Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Врезка воды в магистраль

Степа

Рекомендовані повідомлення

Всем привет!

Хто может подсказать нюансы врезки водоснабжения частного дома

в магистраль!

Собрался сам подключится, а то за 1000гр столько сверл можно купить!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хто может подсказать нюансы врезки водоснабжения частного дома

в магистраль!

Собрался сам подключится,

Нюанс один. Можно выгрести, по самое не хочу. Когда найдут врезку, возьмут диаметр, напор, получат расход. Умножат на время с последнего обследования. И получите пилюлю, на десятки тысяч гривен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В водоканале все взял ( ТУ )+ проект.

врезка у водоканала стоит 1500гр.

часники берут по 1000гр.

и это все за прикрепление хомута+ шаровый кран+ сверление в магистраль ночью( после 00.00 давление падает практически совсем).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну, а что за частники Вам предложили услуги по врезке? спросите, есть ли у них лицензия??? просто если нужна лицензия на это - типа монтаж инженерных сетей - то да - Вам лучше таки раскошелиться....

 

как по мне - то данную операцию лучше поручить водоканалу, в случае чего - им самим разгребать свои бока... ибо зная качества нашего водопровода (труб), может случится так, что Вы магистраль повредите нешуточно... и все потом будут Вам пенять.. плюс сдирать с Вас денежки за ущерб...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В водоканале все взял ( ТУ )+ проект.

врезка у водоканала стоит 1500гр.

часники берут по 1000гр.

и это все за прикрепление хомута+ шаровый кран+ сверление в магистраль ночью( после 00.00 давление падает практически совсем).

 

Вы можете и сами это сделать если у вас магистраль из полиэтилена или ПВХ.

Поищите в инете хомуты для врезки под давлением и вам ненадо это делать ночью а также ненадо отключать воду.

Также должны быть и для металических труб.

Вот ссылка чтобы вы имели представление что искать.(ссылка устарела)

Змінено користувачем Interso
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ибо зная качества нашего водопровода (труб), может случится так, что Вы магистраль повредите нешуточно...

+100

Я менял подвод воды к своему дому. Официально, водоканал перекрывал воду. Второстепенные колодцы им чем-то не понравились и они воду перекрыли за несколько кварталов на большой трубе. Свое я сделал, а вот воду водоканал открыть не смог. В задвижке щечки запали. Часть Шевченковского района Киева, осталось без воды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кхм..

а протокол испытаний, акт промывки, да и вообще проектная документация, в киеве все на круг минимум 30-40кгрн обойдется, если магистраль вдоль участка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В водоканале все взял ( ТУ )+ проект.

врезка у водоканала стоит 1500гр.

часники берут по 1000гр.

и это все за прикрепление хомута+ шаровый кран+ сверление в магистраль ночью( после 00.00 давление падает практически совсем).

 

 

есть старый анекдот, когда 1 доллар брался за сверление отверстия, а 99 долларов за знание где его просверлить и за правильность сверления...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня киев.область и была возможнасть оключить давление,труба 76мм метал, хомут пластиковый, делал все сам без особого опыта высверлил в трубе отверстие диаметром около 32мм поставил хомут,обтянул, включили давление долго не зарывал приямок проверял не капает-ли. После того как убедился,что все нормально засыпал и забываю по тихоньку! :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лучше водоканал проблем меньше если что случится. мне вризали на борщаговке . приварили резьбу 1 дюйм накрутили кран а потом спец штуку с сверлом и все готово. спец штука продается на юности.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 роки потому...

Очень часто такая операция, как врезка в водопровод, должна осуществляться под давлением, т.е. без отключения от водообеспечения конечных потребителей. Эта ситуация бывает на любом производстве, да и просто при подключении нового дома к водопроводу.

 

Для проведения такой работы, как врезка под давлением в водопровод, существует специальное оборудование, которое позволяет быстро и без отключения врезаться в трубу. Это оборудование для врезки под давлением фирмы TONISCO с использованием метода сверления под давлением с клапаном TONISCO.

 

Врезка в водопровод под давлением методом сверления - действенный и эффективный метод, если соблюдена вся последовательность действий и работа выполняется опытными и подготовленными людьми с соблюдением всех правил технической безопасности. vrezkaufa.ru/

Змінено користувачем Oleg_3440
забыл добавить
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обычная седельная муфта для врезки, и все ок. Кстати так и ГАЗ подключают :) под давлением . . .

 

Правда, мне муфта в 225 на 32 с фрезой обошлась со скидкой в 1000 грн ....

IMAG4098.thumb.jpg.80a857870da810bb5abadbf7c9221914.jpg

IMAG4039.thumb.jpg.858b8d4f30833651c05d69fdd0cf7b20.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...