Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом на новообуховской трассе

aveoalex

Рекомендовані повідомлення

А вагонку можно и дешевле взять)))

 

Можно. Более менее приличная вагонка начинается от 40грн+ поперечные рейки по 2, 5 за м/п, плюс шлифовка и лакировка. Хотя при этом экономится на штробах проводка идет просто в пластиковом или металлическом рукаве ее не надо топить в стене.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно. Более менее приличная вагонка начинается от 40грн+ поперечные рейки по 2, 5 за м/п, плюс шлифовка и лакировка. Хотя при этом экономится на штробах проводка идет просто в пластиковом или металлическом рукаве ее не надо топить в стене.:)

 

 

приличная вагонка только европрофиль...все, что я не встречал - это паз в 4-5мм, который ну никак самостоятельно или с минимальными усилиями не стыкуется((

А поперечные рейки Вы какие используете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

приличная вагонка только европрофиль...все, что я не встречал - это паз в 4-5мм, который ну никак самостоятельно или с минимальными усилиями не стыкуется((

А поперечные рейки Вы какие используете?

20x30 или 20х40. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
А скажите пожалуйста свои впечатления о полимерпесчаной черепице и может есть отзывы от знакомых, у которых крыша уже хотя бы около 5 лет покрыта этим материалом. Как себя ведет эта черепица и у какого производителя лучше всего брать ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
А скажите пожалуйста свои впечатления о полимерпесчаной черепице и может есть отзывы от знакомых, у которых крыша уже хотя бы около 5 лет покрыта этим материалом. Как себя ведет эта черепица и у какого производителя лучше всего брать ?

 

Стоит хорошо. Перебрали несколько производителей. Лучше всего в Белой церкви у них форма черепицы удобнее других. Ее ложить легче и с качеством материала хорошо (рядом шинный завод). В киеве у них дилер Ярослав Сайт не помню толи dobrostoy.in.ua то ли novostroy.in.ua . Единственно на такую крышу нужно брать именно черепичников. Обычные бригады, которые все умеют не проходят. Ляпов много. В белой церкви можете съездить и посмотреть на эти крыши, которые 5-6лет. Я ездил смотрел ничего вроде. Слегда выцветает видно, но равномерно это радует. :)Дом почти доделали. Скоро выложу новые фотки. В августе человек въедет в законченый дом. Правда не знаю хватит ли ему денег на кухню. Атак вроде все закончим через 2-е недели. :) Фасад красили правда 2-а раза все никак не могли цвет подобрать. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу сетки по пеноблокам.Ее нужно делать так как через годик другой появляются горизонтальные трещины и от этого никуда не деться.Сама живу в таком доме,говорили мне спецы что нужно делать -я не послушала и не нравятся мне пеноблоки вообще как материал.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу сетки по пеноблокам.Ее нужно делать так как через годик другой появляются горизонтальные трещины и от этого никуда не деться.Сама живу в таком доме,говорили мне спецы что нужно делать -я не послушала и не нравятся мне пеноблоки вообще как материал.

 

С наружи так и делаем а внутри не всегда используется штукатурка. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Уф. Надолго отпал от темы. Но зато на этой недели сдаем уже дом. Причем все под ключ. Ушло на это 5,5 месяцев. Сейчас пока сезон тоже буду выкладывать фото постепенно. Но зато могу сразу ответить на кучу вопросов. Дом в93м2 обошелся человеку в 448тыс грн. Со всем. На фото можно увидеть забор, которым обнесли участок высота 1,5 м, ворота и калитка. Забор обошелся в 115грн за м/п , ворота и калитка в 3600грн. :)

340764301_.JPG.1021d38a0f08eb51d5bb7bbb4e3f9bdd.JPG

305750732_.JPG.5522db657d10a664baf5045b2ea3f6c5.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На что следует обратить внимание при отделке цоколя фасада. Если у вас цоколь выступает за фасад, или хотя бы вровень с ним обязательно используйте планку для накрытия цоколя. Над цоколем делается пропил болгаркой приблизительно на 1-1.5 см. Затем на герметик садится планка. Ее можно закзать у тех кто занимается крышами. Там метал гнут так как вам надо. Если цоколь обложили песчанником. Потратьте немного денег и покройте его лаком для камня. 95-100грн. 2,7кг Украина композит. Расход 3 банки на 20м2. После этого песчаник приобретает более глубокий цвет и меньше крошиться зимой.:) Это особенно хорошо видно на колонне.

