Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ударопрочное стекло, триплекс, пленка

Uvex

Рекомендовані повідомлення

вот вам в копилку один отрицательный:

три года назад поставил себе свои окна со стеклопакетом от БУСЕЛа (триплексы сзп-1).

такого количества пятнышек и соринок ябы не простил никому, кто бы мне ни пытался рассказать про госты.

 

а разве Бусел у Снока триплекс берет?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а разве Бусел у Снока триплекс берет?

 

извините,:o оговорился

 

конечно же снок, а не бусел. бусел слава богу не разменивается до самодельного триплекса :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот вам в копилку один отрицательный:

три года назад поставил себе свои окна со стеклопакетом от БУСЕЛа (триплексы сзп-1).

 

такого количества пятнышек и соринок ябы не простил никому, кто бы мне ни пытался рассказать про госты. причем они появились через шесть-десять месяцев. но окна мои- и притензии- мне.

стыдно такие окна домаботнице показывать, чтоб она их мыла.

просто забил на это.

 

а про "кустарность" производства могу утверждать.

безпылевой цех Пилкингтона в поляндии- орбитальная станция в сравнение с этим.

 

Хм, пятнышки? Пятнышки или вылазят сразу , или в ближайшее время но только по периметру ( залива, китайская эва, или ПВБ с необработанными торцами) . Хотя если вы говорите через пол года могла быть китайская пленка, она не годится для фасадного (оконного) триплекса и деламинирует. Вас просто развели.

А вот пыль , простите это невозможно. Она или есть ( ее видно сразу) или ее нет. Между стёкол она появится не может. Только внутри стеклопакета, но тут уже претензии не к стеклу.

А вот по поводу претензий вы не правы. На триплекс должны давать гарантию ( мы даем :D ) Посему стекла вам должны поменять.

 

И такой вопрос , мы продали линию в Новую Зеландию на завод, под стекло 2.5х4,5 м люди делают именно листами триплекс, в том числе и для оконных производств. Выходит они тоже кустарщики ??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм, пятнышки? Пятнышки или вылазят сразу , или в ближайшее время но только по периметру ( залива, китайская эва, или ПВБ с необработанными торцами) .

А вот по поводу претензий вы не правы. На триплекс должны давать гарантию ( мы даем :D ) Посему стекла вам должны поменять.

Согласна! Скорее всего у него пузыри пошли, а не пыль. Снок, что тут говорить, в этом плане, мягко говоря, хитрит... Не получится у него поменять по гарантии, ничего не попишешь. Договор у них сильно хитро написан, большая редкость выбить у них замену по гарантии, если же они все- таки на это идут, то делают ну оооочень медленно! Кто мешал заказать триплекс подороже, к примеру, "Сакура". У них триплекс заливной, но торцы не обработанные, но т.к. триплекс в стеклопакете, то ничего страшного (я так думаю). Цена такого триплекса соответственно намного выше, чем у "Снока". Слышала, что в Киеве сравнительно недавно появилась еще одна маленькая фирма (ни название, ни адреса точного не знаю), вот у них будут переделывать пока не получится то, что заказывали, а не так, как повезет! Но и у них триплекс дороже.

Спрашивается в задаче: на кой Х(икс) было заказывать дешевый (относительно других производителей) продукт, что бы потом жалеть. Ведь не зря же говорят, что дешевая рыбка- плохая юшка...

А Европейский триплекс, кстати говоря, приходит сырой. А калят его уже в Украине....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласна! Скорее всего у него пузыри пошли, а не пыль. Снок, что тут говорить, в этом плане, мягко говоря, хитрит... Не получится у него поменять по гарантии, ничего не попишешь. Договор у них сильно хитро написан, большая редкость выбить у них замену по гарантии, если же они все- таки на это идут, то делают ну оооочень медленно! Кто мешал заказать триплекс подороже, к примеру, "Сакура". У них триплекс заливной, но торцы не обработанные, но т.к. триплекс в стеклопакете, то ничего страшного (я так думаю). Цена такого триплекса соответственно намного выше, чем у "Снока". Слышала, что в Киеве сравнительно недавно появилась еще одна маленькая фирма (ни название, ни адреса точного не знаю), вот у них будут переделывать пока не получится то, что заказывали, а не так, как повезет! Но и у них триплекс дороже.

