Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Конкурс к 65-летию Победы - огромная просьба к форумчанам поучаствовать

Explorer77

Рекомендовані повідомлення

Цитирую слова ветерана ВОВ, показанные вчера в новостях по одному российскому телеканалу:

"Лучшим подарком ветеранам было бы освобождение от оплат ЖКХ..." Я вот честна, не пойму... Ведь их, ветеранов, осталось максимум тысяч 10-15, а то и меньше. Не такие уж и большие деньги, вполне сравнимые со стоимостью парада. Неужели они этого не заслужили??? Почему бы не отменить парад под таким лозунгом? И отправить все деньги, предусмотренные на парад, на оплату этого ЖКХ для ветеранов??? Уверен на 100%, если бы прошла такая информационная компания от правительства и ВСЕ ветераны ВОВ получили бы освобождение от ЖКХ в обмен на парад, то ветераны это бы поддержали. Только их об этом не спросили...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И отправить все деньги, предусмотренные на парад, на оплату этого ЖКХ для ветеранов???

 

Гриценко: На военный парад в Киеве потратят 80 миллионов гривен

 

11 июля 2009 | 12:31

На День независимости 24 августа в центре Киева военные проведут пеший парад, а также вывезут боевую технику.

Об этом в субботу сообщает газета "Сегодня" со ссылкой на начальника пресс-службы Минобороны Игоря Халявинского.

По его словам, праздник начнется традиционно - с прохождения пеших строев и выезда на Крещатик и Европейскую площадь военной техники. А дальше киевлян и гостей столицы ожидает сюрприз: все желающие смогут бесплатно сфотографироваться возле боевых машин, которые расположатся на главной улице Киева.

"К каждой единице техники будет приставлен инструктор, который расскажет всем о том, что умеет машина. Пока решается вопрос, сколько именно будет таких машин", - сообщил Халявинский.

До ухода из министерства Юрия Еханурова планировали, что на параде-2009 покажут 21 экземпляр. Военные говорят, что ориентируются на эти цифры.

Многие вопросы, по словам военных, еще уточняются и согласовываются. Например, еще не определена сумма, которую затребуют на парад из госбюджета.

Экс-министр обороны Анатолий Гриценко считает, что бюджет парада потянет не менее, чем на 80 миллионов гривен.

"Я не знаю о мотивах президента, который распорядился проводить его, но считаю, что сейчас это делать безнравственно. Если бы была круглая дата Вооруженных сил или государства, если бы оборонщики выпустили значимое количество новой техники или была бы угроза войны, тогда есть повод. Лучше деньги направить на развитие армии", - сказал он.

Все новости вы сможете узнать из вечерних информационных выпусков на телеканале "Интер" в 17:50 и 20:00, а также на нашем сайте (после 21:00).

Подробности

По материалам: Сегодня

podrobnosti.ua/society/2009/07/11/615009.html

Это - прошлогодний знаменитый "стоячий" парад.

 

Парад на День Победы обойдется в 13 млн. гривен

Военный парад 9 мая в городах-героях Киеве, Севастополе, Керчи и Одессе обойдется в 13 млн. грн. Об этом на пресс-конференции заявил министр обороны Михаил Ежель

 

По словам министра, в данные города на парады «вчера поступили средства в размере немного больше 13 млн. грн».

 

Военная техника не будет проходить по улицам городов, но будет выставлена для общего обозрения.

 

Напомним, 9 мая в Киеве, а также в Керчи, Одессе и Севастополе состоятся парады войск при участии ветеранов Великой Отечественной войны. В указанных четырех городах предусмотрены праздничные салюты тридцатью артиллерийскими залпами.

 

В Киеве в параде примут участие 4-5 тысяч военнослужащих. Будут представлены все рода войск. Военные пронесут по главной улице столицы Знамя Победы и штандарты 4 украинских фронтов. Кроме парада, для ветеранов состоится торжественное собрание и праздничный концерт в Национальном дворце искусств «Украина».

 

В Одессе в военном параде примут участие более 1200 военнослужащих. В первых трех парадных расчетах пройдут ветераны Великой Отечественной войны и воины, одетые в форму Советской армии образца 1941-1945 годов. Для проведения парада военную технику привлекать не будут. Предусмотрен «Фронтовой привал» для ветеранов.

 

В Севастополе парад будет совместным с Черноморским флотом Российской Федерации.

 

 

Источник: «РБК-Украина»

eizvestia.com/news/news_kiev/full/4194820

Это - тоже "стоячий". Но - в четырех городах. Итак, "кто матери-истории более ценен?" Кстати, в прошом году ветеранов живых уж точно малость поболее оставалось - скольким из них ЖКХ оплатили? Если, конечно, не считать тех, кому в Галичине скидки сделали, не помню, насколько точно, но по-моему, на все 100%, и ветеранам чего?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, в прошом году ветеранов живых уж точно малость поболее оставалось - скольким из них ЖКХ оплатили? Если, конечно, не считать тех, кому в Галичине скидки сделали, не помню, насколько точно, но по-моему, на все 100%, и ветеранам чего?