904553023_.JPG.3309fd564647813b9abb1fdef659a6c7.JPG

1670472495_.JPG.2803b4b40d703e691cf0387cbe0eb9b8.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто либо сталкивался с дверьми отделанными ламинатом из дсп. Не можем сдать дом. Регулируем коробку а через 2-а три дня ее опять ведет. Или это особенность дверей?:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При изготовлении фасада столкнулись с одной особенностью. Когда на газобетон наноситься сетка. Лучше брать качественный клей типа церазит и перед покрытием его краской грунт до нанесения штукатурки короед желательно пройтись обычным грунтом типа СТ17. Иначе при нанесении штукатурки камешки просто выкрашивают основу и получаются темные полосы. Вместо церазита использовали мастер пришлось потом дополнительно закрашивать фасад.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так грунт краска колеруется в цвет короеда. Тогда темных полос не будет.

Тут проблема в том что микрокамешки продирают грунт колерованный и проскребают основу. Как сказала лаборатория в клее слишком много извести. :) Решили вопрос дополнительной окраской фасада. Но в дальнейшем не будем брать недорогой клей. Сильно накладно красить дополнительно.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот еще одно фото цоколя. Тут видно что после лака песчаник имеет более глубокий цвет. И на фото отделка колодца по кругу. Сначала я не собразил как рабочие сделали круглую опалубку, а потом увидел эту доску и все понял. Аналогично с помощью пропилов на доске делали полукруглую ступеньку:)

1082325496_fotocokol.thumb.jpg.9ade77e7a1d355cba27e7bc65e271e7d.jpg

1475795600_fotokolodec.JPG.1df0aff0114ae88ce926fe1dabc12884.JPG

1648175733_fotodoska.JPG.5e7335f098267441768b74778d51bd71.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На фото выложил как устроена система водопровода. В колодец провели трубу и 220в. Затем там опустили обычный "водолей". Брали водолей потому что импортные насосы от воды в данной местности загибаются. Собственно выбрали его путем опросов местных жителей и копателей колодцев. На фото видим фильтр грубой очистки и гидроаккумулятор на 100литров. Черная коробочка это реле. На которой выставляется максимальное и минимальное давление в гидроаккумуляторе. Т.е. пока у вас давление с трех атмосфер не упадет до 1,4 атмосферы давление в системе обеспечивается гидроаккумулятором. Иначе насос быстро выйдет из строя от частых включений. :) Выше аккумулятор станет бойлер.

2004606385_fotogidro.thumb.JPG.65d2f04115ec458664ecc0a3c22931ee.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На проводку бросили провод ВВГ (быстрозатухающий) в пластиковой гофре. Поскольку отделка только вагонка или плитка, то со штробами заморачиваться не пришлось. Правда ребята которые набивали вагонку для электриков такие метки наваяли, а потом залакировали эти отметки. Пришлось заставить перешкуривать эти места и лакировать заново.:)

Двери поставили из Днепропретровска почти в 1,5 раза дороже чем китайская (китайская 1900грн, а эта 3600грн). Но зато проблем никаких, а китайскую (форенза помоему брали в эпицентре) приходилось регулировать каждые 2-е недели. А эта стала как влитая. Фото выложу немного позже. На фото видно как набили рейки.Собственно если рейки бить по уровню, проблем с вагонкой вообще никаких. Брали вагонку по 55грн за м2. Можно было взять за 35грн, но там паз шип болтаются да и сама вагонка никакая.:)

215518158_fotoschitok.thumb.jpg.836f8ad63045bae83dbfcce68abedd6b.jpg

844727962_fotoreyki.JPG.e249b68dc8cfaae1833a109b8974b808.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На фото ниже вы можете увидеть пол в коридоре. Рекомендую все таки в коридоре класть плитку ГРЕС. Глазурованая плитка слишком нежная. Не смотря на то что ее укрывали потом кратоном. 4-е плитки нам пришлось заменить на новые. Хорошо, что еще оставалось несколько штук. На 2-ом фото видим люк для лестницы на 2-ой этаж. Мороки по установке было очень много, окантовку сделаем есть такие багеты которые вставляются в планки для натяжных потолков. Потолок ставиться за 3-4дня. Лестницу возможно имеет смысл ставить металическую. Деревянную регулировали раз 5. Так что если вы планируете лазить на чердак чаще одно раза в месяц постарайтесь придумать стационарную версию лестинцы :)

