Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

подскажите как установить такие ворота в гараж из ракушняка

magary4

Рекомендовані повідомлення

ворота еще не сделаны, но скоро буду начинать их делать. из ракушки никогда не строил.

как лучше сделать рамку ворот? из квадратной трубы?? тогда как - их закрепить в стене? или же сделать как в старорежимные времена - двойную рамку из уголков соединенных перемычками на всю толщину стены?

 

как сделать верх? на чем будет держатся верхний ряд кладки?? делать дополнительную перемычку или как-то рамку ворот предусмотреть чтоб на нее ложить?

ворота надо устанавливать обязательно во время кладки стен или можно потом?? (для случая из квадратной трубы)

 

может верхний ряд ракушняка как-нить нанизать на арматуру чтоб сам по себе висел?

 

ворота размером 2.5х2.2 по высоте 1.9 прямая часть сругление + 0.3

1994_493.thumb.gif.a8680002a5c5aa107cba31fe4c72d9f4.gif

Змінено користувачем magary4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каркас из профильной трубы нужно будет ухитриться закрепить в ракушняк. На мой взгляд охватывающая коробка из 75-го уголка была бы надежнее. (100-й если не жалко денег еще лучше). Нанизывать на арматуру ракушняк или ложить на коробку из уголка - бесполезное дело, ло. С арматурой прогнется без вариантов, на коробку со временем деформирует и будут затирать створки. Рассмотрите бетонную балку перекрытия по верху ворот и скругляйте по форме створок.

P.S. Себе делал бы ворота после сформированного проема. Не исключено что плюнул бы и поставил секционные ворота на арочный проем. Хотите под цвет дерева - панели золотой дуб.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вратарь, секционные не рассматриваю так как дорого выйдет по сравнению с теми что хочу (металл у меня есть, сварю и установлю все сам)

Себе делал бы ворота после сформированного проема.

а как всеохватывающую рамку потом ставить?

Рассмотрите бетонную балку перекрытия по верху ворот и скругляйте по форме створок.
наверное так и прийдется делать, сварить полностью ворота поставить по форме ворот опалубку и залить бетон
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С последовательностью определяйтесь сами. Я бы обвязывал уголком готовый проем. Поставить каркас охватывающей коробки и на нее крепить опалубку на мой взгляд хлопотнее, чем подогнать коробку к проему и штукатуркой исправить мелкие грехи с зазорами.Предполагаю у Вас будет прямоугольный каркас створки и радиус выполнен деревом. С подгонкой створок в этом случает проблем не будет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ворота еще не сделаны, но скоро буду начинать их делать. из ракушки никогда не строил.

ворота размером 2.5х2.2 по высоте 1.9 прямая часть сругление + 0.3

 

Размеры створики сколько у вас? Что б лучше понимать какое расстояние между столбами, какой автомобль будет въезжать? Как для легковой то размер почти по зеркалам.

 

Закрепиться не проблема! Вначале определимся с точными размерами ворот. Что б все выполнить эстетически правельно -необходимо учитывать рельеф вашего участка + ленточный фундамент под всем проёмом, вплоть до возможности заливки фундамента крестом(под проёмом для жесткости)

А уголок в обхват стены, всеравно необходимо моналитить, а после этого крепить на закладную или химический анкер. Монолитность столбов, исключает подвижность закладных. После этого закрепить столбики ворот в проём.

Никакая вам перемычка ненужна, я даже и не знаю кто делает на въездных воротах!

Сделайте столбы нормальные и ненаживете головной боли. Даже если и столбы готовы-разбирать и переделывать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Размеры створики сколько у вас? Что б лучше понимать какое расстояние между столбами, какой автомобль будет въезжать? Как для легковой то размер почти по зеркалам.

 

Закрепиться не проблема! Вначале определимся с точными размерами ворот. Что б все выполнить эстетически правельно -необходимо учитывать рельеф вашего участка + ленточный фундамент под всем проёмом, вплоть до возможности заливки фундамента крестом(под проёмом для жесткости)

А уголок в обхват стены, всеравно необходимо моналитить, а после этого крепить на закладную или химический анкер. Монолитность столбов, исключает подвижность закладных. После этого закрепить столбики ворот в проём.

Никакая вам перемычка ненужна, я даже и не знаю кто делает на въездных воротах!

Сделайте столбы нормальные и ненаживете головной боли. Даже если и столбы готовы-разбирать и переделывать.

 

Дмитрий, Вы не внимательно читаете сообщения. Тема о гаражных воротах, а не въездных. :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дмитрий, Вы не внимательно читаете сообщения. Тема о гаражных воротах, а не въездных. :lol:

 

Я не вижу ничего смешного, задача вообще упрощается. И не стоит выдумывать велосипед ;), если он есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Маликов Дмитрий RDS, ширина створки похоже будет 1.25м, у меня 2110.

