Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Электротример

alex_1612

Рекомендовані повідомлення

0,065*2,54 = 0,165 см = 1,65 мм

дьявол кроется в мелочах)))

 

Таки да, Вы правы, на куркуляторе округление стояло.

 

robotun, просветите меня пож. с вот этими 2-мя моделями

robotun.com.ua/product/elektrotrimmer-oleo-mac-tr-130e-super/

и

robotun.com.ua/product/motokosa-elektricheskaja-stiga-esb-1000j/

По мощности двига и гарантии -- это понятно. Что еще?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

robotun.com.ua/product/elektr...tr-130e-super/

и

(ссылка устарела)

По мощности двига и гарантии -- это понятно. Что еще?

 

на Штиге прямой вал, коническая передача - все это позволяет работать металлическим ножом (поставляется в базовой комплектации). Олео-мак только леской может косить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на Штиге прямой вал, коническая передача - все это позволяет работать металлическим ножом (поставляется в базовой комплектации). Олео-мак только леской может косить.

 

А разве нет в комплекте Олео-мак насадки для жесткой травы (косильный диск) подобие металлического ножа?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А разве нет в комплекте Олео-мак насадки для жесткой травы (косильный диск) подобие металлического ножа?

на эту мотокосу нет. эта конструкция может косить только леской.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на моем 130-м штатно стоят пластиковые ножи

 

А для лески нужно отдельно приобретать насадку, правильно? И как долго служат пластиковые ножи? Их можно где-то купить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по инструкции - да, но я пока не купил, но хочу

триммер брал (ссылка устарела)

у них же есть запчасти и расходники

позвоните, может, помогут

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на моем 130-м штатно стоят пластиковые ножи

согласен. напутал. но Вы же видите, что пластиковые ножи это все равно не металлические.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вижу, и очень сожалею :)

собственно, обсуждение было про леску, поэтому я и встрял, дабы предупредить будущего покупателя

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мое мнение относительно электрического триммера и металического ножа, что это определенный авантюризм, так как этим ножом моно только косить грубый бурьян, а в народе представление, что это полноценная замена бензиновой мотокосы, а потом вал скручивают, моторы палят, редукторы летят... Так что здесь нужно трезво оценивать возможности, я согласен, что металический нож надежно и удобно, но всегда при покупке нужно уточнять на что разчитан тот или иной триммер (электрокоса).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Ребят, купил в начале лета триммер AL-KO TE 600. Вполне доволен,даже в крымскую жару перегрева не замечено! Техника вполне достойная.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После взвешивания всех "За" и "ПРОТИВ" (батарейки или шнур раскладывать), решил в пользу последнего. Трава растет, нужно с ней бороться. Начну борьбу вот такой штукой -- Ryobi ЕBC 1040, для начала. А там посмотрим.

Спасибо за дельные мысли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...

robotun,Посоветуйте недорогую электрокосу\тример... Участок 12 соток, по которому все еще валом досок, камней и стройматериалов ... Покупать что -то брендовое - нет никакого желания... Хочется что-то подешевле, но при этом что бы года 3 о нем особо не думать.

Мотокосу не хочу - субъективно как то очень много возни..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

robotun,Посоветуйте недорогую электрокосу\тример... Участок 12 соток, по которому все еще валом досок, камней и стройматериалов ... Покупать что -то брендовое - нет никакого желания... Хочется что-то подешевле, но при этом что бы года 3 о нем особо не думать.

Мотокосу не хочу - субъективно как то очень много возни..

Официальный импротер Stiga в этом году завезли интересные электрокосы Электрический триммер Stiga Mountfield MT 1100 - хорошие по цене, отличные по мощности. Должны быть неплохие по качеству - хоть и делаются в китае, но под присмотром самой Штиги, а с учетом того что там же делаются и практически все мотокосы этой марки - качество должно быть хорошим.

 

по соотношению цена/мощность - это лучшее решение в этом году.

 

там только леска без ножа, но на Ваши камни, доски и стройматериалы, это будет лучше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Всем привет!

Выбираю для тещи электротриммер :)

Исходные данные:

1. Косить нужно 2-3 сотки разных сорняков в саду один-два раза в месяц. Конечно же, хотелось бы некоторого запаса мощности - ведь не для газонной травы покупается.

2. ... но не за счет значительного увеличения веса (напоминаю, агрегат - для женщины)

3. Хочется что-то брендовое.

4. Бюджет до 1200-1400 грн. Сильно экономить не хочется (опасаюсь недостатка мощности), но и переплачивать тоже не охота.

 

В принципе, поиск на сайтах по заданным параметрам выдает немногочисленный результаты, но все равно обращаюсь к уважаемым форумчанам за советом по покупке.

 

П.С.

К слову, у меня Спарта25 (спасибо Роботуну). Интересно будет сравнить бензо- и электрокосу в действии - первый покос будет за мной :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет!

Выбираю для тещи электротриммер :)

Исходные данные:

1. Косить нужно 2-3 сотки разных сорняков в саду один-два раза в месяц. Конечно же, хотелось бы некоторого запаса мощности - ведь не для газонной травы покупается.

