Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Электротример

alex_1612

Рекомендовані повідомлення

А я вот прикупил в Эпицентре триммер с нижним росположение двигателя, китайской фирмы Klever на 500ВТ за 400грн, так остался доволен, косил примерно 2 часа, перегрева или намека на него не обнаружил, косит все подряд, и гарантию дают 2года, +есть регулировка по высоте, регулировка наклона двигателя, и колесики, хотя пользоватся лично мне ими не удобно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

600 вт Олео-Мак стоит до тысячи, как и 900 вт модель. мне хватает на 5 соток бурьянов и поросли от слив

Помогите определиться с мощностью-600Вт, 900 или 1100?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите определиться с мощностью-600Вт, 900 или 1100?

В Полтаве в Эпицентре 1,1 кВт - 1125грн, 900 ватт до 1000 грн. Что взять?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне кажется нужно подбирать мощность в зависимости от того, что вы будете косить. если это небольшая лужайка с белым клевером, то хватит даже маломощного с нижним двигателем. если это поле целины с травой выше головы - то чем мощнее, тем лучше.

еще, говорят, мощные двигатели надежнее, т.е. дольше проработают

мне не с чем сравнить мой 600 вт триммер, но мне его хватает с головой.

(кстати, советую сразу приобретать пластиковые очки и наушники, это сбережет ваши глаза и уши :) )

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Полтаве в Эпицентре 1,1 кВт - 1125грн, 900 ватт до 1000 грн. Что взять?

 

Однозначно 1,1 кВт, он конструктивно удобнее в обслуживании и надежней! А также на него можно докупить головку с пластиковыми ножами, а на 900 Вт нельзя...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однозначно 1,1 кВт, он конструктивно удобнее в обслуживании и надежней! А также на него можно докупить головку с пластиковыми ножами, а на 900 Вт нельзя...

А кто-то устанавливал головку с пластиковыми ножами на 1,1 кВт? Какая цена?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто-то устанавливал головку с пластиковыми ножами на 1,1 кВт? Какая цена?

 

Головка для Штиля обошлась в 130 грн. Причем в наборе был дополнительный комплект пластиковых ножей.

А кто-то может сказать, не опасно ли выточить полотно ножей из металла, заменив пластиковые?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Головка для Штиля обошлась в 130 грн. Причем в наборе был дополнительный комплект пластиковых ножей.

А кто-то может сказать, не опасно ли выточить полотно ножей из металла, заменив пластиковые?

Довольно таки опасно. Не рекомендовал бы. При использовании металлических ножей многократно увеличиваются нагрузки на вал в мести изгиба хвостовика, да и двигатель будет греться сильнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

электро, нож и леска:

 

CASTEL GARDEN XB10JEL - 1797,58грн

5,9кг, 1100 Вт

 

У меня сие г...но есть, покосил им в общей сложности 50 соток (в суме за 2 года), так вот ламался он у меня уже 2 раза (на прошлых выходных последний раз).

Первая поломка - двигатель стал чесать стружку и в результате заклинил. Пришлось покупать новый - 800грн (установил сам).

Вторая поломка - пластиковый наконечник двигателя (имеет внутреннее сечение в виде квадрата в который вставляется трос) сточился (хоть и был практически новый, поскольку продавался с новым двигателем). Переставил наконечник с поломанного двигателя и все работает... пока.

Может конечно мне не повезло, но я бы выбрал сейчас другую марку, например Штиль...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня сие г...но есть, ...

Может конечно мне не повезло

 

в 2006-м продали стадиону электротриммер CastelGarden кажется модель XR 7 EL

до сих пор пользуются. стадион находится в парке, с горы идет лестница, обкашивают спуск с горы вокруг лестницы, причем регулярно. т.е. объем работ достаточно нидецкий. мощность двигателя 700Вт. отлично работает. а может просто аккуратно пользуются.

"двигатель стал чесать стружку"... :shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто пользуется Stihl FSE 60, хотелось бы услышать отзывы

 

Мой сосед косит FSE60 примерно раз в месяц, часа по 2-3 практически без перерыва, машинка очень мощная (540 Вт) и совсем не прихотливая в эксплуатации. Сделана полностью в Германии. Для участка 5 соток в самый раз

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня БОШ 280 Вт, только леска, нижний двигатель - уже четвёртый сезон на службе и свои 2,5 сотки обрабатывает 5-6 раз за сезон плюс бурьян между плитами на дорожках не плохо получается если не доводить до ДЖУНГЛЕЙ, то справляется замечательно. Лёгкий, дешёвый (брал по акции за 99 грн) по моему реальное соотношение цены, качества и срока службы ...;););) для данной цены
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
ЧФ Анжио являеться официальным представителем Андреас Штиль в Киеве.

