Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Marusia

Пользователи
  • Публікації

    274
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Marusia

  1. Здравствуйте! С некоторых пор мы с мужем постоянные читатели вашей ветки. Очень нравится как у вас все основательно, продуманно и тем не менее просто делается. Еще у нас интерес с пристрастием - надеемся стать вашими соседями. Видели Ваш дом вживую, правда издалека (с сельской улицы). Хотела разузнать у Вас про воду: какова глубина скважины, довольны ли качеством воды? Знаю, что на той улице бывали проблемы с водой, колодцы местные примерно по 20 колец, но некоторые и по 22 кольца делали и до воды не доходили.
  2. Почему же? Даже с такого удаленного хуторка как Червоная Горка Макаровского р-на автобус возит деток в школу.
  3. Ха, как раз вчера зарегистрировалась...только с инглишем у меня плохо)) Спец. английскую школу давно уж слишком закончила :D
  4. MorfeiTM, написала Вам в личку. Leeps, я-то прощаю, но если Вы, по неким своим принципам, не продаете на форуме - какой смысл писать здесь модель и ее цену? )))
  5. Меньше 300 я ничего и не нашла, а вот за триста с копейками есть много как самсунгов так и лесар и олмо, только последние чуть дешевле, потому качество этих кондиционеров меня интересует. Не вижу смысла переплачивать 50 баксов за бюджетную модель, но и чтоб трещало-хрустело-воняло конечно не нужно. Смотрю только девятки.
  6. Нужен совет по такому делу как увеличение комнаты за счет лоджии, точнее половины лоджии. Дом серии КТ, 81 года, лоджия застеклена (старые окна) и обшита частично вагонкой. С чего нужно начинать: менять стеклопакеты, переносить батарею, утеплять? Нужно ли дополнительно утеплять фасад лоджии? И, главное, сколько все это удовольствие будет стоить и сколько времени может занять?
  7. Именно дешевый и нужен, для маленькой комнатки. У нас на одной квартире дешевые (300 уе) самсунги - пашут ттт отлично. Что лучше взять: опять самсунг, Olmo или лесар? Срочно нужен совет
  8. и я, если только не удалили аккаунт за непосещаемость
  9. Что скажете о кондиционерах Olmo ?
  10. А Вы сами пробовали $ договорится? Уверена, что такая договоренность не так уж дорого обойдется. Нас принесло в ЗАГС вечером накануне 8 марта, когда все кабинеты были уже закрыты - и, ничего, заявления приняли и мило нам улыбнулись. Бесплатно. Хотя, 2006-й якобы был годом свадебного бума...Если не найдете блата, поговорите с тетей хорошо - она найдет даты...Нам строгие тети нашли даже в центральном, подумав минут 10, но мы сами отказались - уж больно там мрачно(( В самом безвыходном варианте - выездная церемония - церемониальных теть в Киеве как.....в люом случае поженитесь))
  11. Сама теория Маслоу меня отнюдь не смущает. Мне было лет 16 или 17 (не помню точно в каком триместре читали эконом.теорию) и я соглашалась с Маслоу на 100%. Меньше месяца назад, во время защиты моей магистерской на тему мотивационной политики, имела место крошечная дискуссия по первому теор.разделу, где и про Маслоу шла речь. Спустя 8 лет, вкл. последние три академ-декретных, мои мнения, конечно, изменились. С пирамидой Маслоу я уже не согласна по нескольким пунктам. Сорри за оффтоп и лирику. Смутили меня шутки, показывающие незнание сей общеизвестной пирамиды и самого Маслоу. Пошутили, но не остроумно.
  12. Насчет Маслоу - конечно, шутка? Надеюсь :D
  13. Как-то я тоже загорелась индукционной плитой и начала выбирать подходящую, но муж, который на кухню заходит разве что положить продукты в холодильник, вдруг устроил разбор полётов и категорически воспротивился такому приобретению, мол, магнитные волны так вредны! Кстати, даже микроволновку я купила, пока он был в командировке и еле уговорила потом не выбросить покупку. Сначала хотела таким же макаром приобрести плиту, но нигде не нашла. Встроенной кухне уже около 10 лет, менять столешницу ради раздельной варочной поверхности и духовки мне совсем не хотелось, потому я выбрала такую плиту: Electrolux EKC603505X, с канфорками Hi-Light вот эти конфорки меня больше всего радуют) разогреваются моментально, до 3 секунд, духовка тоже удивила - наконец-то почувствовала себя белым человеком на кухне))
  14. Случайно попались на глаза следующие картинки-карикатуры, иронические но все же злободневные...как и стишки. Задумалась - насколько сама погрязла в всемирной паутине...Вспомнив последние лет ~ 10 (примерно столько прошло с тех пор, как я купила модем и диал-ап карточку и обрадовалась тому, что сейчас могу спокойно жить без интернета неделю и даже месяц :D Самый полезный сайт – это девственно чистый лист html страницы! (ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела) Интересно, а замечали ли вы за собой ( или ваши близкие за вами) подобную зависимость и предпринимали ли какие-либо действия по ее устранению?
  15. Выбрала третий пункт. Действительно, единственное, что меня здесь держит - близкие родственники. Патриоткой никогда не была, всегда говорила и говорю - я киевлянка, но не украинка. Хотя, в 16 лет при оформлении паспорта, национальность выбрала "украинка" а не "русская". Если бы я решилась уехать, то новым пмж была бы Чехия.
  16. Marusia