2. ... но не за счет значительного увеличения веса (напоминаю, агрегат - для женщины)

3. Хочется что-то брендовое.

4. Бюджет до 1200-1400 грн. Сильно экономить не хочется (опасаюсь недостатка мощности), но и переплачивать тоже не охота.

 

В принципе, поиск на сайтах по заданным параметрам выдает немногочисленный результаты, но все равно обращаюсь к уважаемым форумчанам за советом по покупке.

 

П.С.

К слову, у меня Спарта25 (спасибо Роботуну). Интересно будет сравнить бензо- и электрокосу в действии - первый покос будет за мной :)

Вот вам пару вариантов:

 

 

Электрокоса (ссылка устарела)

 

Как вариант еще (ссылка устарела)

Цену уточняйте в ЛС

Змінено користувачем Spel
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по первой ссылке у Вас неправильная картинка, не вводите людей в заблуждение, к тому же бошевская "комбисистема" еще до Украины не доехала.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Hyundai Z1000 качество вроде как хорошее, правда электро триммера у нас новинка, по этому отзывов пока нет, но учитывая что про остальную технику отзывы положительные, думаю и на триммера жаловаться не будут :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по первой ссылке у Вас неправильная картинка, не вводите людей в заблуждение, к тому же бошевская "комбисистема" еще до Украины не доехала.

Уже сообщили. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вообще за те деньги которые "выделены" можно много брендовых вещиц подобрать, там и штиль и гардена и аналоги. ктати у гардены ПроКат-1000 с "велосипедным рулем" весьма удачная модель.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
в моем дешевом триммере эксперт (от эпицентра) благополучно доламалась насадка с леской. Как вариант, можно купить похожую на рынке у нас гривен за 50. Может кто подскажет, как снять старую с вала двигателя? Коса на даче, пока готовлюсь теоретически. Купить подороже- не вариант, опасаюсь кражи.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет!

Выбираю для тещи электротриммер :)

Исходные данные:

1. Косить нужно 2-3 сотки разных сорняков в саду один-два раза в месяц. Конечно же, хотелось бы некоторого запаса мощности - ведь не для газонной травы покупается.

2. ... но не за счет значительного увеличения веса (напоминаю, агрегат - для женщины)

3. Хочется что-то брендовое.

4. Бюджет до 1200-1400 грн. Сильно экономить не хочется (опасаюсь недостатка мощности), но и переплачивать тоже не охота.

 

В принципе, поиск на сайтах по заданным параметрам выдает немногочисленный результаты, но все равно обращаюсь к уважаемым форумчанам за советом по покупке.

 

П.С.

К слову, у меня Спарта25 (спасибо Роботуну). Интересно будет сравнить бензо- и электрокосу в действии - первый покос будет за мной :)

 

Oleo-Mac TR 130Е SUPER-Вот отличная коса! Немного выше Вашего бюджета,но она того стОит. Если не ошибаюсь это самая мощная в линейке электрических. Пользуюсь такой 3 года.А пластиковые ножи,кстати,не только удобно-но и безопасно! Если попали на что-то твердое:),то прячутся в шпулю,ну или просто треснет или отколется маленький кусочек.А маленький пластиковый кусочек и металлический кусочек-две большие разницы..:). Косит отлично и ножами и леской!

А триммерочки по 400-500 ватт-они хоть и легче,но баловство одно ИМХО.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"А маленький пластиковый кусочек и металлический кусочек-две большие разницы.." - ну я конечно не знаю, но пока не слышал чтоб разлетелся металлический диск или от него отлетали кусочки, так что в этом случае скорее это минус нежели плюс, другое дело что идёт удар и по триммеру и по рукам того кто держит триммер, думаю задумка в том что нет удара по триммеру и в случае чего поменять надо будет только пластиковый нож, с металлическим диском может всё закончиться хуже для триммера.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"А маленький пластиковый кусочек и металлический кусочек-две большие разницы.." - ну я конечно не знаю, но пока не слышал чтоб разлетелся металлический диск или от него отлетали кусочки, так что в этом случае скорее это минус нежели плюс, другое дело что идёт удар и по триммеру и по рукам того кто держит триммер, думаю задумка в том что нет удара по триммеру и в случае чего поменять надо будет только пластиковый нож, с металлическим диском может всё закончиться хуже для триммера.

 

У меня тоже ничего не отлетало,но учитывая скорость вращения такую неприятность исключать нельзя. Я не знаю как у других производителей,но у Олео Мак ножи "плавающие".То есть в шпуле они закреплены шарнирно.При встрече с препятствием они прячутся в шпулю,а потом при помощи центробежной силы вновь принимают рабочее положение.Я думаю Вы не будете отрицать что это гораздо безопаснее чем железная болванка,жестко закрепленная на валу..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребят, купил в начале лета триммер AL-KO TE 600. Вполне доволен,даже в крымскую жару перегрева не замечено! Техника вполне достойная.

А как она в плане эргономики, манёвренности? Двигатель внизу, вес 4 кг, через какое время руки устают? Тоже в её сторону посматриваю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...