 

Цены на электромотокосы для участников форума:

FSE 60 - 980 грн

FSE 81 - 1430 грн

 

Что же за скидка смешная, лучше бы лески, что-ли подарили бы, пару упаковок, и то приятней...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бензин проверено !!!! относительно толстых стеблей насадка где в место лески цепь - проверено ! всякие колесики это теннисные корты только стричь
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
А я вот прикупил в Эпицентре триммер с нижним росположение двигателя, китайской фирмы Klever на 500ВТ за 400грн

 

На днях сам взял такой, но еще не использовал. Как ведет себя аппарат все это время?

Кстати, гарантию на него дают все-таки 1 год, а не 2.

Услышал в одном магазине, что триммером вообще-то... косить нельзя!:shock: Что они предназначены для подрезки травы после газонокосилки! Так консультант объяснил людям, привезшим электротриммер Bosch по гарантии, почему, скорее всего, они этой гарантии лишатся. Даже засомневался на время, правильно ли сделал, что взял триммер, да еще китайский из Эпицентра. Но потом успокоился. Ведь это все же КОСИЛКА :)

Змінено користувачем Тарантино
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Услышал в одном магазине, что триммером вообще-то... косить нельзя!:shock: Что они предназначены для подрезки травы после газонокосилки!

на самом деле хорошая доля правды в этом есть. косить газон триммером как минимум неудобно, если у Вас площадь превышает 150-200 кв.м.

к тому же если косить триммером - газон получается не ровным, а будто голова после стрижки плохим парикмахером. обычно триммер берут если надо что-то подкосить после косилки или если надо просто выкосить площать. не газон а площадь. гарантии серьезные компании Вас конечно не лишат, но это все равно что стричься маникюрными ножницами.

есть специальные триммера для зарослей. это обычно либо бензиновые либо электрические, но с верхним расположение двигателя. но это инструмент для пустыря либо берега (чтобы рыбу ловить можно было), но свой газон такими вещами не стригут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понятно. В нашем дворе речь идет о свободной территории. Потому решили, что нам хватит и триммера - просто выкосить траву возле дома.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если цель - просто выкосить траву, то конечно лучше брать триммер и не париться. хоть электрический хоть бензиновый - здесь уже лучше подбирать под особенность и "запущенность" площади.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собственно, сам эпицентровский Klever GT5129, выпускаемый китайской SUMEC:

(ссылка устарела)

Только почему-то на сайте производителя указана мощность 600 Вт. Ну и цвет в оригинале зеленый.

По крайней мере, качество сборки - неплохое. Название сверху на корпусе (т. е. на двигателе) нанесено под уклоном :), но предусмотрительно заклеено пленкой. Еще толком не проверил, все ли саморезы в комплекте. Инструкция почему-то на английском, хотя производитель в ней пропечатан на украинском.

Повторюсь - Эпицентр (черкасский) дает на него гарантию год, а не 2, как написано на коробке.

Испытать планирую в выходные :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опробовал свой Klever.

По сборке - в комплекте не хватает двух саморезов :), но так как колесики ставить не стал - 2 остались в запасе :)

Аппарат довольно резвый. Справляется с высоким и толстым бурьяном. Перегрев не замечен.

Жаль, что нет фиксатора рычага запуска - рука устает постоянно его держать. Может, это только с непривычки. Или сделали бы кнопку или тумблер - в общем, как на ручном электроинструменте.

А вот леску пришлось добавлять 2 раза. Я так понимаю, что ее можно будет заменить на какую-нибудь потолще?

В целом, данным "китайцем" доволен. Вложенные 399 грн. отрабатывает, как на первый взгляд. Надеюсь, прослужит нормально.

Конечно, с большей радостью взял бы Black&Decker - бренд, гарантия, но с приблизительно такими же параметрами от стоил уже порядка 570 грн. Остальные аналоги - еще дороже...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

BlackDecker - гуано редкое и дорогое. не советую. я себе после их электропилы ничего уже не хочу. Это как кофе давидофф. Банка красивая а изжога еще та...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я купил в Эпицентре электро триммер Эксперт на 1200 Вт... Цену не помню, но чтото около 600-700 грн. Расположение мотора сверху, можно поставить и леску и нож (есть в комплекте). Самое прикольное, что к нему нет инструкции. Потом мотался просил, дали от подобного, со словами - это такая же, просто на меньшую мощность. Впарили леску, как рекомендация, на 3 мм. Когда косил почуял запах обмотки. Вернул обратно старую леску. :rolleyes:

 

Триммер работает здорово! Косит все что только можно.... только на молодых вишнях рвет леску (ну лень переставлять на нож... ).:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...