Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Фундамент. Как дешевле?

ASTe-X

Рекомендовані повідомлення

А пострадавшие удовлетворены? :crazy:

 

Будем пытаться в дальнейшем Вам помогать ценой.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Semenovsky. Как только закину арматуру, и поставлю опалубку, - закажу у вас бетон.

Вопрос. А вы говорили есть у вас рукава. Какой длины? Может мне нет смысла желоба делать как у Optimalist. Кстати, большое ему Сенкс за идею.

Только с Арматурой для фундамента не понятно. Тут советуют 20 - 22 мм. - Я же не бункер строю. Обычный дом. 10х12 из газоблока. Просто ленточный фундамент...

Змінено користувачем ASTe-X
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Semenovsky. Как только закину арматуру, и поставлю опалубку, - закажу у вас бетон.

Вопрос. А вы говорили есть у вас рукава. Какой длины? Может мне нет смысла желоба делать как у Optimalist. Кстати, большое ему Сенкс за идею.

 

Отлично. Рукава есть 2,2.5,3 метра.Имеется миксер с 9 метровым рукавом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы не рисковал и залил П3 В-15 (М-200).Хотя если у Вас не большой дом...Но В7,5 тяжеловато делать в "домашних условиях".Смотрите сами.

 

Я и не агитирую , я говрю что если самом не экономить , то даже со всеми возможными недостатками все будет ок . Не 9этажку строят же . ( кстати посмотрите на фундаменты под 9 этажками и прослезитесь ) .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я и не агитирую , я говрю что если самом не экономить , то даже со всеми возможными недостатками все будет ок . Не 9этажку строят же . ( кстати посмотрите на фундаменты под 9 этажками и прослезитесь ) .

 

Думаю когда строишь свой дом,о котором ты мечтал всю жизнь,ты будешь брать материалы наилучшего качества и хорошей цены.

А на счет девятиэтажек я вообще промолчу...Все думают,как по-больше украсть и сэкономить.:(

Змінено користувачем Semenovsky
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!Не подскажите по поводу отмостки под фундамент-песок и щебень-а потом тока идет армированая заливка.Отмостка эт обязательно?спрашивал у одного строителя то он говорит что они заливают без отмостки-так нормально.Просто если начинаеш капитальные вложения то уже надо делать нормально.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, так какой же все-таки бетон нужно брать для фундамента дома ? Например, если грунт супесчаный, размер дома 9Х10 о двух этажах? М200, М300? Нужно ли обязательно применять виброплиту? Или все зависит от марки бетона? Каковы нормы закладки арматуры в фундамент?

И еще, мне предполагаемый подрядчик рассказывает, что можно отказаться от виброплиты в том случае, если брать высокопластичный бетон. Не расслаивается ли такой бетон на фракции?

Змінено користувачем Crash m.d.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отдали деньги за песок с мусорки?

 

Песок с мусорки??????

Попрошу уважение.Если Вы не знаете,то речной песок качают трубой с реки!Если Вы не знаете,то пожалуйста,не говорите. Если хотите сами приезжайте и удостоверитесь в качестве.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гм... значит песок, в котором бутылки, огрызки досок, кирпичей и прочий хлам - это чистейший речной песок? Не с мусорки, не?

Может, в строительстве новые стандарты ввели, пока у меня доступа к интернету не было? Тогда извините, конечно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гм... значит песок, в котором бутылки, огрызки досок, кирпичей и прочий хлам - это чистейший речной песок? Не с мусорки, не?

Может, в строительстве новые стандарты ввели, пока у меня доступа к интернету не было? Тогда извините, конечно...

 

Повторяю специально для Вас.Песок качают с реки,если Вы не знаете и он может быть,как чистейшим так и с мелким мусором. Повторюсь еще раз. Андрей это первый мой клиент который пожаловался на качество. Я глубоко извиняюсь перед ним,но и Вы не зная,говорите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отлично. Рукава есть 2,2.5,3 метра.Имеется миксер с 9 метровым рукавом.

 

а не проще ли лентой залить? это конечно хорошо 9-ый рукав... но какая пластичность бетона должна быть. ну и если быть честным то вплескивая водичку в бетон понижается марка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а не проще ли лентой залить? это конечно хорошо 9-ый рукав... но какая пластичность бетона должна быть. ну и если быть честным то вплескивая водичку в бетон понижается марка.

 

Так лентой и заливается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Песок качают с реки,если Вы не знаете и он может быть,как чистейшим так и с мелким мусором.
Ни фига себе. Битые бутылки, кирпичи, доски и прочий хлам - это мелкий мусор? :o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, так какой же все-таки бетон нужно брать для фундамента дома ? Например, если грунт супесчаный, размер дома 9Х10 о двух этажах? М200, М300? Нужно ли обязательно применять виброплиту? Или все зависит от марки бетона? Каковы нормы закладки арматуры в фундамент?

И еще, мне предполагаемый подрядчик рассказывает, что можно отказаться от виброплиты в том случае, если брать высокопластичный бетон. Не расслаивается ли такой бетон на фракции?

 

Обычно берут 150 - 200 марки , обычно не вибрируют .

 

Сомниваетесь в грунте - к конструктору . Арамутура к нему . При нормальных грунтах - 2-3 нити 12 арматуры снизу и столько же сверху . Глубина закладки - зона промерзания до 80см , + то что сверху .

 

Не только грунт , а самое главное - уровень грунтовых вод вредит фундаменту .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Я так понимаю, что проконтролировать , что мне будут мешать бетон именно той марки, которая нужна, можно только присутствуя во время замеса. И еще, меня предполагаемый подрядчик вначале убеждал брать бетон из миксера. Потом, после того, как я нашел бетон М350 за 540 грн. с доставкой на стройку , сказал, что все же рекомендует делать бетон вручную. На какие мысли меня это должно наталкивать? Всего лишь желание подрядчика заработать на ручном замесе после того , как не вышло предложить мне бетон подороже из собственных источников?

З.Ы. Я, конечно, понимаю, что чужие мысли не прочитаешь. Но, может быть это поведение симптоматично и кто-то его сможет интерпретировать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброе утро! Подскажите пожалуйста, что и как делать в такой ситуации. Есть старый дом.Мы уже сделали во всех комнатах новый пол, углублялись на 1 метр,заливали бетоном,делали арматуру.Фундамента в доме не было вообще лет 50.Сейчас планируем пристроить кухню, ванную и туалет к дому. Проблемная местность, на 2 метрах уже стоит вода, участок под наклоном.Вызвали прораба, сказал делать обвязку дома,копать нужно траншею вниз,и вбок.Плюс арматуру вбивать.Возможно так и будет держать весь дом.

Вопрос.Зачем в фундамент засыпать глину?

Вопрос 2.Какой лучше фундамент делать? Чтобы эта новая пристройка держала весь дом.

Вопрос 3. Какие сейчас расценки на копание траншей? Нам рассказали 70 грн/куб вырыть, 50 грн/куб вынести эту самую землю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы уже сделали во всех комнатах новый пол, углублялись на 1 метр,заливали бетоном,делали арматуру.

А зачем углубляться когда новый пол делаете? Я наоборот поднимал на 25 см, если б высота потолка позволяла и на пол метра поднял бы.

 

Фундамента в доме не было вообще лет 50.Сейчас планируем пристроить кухню, ванную и туалет к дому.

Если 50 лет простоял может лучше его не трогать - пусть дальше стоит, а пристройку сделать отдельным фундаментом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...