Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пластификатор или Мыло

mans_2008

Рекомендовані повідомлення

Вот этикетка-2010.

 

Количество цемента для марки М400?

И как погляжу при -15 вы рекомендуете увеличивать кол-во цемента до 20%... Тогда чего класть меньше - песка, щебня??? чтоб получился 1м3 бетона...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Количество цемента для марки М400?

И как погляжу при -15 вы рекомендуете увеличивать кол-во цемента до 20%... Тогда чего класть меньше - песка, щебня??? чтоб получился 1м3 бетона...

 

Вы сравниваете разные марки бетона (М150....М400) при одинаковой температуре или одну и ту же марку бетона, но при разной температуре (+5С.......-15С)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы сравниваете разные марки бетона (М150....М400) при одинаковой температуре или одну и ту же марку бетона, но при разной температуре (+5С.......-15С)?

 

Именно одну и ту же марку бетона...

И еще вопрос по дозировке.

Для получения марки бетона М250 при температуре -15 рекомендовано добавлять 9,5 кг Адинол-Рапида на 382 кг цемента для 1м3 бетона?

А сколько воды лить? 180л? правильно?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно одну и ту же марку бетона...

И еще вопрос по дозировке.

Для получения марки бетона М250 при температуре -15 рекомендовано добавлять 9,5 кг Адинол-Рапида на 382 кг цемента для 1м3 бетона?

А сколько воды лить? 180л? правильно?

 

Рецепты даю не я, а те УМНЫЕ, которые проводили испытания.

Так вот. ;)

 

1.Если говорить одна и та же марка НО при разных температурах, то.

При снижении температуры бетонирования увеличивается вероятность того, что все-таки мороз напакастит.

Поэтому в низкомарочных бетонах повышают кол-во цемента, на случай, если он частично не прогидратирует. И мороз немного наделает лишних пор. А значит уменьшит проектную прочность.Это раз. Кроме того, чем больше цемента в бетоне, тем больше в бетоне вещества (цемента), которое выделяет тепло при контакте с водой и греет бетон "изнутри".

По мере повышения марки бетона разница в кол-ве цемента (в зависимости от температуры ) почти нивелируется :

 

М 150 при +5С цемента 236 кг, а при -15С цемента 282 кг (почти 20 процентов)

М 400 при +5С цемента 466 кг, а при -15С цемента 488 кг (почти 5 процентов)

 

2. Рецепт бетона М250 при -15С. Подвижность П2.

 

1. Цемент = 382 кг

2. Вода = 195 л

3. Песок = 760 кг

4. Щебень = 1100 кг

5. Рапид = 9,28 кг (округляем до 9,5 кг)

 

Если добавлять Адиум-150 все получается немного по-другому.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Применение противоморозных добавок без применения дополнительных мер типа греющих кабелей итп.итд. , при температурах ниже +5 С а тем более -15 по моему попахивает бредом ..... Ведь по сути вы не можете реально контролировать процесс этой самой гидратации цемента , которая при температурах ниже +5 без поташа практически прекращается . Поэтому увеличение расхода цемента на 20 проц это еще по детски , вопрос в другом оно того стоит строить в таких условиях ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

Учитывая, что ближайшие две недели Домолита в наличии не будет, а кладку делать надо, посоветуйте, пожалуйста, хороший по качеству и эффекту пластификатор и где его можно приобрести.

p.s. мыло и стиральный порошок не предлагать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Учитывая, что ближайшие две недели Домолита в наличии не будет, а кладку делать надо, посоветуйте, пожалуйста, хороший по качеству и эффекту пластификатор и где его можно приобрести.

p.s. мыло и стиральный порошок не предлагать.

Можно купить любой аналогичный продукт в Эпицентре или Новой линии, мы так делали в прошлом году, когда были перебои с Домолитом. А это информация проверенная на счет Домолита, буквально в пятницу уточняла, сказали, что все есть в наличии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно купить любой аналогичный продукт в Эпицентре или Новой линии, мы так делали в прошлом году, когда были перебои с Домолитом. А это информация проверенная на счет Домолита, буквально в пятницу уточняла, сказали, что все есть в наличии.

 

Сегодня звонил в ЭКСО, хотел заехать, а Домолита нет и будет не раньше 20-21-го.

Наверное, прийдется брать что-то наобум, проверять на себе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Братцы!

Извините, но мы просто не рассчитали партию.

За три дня разошелся.

 

Относительно "что в замен?"

 

Вот ребята на форуме СтроимДом торгуют : plastificator.com.ua/%D0%B4%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D0%B8-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2-%D0%B8-%D0%B1%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%B2/%D1%86%D0%B5%D0%BC%D0%B0%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%C2%AE-%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C-%D0%B8%D0%B7%D0%B2%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B8-%D0%B6%D0%B8%D0%B4%D0%BA%D0%B8/

 

В Практикере видел производства Sika пластификатор SikaPlus.

Сика вроде была и в Леруа Марлен.

Из Эпицентра вроде Сика ушла...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Братцы!

Извините, но мы просто не рассчитали партию.

За три дня разошелся.

 

Жаль, пока я собиралась - все продали. А возможно есть у представителей, в другом городе, у оптовиков? В прошлом году мы один раз вынуждено использовали замену, но строители нахваливали именно Домолит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жаль, пока я собиралась - все продали. А возможно есть у представителей, в другом городе, у оптовиков? В прошлом году мы один раз вынуждено использовали замену, но строители нахваливали именно Домолит.

 

Да мы и есть оптовик. :o

Завтра попрошу, чтобы навели справки по регионам.

Отпишусь.

На всякий, какое кол-во нужно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да мы и есть оптовик. :o

Завтра попрошу, чтобы навели справки по регионам.

Отпишусь.

На всякий, какое кол-во нужно?

 

Мне не много надо (2 л и еще кое-что, писала Вам в личку), еще у соседа уточню (PLUS), но наверное не меньше канистры 5 л. За ранее благодарна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне не много надо (2 л и еще кое-что, писала Вам в личку), еще у соседа уточню (PLUS), но наверное не меньше канистры 5 л. За ранее благодарна.

 

Валя, Вы если вдруг за тем "кое-что" поедите в ЭКСО, маякните, пожалуйста, мне бы пакетик фибры полипропиленовой захватить. Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Валя, Вы если вдруг за тем "кое-что" поедите в ЭКСО, маякните, пожалуйста, мне бы пакетик фибры полипропиленовой захватить. Спасибо!

 

ОК! Мне фибра нужна.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крайний срок в пятницу 20 кг Домолита будет в Киеве.

Фибра есть в неограниченном кол-ве.

Оставьте мне в личке какой-то номер телефона для связи.

Как приедет - вам позвонят.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крайний срок в пятницу 20 кг Домолита будет в Киеве.

Фибра есть в неограниченном кол-ве.

Оставьте мне в личке какой-то номер телефона для связи.

Как приедет - вам позвонят.

Спасибо огромное за внимание к нашим проблемам. Телефон отправила в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...