Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кем вы работаете?

jim

Рекомендовані повідомлення

MaxS, у меня сосед профессор универа, ездит часто в Польшу лекции читать, говорил что у них нет такого кол-ва людей с ВО, а пепод в универе может получать максимум $1000, а выпускник знающий дело через тройку лет зарабатывает $4000.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

MaxS, у меня сосед профессор универа, ездит часто в Польшу лекции читать, говорил что у них нет такого кол-ва людей с ВО, а пепод в универе может получать максимум $1000, а выпускник знающий дело через тройку лет зарабатывает $4000.

 

Нормальный преподаватель должен и практику иметь. 100% уверен. Особенно экономисты, юристы и т.д. Это у нас каста профессоров, не имеющих никаких связей с реальностью. Нахрена бизнесмену бутылка коньяка и конфеты от студентов? Или конверты?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нахрена бизнесмену бутылка коньяка и конфеты от студентов? Или конверты?

 

 

см. какие конверты)))):D если в конверте 200евро и таких конвртов с группы 5, и 2-3 группы в семестр и 2 семестра в год,то...:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в банках можно нормально зарабатывать. нач департамента около 5к. нач управления 2к. нач отдела конечно мало получает....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

см. какие конверты)))):D если в конверте 200евро и таких конвртов с группы 5, и 2-3 группы в семестр и 2 семестра в год,то...:D

 

согласен на все 100. у мну сосед в Шевченко учится, дак говорит что преподы ложили на его знания, за сесию отваливает от 4 до 7к деревяних

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в банках можно нормально зарабатывать. нач департамента около 5к. нач управления 2к. нач отдела конечно мало получает....

 

Не поделитесь названиями банков, где такие "деньжища дают". Не знаю ни одного банка, где начальник департамента имеет 40000 грн. - по нынешним меркам очень много, раньше - может быть. И похоже нет в банках такого разрыва зп между управлением и департаметнтом - все намного скромнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сужу по ВАБ. возможно не у всех нач деп такие зп, но у двоих которых я знаю именно такая, нач управления колеблиться от 12 до 16к деревяних
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

возможно все зависит еще от уровня квалификации, за сколько себя продаш. один из них чех, возможно из за етого?!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нач управления колеблиться от 12 до 16к деревяних
ну такое еще может быть, но это меньше $2000 за них не построишься, если жена конечно сильно много не зарабатывает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в 22 зарабатывать 3-5 тыс. у.е. пока рано

Почему? Запрещено законодательством? :)

 

Пример молодых (лет с 17 до 30 с копейками), легально зарабатывающих такую зп (и гараздо больше) - спортсмены, причем даже в нашей, чихавшей на спорт, стране.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему? Запрещено законодательством? :)

 

Пример молодых (лет с 17 до 30 с копейками), легально зарабатывающих такую зп (и гараздо больше) - спортсмены, причем даже в нашей, чихавшей на спорт, стране.

 

Так ли их много?:):):)

 

 

У нас на 3-х работающих (я, дочка, зять) около 3-х К. И строим все вместе, в основном сами. Но еще и жить надо:), семью кормить, обувать, одевать (6 чел.),да и мл. дочке (4 чел.) иногда помогать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну такое еще может быть, но это меньше $2000 за них не построишься, если жена конечно сильно много не зарабатывает.

 

если жена зарабатывает стока же, то можна строиться. даже если и меньше, то все равно нужно. да, ты построишся не за год, а за 5. ну и что?! ето лучше чем жить в квартире. я както пожил у жени в квартире, видержал честно гдето 2 недели, больше не смог. но ето уже скорее привычка жить в частном доме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте Вы представите и четко озвучите где может быть затребован наёмник на постоянной основе в мейнстримных отраслях деятельности за зарплату в 5К долларов - и Вы ответите на этот вопрос

 

Вопрос, конечно, не ко мне, но поскольку я с такими зарплатами знаком (ввиду работы с программой, которая их начисляет), то доброшу копейку - в любой отрасли.

 

Просто этот наемник должен быть не просто работником, а менеджером уровня от начальника департамента(хК) и до президента(ххК), а компания должна обладать достаточными оборотами (минимум восемь, лучше девять порядков).

 

Но таких мест на всю Украину - несколько тысяч.

А откуда на дорогах сотни хаммеров - понятно и так, в основном с околополитических бизнесов (типичный пример - дядя стал депутатом, обеспечил всех родственников откатными ПП с госзакупок). Пока у нас гондурас - политика остается самым прибыльным бизнесом, хоть и рисковым в долгосрочной перспективе.