Спрашивается в задаче: на кой Х(икс) было заказывать дешевый (относительно других производителей) продукт, что бы потом жалеть. Ведь не зря же говорят, что дешевая рыбка- плохая юшка...

А Европейский триплекс, кстати говоря, приходит сырой. А калят его уже в Украине....

 

Никогда , никому , нигде не советуйте для наружки ставить заливу.

Только EVASAFE или PVB ( обязательно торци должны дополнительно обработаны, ). От себя , я бы вообще не советовал бы заливу.

Яркий пример аэропорт Борисполь (ограждение лестницы на 2-й этаж в кафе, деламинация по торцам ) и салон мазеррати (помутнение) это по Киеву что вспомнил.

А фирма случайно не Тисо (Тисот) точно сам не помню?

 

И что значит триплекс приходит сырой ? Сырые стекла ?

Если стекла сырые его не возможно уже сделать коленным, это вам чуш сказали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А фирма случайно не Тисо (Тисот) точно сам не помню?

 

И что значит триплекс приходит сырой ? Сырые стекла ?

Если стекла сырые его не возможно уже сделать коленным, это вам чуш сказали.

Не знаю, как называется, рассказывали стеклольщики, мне без надобности было, вот и не интересовалась.Я про работу Снока спрашивала, на тот случай, если понадобится триплекс. А в с.п. обычно готовый триплекс используем, то что на складе имеется всегда. И те же стекольщики сказали, что если покупают готовый триплекс, то калят уже сами. С Вами спорить не буду. Вообще предпочитаю советоваться с директором департамента по ЦСК, если нужен фельдиперцовый стеклопакет, выходящий за рамки "приличия" и стандарта, если таковые имеются:lol: и его советам доверяю.

И, кстати, mgerbut, Вы тут Бусел нахваливаете. А что Бусел сам триплексует? Вы уверены, что он у Снока не заказывает триплексацию? Очень я в этом сомневаюсь! И так для Вашей копилки- в прошлом году для тендера нужно было предложить вариант стеклопакета, размером примерно 4*4 метра (+ -). И Бусел (умник) утверждал, что такой с.п можно сделать из двух 10-к всего лишь!!!!А объект, на минуточку, на берегу реки находится. Я не помню какую формулу мне наши предлагали использовать, но то, что одна нить, как минимум должна быть триплекс- это да же мне невооруженным глазом было понятно!После этого я отказываюсь верить в их профессионализм. И эти менеджеры спят спокойно, лишь бы продать!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И те же стекольщики сказали, что если покупают готовый триплекс, то калят уже сами.

 

Бусел (умник) утверждал, что такой с.п можно сделать из двух 10-к всего лишь!!!!А объект, на минуточку, на берегу реки находится. Я не помню какую формулу мне наши предлагали использовать, но то, что одна нить, как минимум должна быть триплекс- это да же мне невооруженным глазом было понятно!После этого я отказываюсь верить в их профессионализм. И эти менеджеры спят спокойно, лишь бы продать!

 

Ну возможно имелось ввиду сделать триплекс из калёных стекол, это да это нормально.

Может я что то не понял , а в чем смутили две 10-ки?

Две 10-ки допустим 600-й SL без проблем выдержат. Другой вопрос что 4х4м это очень странный размер учитывая что джамба стекла 3х6м , и других не завозят (хотя слышал о 6х9м) но никогда не видел как стекла так и такие столы порезки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну возможно имелось ввиду сделать триплекс из калёных стекол, это да это нормально.

Может я что то не понял , а в чем смутили две 10-ки?

Две 10-ки допустим 600-й SL без проблем выдержат. Другой вопрос что 4х4м это очень странный размер учитывая что джамба стекла 3х6м , и других не завозят (хотя слышал о 6х9м) но никогда не видел как стекла так и такие столы порезки.

Нет, не триплекс и да же не задавались вопросом, что просто необходима закалка. Джамбо- размер 6*3.21 Размер стелопакета не помню, помню, что около 15м.кв. Две десятки не выдержат ветровых нагрузок!

Змінено користувачем Валерий Валентинович
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...