Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Для тех, кто начинает строиться в Киеве...

Шуроид

Рекомендовані повідомлення

У меня участок по ул. Промысловой.
Это возле церкви, где 2 коттеджа строят из поротерма? :) Я в другом месте, возле Алеко-сервис.

 

уже пора ассоциацию " бортничистройдом "создавать :-D

церковь которая ближе к кладбищу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня знакомый строит дом в верхних Бортничах на улице Демидовской в районе пилорамы – это не рядом с Вами?

если надо(если точно надо - а то там писАть много) порядок получения всех док приведу.

Вообще надо. Только интересует не с точки зрения закона, а как лучше поступить практически и в каком порядке действовать?

Я про порядок, а не про то как его обходить. Обходят все по-разному, кто деньгами,кто коньяком,кто звонком сверху.

 

Чтобы не платить денег можно просто обратиться в проектирующую данный вид сетей фирму, они посмотрят возможность и возможные затраты за бутылку коньяка.

Что мне это даст?

То что и спрашивал - платить или не платить за разработку ТУ

Я могу за спасибо посмотреть по телефонии

Что именно посмотреть по телефонии? Сейчас телефония никого не интересует. Все сейчас поголовно мобилизированы. Для меня это представляет интерес, только как подключение к инету. Вообще интересует, возможно ли протянуть линию на участок и пользоваться, если нет ещё дома?

Посмотреть,что будет в ТУ

Нет. Интересует. Во всяком случае заказывают регулярно. И под нормальный интернет в том числе. А многоэтажный дом вообще госкомиссия не примет без акта приемки телефонии и радиофикации. Если нет дома, то можно подать письмо на подключения кабеля на будмайданчик по временной схеме.

А в описаном случае получение ТУ необходимо, как основание для подачи заявки на влаштування выгребной ямы.

Для такого основания было письмо с районной администрации, но в СЕС врач-мудак потребовал Т.У. с Киевводоканала - думал, что я ему взятку дам, что б не нести Т.У.

Вся суть вопроса в том, что за справку с Киевводоканала в которой говорится, что они не могут выдать Т.У. пришлось заплатить, как за Т.У. Нормально?!

нормально. у них утвержденые тарифы, а не цифра с неба за красивые глаза. Тот же главный инженер водоканала для выдачи ТУ для своего дома тоже платит такую же сумму.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

церковь которая ближе к кладбищу?
А разве на Промышленой две церкви?

в бортничах 2 церкви :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И под нормальный интернет в том числе.

А что под нормальный интернет заказывают?

Если нет дома, то можно подать письмо на подключения кабеля на будмайданчик по временной схеме.

А подробней про это можно?

А в ответ тишина....

 

Я не круглосуточно в форуме.

 

Под нормальный интернет тянут оптику.

А куда подробней? Едешь на Братиславскую 6а, пишешь письмо на Кравченко " прошу надати технинчни умови для пидключання на буд майданчик за адресою ... телефонного номеру по тимчасовой схеми.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под нормальный интернет тянут оптику.

Откуда её тянут? От какого оператора, провайдера? Неужели от Укртелекома? Сколько стоит метр такого кабеля?

Откуда тянут? Оттуда, откуда тянут,например,воду - оттуда там где она есть в необходимом количестве.

Можно со станции, можно врезку в кабель сделать.

От любого оператора, кто затем сможет предоставить по ней необходимый поток. Метр 4х волоконной оптики гривны 3 сейчас.(точно смогу в офисе посмотреть)

Едешь на Братиславскую 6а, пишешь письмо на Кравченко " прошу надати технинчни умови для пидключання на буд майданчик за адресою ... телефонного номеру

А что по этому адресу находиться? Наш узел вроде на Бучмы находиться. Мне кто-то говорил, что туда надо обращаться за т.у.

Да, туда, на втором этаже к Горбачу. Но в этом случае Горбач сам не станет разрабатывать, а направит к Кравченко, который на Братиславской.

Реально ли получить т.у. по этой схеме на "воздушку", что б не согласовывать в Главархитектуре?

Не понял,что согласовывать в главархе? По этой схеме реально подключить если еще нет док на дом.

