Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

А не пора ли сходку устроить?

nikon

Рекомендовані повідомлення

Да я уговорю его, думаю, что всё в порядке будет. Он, кстати, не восточный мужчина, В Алма-ате вообще большинство русских, в советские времена понаехали целину поднимать и остались :)

Ну джип конечно машина прикольная, да и в городе не так сложно на нем парковатся, даже легче чем на легковой. Расход бензина тоже для тех кто достаточно на него зарабатывает. По этому машина должна быть такая на какую владелец зарабатывает.

Наверное Вы правы, я просто почему-то абсолютно равнодушно отношусь к машинам, есть - хорошо, нет - тоже не плохо. А в марках я вообще не разбираюсь, лишь бы ехала, внешний вид для меня тоже не важен :) В детстве вообще ненавидела нашу машину, меня всё время в ней тошнило %) (сейчас тоже на заднем сиденье не могу ездить). Самое страшное мучение было - поездка в Крым. Всегда завидовала тем, кто на поезде туда ездит :) А у мужа никогда небыло машины (вообще ничего небыло :) ), вот он и бредил ей.

Надо подумать, что , кроме мяса, ещё будет в меню и кому что покупать. Может салат какой-нибудь сделать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю можно на месте заскочить в супермаркет и скупится, большинство то на машинах а пешеходов подгрузим к себе. Я может хоть в первый раз попаду на сходку.

 

Может у кого есть газовая или дизельная тепловая пушка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может у кого есть газовая или дизельная тепловая пушка?

это что, в минус 20 бетон лить собираетесь ? :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну на 11 так на 11 :wink:

Кто делает шашлык?

Что с собой брать?

 

Лаки, я подумала, что у меня галюцинация :wink:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати совет, берите дрова угли на такой температуре не растопиш.

Я на выходных ребрышки жарил, дрова прогарают и углей хватает на одну закладку мяса, потом тухнут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подобью промежуточный итог (окончательный будет завтра вечером)

 

Учаснеги:

НМС - 2 чел.

lucky - 2 чел.

Я (Айрин) - 2 чел.

Nicki - 3 чел.

Chiara - 1 ? чел.

nikon - 2 чел.

Fuzik - 1 ? чел.

Masipula - 1 чел.

Tigrulya - 1 чел.

AOZ1 - 2 чел.

 

Не подтвердили участие (АУ!!!)

trik

Игорь Long

 

Итого учаснегов (тех, шо 100% будут) - 16 человек

 

Теперь непосредственно о процессе:

1. О деньгах. Предлагаю сначала скупиться небольшим составом, а потом на месте предъявить чеки, посчитать деньги и рассчитаться. А то, боюсь, будет все очень долго: всех дождаться/встретить, посчитаться, деньги собрать... А потом если лишние останутся или не хватит...

2. О скупке. Скупаемся такой компанией: Я с мужем, nikon и Masipula. Думаю, достаточно, но если еще кто-то хочет принять участие в скупке, то милости просим. Встречаемся в 9.45 у входа в Биллу. Не перепутайте, это только для тех, кто принимает участие в скупке!

Мясо на шашлык покупаем и маринуем в субботу. Все согласны? Будем покупать половину свинины, половину - курицу и сардельки. Общий вес - полкило на брата.

3. Сборы учаснегов в 11.00 возле магазина "Зоодом"

4. Выпивку предлагаю приносить каждому с собой в нужном ему количестве.

5.

съедобное:

мясо (свинина, курица, сардельки)

картошка

хлеб

кетчуп, майонез

соленья разные

сок томатный

соль

вода ()

выпивка

6.

не съедобное:

одноразовая посуда

салфетки

фольга (картошку заворачивать)

дрова, угли

жидкость для распаливания

топор (?)

чево-нибудь, что генерирует тепло (уже есть три маленькие "дуйки")

стол

стулья (?)

решетка (есть)

шампура (есть)

переносной мангал (есть)

удлинитель (есть)

инструменты на всякий случай (шо-то есть)

фотики (!)

 

Что еще?

 

 

Фсе. Фантазия закончилась. Принимаю пожелания и комментарии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне можно с Вами???

 

Я просто, так сказать, человек новый никого не знаю. Да и меня никто не знает.

Но вот меню прочитал и прямо сейчас захотелось выехать:)

 

Я пока в пешем порядке могу тоже на час раньше - помочь скупиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Masipula, можно ВСЕМ!

 

lucky, УР-Р-РЯ! :Yahoo!: Огурцы соленые (особенно из бочки) обожаю! И чеснок маринованный!

У нас, кстати, тоже соленья есть вкусные!

