Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Домик

Morning

Рекомендовані повідомлення

Исходя из моего опыта, как по мне - удобнее кухня (не менее 12 кв.м. с окном над частью рабочей поверхности) соединенная со столовой через арку, стойку и столовая плавно переходящая в гостинную. Ну и хорошоа вытяжка. В осноном мы крутимся в этом треугольнике, двери усложняют процесс да и помещения становятся меньшими.

Гости тоже в осноном находятся в этой зоне совмещенной зоне.

А от сильных запахов и двери не спасают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 Morning/

 

 

 

 

Есть еще такая метода "оперирования пространствами"....

 

Вырезаются из картона прямоугольнички в "масштабе"...

Подойдет М1:100 или М1:50...

Эти прямоугольнички символизируют пятна помещений... На них подписывается название того самого помещения... и посредством перекладывания их с места на место и друг на друга , вырисовывается понимание того чего собственно Вы хотите от своего Дома....Все данные манипуляции лучше(!) производить на чертеже ( в том же масштабе!) Вашего участка...

 

Так часто обучают летать маленьких архитекторов на 2-м курсе ВУЗов....

:wink: ... И никаких программ не надоть....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хороший метод :) Только правда сейчас быстрее скачать любую программу чем размечать и вырезАть прямоугольнички мз картона :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2XamGelo

 

А обучаться программе? Ее качать и устанавливать....То же время.

И еще...

При проектировании на компе...есть одна негативная особенность...

Отсутствует полное понимание масштаба...

Если при ручном проектировании рано или поздно возникает "чувство пространства"...то при работе на машине это самое чувство очень трудно ухватить....Во всяком случае ...поначалу трудновато было...

 

А апликативный метод (если еще и в клеточку 1мх1м)...очень упростит это дело...

Я не противник Нехай-технологий САПра... но учился именно так.

 

Еще есть метод "пропедевтический", но о нем позже...Тем более он дает понятие о взаимосвязи пространствы-формы... 8)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пасыба :-D

Если пространственное воображение хорошо работает - и на компе нормально. Тута уже от индивидуальности зависит

 

А вот насчет освоения программ - полностью согласен. Далеко не все программы дружелюбны для пользователя :twisted:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Некоторые даже открыто враждебны.... :evil:

А насчет пространственного мышления этточно...у многих беда с этим...

Поэтому я такие способы и предлагаю....

И еще функциональные схемки.....тож оччень полезная байда....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:-D я когда планировку своего дома придумывала, изрисовала 2 общие тетради в клеточку, при том, что коллеги уговаривали все это делать на компе, а я ни в какую. Почему-то, с карандашем в руке это получается лучше и быстрее. :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот именно! У меня вообще с воображением нормально, но никак мужу не могу обьяснить, чем отличается 15 метров от 20 и наоборот. Поэтому я рисую в тетрадке в клеточку, потом беру картон и вырезаю домик в масштабе 1 метр к 1 см. И склеиваю скотчем. Но так как получается маленький, он все равно не может все это охватить мысленно. Нужно наверное, осваивать программу с цветом и светом, так будет понятнее.

 

Скажите, а куда лучше гараж поставить, рядом с домом или вкопать с подвал? Муж хочет, чтобы из гаража можно было войти в дом, так что обособленно его поставить не удастся.

А если вкопать в подвал, то как обезопасить себя от воды после дождя?

У нас участок немного скатывается к реке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, а куда лучше гараж поставить, рядом с домом или вкопать с подвал? Муж хочет, чтобы из гаража можно было войти в дом, так что обособленно его поставить не удастся.

А если вкопать в подвал, то как обезопасить себя от воды после дождя?

У нас участок немного скатывается к реке.

 

Если вы вкопаете в подвал , то вообще самой интересной проблемой будет даже не вода , а как вы зимой по обледенелому выезду будете выезжать .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вы вкопаете в подвал , то вообще самой интересной проблемой будет даже не вода , а как вы зимой по обледенелому выезду будете выезжать .

заезжать будет не менее интересно :).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:-D

 

да уж...Ну, а как тогда люди с такими гаражами живут? Это ж не только во флориде можно увидеть...

 

Но, спасибо, буду думать..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:-D

 

да уж...Ну, а как тогда люди с такими гаражами живут? Это ж не только во флориде можно увидеть...