 

Вот у меня с женой ЗП по 1К (до кризиса, соответственно было 2К - вот было бы подсобирать, но кто ж думал). Жить на квартире уже надоело, да и пополнение семьи уже "на подходе" - вот теперь просвещаюсь. Хотя от порядка цен, которые озвучиваются в темах, страшно - но деваться некуда, а под лежачий камень вода не течет. Будем как-то выкручиваться - и не такие сложные времена переживали (даже голодать приходилось в своё время), так что думаю не пропадем :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может я тоже не в теме, но мне казалось что депутатами становятся люди у которых деньги на "домик" уже есть. а в политике они уже начинают умножать домики.

разве не так?

 

а менты тут есть? вот откуда у них бабло надо спросить?

там зп хватит только на однокомнатную хрущевку, и то в кредит лет на 40.

но весь левак он боком вылезает уже проверено давно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как говорит Олица:

- Кто понял жизнь, работу бросил! :beer:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как говорит Олица:

- Кто понял жизнь, работу бросил! :beer:

 

Упс...- меня ужо цитируют...:lol::lol::lol::beer:

Скажу по теме. Когда идёт стройка- на работу нет ни времени, ни куражу. Всё надо в жизни делать по-кайфу. Если работа тяготит- нефиг мучится. Похоже, что Вас, многоуважаемый ТС очень тяготит мысль о том, что денежных знаков мало, дом строить тяжело, а другие, сво- где-то примазались и успевают и строить и вкалывать.

Бросьте эту мысль и делайте то, что Вам легко и приятно. И подумайте- может Вам дом-то и не нужен???

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может я тоже не в теме, но мне казалось что депутатами становятся люди у которых деньги на "домик" уже есть.

 

Ошибаетесь :) Литвин, к примеру, в политику из сторожей попал :D

 

В политику сейчас попадают тремя путями.

 

Первый - родственники или знакомые тех, кто уже стал политиком. Типичная карьера выглядит так: знакомый становится депутатом, приглашает тебя стать помощником депутата, потом идет куда-то в министерство, рекомендует тебя в качестве "штыка" - ты становишься депутатом, если хорошо себя проявишь за это время, набираешь себе знакомых в помощники и так далее по кругу. Таким образом у нас сейчас в политике уже есть целые династии.

 

Второй - проявить себя сызмала. К примеру такая цепочка "староста студгруппы"-"староста курса"-"председатель студсовета"-"член чьей-то "молодежки"-"глава отделения молодежного крыла партии"-"депутат". Таких и в ВР уже много, и на местах хватает - одними родственниками партия не проживет, кому-то и активничать нужно.

 

И только третий - как Вы и сказали, бизнесмены с деньгами, им прикрытие нужно для бизнеса. Но таких там очень мало, обычно им легче держать "своего" депутата в нужном месте, а самим спокойно заниматься бизнесом. На политику времени нужно много, так что бизнесмены туда приходят или "преследуемые" властью, или вроде Ахметова - кто уже построил бизнес, который дальше живет уже сам по себе, не требуя особого вмешательства, а им теперь можно и в политику поиграться, авось понравится и президентом захочется стать.

 

Между собой эти пути вполне могут и пересекаться, тем более, что будучи в политике возможности для бизнес-заработка открываются большие. Но основная масса в политику попадает не будучи особо богатым - потом уже "сало к рукам" начинает приставать :-)

 

а менты тут есть? вот откуда у них бабло надо спросить?

 

Смотря какие - они же тоже разные есть. Самые простые участковые и постовые - они так обычно и живут, по-нищему, максимум с бабки двадцатку собьют. Если "налоговик" - тогда и так понятно. Если из угро - за крышевание получают откатик, с тех же карманников-наркопритонов-сутенеров. ГАИ - даже комментировать не нужно. Таможня - тут вообще только успевай лопатой отгребать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотря какие - они же тоже разные есть. Самые простые участковые и постовые - они так обычно и живут, по-нищему, максимум с бабки двадцатку собьют

 

и как такое называется? если хоч хорошо жить - иди работай, а если не хочешь работать довольствуйся тем что гос-во платит. че ни я ни мои близкие не вымогают денег а РАБОТАЮТ, кого еб**т что им мало платят??? туда никто за руку не тащит! а если пошел туда - будь мил!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и как такое называется?

 

Украинская реальность.

С одной стороны никто за это по рукам не бьет, с другой - сами несут. Все взяточники рождаются именно так - не требуют, им сначала сами дают. Это потом они матереют и начинают уже вымогать.

А для начала - молоденький сержантик выпускается из ВУЗа, приходит на участок на зарплату в 800 грн. В первый же день семейная драка, приходит - они ему дают сотку и предлагают пойти подальше погулять, не вмешиваться в семейные дела.

Что он выберет, как думаете - взять свой заработок за три дня и уйти, или долго и нудно составлять админпротокол, который даже штрафом не закончится?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...