Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Диф реле на 10ма

zai

Рекомендовані повідомлення

Почему у продавцов не популярны модели дифов с током утечки 10ма? Нужно купить диф 25А ток утечки 10 ма. Подскажите где и почем????
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нигде.

На 10 и 16 можно попытаться поискать по сусекам, если очень сильно повезет, то будет сборная солянка из разных производителей.

 

А именно на 25А, так СОВСЕМ НИГДЕ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нигде.

На 10 и 16 можно попытаться поискать по сусекам, если очень сильно повезет, то будет сборная солянка из разных производителей.

 

А именно на 25А, так СОВСЕМ НИГДЕ.

 

Блин, а что ж делать.

На него хочу повесить розетки детской (1,5 квт обогреватель зимой) + розетку ванной (стиралка скажем 2 квт, фен, зимой 1,5 квт обогреватель)

+ теплый пол (0.7 квт).

Таким образом, при определенном стечении обстоятельств общая нагрузка составит около 6 квт. 16амперній диф не выгорит? По опыту не будет ли 10 ма ток утечки давать ложные срабатывания на таком кол-ве потребителей?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, а что ж делать.

На него хочу повесить розетки детской (1,5 квт обогреватель зимой) + розетку ванной (стиралка скажем 2 квт, фен, зимой 1,5 квт обогреватель)

+ теплый пол (0.7 квт).

Таким образом, при определенном стечении обстоятельств общая нагрузка составит около 6 квт. 16амперній диф не выгорит? По опыту не будет ли 10 ма ток утечки давать ложные срабатывания на таком кол-ве потребителей?

 

А что мешает два или три дифа поставить на 16 А отдельно на ветки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жаба конечно.

 

ИМХО, если такую редкую вещь найдете, то она как раз и будет по цене двух меньших.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, если такую редкую вещь найдете, то она как раз и будет по цене двух меньших.

 

Уже разобрался.

 

Теперь ищу кто предложит цены на ток утечки 10мА. Производитель значения не имеетЮ, главное не Украина-Китай

 

1. Диф реле 16А 10мА

2. Диф Автомат 16А 10мА

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я встречал реле и автоматы на 10 мАмп только в Легранде. Автомат стоит 765 грн., а реле 551 грн -это розница:D Если не испугали цены , спрашивайте, сообщу скидку:rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже разобрался.

 

Теперь ищу кто предложит цены на ток утечки 10мА. Производитель значения не имеетЮ, главное не Украина-Китай

 

1. Диф реле 16А 10мА

2. Диф Автомат 16А 10мА

Диф автомат ABB FS201 A-B16/0,01 - 745,42 грн ( со скидкой - 633 грн)

Диф автомат Hager AC966J 1+N, 16A, 10 mA, B, 6 КА - 573 грн (со скидкой 515 грн)

 

Дифреле на 10 мА они не делают, только на 30 и 300.

 

На стиралку такую чувствительность ставить не советую - будут ложные срабатывания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Диф автомат ABB FS201 A-B16/0,01 - 745,42 грн ( со скидкой - 633 грн)

Диф автомат Hager AC966J 1+N, 16A, 10 mA, B, 6 КА - 573 грн (со скидкой 515 грн)

 

Дифреле на 10 мА они не делают, только на 30 и 300.

 

На стиралку такую чувствительность ставить не советую - будут ложные срабатывания.

 

нифига ж себе ценники....

а 30мА намного ж дешевле стоят....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нифига ж себе ценники....

а 30мА намного ж дешевле стоят....

Да, о том и речь - экзотика всегда по двойной цене...

Дифавтоматы на 30 мА есть в "домашних" сериях, на 10 мА - только в "профессиональных".

Например, дифавтомат ABB DS 951 AC-B16/0,03 - 434,04 (со скидкой - 370 грн)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему у продавцов не популярны модели дифов с током утечки 10ма? Нужно купить диф 25А ток утечки 10 ма. Подскажите где и почем????

У Schneider Electric есть позиция дифреле 2Р 25А/10мА, но она заказная, где-то 4недели срок поставки, розница 516,39 грн.

 

Дело в том, что 6кВт - это 27А, поэтому 16А будет маловато.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На стиралку такую чувствительность ставить не советую - будут ложные срабатывания.

Вот Вы тут (не)советуете ...

А сами когда-нибудь ставили?

Ссылки может есть на литературу какую-нибудь, опыт других, реальный???

Написано в правилах: на ванные комнаты, и на все что там стоит - 10мА.

Что-то я еще ни разу не слышал реальных жалоб - поставил и у меня клацает.

Если стиралка протекает, как решето и вызывает сработку диффа, так это ПРАВИЛЬНО, Так и должно быть. Надо стиралку чинить или выкидывать, а не автомат загрублять.

 

Ни один, ни три, ни пять исправных сетевых фильтров на одной линии в параллель не вызывают сработку УЗО 10mA.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа электрики. Ну вот скажите, если ПУЭ предписывает в мокрые помещения ставить УЗО с утечкой 10мА, то почему они такая редкость.

Что вообще ваши заказчики на ванные ставят 10 или 30?

Есть ли смысл на детскую ставить 10 или 30 тоже сойдет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот Вы тут (не)советуете ...

А сами когда-нибудь ставили?

Ссылки может есть на литературу какую-нибудь, опыт других, реальный???

