Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

несколько вопросов от бландынки по скважине

Пятница

Рекомендовані повідомлення

ничего против Водолея не имею,

но Грундфос не зря считается №1в мире, вкинул в него в свое время около 500евро и не жалею, учтите, что у него встроенный обратный клапан, стабилизатор обеспечивающий работу на 180В напряжения и, очень немаловажно - плавный пуск, чем заморачиваются владельцы других насосов при резервном питании - высокий пусковой ток - генератор надо брать повышеной мощности.

 

и еще: достать насос с 60 метров - это "увлекательный" процесс, я свой грундфос спустил почти три года тому назад и надеюсь, доставать его оттуда не раньше чем через 20 лет

 

+1. Опустил и забыл. Напора, если не отсекать релюшкой, хватает для полива 8 соток одновременно - экспериментировал, когда полив делал и все контуры одновременно включал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только наружный (погружается только труба). Но он не достанет воду глубже 10 м.

 

достает до 45м. у нас такой поверхностный

Speroni APM

читайте:

"Поверхностный самовсасывающий насос с выносным инжектором для всасывания жидкости с глубины до 45 метров."

стоит 3-й год, менял только "регулятор давления" кажется, стоило 100грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

полагаю, 125-я,все-таки, на 4"

 

а вот со 110-й пролет :(

 

мальчик в магазине на Гарматной сказал, что 110 д.б. внутренний диаметр трубы, иначе Водолей не впихуем (Водолеи 4", ТОЛЬКО!)

 

а стыки? а труба с более толстыми стенками?

 

ЛЮДИИИИИИИИИ....ПРОФИИИИИИИИ....проясните,а?!?!:angel:

 

В 110 трубу Водолей впихнуть при желании можно. И работать будет. Но это больше теоретически. На практике этого лучше не делать. Слишком много проблем со временем могут возникнуть. Минимум 125, максимум 220.

А хваленые трехдюймовые Grundfos очень не любят песок и тявкают аж бегом.Они только на меловые скважины годятся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 110 трубу Водолей впихнуть при желании можно. И работать будет. Но это больше теоретически. На практике этого лучше не делать. Слишком много проблем со временем могут возникнуть. Минимум 125, максимум 220.

А хваленые трехдюймовые Grundfos очень не любят песок и тявкают аж бегом.Они только на меловые скважины годятся.

в инструкции указано: до 50г песка м3. Скважина должна быть хорошей.

 

да, достать погружной насос из глубокой скважины если он почти впритинку к стенкам практически нереально - столб воды над насосом действует как пробка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:oops: или "как подешевле достать техническую воду с глубины 50м, чтобы осталось денег на новые босоножки"

 

+ еще 1 блондЫнка (разрешите присоединиться, иначе в скором будущем возникнет ветка "Несколько вопросов от блонд. часть 2-я")

Дорогая пятница, дочитав вашу "ветку", я поняла, что из нас двоих - я более блондинка, так как ничего толком и не поняла. У нас ситуация, как "две капли..". Тоже дачный вариант. Поэтому очень интересно узнать, на каком варианте вы остановились...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:oops: или "как подешевле достать техническую воду с глубины 50м, чтобы осталось денег на новые босоножки"

 

+ еще 1 блондЫнка (разрешите присоединиться, иначе в скором будущем возникнет ветка "Несколько вопросов от блонд. часть 2-я")

Дорогая пятница, дочитав вашу "ветку", я поняла, что из нас двоих - я более блондинка, так как ничего толком и не поняла. У нас ситуация, как "две капли..". Тоже дачный вариант. Поэтому очень интересно узнать, на каком варианте вы остановились...:)

 

ой, я вся в сомнениях :)

у мну муж технарь, я канализирую ему добытую инфу,а он дальше думает

 

но,как по мне,придется,таки, 125-ю ставить,поискать по 250-260 (это будет броварская труба) и "Водолея"

хотя 110 - это внутренний диаметр трубы должен быть, а "Водолей" что-то около 95 мм в диаметре,но страшновато....

 

 

а там,оказвается, еще и насосная станция( или второй насос),и кессон....

 

нефатит на босоножки :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...