Как для легковой то размер почти по зеркалам.
где это Вы такое услышали? у соседа 2.4 - буханка проходит. какой легковой не заедит??? это счас все начали делать ворота более 3м, только зачем я так и не понял, у меня металл есть могу и 3.5 сделать только вот зачем?

 

А уголок в обхват стены, всеравно необходимо моналитить, а после этого крепить на закладную или химический анкер. Монолитность столбов, исключает подвижность закладных. После этого закрепить столбики ворот в проём.
а можете изобразить или перефразировать?

 

Никакая вам перемычка ненужна, я даже и не знаю кто делает на въездных воротах!
а куда ложить ряды ракушняка выше ворот?.

 

 

 

вот набросал створки с приближенными размерами. интересует вопрос зазоров счас еще. мне сказали что зазор между створками и рамкой ставится 5мм, а чтоб зимой не дуло с внутренней стороны варят полоску-защильник а который приклеивается резиновый уплотнитель. так ли делать надо? я думал что зазор делают не 5мм а больше и уплотнитель клеится в торец рамки.

еще средний зазор между створками не понятно какой делать - хочу чтоб одну створку можно было открыть не зависимо от 2й и как там быть с уплотнением?

 

рамку и створки решено делать из уголка 50х50

129194747_.JPG.1908d19f09dd616ff693e24f126acaec.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был в Москве на выставке мосбилд. На стенде DoorHan выставили такие ворота:

IMG_0469.thumb.JPG.e18bfa65673a2d877e048b985b910ccf.JPG

Это секционные с имитацией под распашные, смотрятся очень интересно. Может рассмотрите такой вариант? Все таки теплее и в эксплуатации покомфортней, правда и подороже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

IvanKM, спасибо

 

вот задумался может из моих исключить вертикальные перепонки? как лучше с ними или без?

2044639359_.JPG.c7d93f0c65463b5b12f5d68b814814f0.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Маликов Дмитрий RDS, ширина створки похоже будет 1.25м, у меня 2110.

где это Вы такое услышали? у соседа 2.4 - буханка проходит. какой легковой не заедит??? это счас все начали делать ворота более 3м, только зачем я так и не понял, у меня металл есть могу и 3.5 сделать только вот зачем?

 

а можете изобразить или перефразировать?

 

а куда ложить ряды ракушняка выше ворот?.

 

 

 

вот набросал створки с приближенными размерами. интересует вопрос зазоров счас еще. мне сказали что зазор между створками и рамкой ставится 5мм, а чтоб зимой не дуло с внутренней стороны варят полоску-защильник а который приклеивается резиновый уплотнитель. так ли делать надо? я думал что зазор делают не 5мм а больше и уплотнитель клеится в торец рамки.

еще средний зазор между створками не понятно какой делать - хочу чтоб одну створку можно было открыть не зависимо от 2й и как там быть с уплотнением?

 

рамку и створки решено делать из уголка 50х50

 

Как по мне, то Вы придумали себе головную боль... деревянные ворота будут промерзать... я бы рассмотрел Херман с ламинацией под дерево...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

KeySims, ну и рассматривай :) а У мЕНя дЕнеХ неТУ, а есть металл и сварочный аппарат.

снаружи хочу дерево, снутри как? мне лучше ДВП но могу и лист металла (на лист денег хватит) купить если это имеет какой-то смысл. кто что скажет по-этому поводу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сегодня узнавал по гнутию металла

мне для верхней части ворот нужна дуга. спросил сначала что надо уголок согнуть - сказали что это сложно надо подрезать ( я так понимаю это клинья вырезают, или просто надрезают если наружу гнуть, коро

че много головняка и за работу дороже наверное) "возьми лучше прубу 25х50". тогда 2 варианта: набить песком, разогреть и гнуть - но это дороже, надо делать заготовку под твой радиус. 2 й вариант "прокатить"

(я так понял на трубогибе) 25гр (125руб) за трубу. но может в сторону повести, но что-нить придумаем.

 

что скажите по методам гнутия???

 

если делать верх рамки ворот из трубы, то верх цеплятся за стену не будет как при уголке.

и как быть тогда со стрворками сверху вель должен быть нахлест и вагонка тоже должна держатся как за уголок.

 

короче помогите пожалуйста, завтра надо уже заказывать.

 

 

хотя они там немного подохренели что я хочу в гараж такие ворота

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще есть вопрос: стены ракушняк, обвязку рамки ворот делать на толщину с учетом слоя штукатурки(которая будет как внутри, так и снаружи)? тогда их устанавливать когда будут полностью стены готовы????

или установить при кладке стен, а обвязку делать без учета штукатурки................????????? опять я запутался.......((((((((((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть два варианта:

1. Поштукатурить стены и обвязать погрунтованным, а потом и покрашенным уголком, но в этом случае уголок будет видно.

2. Обвязать грунтованным уголком, сделать выступающие за штукатурку закладные для монтажа ворот.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...