Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Памяти Игорехи посвящается. "Начало положено. Дом возле Макарова"

Игореха

Рекомендовані повідомлення

Не страшно, но движения сковывает.

 

Хоть пленкой накроешь второй скат? Или понадеешься на ОСБ?

 

 

Я второй скат сделаю полностью, за исключением БЧ. :) У меня ОСБ полностью закатывается подкладочным ковром.

Но дабы не испытывать подкладку на УФ стабильность, сверху просто натяну тот синий тент, который у меня уже был :) А весной, как только потеплеет, потрачу 5 дней (на счет 5к я погорячился:D ) на укладку БЧ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня продолжали развлекаться с битумкой.

Уже установил люкарну. За счет дымаря и люкарны вышла небольшая разбежность в порядовке. Погрешность составила порядка 6мм. Собственно, заметно только когда сидишь на крыше :) После люкарны, наконец-то вышли на оперативный простор и цельные ряды битумки от фронтона до фронтона и смог наконец-то натянуть контрольный шнурок. Эту погрешность сразу и убрал по шнуру. :) Теперь осталось доложить 13 сплошных рядов битумки и один скат будет закончен. Но за завтра наверное не успею, ибо работать буду до 4 часов дня - надо уехать в командировку на пару дней. На следующих выходных заканчиваю с БЧ, устанавливаю 2 КТВшки, обшиваю дымарь и можно переносить леса под последний скат :)

1370992858_1994.thumb.jpg.a9104e967c3767863be587d02a6c6bcf.jpg

82684490_1997.thumb.jpg.ce6b138f267d5fb3d526e90960a1d49b.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) смотрю на фото и то ли меня глючит, то ли я проходил мимо Вашего дома, очень уж знакома местность да и дом тоже. А где вы находитесь?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) смотрю на фото и то ли меня глючит, то ли я проходил мимо Вашего дома, очень уж знакома местность да и дом тоже. А где вы находитесь?

 

Дык в профиле написано :) Фасовая, Макаровскорго района.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:)там не написана улица, а р.Фоса далеко? У меня участок похоже, с другой стороны реки (болота)напротив
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:)там не написана улица, а р.Фоса далеко? У меня участок похоже, с другой стороны реки (болота)напротив

 

Ну в Фасовой тольуо один такой дом:D;)

ул. Долгая. Она идет вдоль реки как раз. Возле центра ее пересекает. От моста около километра. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) у меня тож вдоль реки, но в Людвиновке, через речку, на фото с лисой увидел знакоые деревья)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня, вернувшись из командировки, выделил полдня и таки закончил один скат. Ура! :)

Много времени заняли КТВшки, но и это прошли. Работать с битумкой и мастикой при такой температуре уже приходится с феном. Остается обшить дымарь, повесить рынву и переходить на последний скат :)

 

Добавлено через 1 минуту

:) у меня тож вдоль реки, но в Людвиновке, через речку, на фото с лисой увидел знакоые деревья)

 

Строитесь, или живете там? :) Мой дом видно с вашего участка, или вы на экскурсии были в наших полях? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

видно крышу, прогуливались с женой выбирали варианты с натуры варианты архитектурных решений)

Строиться только собираюсь:) весь в раздумиях над проектом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

видно крышу, прогуливались с женой выбирали варианты с натуры варианты архитектурных решений)

Строиться только собираюсь:) весь в раздумиях над проектом

Ну тогда захаживайте в гости, еслит бываете в Людвиновке на выходных :) Среди недели я тоже бываю, но это не стабильно. А на выходных постоянно на месте ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос по поводу кровли.

Когда набивали битумку, при заходе битумки на боковые капельники (правая и левая сторона) вы клеили эти места к-36 дополнительно?

 

Не уверен что это К-36 (почитаю на банке), но обязательно промазывал :) Промазывал, приклеивал и прижимал что есть сил, чтобы у воды не было шансов попасть под битумку с торца :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос по поводу кровли.