 

Но, спасибо, буду думать..

 

оч просто.... зимой им не пользуются :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня заезд на участок уже обозначен многолетними орехами, которые не входят в границы участка.

И если гараж разместить удобно ко въезду, то тогда он будет занимать южную сторону.

А если поставить его на северную, то надо будет петлять по двору, как стрелочки на рисунке. Вот.

 

Отодвинуть дом вглубь двора можно, потому что по длине участок 74 метра, но не будет ли это правой рукой левое ухо, или так можно?

 

Я не вожу, поэтому ничего в подьездах и заездах не смыслю.

stopini_sveta1_189.thumb.jpg.d56c86e07e10dd2ef7ddcd0ac3838f96.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пожалуйста не закапывайте в землю гараж...

Это делается только тогда когда без этого никак...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот програмулину нашел для планированния пространства и легкой архитектуры с дизайном:

2998_1196174530.jpg_152.thumb.jpg.2257588af23514fd29d63f3612db983f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня заезд на участок уже обозначен многолетними орехами, которые не входят в границы участка.

 

Вы собираетесь все свои планы строить от многолетних орехов ? Может с котами , собаками нужно советоваться ?

 

Если орех мешает - спилите , вместо него чего нибудь потом на участке высадите .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что касается гаража в земле, то как пользователь такого, могу поделиться - это полный бред!

Мне пришлось два конкретных отлива для воды мастырить, что б гараж не заливало. Причем сначала один сделал, думал сойдет. А не сошло - полный гараж воды был в сильный ливень этим летом. Пришлось еще один такой же делать. И почва у меня - сплошной песок, вода уходит как в сито. Если же глина на участке, то...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пожалуйста не закапывайте в землю гараж...

Это делается только тогда когда без этого никак...

 

Могу добавить что даже уклон в 1 м , зимой может создать большой проблемой . У меня сосед построил гараж только из-за зимних проблем с заездом с улицы.

 

Гараж внутри участка как бы несколько безопастнее , но тогда нужно ставить автоматические ворота на въезде . Лишний раз из машины выходить не хочеться . В этом отношении гараж со входом в дом менее принципиальное удобство .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эти орехи относятся к общей зеленой зоне (или как там она называется) которая идет по всей дороге. не думаю, что каждому можно их пилить, как ему вздумается, хотя, надо узнатьв сильраде.

 

Да и не хочу я пилить их. Меня уже расстраивает то, что надо будет скорее всего убрать пару молодых черешен, а тут еще и орехи пилить!

 

И кошкам-собакам я тоже не хотела бы портить жизнь. Надо как-то хотябы пытаться вписывать свой малюсенький мир в окружающую природу, а не вырубать все вокруг своего величества. моя т.з.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эти орехи относятся к общей зеленой зоне (или как там она называется) которая идет по всей дороге. не думаю, что каждому можно их пилить, как ему вздумается, хотя, надо узнатьв сильраде.

 

Блин , молча спили да и все , пошли все нах . Пойдете в сельраду - они с вас возьмут денег за озеленение - прозреете.

 

Да и не хочу я пилить их. Меня уже расстраивает то, что надо будет скорее всего убрать пару молодых черешен, а тут еще и орехи пилить!

 

В процессе изменений на моем учаске я спилил порядка 15 деревьев и высадил более 40 . Ничего не поделаешь .

 

И кошкам-собакам я тоже не хотела бы портить жизнь. Надо как-то хотябы пытаться вписывать свой малюсенький мир в окружающую природу, а не вырубать все вокруг своего величества. моя т.з.

 

Постройте лучше свой маленький мир . Вы же не уничтожаете все тотально , а трансформируете .

 

По поводу пиляния - могу посоветовать - купить цепную электропилу , она стоит порядка 500 грн и своими ручками , если они растут откуда надо .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, ок, есть такой вариант, но он пока что крайний, я хочу попробовать ничего особо не нарушать.

 

Знаете, мне вспомнился анекдот: что в жизни должна сделать настоящая женщина: спилить дерево, разрушить дом и родить дочь :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... и, пожалуйста, давайте общаться без намеков на нецензурщину...сорри.

 

:-D :-D :-D :-D

 

дойдете до этапа сотрудничества со строителями :-D

 

жалко мне вас :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...