Написано в правилах: на ванные комнаты, и на все что там стоит - 10мА.

Что-то я еще ни разу не слышал реальных жалоб - поставил и у меня клацает.

Себе поставил 16/0,03.

Опыт есть у продавцов "Электростандарта" - у них статистика, пожалуй, самая полная. Говорят, нареканий на 10 мА много.

ДИФРЕЛЕ 2-п Abb F202 AC-16/0,01А 378.53грн

Electro-city прав - есть такое дифреле. Цена прайс - 478,69. Так что предложенная автором цена очень даже ничего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по буржуйской документации, кстати, на ванную также 30мА... так что это наши локальные "заморочки"
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читать Ваши мессаджи с каждым днем все интересней и веселее.

Умный дом не делал, но посоветовать могу.

10mA не ставил, но посоветовать могу.

и т.д.

Себе поставил 16/0,03.

Опыт есть у продавцов "Электростандарта" - у них статистика, пожалуй, самая полная. Говорят, нареканий на 10 мА много.

Говорят, что кур доят.

Это не статистика, а лажа.

Слова продавца стоят хоть немного больше ломаного гроша если соблюдаются условия:

1. У него есть в наличии на складе обе позиции.

2. Заработок на обоих примерно одинаковый.

3. Складские остатки по обоим примерно равные.

4. Никаких руководящих указаний сверху по поводу ускоренной разгрузки одной из позиций не поступало.

...

И не важно, кто это, менеджер по продажам уважаемой фирмы или дядя Вася с лесного базара.

Ему надо продать, то что у него есть.

И под это вам расскажут какую угодно "статистику".

 

P.S. Извините за резкость.

06.JPG.9d4e8e75bed5d8a904634ee85a654931.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Крутая фотка, а можно увидеть полностью весь щиток.

Блинг увидел бы раньше - сделал бы поумнееб а так я поставил узошки рядом с выключателями что от них запитываю.....

Чем и как клеили наклеечки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фото не мое, с mastercity.

Ничего клеить не нужно.

У Легранда есть специальная прозрачная крышечка для бирки, печатаешь и туда внутрь засовываешь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всем спасибо за ликбез. Взял 2 диф автомата 16А 10мА за 500 грн оба.

Поздно увидел, АВВ 16А 10мА - по 169 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слова продавца стоят хоть немного больше ломаного гроша если соблюдаются условия:

1. У него есть в наличии на складе обе позиции.

2. Заработок на обоих примерно одинаковый.

3. Складские остатки по обоим примерно равные.

4. Никаких руководящих указаний сверху по поводу ускоренной разгрузки одной из позиций не поступало.

 

Ему надо продать, то что у него есть.

И под это вам расскажут какую угодно "статистику".

 

P.S. Извините за резкость.

Резкость не оправдана. Ребятам действительно все равно, что продавать. Скидка на все одинаковая, цена выше у 10 мА. Склад у ABB большой, там есть все. Покупатели - профи, на счету которых не один десяток серьезных объектов. Ребята за прилавком больше десяти лет, к делу относятся серьезно. Сам часто обращаюсь к ним за советом, ни разу не подвели.

Умный дом не делал, но посоветовать могу.

Делал. Разрабатывал проекты, монтировали другие. Пятилетний опыт работы с "Умным домом" плюс десятилетний стаж промышленной автоматизации позволяет давать советы. Где не знаю - так и говорю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читать Ваши мессаджи с каждым днем все интересней и веселее.

Умный дом не делал, но посоветовать могу.

10mA не ставил, но посоветовать могу.

и т.д.

 

Говорят, что кур доят.

Это не статистика, а лажа.

Слова продавца стоят хоть немного больше ломаного гроша если соблюдаются условия:

1. У него есть в наличии на складе обе позиции.

2. Заработок на обоих примерно одинаковый.

3. Складские остатки по обоим примерно равные.

4. Никаких руководящих указаний сверху по поводу ускоренной разгрузки одной из позиций не поступало.

...

И не важно, кто это, менеджер по продажам уважаемой фирмы или дядя Вася с лесного базара.

Ему надо продать, то что у него есть.

И под это вам расскажут какую угодно "статистику".

 

P.S. Извините за резкость.

 

 

По поводу нареканий, есть правда, уж очень часто они срабатывают, буквально неделю назад у человека заменил на 30мА, подключил новую стиралку, а он выбивает, оказалось что существует естественная допустимая гальваническая связь корпуса двигателя с обмоткой, и при небольшом увлажнении ток достигал 7мА и диф уже срабатывал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кем она допустимая?

7мА - 31кОм

 

ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ БЫТОВЫЕ ПРИБОРЫ И МОТОРЫ

 

Существует столь же много стандартов, относящихся к бытовым электроприборам, сколь разнообразны сами электроприборы. Тестовое напряжение 500 Вольт постоянного тока является наиболее общераспространенным и может быть применено к машинам (стандарт EN 60204), домашним бытовым электроприборам (стандарт EN 60335), электрическим распределительным щитам (стандарт EN 60204) и осветительной арматуре (стандарт EN 60204). Минимальные пороговые значения могут варьироваться от одного стандарта к другому, но и здесь соотношение 1000 Ом/В опять служит в качестве эталонной точки.

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Какие есть отзывы о УЗО Hyundai?

У них есть на ток утечки 10 мА, с номиналами от 16А до 63 А.

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

Цены подозрительно низкие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...