Когда набивали битумку, при заходе битумки на боковые капельники (правая и левая сторона) вы клеили эти места к-36 дополнительно?

 

Это то, что вас интересовало? :)

218999576_2029.thumb.jpg.8158434141d4ed585a2d2d8cdca6c2de.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня навели окончательный марафет на скате. :)

Ну а дальше... Дальше повторение пройденного материала.

Сварил каркас второго дымаря. Завтра будем обшивать ОСБ. В общем, с этого места становится неинтересно выкладывать фотографии, ибо все это уже было. Смотрите в предыдущих сериях:D

Ну и финальные фотографии готового ската. Не хватает только коньковых гонтов. Они будут уже после завершения второго ската.

1987655131_2028.thumb.jpg.158b5493117a9d50f81c1f523afb6782.jpg

1735893156_2031.thumb.jpg.f714d642ab1e29d46afda867fd667c4c.jpg

1814123574_2033.thumb.jpg.54fb7033ad25d62a7a6f08637bddbc7a.jpg

1853680403_2034.thumb.jpg.93b733dc4df793a49cc2015949b44bcb.jpg

1111983236_2035.thumb.jpg.82a9aa51194fc635617201a47768bcae.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитал о ваших геологических изысканиях:)

отрыл пару-тройку ям и обнаружил что у меня после 60-70 см грунта идет банальная серая глина, очень плотная. Пришлось кое что переделать в проекте фундаментов. Но это лучше чем торф конечно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитал о ваших геологических изысканиях:)

отрыл пару-тройку ям и обнаружил что у меня после 60-70 см грунта идет банальная серая глина, очень плотная. Пришлось кое что переделать в проекте фундаментов. Но это лучше чем торф конечно

 

Хм.. неизвестно что лучше... :)

Торф имеет свойство когда-либо заканчиваться. Во всяком случае он не идет вглубь на десятки метров.

А вот глина... вы глубже копали? Может имеет смысл дойти до дренирующего слоя грунта.

И каковы планы на фундамент на данный момент? До воды далеко?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игорь, окна когда планируешь заказывать?

 

Привет! :) Пока подумываю недели через две :)

Как там твоя строка поживает? Сейчас бываешь в Калиновке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отличная работа! как будто не в первый раз ;):good:

 

Спасибо! :) Мне последние дни тоже кажется, что я это уже когдато делал:D

Все банально. Я просто мысленно эту кровлю уже год собирал несколько раз;)

Я же пока не буду сам уверен в том, что смогу это сделать, за молоток не возьмусь. В общем - долго запрягаю:lol:

Хотя некоторый мандраж присутствовал.

И все равно есть небольшой косяк. Нижний фартук люкарны некравсиво обошел битумкой. Но т.к. на герметичность не влияет, то переделывать обломался. Надо было на один ряд битумки меньше ложить под нижний фартук.:oops: Жалко что на втором скате окна не будет - сделал бы уже идеально.

Как там твоя-то крыша поживает?;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В основном работа осталась только с наружи дома и по участку. Завтра буду начинать делать навес на авто. Закончиваю отопление уже топлю дровишками, эл. котел осталось подключить к сети. В Вишневом редко бываю в основном живем в доме. когда заедешь?:beer:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Намучался я сегодня со вторым дымарем. Очень много времени и сил заняло закрепить его на плитах перекрытия. Ковальской сегодня должно было икаться нипадецки:D

Низ плит у меня лежит почти строго по горизонту +- пара миллиметров. А вот верх... ну многие сами видели фотографии тех плит.

Под первым дымарем - повезло. Там плиты вверху почти сошлись в одной плоскости.

А под вторым перепад высот составил 28мм.

