Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кухня в стиле кантри

nikon

Рекомендовані повідомлення

а помоему все самый раз, нинадо ничего менять.

У меня похожее расположение только в зеркальном отображении

 

Будет или уже есть? :) Если только будет, то поверь мне, еще сто раз переиграется :-D По своей кухне знаю, я до сих пор не определилась. Хотя однозначно красную кухню ставить не буду :-D, а она мне так нравилась, до тех пор пока не увидела ее в натуре %)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не дефект, это перспектива. :) Места достаточно больше метра кажись.

 

Позвольте не согласиться :-D . Там места на один модуль (см по картинке), который в основном по стандартам идет от 30 до 50 см. 60 см это уже шкаф с двумя дверцами. Сдвинуть плиту можно, но так потеряется вся симетрия. Так что думаем..... :)

Там на картинке явно две не узкие дверцы...

А учитывая что размер мойки в таком исполнении бывает только 90 или 100, по уверн что там стоит шкаф 100-ка или 120.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не дефект, это перспектива. :) Места достаточно больше метра кажись.

 

Позвольте не согласиться :-D . Там места на один модуль (см по картинке), который в основном по стандартам идет от 30 до 50 см. 60 см это уже шкаф с двумя дверцами. Сдвинуть плиту можно, но так потеряется вся симетрия. Так что думаем..... :)

Там на картинке явно две не узкие дверцы...

А учитывая что размер мойки в таком исполнении бывает только 90 или 100, по уверн что там стоит шкаф 100-ка или 120.

 

:-D мы о шкафчике между мойкой и плитой. Под мойкой конечно большой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там на картинке явно две не узкие дверцы...

А учитывая что размер мойки в таком исполнении бывает только 90 или 100, по уверн что там стоит шкаф 100-ка или 120.

 

Ширина помещения кухни 290 см - 60 см холодильник - 100см мойка - 10-20 см зазоры от стены. Остается 110-120 см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм... сейчас живем на даче, так там на кухне примерно такая диспозиция. Вроде ниче нормально... Тем более, что рабочая зона есть и возле холодильника!

Человек - это такая тварь, которая довольно легко ко всему привыкает. Некоторые всю жисть в коридор бегают к холодильнику и во двор до ветру. Но мы ведь хотим приблизить всё к совершеству, не правда ли? Мы же не покупаем, например, неудобные автомобили. И, наверное, хотим построить удобные дома. Имхо, удобство кухни должно быть отшлифовано максмально. Как и любое рабочее место. Посчитайте лишние шаги, лишние секунды, и пр.

Я б выделил сначала основную зону приготовления - стол, и всё, что к нему примыкает. А примыкать должно - холодильник, шкафчики со специями, крупами, и т.п. , основные инструменты, плита. Если для разогрева часто используется микроволновка и пр., то я бы разместил её здесь же. Тогда для основых манипуляций нужен шаг вправо-шаг влево и вытянутая рука.

Другая зона - зона мойки. Там сопсно мойка + машина + поверхность куда всё ставить+где хранить. Еще бы где-то уголок для приготовления напитков - чайник/кофеварка/блендер и сопутствующие. Духовку можно вытеснить на периферию, поскольку к ней обращаются реже всего.

Тогда всё сгруппируется функционально, и сведет к минимуму стохастические метания по кухне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я и пользовался такой планировки кухней (только зеркально тоже ) И новая будет очень похожа. И человек я на кухне не последний, так что удобно или нет не с чужих слов знаю.

Вот кстати один из вариантов для критики. Цвет и дизайн фасадов вряд ли подлежат пересмотру по объективным причинам. Холодильник не виден, он справа. Правда далековато - от мойки около 2 метров, там еще одно окно по пути Цвет плитки однозначно будет другим. Вытяжка возможно тоже изменит форму

Потолки черные - глюк программы, становятся такими если "включаешь" подсветки

version7_772.thumb.jpg.a4dead13d6eb3cca49aa414311f6db34.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне нравится!!!! :Rose: Просто, функционально и красиво. Открытые полочки - радость для пыли, но их всего 2 :-D , так что хозяйке, думаю, будет не так-то тяжело протирать их каждый день. Рабочую поверхность ведь вытираем по 100 раз на день, так и полочки заодно :-D

А вот насчет расположения холодильника и духового шкафа согласна с AZC. Пусть ваша жена мысленно (ну типа виртуально или еще лучше, если на самом обьекте, мысленно представив кухню, как на рисунке, пройдется от рабочей поверхности к холодильнику и обратно при том, что это не единоразовое действие) приготовит обед.

Думаю после такого эксперимента она с нами согласится.

 

А цвет кухни изумительный, самой очень нравится. Но себе прийдется подбирать что-то другое, так как гостинная в таком цвете.

 

По холодильнику согласна. Только, получается, открываться он будет справа налево.

