, если стоит задача уесть соседей и привлечь воров - конечно дерево с камнем:smile:

Для устрашения соседей и воров сделать камеь+дерево (острый частокол) и пару черепов на забор повесить :D:D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для устрашения соседей и воров сделать камеь+дерево (острый частокол) и пару черепов на забор повесить

А на верх натянуть ягозу!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Себе поставил профнастил. Согласен, что дерево с каменными столбани кошернее, но в разы дороже, геморнее в эксплуатации и раздражает соседей.

Нет, если стоит задача уесть соседей и привлечь воров - конечно дерево с камнем:smile:

 

 

А чем он соседей раздражает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дерево раздражает соседей ?????

Я бы уважаемый такой забор как "профнастил" запретил бы на законодательном уровне. Сейчас этими заборами изуродована половина Киевской области.

Попробовали бы вы поставить забор из профнастила в жилой зоне Европы или Канады.

На следующее утро вы бы его уже демонтировали.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все еще зависит, какое расстояние от забора до дороги. Если это классический дачный кооператив, то, быть может, профнастил будет и лучше. Потому как вся грязюка после проезда машин летит на забор. А его потом нужно чистить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все еще зависит, какое расстояние от забора до дороги. Если это классический дачный кооператив, то, быть может, профнастил будет и лучше. Потому как вся грязюка после проезда машин летит на забор. А его потом нужно чистить.

 

А засыпать грязюку напротив своего забора щебенкой не пробовали? А вдоль заборчика высадить зеленый куст в виде живой изгороди?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А засыпать грязюку напротив своего забора щебенкой не пробовали?

 

Возле своего - не пробовал. У меня асфальт. И от дороги до деревянного забора - метров 5-6.

А вот у родителей в кооперативе ужас что творится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Подскажите, ПЛЗ, по отделке: :beer:

Достаточно ли вскрыть деревянный забор вот этим - Акриловый грунт-лак Доктортекс ИР-013 (каштан) в 2 слоя или нужен еще после этого Лак фасадный ИР-15 ???

И еще: если до этого на заборе был бесцветный грунт Дюфо (дерево начало чернеть), надо ли его удалять перед тем как нанести грунт Доктортекс?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...
Я себе поставил камень+металл под дерево. Мне нравится, люди тоже приходили смотрели, спрашивали, восхищались. Смотрится хорошо, моется тоже, не надо красить, чистить.

IMG_2810.thumb.JPG.b4d1409b73199df89ded579808019617.JPG

IMG_2813.thumb.JPG.21d32834e8c121d432d9bc9cacceaeff.JPG

IMG_2817.thumb.jpg.08a6a97a2d406f0c9c3c993b98a2ed6d.jpg

IMG_2818.thumb.jpg.87886253268dde3a8dfe87bd9d4db027.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я себе поставил камень+металл под дерево. Мне нравится, люди тоже приходили смотрели, спрашивали, восхищались. Смотрится хорошо, моется тоже, не надо красить, чистить.

 

А что это за металл под дерево такой? Можете скинуть информацию? Если посмотрите мою тему - там пролеты между бетонными столбами нужно чем-то закрыть, вот думаю...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что это за металл под дерево такой? Можете скинуть информацию? Если посмотрите мою тему - там пролеты между бетонными столбами нужно чем-то закрыть, вот думаю...

 

Забиваете в поисковик " металлический блок-хаус" и выбираете себе. Минус этого материала в том что им нужно зашивать с двух сторон, чтобы было красиво и каркас для крепления блок-хауса надо делать соответствующий. Крашенный под дерево он только с лицевой стороны, внутри он серый. Пролеты делал из блок-хауса, калитка и ворота из так называемой корабельной доски( фото 1).

IMG_2824.thumb.PNG.bf2b01ce94f2fa850925c49c22d318b0.PNG

IMG_2823.JPG.51707357bf32633f2e5851153b61dce0.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...