    Кулинария

    Творожный пудинг Очень вкусный пудинг, в рецепте которого нет ни муки ни манки творог - 1 кг яйца - 6 шт сметана - 0,5 стакана ~ 100 гр. сахар - 5-6 ст. ложек ванильный сахар или ванилин, корица ванильный сахар изюм Все ингридиенты перемешать в однородную массу и отправить на хорошо смазанную маслом форму, на максимальном огне держать 5 минут, после чего убавить огонь до маленького ~150 (от плиты зависит) , и держать еще 1-1,5 часа
  17. -=VJ=-, извиняюсь за офф: научите, пожалуйста, цитировать фрагменты сообщений О том, на своем месте иль нет работают вышеупомянутые приятели и знакомые не мне судить т.к я вообще не понимаю, как можно добровольно выбрать преподавание (в любом!) вузе своей основной деятельностью Не соглашусь по обоим пунктам: 1. Про неучей. Рассуждаю чисто теоретически: в престижных гос.вузах аспирант останется работать за менее высокую зп ( и кучу мороки в нагрузку) по одной простой причине - защитится в этом самом престижном вузе намного проще преподавая там же и получить кандидатскую степень. Это основная мотивирующая причина, реальный пример той же пары-тройки знакомых, после получения кандидата-доцента смывшихся в частные вузы. 2. Про ЗП в частных вузах. Насколько мне известно, ЗП действительно выше, но не так уж и намного. Более того, доцент получает ЗП от конкретного числа вычитанных лекций/ проведенных семинаров, конультаций, тут все частные вузы по количественным показателям уступают. 3. Про материальную базу. Мелом еще и я писала, примерно до середины второго курса, хотя и "интерактивные доски и современные ПК с последними пакетами ПО" у нас присутствовали почти на каждом семинаре. Да, мы еще пользовались дискетами, а не флешками как последние года три. При университете есть своя типография и регулярно закупается масса новой литературы, научные источники используются не более 3-5 лет давности, пятиэтажный комплекс библиотеки включает отдельный компьютерный зал, где каждый студент может найти в базе нужную любую научную и не только литературу + все законы и нормативные акты, есть мультимедийная библиотека. Я как-то побывала в парламетской библиотеке (два раза) и вернадского (1 раз) и разницу ощутила вполне, больше туда не возвращалась.В списке нужной мне литературы было около 20 источников, получила я два-три. Так что, ВУЗ ВУЗу рознь. А вот этому: Думаю, после всего мною написанного, обьяснять почему незачем. А насчет сравнения укр.вузов с западными и не собиралась возражать - для меня эта тема темный лес Хотя, вспомнился один давний знакомый, investmenbanker, закончивший университет Чикаго, степень МВА, ; он удивлялся, как я умею работать с макросами в экселе :D Кстати, я не советовала выбирать просто "гос.вузы" а выбирать из них, т.е лучшие.
  18. -=VJ=-, я же написала: Причем эти люди попали в разные (не только частные) вузы, выучившись и поработав еще в родных пенатах: нархозе, кпи, шевченко, в том же торговом. В разное время, работая в том или ином вузе, рассказывали разные рассказы (сорри за тафтологию). Общая картина, которая сложилась у меня на основании их рассказов: в гос. вузах преподавать невыгодно (меньше ЗП) и тяжело (практически на каждой кафедре процветает самодурство и зашкаливает уровень конфликтов); в частных работать проще и свободнее: лекции читаешь как хочешь, никто не будет доставать из-за каждой методички или сборника тестов, наоборот можно даже поучить уму разуму своего зав.кафедрой :D ЗП немного больше (мелочь а приятно) а мороки намного меньше. Но мнения об учебных программах, библиотечной базе, уровне квалификации преподавателей не ахти, т.е своих коллег и учебную инфраструктуру оценивали не высоко, а это о многом говорит.. Не знаю в каком национальном вы работаете и в какой должности, я написала о том вузе где училась сама, причем, сами понимаете, мне плевать, сколько абитуриентов выберут его в этом или любом другом году :D После того как я на днях, после трех лет академотпуска, наконец-то защитилась, вся система образования меня мало интересует (во всяком случае пока не подрастет ребенок) и, более того, с первого сентября первого класса по 9 июня сего года (день защиты магистерской) вся эта система внушала мне только отвращение из-за своей мерзкой бюрократии. Но, несмотря на это, все что я написала про свой университет - правда, так что позвольте Вам не поверить
  19. Валерий Валентинович, я не преподаватель а всего лишь магистр, но знакома с несколькими преподавателями из разных вузов и, на основании общения с ними, советую Вам выбирать только из государственных вузов, а лучше - Национальных, с 4 ур. акредитации. Акредитация сама по себе не важна, она покупается как и все остальное в нашей стране (давний приятель семьи - главный там), но не тратьте время и ни в коем случае деньги на обучение в европейских, христианских, соломоновых, рыночных и прочих т.к называемых "университетах". Про МАУП: знакомая, доцент, работает там уже лет 6-7, ее мнение - очень слабая подготовка (до этого преподавала в Торгово-Экономическом). Кстати, Торговый я закончила сама, уровень обучения мне не с чем сравнивать, но могу точно сказать лишь одно: за 4 года бакалаврата и год магистратуры я не заплатила ни одному преподавателю ни копейки (хотя я далеко не ботан) и на нашем потоке не было ни одного случая вымогательства, даже цветы и минералку на экзаменах преподаватели игнорировали. Кто хотел учится - возможности были всевозможные, кто не хотел - бесконечно ходил на доп.сессии. Конечно, самодуров и с... там хватает, но где их нет?)) Если вы расчитываете на контракт - можете не переживать по поводу зачисления, спокойно выбирайте достойный вуз.
  20. У нас холодильник LIEBHERR с нижней морозильной камерой на 100л + еще докупили морозильную камеру тоже на 100л Liebherr, т.к не хватало для сезонной заморозки. За 4 года пользования нареканий нет. Год назад выбирали холодильник на дачу...главным условием был хороший обьем при небольших параметрах - не шире дверного проема 60 см, и бюджет 6000 грн. Вобщем я рискнула - выбрала Атлант, двухкомпрессорный, 205см. Холодильник удивил (я всегда была весьма невысокого мнения о технике мэйд ин СНГ) Симпатичный, большой - почти 400л и компактный...полки для бутылок, электронное управление, пластик и стекло - все нормальное...Морозилка 120л. Итого 320 л морозилок - и не хватает!
  21. Характерно, в таких темах как сия, строчат свои "имхо" оч охотно ( все строимдомки отдыхают). Ессно, сделать детку большинству проще чем дом построить и, главное, тут каждый который родитель "сам себе режиссер", экспертов звать не надо... По теме: считаю бессмысленным обсуждать - тут лясы точить - лишь сотрясать воздух; лучше нужную помощь оказывать, если есть желание, время и финансы. По последнему вопросу: у меня один ребенок, 3 года. По воспитательному уличному вопросу: нас, родителей, в детстве миновала дворовая чаша, т.к были заняты др. делами. Муж - с 5 лет в хоккее, я - в танцах, худ.школе и пр. Свою дочь (и всех деток - в перспективе) поведем по той же тропке ( в смысле - будем искать интересное и полезное занятие по желанию ребенка)
  22. Marusia