 

По открытым полочкам. Во-первых они находятся ниже уровня глаз, поэтому выставки сувениров там, скорее всего не будет. Во- вторых, хранить что либо по этой же причине будет неудобно - нагибаться - выковыривать. В-третьих, нижний слой кух.шкафчиков удобнее всего ИМХО, проверенное опытом, делать выкатным и хранить, особенно под плитой!!!!, всякие сковородки, кот. весят немало. В четвертых, опять же по вышеперечисленным причинам, не с руки поддерживать там порядок, любое нарушение порядка вызовет дисгармонию и будет выглядеть неряшливо. Например, корзинку косо поставишь, сковородку затолкаешь не под углом в 30 градусов, - и все, к ч. собачим:) :ROFL:

 

Никон, если хочется разбавить закрытый ряд поверхностей, делайте это в верхнем ряду шкафоф, но не в нижнем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

XamGelo,

 

Дизайн фасадов напомнил советские "стенки" в гостинной... Ну тут как говорится, на вкус и цвет...

 

Шкафчики над вытяжкой очень высоко. Они точто нужны? И пространство между вытяжкой и шкафчиками.... может быть там не стоит применять такую же плитку как и на рабочей зоне?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По открытым полочкам. Во-первых они находятся ниже уровня глаз, поэтому выставки сувениров там, скорее всего не будет. Во- вторых, хранить что либо по этой же причине будет неудобно - нагибаться - выковыривать.

Нагибаться чтобы достать что-либо с нижних закрытых полок тоже прийдется :) Думаю, сделать там склад полотенец допустим, или шото в этом роде...

В-третьих, нижний слой кух.шкафчиков удобнее всего ИМХО, проверенное опытом, делать выкатным и хранить, особенно под плитой!!!!, всякие сковородки, кот. весят немало. В четвертых, опять же по вышеперечисленным причинам, не с руки поддерживать там порядок, любое нарушение порядка вызовет дисгармонию и будет выглядеть неряшливо. Например, корзинку косо поставишь, сковородку затолкаешь не под углом в 30 градусов, - и все, к ч. собачим:) :ROFL:

 

Никон, если хочется разбавить закрытый ряд поверхностей, делайте это в верхнем ряду шкафоф, но не в нижнем.

По выкатным согласен, сам сейчас пользуюсь, рекомендую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дизайн фасадов - это издержки программы и объективная необходимость :) Подразумевается дуб, если потяну, что вряд ли :-D , - натуральный. Ну и будет подбираться под имеющийся дубовый буфет который будет стоять в зоне столовой. Хотя и не исключено, что возьму в руки шлифмашинку, обдеру с буфета лак и переделаю его под понравившуюся кухню. С кракелюрчиком там и т.д...

Шкафчики - ... Дело в том, что рабочие перепутали каналы вытяжки из кухни и котельной ( ну малдаване... а меня не было) и теперь отверстие вытяжки находится в левой части этих шкафчиков. То есть назначение - спрятать гофру от вытяжки к отверстию. Ну и хранить какую-нибудь утварь, использующуюся раз в году, скажем - формы на Пасху :)

Ну а плитка - однозначно все будет не так. Общее - только размер 10х10. За вытяжкой таки да - будет другой цвет. Просто это пока то что легче всего было прилепить чтобы обозначить зоны с плиткой

 

ЗЫ Спасибо за критику. Буду выкладывать варианты и ждать замечаний

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дизайн фасадов - это издержки программы и объективная необходимость :) Подразумевается дуб, если потяну, что вряд ли :-D , - натуральный. Ну и будет подбираться под имеющийся дубовый буфет который будет стоять в зоне столовой. Хотя и не исключено, что возьму в руки шлифмашинку, обдеру с буфета лак и переделаю его под понравившуюся кухню. С кракелюрчиком там и т.д...

Шкафчики - ... Дело в том, что рабочие перепутали каналы вытяжки

 

Олег, а мне нравится расположение шкафчиков и даже верхний ряд под гофру - очень необычно. Ни у кого такого не будет.

По-поводу дубовых фасадов - я б не морочилась. Сейчас столько морилок, цветных лаков, что добиться можно будет любого эффекта из любого дерева. А вообще буфеты очень хорошо смотрятся в контасте. Например зеленый снаружи, внутренности красные. Это я к примеру:) И, потом кто сказал, что вся кухонная мебель должна быть одинаковая по фасадам. Если буфет красивый, его наоборот стоит выделить цветом, структурой, формой. Подумай:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:-D А тогда помогите - с каким фасадом будет сочетаться буфет , если буфет дубовый, цвет - ну наверно в кухонных наборах называют рустикал или золотой. Просто по картинкам в интернете оттенок тяжело сказать. Но похож на тот что на 3Д картинке. Форма фасадов тоже похожа, но так как это натуральное дерево - филенки весьма глубокие и ярко выраженные

На картинке ниже - больше похоже на правду чем на 3Д

Итого - что к этому подобрать подходящего ????

face1_415.thumb.jpg.15553d42af68eeba8f9f87059b2e6a67.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:-D А тогда помогите - с каким фасадом будет сочетаться буфет , если буфет дубовый, цвет - ну наверно в кухонных наборах называют рустикал или золотой. Просто по картинкам в интернете оттенок тяжело сказать. Но похож на тот что на 3Д картинке. Форма фасадов тоже похожа, но так как это натуральное дерево - филенки весьма глубокие и ярко выраженные

На картинке ниже - больше похоже на правду чем на 3Д

Итого - что к этому подобрать подходящего ????