 

Это прямо доказывает, что "правильная" идеология электората это приоритет №1 для власти. Что выгодно то и спонсируем... Нас столетиями держат за баранов, а мы грызем друг-другу глотки :(

Кроме Сталина о людях никто никогда не думал.

elita.jpg.8dec898cde5ac63456d505b34c79a5a5.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, ну со второй попытки прояснилось.

 

Я отвечу просто и понятно и конкретно:

Денег на парад вбухали УЖЕ, а квартиры и машины ПООБЕЩАЛИ дать ПОТОМ.

И так, бля, КАЖДЫЙ год. На шоу деньги есть, а на помощь ветеранам - в очередной раз пообещают.

www.google.com.ua/search?sourceid=chrome&ie=UTF-8&q=%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%89%D1%8C+%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%BC+%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D1%8B+%D0%B2%D0%BE%D0%B2+%D1%83%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B0&qscrl=1

 

 

Ну да ладно, надо было поучаствовать в конкурсе, а мнение высказывать и не обязательно... [/QUOTe]

Тут не понял.

P.S. Мой отец боевые ордена и медали одевал пару раз и ТОЛЬКО по моей просьбе, а колодочек вообще не носил - относился именно как к показухе.

И еще. Вы в курсе, что кажется ( точно дату уже забыл ) до 47 года за БОЕВЫЕ ордена и медали ( За отвагу, За боевые заслуги ) доплачивали деньги ??? А потом отменили ..

И? Есть вещи, которые деньгами не измеряются. Вообще.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кроме Сталина о людях никто никогда не думал.

 

 

Я вот сегодня тоже мясо на завтра мариновал - ух как я об нем думал...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вниманию противников военных парадов:

 

Медаль «За победу в холодной войне»

 

Cold War Service Medal — Медаль «За победу в холодной войне» (США)

 

В начале апреля 2007 года в обе палаты конгресса США был внесён законопроект об учреждении новой воинской награды за участие в холодной войне (Cold War Service Medal), поддержанный группой сенаторов и конгрессменов от демократической партии во главе с нынешним госсекретарём США Хиллари Клинтон. Медалью предлагается награждать всех служивших в вооружённых силах или работавших в государственных ведомствах США в период со 2 сентября 1945 года по 26 декабря 1991 года.

 

Как заявила Хиллари Клинтон, «Наша победа в холодной войне стала возможной только благодаря готовности миллионов американцев в военной форме отразить угрозу, исходившую из-за железного занавеса. Наша победа в холодной войне стала огромным достижением, и те мужчины и женщины, которые проходили службу в то время, заслуживают награды».

 

Конгрессмен Роберт Эндрюс, представлявший законопроект в палате представителей, сказал: «Холодная война была глобальной военной операцией, крайне опасной и порой смертельной для храбрых солдат, моряков, лётчиков и морских пехотинцев, участвовавших в этой кампании. Миллионы американских ветеранов, которые служили по всему миру, чтобы помочь нам победить в этом конфликте, заслуживают получения уникальной медали в знак признания и уважения за их службу».

 

В США существует Ассоциация ветеранов холодной войны, которая также требовала от властей признания своих заслуг в победе над СССР, но сумела добиться лишь выдачи сертификатов министерства обороны, подтверждавших участие в холодной войне. Ассоциация ветеранов выпустила собственную неофициальную медаль, дизайн которой был разработан ведущим специалистом Института геральдики при армии США Нэйдином Расселом.

 

Награждают значит - празднуют, а у нас многие уже и о горячей забыли...

Coldwarvic.jpg.a2e72f7b7014f39c4230ff7979783e39.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не ожидал, что здесь такая интересная дискуссия получится...

 

Да4ник, наградные деньги ветеранам (это были оч. скромные деньги) отменили решением тогдашнего советского уряда в конце 1946- вначале 1947... Мой дед из-за этого переживал и много лет спустя - не из-за денег, повторюсь, они были смешные а из-за полученной от властей пощечины: именно из-за этого большинство ветеранов перестали носить награды (за исключением 9 мая). Многие, как Ваш отец, не очень жаловали и наградные колодочки...

 

Сергей, еще раз спасибо за интереснейшую информацию о Cold War Service Medal

 

Да, конкурс продолжается до 11-го, народ разместил пару новых работ, присоединяйтесь, друзья

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане, хочу поблагодарить Вас за участие, победитель конкурса см. здесь: (ссылка устарела)

 

Хотел в благодарность вывесить для Вас здесь пару постеров по строительной тематике, но с удивлением обнаружил, что пока подходит только этот: (ссылка устарела)

Так что есть над чем работать - будем дополнять, и приглашаем всех желающих помочь в этом.

Дали буде. :rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...