 

 

З.Ы.: По мере добавления учаснегов или внесения корректировок я буду править свой предыдущий пост. Так, наверное, проще будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Небольшая поправочка, нас будет трое, ещё дочка с нами (нам её деть некуда), но она мало ест :), на неё можно продукты не рассчитывать, в лучшем случае сосиску съест :).

Может у кого-то есть что-то типа тепловентилятора, надеюсь, что с электричеством у нас получится (и его не отключат). А то в такую погоду мы там помёрзнем. Давно хотела газовый нагреватель купить, но они такие дорогущие :( У нас, к сожалению, заранее купить продуктов не получится, муж с работы приходит не раньше 12 ночи и в субботу он тоже работает до ночи. А сама я много не дотащу, разве что посуду одноразовую могу купить :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Небольшая поправочка, нас будет трое, ещё дочка с нами (нам её деть некуда), но она мало ест :), на неё можно продукты не рассчитывать, в лучшем случае сосиску съест :).

Может у кого-то есть что-то типа тепловентилятора, надеюсь, что с электричеством у нас получится (и его не отключат). А то в такую погоду мы там помёрзнем. Давно хотела газовый нагреватель купить, но они такие дорогущие :( У нас, к сожалению заранее купить продуктов не получится, муж с работы приходит не раньше 12 ночи и в субботу он тоже работает до ночи. А сама я много не дотащу, разве что посуду одноразовую могу купить :)

 

Ники, простите, пожалуйста!!! :( Сама ж предлагала вам дочку взять и забыла ее посчитать... Срочно исправляюсь!

А продукты будем покупать в воскресенье, думаю, где-то с 9.30-10.00 Мясо в субботу купим сами, а в воскресенье нужны мужские руки, чтоб поднимать тяжести и женские головы, чтоб ничего не забыть :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу обогревателей:

Смогу взять 3 маленьких таких "дуйки" (так их назвали строители).

От электричества работают.

Если есть откуда запитать (высоковольтные линии не в счет) и чем (кабель,провод), то думаю запитать сможем.

Только напишите - брать или нет, чтоб я их зря не таскал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возьмите, если не сильно сложно. Там есть возможность провод подключить, но нет гарантии, что будет свет (его отключают часто). Нам когда окна ставили, то подключались.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самое главное забыла спросить: на чём будем шашлыки делать? В смысле, мангал же какой-то нужен. И шампура. У нас есть 6 штук шампуров, хватит?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ок. Обогреватели возьму.

Мангала и шампуров к сожалению пока нет.

 

Айрин скиньте пожалуйста Ваш мобильный телефон в личку. (Вы я так понимаю первая приедете?).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да уж... Про мангал/шампура/решетку я что-то не подумала...

Наше все на даче. Вряд ли у нас получится туда до воскресенья попасть...

6 шампуров, которые есть у Ники, явно не достаточно.

Как решаем вопрос?

Варианты:

Кто-то привезет с собой (надо и шампура и решетку - на курицу)

Купить в маркете (решетки недорогие: 30-70 грн)

Купить в маркете одноразовые мини-мангальчики (ок. 15 грн, из фольги, гадость редкостная)

 

Masipula, ловите в личку телефон.

 

 

З.Ы.: Только что позвонил муж, сказал, что, может, съездим в субботу на дачу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас уточнила, что шнур, который к щитку подключается у нас есть, так что электричество, надеюсь будет. Ещё там у нас есть плитка электрическая, а я могу взять электрочайник. Можно будет чай и кофе делать. Но его в пластиковые стаканчики не нальёшь, поэтому нужно, чтобы каждый взял с собой чашку для себя.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я на 80% буду со своей :) женой, но только сможем быть до 13:30-14, малого надо будет спать укладывать... :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно ещё взять шампиньонов, и жарить на гриле, очень вкусно получается :) А ещё чего-нибудь сладкого (типа праздничного торта) к чаю :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я про шампиньоны специально молчала (думала, не буду никого спрашивать, а тихенько сама куплю).

Вообще, если их предварительно вымочить в соевом соусе, а потом на решеточке прожарить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перечитала тему с начала и обнаружила некоторых отлынивающих личностей! 8)

То есть тех, кто вначале заявлял о своем присутствии 16-го числа, а когда я начала подсчитывать учаснегов - исчез!

 

Итак, разыскиваются:

niki

AOZ1

serg.roof

Павлухан

 

Откликнитесь, народ!

На вас мясо покупать?!

 

serg.roof, Павлухан и AOZ1 уже откликнулись. niki?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Павлухан[/b]

 

Откликнитесь, народ!

На вас мясо покупать?!

я не пропал , Но у меня у кума день рожденье в воскресенье , и я участвую в его организации,

так что скорее всего не получиться поучаствовать в форуме :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...