Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос по бурению скважин

VitalLive

Рекомендовані повідомлення

Интересует бурение скважины на участке в Кушугуме. Место - высокое - cразу после Балабино, в гору. Что почем сейчас в этом вопросе?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может конечно имеются ввиду разные "скважины", но в 2008 году родственник бурил себе по 40 грн./м. - это чисто за работу. Приехали добры молодцы и с помощью самодельного бура сделали 10-ти метровую скважину, потом вставили туда отдельно приобретенную 200-мм асбоцементную трубу. Сейчас туда опущен погружной насос. 7 соток земли без проблем поливается и никаких проблем с нехваткой воды.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В конкретно указанном месте, где приобрёл участок VitalLive, на глубине 10м будет солённая вода. Вода, которую можно пить - на 40м. Это третий или четвёртый водонос - где как. Там ещё известняковая плита. Так что ручным буром ну никак не получиться. Ещё нужно грамотно отсечь вышестоящие непригодные для питья горизонты. А этим обычно мало кто заморачивается, а если заморачивается, то уже за совсем другие деньги.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А откуда там соленая вода?

И еще вопрос: результаты анализа с 3 и 4 водоносов вменяемые?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поспрашивай в округе у кого есть колодец или скважина, и качество какое. Знаю там колодец и скважину 15м. Воды много, но солёная - пить невозможно, поливать вредно. А анализ воды с 3-го или 4-го водоноса (где как) - в пределах ГОСТовских. Только если изолировать верхние водоносы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Характерно, что наши местные провинциальные бурильщики дороже центральных раза в 2 минимум :) www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=554582#post554582

 

ps: мне тут цену называли и в 600-650 :fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
у меня дача в Осетровке. Так вот на заре раздавания участков пытались сделать скважину: пробурили 68м и 45м, сломали бур, а воды хорошей не было.... так и возим питьевую из дому... на полив, помыться и посуду помыть, конечно из Днепра достаточно
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Не меньше 500грн/м глубиной около 40м. В Кушугуме сложная геология.

 

А кто может подсказать про геологию на Солнечном, и какая глубина нужна?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не спец,слыхал краешком уха что число удачных скважин там очень мало,одна даже знаю где находится(ее глубина вроде как 28 м)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...
Ой, а может кто-то подсказать про геологию в Новоалександровке? тоже планируем делать скважину в ближайшее время. Если кто делал, дайте контактные телефоны спецов пожалуйста :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...
тоже строю дом в кушугуме и собираюсь делать скважину - бурил разведочную на 28 метрах пошла водозборная - забраковал. сейчас ищу вменяемую контору. Знаю что вода 89-100 метров
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...