Сначала я притянул анкерами опорные площадки под стойки дымаря, а потом готовый сваренный дымарь подрезал снизу, чтобы он встал на эти площадки строго вертикально. Вся прелесть заключается в том, что сваренный каркас дымаря уже нельзя положить и перенести в другое место - стропила мешают. Его можно только наклонить немного и подвигать на пару десятков сантиметров. Но танцы с бубнами закончились вполне удачно :)

Еще потерял полтора часа на ремонт болгарки. Вчера полетел тумблер под вечер. Утром в Иопене его купил и поставил. По приезду в село, через 15 минут работы навернуля опорный подшипник в ней же. Воскресенье. В Киев ехать смысла нет. Поехал в Макаров. Исколесил все открытые строительные и авыто магазины. Голяк. Пришлось купить болгарку, чтобы работа не простаивала. На обратном пути заскочил в последний автомагазин. У них тоже подшипников не нашлось. Но они мне дали наводку. Направили в конец Калиновки на 54-й километр. Ну решил сделать небольшой крюк и заехать.

Там просто Кландайк для любителей ремонтировать электроинструмент:D

Поднипников всяких море! Тумблеров - тоже. И масса всяких других мелочей для болгарок, рубанков, дрелей, перфораторов.

В общем, если кому надо что-либо купить в Макаровском районе для ремонта электроинструмента - рекомендую! :)

Магазин находится справа по Житомирке, если ехать из Киева в конце Калиновки. За 150 метров до "Лося".

 

Добавлено через 3 минуты

В основном работа осталась только с наружи дома и по участку. Завтра буду начинать делать навес на авто. Закончиваю отопление уже топлю дровишками, эл. котел осталось подключить к сети. В Вишневом редко бываю в основном живем в доме. когда заедешь?:beer:

 

Ну если ты сейчас там почти постоянно, то надо наведаться :) А может и вы ко мне? ;) В следующую субботу решил сделать небольшой перекур и наверное пожарить мяска. Так что если погода не помешает и ничего не переменяется, то заезжайте в субботу семейством :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! :) Мне последние дни тоже кажется, что я это уже когдато делал:D

Все банально. Я просто мысленно эту кровлю уже год собирал несколько раз;)

Я же пока не буду сам уверен в том, что смогу это сделать, за молоток не возьмусь. В общем - долго запрягаю:lol:

Хотя некоторый мандраж присутствовал.

И все равно есть небольшой косяк. Нижний фартук люкарны некравсиво обошел битумкой. Но т.к. на герметичность не влияет, то переделывать обломался. Надо было на один ряд битумки меньше ложить под нижний фартук.:oops: Жалко что на втором скате окна не будет - сделал бы уже идеально.

Как там твоя-то крыша поживает?;)

 

Да у меня тоже почти все также, теория, мысленый процес и патом практика:)

Но я самостоятельно на крышу не решился, но зато контролирую и даю полезные советы :D Знал бы, что ты захочеш еще один скат выложить с окном я бы себе окно предусмотрел чтоб ты оторвался))):D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да у меня тоже почти все также, теория, мысленый процес и патом практика:)

Но я самостоятельно на крышу не решился, но зато контролирую и даю полезные советы :D Знал бы, что ты захочеш еще один скат выложить с окном я бы себе окно предусмотрел чтоб ты оторвался))):D

 

:D Еще не поздо :)

Приблуды мои хоть пригодились? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D Еще не поздо :)

Приблуды мои хоть пригодились? :)

 

Да не, уже пол 10 :D Такие решения лучше на свежую голову )) А тое ще соглашусь неожиданно даже для себя:D

Приблуды: можно сказать что нет. Ребята оказались в курсе событий, что к чему. Все по старинке делают, без "нано" приблуд:D Конечно, как у тебя с погрешностью в 2 мм на скате не получаеться, но у меня на шифере думаю все погрешности скроються.

Надоб договориься как и когда тебе их вернуть? :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если ты сейчас там почти постоянно, то надо наведаться :) А может и вы ко мне? ;) В следующую субботу решил сделать небольшой перекур и наверное пожарить мяска. Так что если погода не помешает и ничего не переменяется, то заезжайте в субботу семейством :)

 

Мы не против, ближе к выходным решим:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...