1399627499_.thumb.JPG.4dc8475ea670b3903ea408b9a3b209c4.JPG

185714346_.thumb.jpg.788d9d9bb5e9a82845f80ee9e1b06105.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На картинке видно как заливают дорожку. Ставиться копается канава. Глубиной приблизительно 30см. Потом на участке у нас идет песок. Подсыпается мелким гравием, который слегка трамбуется. У нас для этого использовали кусок бревна по ширине дорожки. Слабовато но лучше так чем никак. Потом делается подбетонка и свеху заливается бетоном в который вставляют элементы песчаника. Когда все застынет можно прошлифовать дорожку. Что бы четко выступил песчанник. Но у нас нет шлифовальной машины поэтому оставили как есть. Но по моему тоже получилось неплохо. На третьем фото видны гравитационные жалюзи (название страшно понравилось). Поставили по диагонали в чердаке для проветривания помимо перфорированного сайдинга. Интересно смотреть как они под действием давления то приподымаются то опускаются. :)

1815441876_.thumb.JPG.82d4b4fc874d4051a8cf6bf163bf74b2.JPG

797388423_.thumb.JPG.1a6e86aaabd571efa367d3b655e5cd6a.JPG

418871849_2.thumb.JPG.a382377797ecee991cfef2ce484d6377.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На фото видно отделка кухни. Поскольку домик бюджетный, то дизайн всех комнат одинаков. Экономится при этом до 25-30% бюджета на отделку:) Комнаты похожи друг на друга как близнецы. Но для дачи это наверное нормально.

1956630014_.thumb.jpg.a47d16f4ea159b5e9b2057473514672b.jpg

659840817_.JPG.beae2d0548d4711e4df0ffa4712ec883.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Черная коробочка это реле. На которой выставляется максимальное и минимальное давление в гидроаккумуляторе. Т.е. пока у вас давление с трех атмосфер не упадет до 1,4 атмосферы давление в системе обеспечивается гидроаккумулятором. Иначе насос быстро выйдет из строя от частых включений. :) Выше аккумулятор станет бойлер.

 

а не подскажите где можно посмотреть информацию о том когда должно включаться\выключаться реле... и как это регулируется. Есть проблема с рела на своем насосе.. но как правильно отрегулировать я не знаю :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а не подскажите где можно посмотреть информацию о том когда должно включаться\выключаться реле... и как это регулируется. Есть проблема с рела на своем насосе.. но как правильно отрегулировать я не знаю :(

Информацию можно посмотреть в инструкции к реле. Насколько я знаю под черной крышечкой, есть регулятор типа как в бойлере и на нем выставляется нижнее и верхнее давлении:) Есть более навороченное реле там можно программировать. но оно более капризное поэтому его и не ставим. :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На фото выложил уже готовый санузел. В общем все стало на своих места. Вопросы были только по китайскому сифону для душевой кабины, и китайской гофры для унитаза. Гофру поменяли. Сифон для душевой хозяин настоял что бы поставили. Не знаю сантехник сказал что хватит месяца на 2-а. Посмотрим.:D

1881641190_.thumb.jpg.74bae126cb7290fbeedd297003c1f9c5.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем сдались. Какие вопросы остались по дому. Не нашли одного ключа от замка. Попадалово придется покупать новый. И наличники отклеиваются. Как только починят колеса. Привезу рабочего с термопистолетом и подклею. А так в принципе все нормально. Не знаю правда как будут стоят ламинированные двери за 172грн штука. Уж больно они чутко реагируют на воду.:)

Получилась такая лялечка. Не конечно не супер пупер. Но помоему даже очень ничего. И достаточно бюджетно. Недавно видел дом 56м2 за 25тыс. у.е. вместе с землей (т.е. за дом 22тыс). Ну просто обнять и плакать. Каркасник. Двери и окна китай. Одно радует плитка более менее. :)

107152205_.thumb.JPG.ffd79e88098ba09b87903e86568efeaf.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...