    Кулинария

    Из последнего приготовленного отметили как интересное блюдо - Чанахи 500 г баранины или говядины; 150 г курдюка; 500 г картофеля 2 баклажана; 4-5 мелких помидоров; 1 луковица; головка чеснока; 1 ст. томатного сока; 1 ст. мясного бульона; 2 лавровых листа, горсть листьев фиолетового базилика, несколько веточек тимьяна и эстрагона, пучок петрушки, кинзы; 1 острый перчик; соль, чёрный перец Баклажаны нарезать кубиками. Посолить, оставить на 30 минут, чтобы ушла горечь. Затем промыть в холодной воде и немного отжать. Мясо нарезать небольшими кусочками. Курдюк нарезать тонкими ломтиками, выложить на дно казана в 1 слой. Сверху уложить мясо, посолить, поперчить, на мясо выложить картофель, добавить лук полукольцами, баклажаны, помидоры целиком, чеснок целиком, стручок перца, тимьян, эстрагон, базилик, стебли петрушки и кинзы. Накрыть плотно крышкой, довести до кипения, через 10-15 минут влить горячий бульон, накрыть крышкой, готовить в духовке 1 час при температуре 170С. Влить томатный сок, готовить ещё 30 минут при температуре 150С. Выдавить в каждый горшочек по зубчику чеснока. Всыпать мелкорубленую кинзу и петрушку, подавать.
  23. Marusia

    Кулинария

    Наверное оч нежный А сливки простоквашино 33 как и сливки На здоровье - не сливки вообще, а полная туфта: жидкие (нужен загуститель) и на вкус "синтетические" Надо брать натуральные на рынке - совсем другое дело!
×
×
  • Створити...