Реально если есть желание и возможности, потому как на это они неохотно идут ,тем более на левобережном узле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От любого оператора, кто затем сможет предоставить по ней необходимый поток.

Как определиться с оператором?

Очень просто - от кого ближе, от того и тянуть.

Прозвонить, поузнавать у соседей итд.

Да, туда, на втором этаже к Горбачу. Но в этом случае Горбач сам не станет разрабатывать, а направит к Кравченко, который на Братиславской.

А кто такой Горбач и Кравченко?

Кравченко - замначальника ЦЕЗ-4(левобережный узел), Горбач - начальник ЛУЧ(линейного учета). ЛУЧ выдает техусловия, погоджует проекты.

Не понял,что согласовывать в главархе?

Ну, Вы должны знать, если с этим работаете, что любой проект, предусматривающий земляные работы, должен быть согласован в Главархитектуре – или я не прав? Я о том, что б кинуть кабель по опорам ЛЭП, и не рыть землю – реально?

Здесь мы не говорим о проведении земляных работ. (иначе цифра будет вообще не подьемной - метр тел.канализации около 50 долларов.Хотя есть и такие частные заказчики)

Говорим о прокладке кабеля в телефонной канализации, затем вывод его на опору и прокидке "воздушки"

По электроопорам вести кабель нельзя однозначно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень просто - от кого ближе, от того и тянуть.

Прозвонить, поузнавать у соседей итд.

У соседей ничего нет, кроме телефонов от 564 АТС и то это у дальних соседей.

Ближе всего ВЫНОС от 564 АТС «Алкатель» (E10), метров 300. Можно оттуда оптику протянуть?

 

Ну,вынос медный, поэтому оптику не получится однозначно, точнее получится, но в нее разве что посмотреть можно будет! :lol:

Но! можно от выноса кинуть десяточку ,а по одной паре и телефон можно сделать городской, и ОГОГО использовать, что ОЧЕНЬ даже неплохо.

Проблема только в том,что телканализации нету - а ее построить прилично по деньгам получится. Ну и,чтоб запас на выносе был, правда, редко бывает чтобы не было.

Обычно в таких случаях на десяточку набирается 5-10 человек и строят вскладчину.

 

оворим о прокладке кабеля в телефонной канализации, затем вывод его на опору и прокидке "воздушки"

По электроопорам вести кабель нельзя однозначно.

Не понял? Если по опорам ЛЭП его нельзя вести, то что под него отдельно опоры надо ставить? Как по-другому воздушку сделать?

конечно,отдельные опоры, а где возможно, там с фасада на фасад.

Но,это мы про времянку говорим. Есть положение,запрещающее в городской местности прокладывать слаботочные кабеля по воздуху.

Обычно,если так прокладывается кабель,то он не сдается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ясно. Спасибо. Ещё интересует:

1. Какие опоры под это дело ставить?

2. Почему нельзя кинуть провод по опорам ЛЭП на 1-2 метра ниже электрических проводов, если линию всёравно сдавать не надо?

3. На какой срок без сдачи линии можно заключить договор с Укртелекомом?

 

Да любые,всеравно это не проектное решение, а только временный способ, который со временем может перерости в постоянный :)

Ну, во-первых сами балансодержатели этих опор дадут предписание демонтировать левые кабеля, или демонтируют сами. Хотя есть у меня один вариант - в Гореничах подавали абоненту киевский номер, кинули ПРППМ по электроопорам, и по деревьям :o Правда,е-тни потом с этим абонентом было - раз в пару месяцев ПРППМ обрывался или затекал водой через микротрещины. Ну и Гореничи - это не Киев, там хоть газ высокого давления в пластике на опоры вешай.

Договор на что?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Балансодержатели бывают там 1-2 раза в год. Демонтируют – я опять повешу.

А как же без договора пользоваться? Что б пользоваться номером надо же договор наверно на него заключить?

 

Если мы говорим об укртелекоме - то структура у них очень разрозненная, и абонотдел (ЦОСПП "по-ихнему") независимое от ЦЕС подразделение. ЦЕС принимает в эксплуатацию, абонотдел предоставляет услуги связи.

Получив акт приемки ЦЕС можно на основании его заключать договор на предоставление услуг связи с ЦОСПП.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...