 

смотри для иллюстрации, разный фасад и разный цвет у буфета и кух.шкафчиков. Это чтоб мысль заработала :)

paris_flat_5_210.jpg.971f34ff92f34249ee5daf0bddc9687f.jpg

paris_flat_7_153.jpg.e855a2ec816ff0fdf50de9a38511229a.jpg

paris_flat_6_183.jpg.7726ce777bc4901346b7bdb971c4b9a8.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что если один из этих вариантов ? Зона "очага" по дизайну под буфет, остальное - отличается. Столешница в районе варочной поверхности - из плитки. рабочая - обычная

version8_1_141.thumb.jpg.2020a6572f9e8086e6de646a71c6b87a.jpg

version8_107.thumb.jpg.863df0c66ca4df9182d133a0bf00d50e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне нравится, оживляет картинку:)

Олег, а где ты будешь брать такие длинные шкафчики? Самому придется собирать ИМХО :) Я таких нигде не видела. Но они так стройнят кухню - супер:)

 

ПС тогда столешницу с плитой в темный тон, чтоб одним целым (и темным :)) было - оно и будет выглядеть как твой буфет. Будет теперича два буфета:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ты какие имеешь ввиду - по бокам ? Да вроде в ассортименте фасадов есть и польских и украинских - а это главное. "Коробки " любые делают по высоте и глубине, лишь бы фасады подходили. Ну и у нас фирма есть одна ( а может не одна, знаю одну только ) - там рамочные фасады делают, а внутрь рамки - что хочешь - оейки типа вагонки наьираешь, гладкие вставки, стекло. Вот только филенчатых у них нет - так для этих частей и не надо мне...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что посмотрел в польском каталоге - из узких (300 мм) самые длинные 943 и 1247 - так что все получится :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По открытым полочкам. Во-первых они находятся ниже уровня глаз, поэтому выставки сувениров там, скорее всего не будет. Во- вторых, хранить что либо по этой же причине будет неудобно - нагибаться - выковыривать. В-третьих, нижний слой кух.шкафчиков удобнее всего ИМХО, проверенное опытом, делать выкатным и хранить, особенно под плитой!!!!, всякие сковородки, кот. весят немало. В четвертых, опять же по вышеперечисленным причинам, не с руки поддерживать там порядок, любое нарушение порядка вызовет дисгармонию и будет выглядеть неряшливо. Например, корзинку косо поставишь, сковородку затолкаешь не под углом в 30 градусов, - и все, к ч. собачим:) :ROFL:

 

+5! Подпишусь под каждым словом (если, конечно, еще не поздно :) )

Даже, если Вы там решили хранить полотенца, то поверьте, комфортнее их хранить в закрытом выдвижном ящичке, ибо кухонные полотенца быстро изнашиваются, со временем теряют свой "нарядный" вид. То есть, из строя не выходят, но красоваться ими уже будет неловко :) Да и нормального человека средней степени занятости будет напрягать необходимость постоянно красивенько складывать там полотенца :p

 

И вообще, с выкатными ящиками у вас напряг... у меня их сейчас на кухне 10 и мне явно не хватает... Хотя бы под столовые приборы должны быть...

 

И вот этот ящик над холодильником.. у него, для удобства, глубина должна быть как у холодильника, наверное.. хотя, мобыть, картинка такая.. у меня на кухне есть такой ящик.. честно говоря- мало функционален.. Может, у кого-то есть более удачные идеи, как распорядиться этим пространством?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И вот этот ящик над холодильником.. у него, для удобства, глубина должна быть как у холодильника, наверное.. хотя, мобыть, картинка такая.. у меня на кухне есть такой ящик.. честно говоря- мало функционален.. Может, у кого-то есть более удачные идеи, как распорядиться этим пространством?

 

Угушка, в него будет удобно ставить те приборы и ту посуду, которой Вы очень редко пользуетесь. Например, для кого-то это может быть гусятник, а для кого-то формы для выпечки. Его тоже можно сделать выкатным, но не сплошую корзинку, а как сказать - есть такие пеналы дорогущие. Выкатываешь и имеешь доступ с обоих сторон.

 

Если кладовок не вАлом, то тут можно хранить и елочные украшения, например или мужнины "крючки/блесны"

 

ПС Кстати, Угушка права, ящик над холодильником нужно сделать глубже - тогда он поддержит пенал с микроволновкой слева и будет логическим завершением: два пенала по бокам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1 У меня такая штука над вытяжкой будет, в одну сторону правда гофра от вытяжки часть займет. А вот что на голову холодильнику поставить - не знаю, не смотрится там ничего. И сам он не смотрится - может перекрасить или размалевать в каком-то народно-лубочном духе ?

Эти ящики выкатывающиеся - типа "карго" или мета-бокс называют ?

На голове у холодильника пожалуй практичнее будет вертикальная дверка с гидроподъемом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...